Фитнес для мозга

Вася 02.09.2015 02:57:53
Сообщений: 13

0 0

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга

Ответы

La Belle Dame Sans Regrets 19.09.2016 23:45:42
Нло :lol: :lol: :lol: мама дорогая)))))))))))))))
Василиса 22.09.2016 04:15:29
Сообщений: 584
Стремление к величию выдаёт с головой: кто обладает величием, тот стремится к доброте
Изменено: Василиса - 22.09.2016 04:15:54
supec 22.09.2016 15:07:58
К хорошему человеку какой стороной не повернись, он везде приметит достоинства.)
Джулиана Вильсон
Василиса 23.09.2016 02:29:09
Сообщений: 584
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
supec 23.09.2016 14:08:48
Никогда не задаваться вопросом «почему» — главный секрет душевного спокойствия.
Василиса 25.09.2016 05:02:26
Сообщений: 584
Один из самых обычных и ведущих к самым большим бедствиям соблазнов есть соблазн словами "Все так делают". Лев Толстой
Василиса 25.09.2016 05:12:20
Сообщений: 584
Что волнует современную женщину?

То же, что и несовременную: любовь, отношения, мужчины, дети, красота, ну и, пожалуй, чуть больше, чем раньше, - работа, пресловутая самореализация. Скажем прямо, это не убавило проблем, а добавило новых: времени на себя, женщину, остается все меньше и меньше… и женщины все чаще забывают, что в первую очередь они все-таки женщины! Причем – самые обыкновенные, с обычными женскими запросами и желаниями.

Однако, вместо того, чтобы раскрывать в себе эту чудесную, заложенную самой природой «обыкновенность», мы тратим кучу сил, энергии и денег, чтобы стать необычными, другими, особенными, специальными – светскими львицами, гейшами, стервами… пытаясь приклеить что-то снаружи, вместо того, чтобы быть и раскрывать свою женщину изнутри. Я видела много женщин в разных испостасях, я знакомилась с их социальными масками и с изумлением наблюдала (и наблюдаю), как они могут раскрываться изнутри.

Они были очень разные – по красоте, по темпераменту, по социальному статусу и уровню образования, они были разных национальностей и возрастов. Но всех их объединяло одно и то же – желание быть счастливой, реализоваться как женщине. И каждый раз, из года в год, принимая от них заказы на тренинге, я слышала и слышу все те же сакраментальные – ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ, РЕАЛИЗАЦИЯ…

Что же получается, женщины все необычные, а желания у всех одинаковые? Желания самой обычной женщины?

Обычная женщина – не от слова обыденность, а скорее от слова обычай – та, которая является женщиной по природе, интуитивно, естественно, а не по заданным шаблонным параметрам. Ведь что такое женщина необычная, которой все так стремятся стать, точнее даже не стать, а быть похожими? Это женщина, отличная от других, – своим внешним видом, поведением, манерой речи, образом жизни… вот и лезут из кожи вон наши барышни, чтобы в глазах окружающих закрепиться в образе необычности… и зачем?

Сколько усилий, времени, энергии затрачивается на то, чтобы как можно дальше уйти от своего естества, спрятать себя НАСТОЯЩУЮ за маской НЕОБЫЧНОЙ, как будто она чем-то лучше того, что есть на самом деле. По моим ощущениям, обычная женщина – это та, которая вне шаблонов и привычных образов. Она может быть разной, освоив тысячи ролей и не стремясь оправдывать чьи-то ожидания в рамках своего имени, статуса, рода занятий и прочих условностей. Обычная женщина значит – СВОБОДНАЯ!

Мы, женщины, сильнее мужчин зависим от мнения окружающих, от их оценки: самокритично въедаемся в зеркало и постоянно копаемся внутри, ходим на тренинги и посещаем фитнес и психотерапевта, сгораем на солнце и сидим на диетах, чтобы быть еще лучше, еще красивее, еще успешнее...

Женщины – постоянные искатели идеала, как будто бы в нем – формула счастья. И многие кладут жизнь на поиски того, что невозможно нащупать, страдают от того, чего у них все еще нет, вместо того, чтобы быть счастливыми с тем, что уже есть. Быть обычной женщиной – значит обрести себя, не убегая от собственной тени. Это значит жить здесь и сейчас, принимая себя и мир во всех его проявлениях. Быть обычной женщиной – значит быть счастливой!

Примите «мантру» Я – ОБЫЧНАЯ ЖЕНЩИНА в вашу копилочку… прочувствуйте ее где-то в глубине себя. Разглядите внутри себя вашу женщину, скажите ей, что она самая лучшая, потому что она от природы – настоящая, позвольте себе быть обычными женщинами, расслабьтесь! Вы совершенны уже здесь и сейчас. Возьмите это за исходную точку, успокойтесь, и, оттолкнувшись от нее, уже двигайтесь далее…

Отпустите необходимость оправдывать чьи-либо ожидания, ведь вы - обычные женщины, а не супергерои. Вы можете то, что вы можете, и не можете то, чего не можете. Вы всегда делаете правильные выборы, потому что в тот момент не можете выбрать по-другому.

Я – обычная женщина. И я – живу. Чувствую. Люблю. Так, как умею. Без ожиданий и чувства вины. Я живу, чтобы быть счастливой и радоваться жизни. Я достойна любви просто потому что я живу и дышу. В контакте с собой Я – достаточна.

Мила Туманова
Василиса 25.09.2016 05:13:48
Сообщений: 584

1 0

Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
Автор 26.09.2016 07:24:58
Пять секретов настоящего мужчины



https://www.youtube.com/watch?v=PpZEQSSXaqQ
Василиса 26.09.2016 15:59:25
Сообщений: 584
Автор,
👍🏻 мне очень понравилось видео
supec 26.09.2016 16:00:46
Настроение — как прыжки на батуте. Немного подпрыгнешь и снова на землю, подпрыгнешь и на землю. Так всегда.
Василиса 29.09.2016 22:56:56
Сообщений: 584
Темнота не может разогнать темноту: на это способен только свет.
Ненависть не может уничтожить ненависть: только любовь способна на это.
Василиса 29.09.2016 22:57:51
Сообщений: 584
Мы часто не замечаем подарки жизни.
А все потому, что жизнь очень занята — у нее нет времени обвязывать их ленточкой.
Василиса 29.09.2016 22:58:24
Сообщений: 584
Если кто-то раздражён — лучше не пытаться заговорить с ним, пусть даже и по-доброму. Он похож на раненого, которому даже ласковое поглаживание раздражает рану.
Сахадин 02.10.2016 00:47:50
Сообщений: 5401
Любовь может обойтись без взаимности, но дружба — никогда.
Омар Хайям


Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе, потому что всё наоборот.
Далай-лама XIV

Умение не придавать значения — еще ценнее, чем умение прощать. Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже успели придать значение.
Katik 02.10.2016 00:56:06
Сообщений: 6661
Интересно, кто нибудь живет по этим красивым афоризмам)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Василиса 02.10.2016 02:42:39
Сообщений: 584

0 0

Принять — не означает покориться, понять — не значит во всем быть согласным, а простить — не предполагает забыть.
Сахадин 02.10.2016 03:58:59
Сообщений: 5401
Я люблю тебя

После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной, она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: Ребенок! Тут ребенок! Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь, помни, что я люблю тебя". Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал...
Василиса 15.10.2016 02:17:31
Сообщений: 584
Раз мы ненавидим что-либо, значит, принимаем это близко к сердцу
Василиса 15.10.2016 02:23:27
Сообщений: 584
Лучшее лекарство от всех недугов – соленая вода. Пот, слезы и море
Василиса 15.10.2016 02:25:05
Сообщений: 584
Некоторым людям надо достичь очень высокого положения, чтобы окружающие обнаружили, наконец, всю их низость
Katik 15.10.2016 02:37:05
Сообщений: 6661
Не жди даров свыше - ты всё получил в день своего рождения. Михаил Мамчич

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.10.2016 02:49:51
Сообщений: 6661
Гениальный афоризм от Фаины Раневской!))

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище. ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Наныкъ 15.10.2016 03:24:03
Не потеряйся в том, чего просто нет.
Katik 15.10.2016 03:38:03
Сообщений: 6661
Мечты нужно заставлять сбываться!

От любви до ненависти один шаг, а от любви до счастья много.

Порой наша гордость мешает нам быть счастливыми.

Самое главное и ценное в жизни-это семья!Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь!

Хорошо быть стюардессой - все мужчины уже отсортированны по классам.

Если у вас начали расти рога - не спешите обвинять жену. Возможно, вы просто козел. )))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Mazan 15.10.2016 16:56:38
Цитата

Василиса пишет:
Раз мы ненавидим что-либо, значит, принимаем это близко к сердцу

Сердцу не прикажешь)
Mazan 15.10.2016 17:05:12
При чем, если оно горячее, то и холодный разум не поможет)) и чистые руки не спасут))
Изменено: Mazan - 15.10.2016 17:06:12
Василиса 17.10.2016 03:08:15
Сообщений: 584
Ни одно произнесённое слово не принесло столько пользы, сколько множество непроизнесённых
Василиса 17.10.2016 03:11:06
Сообщений: 584
Mazan,
Просто продолжение..

Я горд, чтоб падать на колени,
И даже, если до безумия люблю.
Пройдёшь с другим - пройду я без внимания,
И взгляда не остановлю.

Начну шутить, начну смеяться,
Даже обиды никогда не покажу.

Пусть говорят, что сердцу не прикажешь.
Но знай, я даже сердцу прикажу!!!
Изменено: Василиса - 17.10.2016 03:11:59
Mazan 17.10.2016 04:10:19
Василиса,
💐
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный