Фитнес для мозга

Вася 02.09.2015 02:57:53
Сообщений: 13

0 0

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга

Ответы

La Belle Dame Sans Regrets 20.08.2016 22:51:34


задумалась.. . . :финкинг:
Karl 21.08.2016 14:59:27
an
Изменено: Karl - 05.02.2017 14:05:44
La Belle Dame Sans Regrets 22.08.2016 01:34:42
Цитата
Karl пишет:
Ты повзрослела. И поумнела. И погрустнела. Обычная лестница из трех ступенек.





Обычная?)) Нет, она самая классная))))))
Karl 22.08.2016 04:39:38
am
Изменено: Karl - 05.02.2017 14:06:27
La Belle Dame Sans Regrets 22.08.2016 13:06:55
Karl, ушли бабайки - значит, уже все очень и очень славно))))
Karl 22.08.2016 14:04:51
ax
Изменено: Karl - 05.02.2017 14:03:29
La Belle Dame Sans Regrets 22.08.2016 14:59:59
Цитата
Karl пишет:
La Belle Dame Sans Regrets,
Бабайки не уходят, они перевоплощаются и преследуют нас всю жизнь, в разных образах))
значит, они не такие пугающие будут, как в "детстве")) ЧТО ты мой оптимизм убиваешь?))))
Karl 22.08.2016 15:40:18
av
Изменено: Karl - 05.02.2017 14:04:03
Karl 22.08.2016 15:51:04
Ab
Изменено: Karl - 05.02.2017 14:04:48
Василиса 25.08.2016 03:08:13
Сообщений: 584

1 0

Притча от карандаше

Малыш смотрит, как бабушка пишет письмо, и спрашивает:
— Ты пишешь обо мне?
Бабушка перестает писать, улыбается и говорит внуку:
— Ты угадал, я пишу о тебе. Но важнее не то, что я пишу, а то, чем я пишу. Я хотела бы, чтобы ты, когда вырастешь, стал таким, как этот карандаш...

Малыш смотрит на карандаш с любопытством, но не замечает ничего особенного.
— Он точно такой же, как все карандаши!
— Все зависит от того, как смотреть на вещи. Этот карандаш обладает пятью качествами, которые необходимы тебе, если ты хочешь прожить жизнь в ладу со всем миром.

Во-первых: ты можешь быть гением, но никогда не должен забывать о существовании Направляющей Руки. Мы называем эту руку Высшей силой. Доверяй этой силе и учись чувствовать ее.

Во-вторых: чтобы писать, мне приходится затачивать карандаш. Эта операция немного болезненна для него, но зато после этого карандаш пишет более тонко. Следовательно, умей терпеть боль, помня, что она облагораживает тебя.

В-третьих: если пользоваться карандашом, всегда можно стереть резинкой то, что считаешь ошибочным. Запомни, что исправлять себя — не всегда плохо. Часто это единственный способ удержаться на верном пути.

В-четвёртых: в карандаше значение имеет не дерево, из которого он сделан и не его форма, а графит, находящийся внутри. Поэтому всегда думай о том, что происходит внутри тебя.

И наконец, в-пятых: карандаш всегда оставляет за собой след. Так же и ты оставляешь после себя следы своими поступками и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Василиса 27.08.2016 02:19:35
Сообщений: 584

1 0

После этих 5 историй ты изменишь отношение к некоторым людям… Очень поучительно!

Иногда мы относимся к животным намного лучше, чем к людям. Звучит странно, но это так: многие предпочтут накормить бездомного кота, игнорируя бездомного дедушку. Чувство такта, корректность, уважение к окружающим — это не просто признаки хорошего воспитания. Дело в том, что душевное отношение к людям важно прежде всего для нас!

Если тебе кажется сомнительным это утверждение, обязательно прочти 5 историй, которые мы тебе предлагаем. Их смысл прост, но невероятно поучителен. Не совершай ошибок, о которых с большой вероятностью пожалеешь потом…

Как относиться к людям?

1. Уборщица
Я сдавал выпускной экзамен, и один из вопросов в билете меня сильно удивил. «Как зовут уборщицу, ежедневно убирающую корпус нашего университета?» Конечно, я видел ее часто, но мне и в голову не приходило узнать ее имя. Это ведь всего лишь уборщица! Какой чудак этот профессор, зачем он заставляет студентов отвечать на идиотские вопросы?
В конце экзамена преподаватель пояснил: «После окончания университета вы будете работать с разными людьми. Каждый из них — важен, исключительно важен! Запомните это на всю жизнь…». Я запомнил этот урок и всегда относился к людям внимательно и доброжелательно. Это спасало меня не раз — мне помогали, когда я нуждался в этом.

2. Женщина под дождем
Ровно в 23:30 одна пожилая черная женщина стояла на обочине дороги в Алабаме под проливным дождем. Она очень спешила, это было видно по отчаянным движениям ее рук. Скоро рядом с ней остановилась машина, и молодой белый мужчина подвез ее до пункта назначения.
Каким же сильным было удивление спасителя женщины, когда через неделю он получил в подарок LCD-телевизор, который доставили прямо в его гостиничный номер. Он очень сильно помог пожилой даме — благодаря вовремя пойманной машине женщина успела поговорить с умирающим мужем. Добрые дела вознаграждаются! Не всегда так явно, как в этой истории, но это правда…

3. Чаевые
Маленький мальчик пришел в кафе и спросил, сколько стоит шоколадное мороженое. «50 центов», — ответила официантка. Мальчик пересчитал монетки, которые у него были… «А обычное?» — опять спросил малыш. Ему было не больше 8 лет. «35», — резко ответила официантка. «Тогда мне обычное, пожалуйста!» — решил мальчик. Когда маленький клиент ушел, официантка чуть не расплакалась: он оставил ей чаевые, отказавшись ради этого от мороженого с шоколадом.

4. Препятствия на пути
Один мудрый король приказал поставить огромный булыжник посреди главной дороги. Он мешал движению — все его объезжали и обходили, но никто не предпринял даже попытки убрать камень. Некоторые вовсю ругали короля: как он допустил, чтобы такая махина находилась прямо на пути? Вскоре по дороге шел обычный крестьянин, неся на спине котомку с овощами.
Он отодвинул камень, хотя ему было очень трудно. Под камнем бедняк обнаружил нечто, что привело его в полнейший восторг: кошелек, полный золотых монет! Каждое препятствие — возможность улучшить положение, воистину так.

5. Маленький мальчик
Мне довелось работать волонтером в больнице, и я обрел новую подружку — маленькую девочку по имени Лиза. Она страдала от тяжелой болезни, и помочь ей можно было только одним путем: переливанием крови ее маленького брата. Он уже переборол заболевание, в его крови содержались антитела, которые могли помочь Лизе. Доктор объяснил мальчику, что от него требуется. «Если это спасет ей жизнь, я согласен», — сказал маленький человек.
Пока шло переливание крови, мальчик смотрел на сестру и улыбался — ведь теперь ей станет лучше! Но после процедуры он побледнел и тихо спросил: «А я скоро умру?» Отважный малыш неправильно понял врача. Он решил, что должен пожертвовать жизнью ради сестры, но всё равно согласился отдать свою кровь!
Малина 27.08.2016 02:31:53
Цитата

Василиса пишет:
После этих 5 историй ты изменишь отношение к некоторым людям…

У меня почему-то ничего не происходит))
ping 28.08.2016 17:30:17
Сообщений: 1107
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Василиса пишет:
После этих 5 историй ты изменишь отношение к некоторым людям…

У меня почему-то ничего не происходит))

Если долго мучится,что нибудь получится))
Nasib&Namis 29.08.2016 17:45:24
Сообщений: 3072

1 0

Василисушка, 👍👍👍👍👍
бездушный кролик 29.08.2016 22:55:55
Сообщений: 14960

1 0

Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Василиса 30.08.2016 02:02:29
Сообщений: 584

0 0

Какие женские качества нравятся мужчинам.

Есть ряд женских качеств, которые привлекают практически всех мужчин — вне зависимости от вкусовых, цветовых и прочих предпочтений.

1. Искренность
Порой мы так хотим понравиться, что выдаем себя за кого-то другого. Думаем, что настоящие мы никому не интересны — у нас же столько недостатков, что легче притвориться совершенно другим человеком, чтобы тебя заметили. Вот и получается, что женщина, считающая футбол бессмысленным занятием, «увлеченно» обсуждает с мужчиной последнюю игру сборной, наступает на горло собственным интересам, а потом, спустя пару лет, он удивляется, почему ее так раздражает, когда вместо прогулки на свежем воздухе он выбирает просмотр футбольного матча по телевизору. Мужчины гораздо больше ценят честность, а не желание понравиться. Им важно, чтобы женщина была искренней. Кстати, способность оставаться собой в любой ситуации также говорит и о вашей самодостаточности.
Мужчины гораздо больше ценят честность, а не желание понравиться. Им важно, чтобы женщина была искренней.

2. Нежность
Женственные ласковые девушки притягивают мужчин, как магнит. Возможно, это ассоциация с материнской любовью, а может дело в том, что их грубую мужскую силу необходимо как-то уравновешивать нежным отношением со стороны женщины. Как бы то ни было на самом деле, факт остается фактом — женственные представительницы прекрасного пола очаровывают мужчин. Никому не нужен второй мужик рядом, пусть и в юбке. К тому же с нежной девушкой так легко чувствовать себя крепкой стеной, а они это любят.

3. Благодарность
Умение сказать «спасибо», понимая, что все его добрые слова и поступки — это не обязательство, а желание сделать вас счастливой, — вот, что по-настоящему ценят мужчины. Наверняка, в ссоре с любимым вы не раз слышали нечто подобное: «Если я чего-то для тебя не делаю, ты это замечаешь, а если делаю, то в упор не видишь, как будто я просто должен и все». Его это безумно обижает. Поэтому не забывайте искренне радоваться и благодарить, если он дарит цветы или без напоминания выносит мусор. Мужчины говорят, что для благодарной женщины им хочется делать в сто раз больше, чем для той, что лишь пилит: «Мусор выкинул? Мог бы еще и песок с коврика смести, не слепой».

4. Чуткость
Если видите, что он пришел с работы рассерженный и уставший, будьте чуткой — не лезьте с расспросами и уж тем более выяснениями отношений. В такой ситуации он может нахамить, даже если не хочет. Мужчины говорят, что именно отсутствие чуткости у женщин рождает множество скандалов на пустом месте. По их мнению, идеальная партнерша точно чувствует любимого человека и всегда понимает, когда пришло время для серьезного разговора, а когда стоит промолчать. Конечно, говоря о чуткости, можно привести и массу других примеров. Например, мужчина обязательно оценит, если видя, что он заболевает, вы положите ему в карман лекарство перед выходом на работу.

5. Жизнерадостность
Мы-то с вами понимаем, что далеко не всегда получается оставаться жизнерадостной .Но с мужскими предпочтениями ничего не поделаешь — нравятся им оптимистки, легкие на подъем и уверенные в том, что все обязательно будет хорошо. Ноющая женщина, беспрестанно жалующаяся на жизнь и способная даже в шикарном букете роз увидеть лишь его стоимость (и завести новую шарманку на тему «мы же копим на машину, зачем деньги тратишь») — все это отпугивает мужчин. И не удивляйтесь потом, что жизнерадостная коллега вдруг станет причиной вашего раздора. Он бы, может, и хотел смотреть только на вас, но вы своим нытьем отбиваете всякое желание.

6. Умение слушать
Мужчины любят видеть заинтересованный взгляд женщины, когда они что-то ей рассказывают. Перебивающая, зевающая, предлагающая перевести тему представительница прекрасного пола вызывает лишь уныние и желание сбежать от нее к той, кто будет ловить каждое его слово и просить рассказать что-нибудь еще.

7. Способность доверять
Понятно, что если он хотя бы раз дал вам повод думать о своей неверности, то вы будете дуть и на воду, но перебарщивать нельзя ни в коем случае. Мужчины по большей части терпеть не могут оправдываться, а особенно из-за того, чего не совершали. К тому же ваше недоверие, попытки вывести на чистую воду и звонки каждые пятнадцать минут, пока он сидит в баре с друзьями, заставят его почувствовать себя, словно собака на привязи. На до ли говорить, что и в этом случае ему захочется поскорее сбежать от «злой хозяйки» с параноидальными мыслями?
Изменено: Василиса - 30.08.2016 02:03:45
Totur_Ram 08.09.2016 18:49:14
Сообщений: 5904
Тема слегка почищена от флуда.
Василиса 19.09.2016 03:15:46
Сообщений: 584

0 0

Что мужчина хочет от женщины

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала.
Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.
Я хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя.
Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.
Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну.
Я хочу, чтобы ты на меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться.
Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.
Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.
Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
Я хочу, чтобы ты знала о моих непривлекательных чертах, приняла их и не пыталась их изменить.
Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.
Василиса 19.09.2016 03:26:16
Сообщений: 584
Не звени ключами от тайн
La Belle Dame Sans Regrets 19.09.2016 11:33:18
Цитата

Василиса пишет:
Что мужчина хочет от женщины

Я хочу, чтобы ты меня слушала, но не осуждала.
Я хочу, чтобы ты высказывалась, не давая мне совета, пока не попрошу.
Я хочу, чтобы ты доверяла мне, ничего не требуя.
Я хочу, чтобы ты была моей поддержкой, не пытаясь решать за меня.
Я хочу, чтобы ты заботилась обо мне, но не относилась как мать к сыну.
Я хочу, чтобы ты на меня смотрела, не пытаясь чего-то от меня добиться.
Я хочу, чтобы ты меня воодушевляла, но не лгала.
Я хочу, чтобы ты меня поддерживала в беседе, но не отвечала вместо меня.
Я хочу, чтобы ты была ближе, но оставляла мне личное пространство.
Я хочу, чтобы ты знала о моих непривлекательных чертах, приняла их и не пыталась их изменить.
Я хочу, чтобы ты знала… что ты можешь на меня рассчитывать… Без ограничений.

Слишком много хотений, чтобы они исполнялись, у людей, которые игнорируют встречные желания и пожелания.
Mazan 19.09.2016 15:00:50
Василиса,
С хотелками мужчин, более или менее понятно, а что хотят женщины?)
La Belle Dame Sans Regrets 19.09.2016 15:14:28
Цитата
Mazan пишет:
Василиса,
С хотелками мужчин, более или менее понятно, а что хотят женщины?)
Оооооо, ну тут как в бородатом анекдоте))))) один ученый таки выяснил, чего хочет женщина, но она уже передумала :гыы:
Mazan 19.09.2016 15:54:32
Цитата

La Belle Dame Sans Regrets пишет:
ЦитатаMazan пишет:
Василиса,
С хотелками мужчин, более или менее понятно, а что хотят женщины?)
Оооооо, ну тут как в бородатом анекдоте))))) один ученый таки выяснил, чего хочет женщина, но она уже передумала

Чё правда?) Мне всегда почему-то встречалисьс ясными представлениями))
А ты можешь сказать за себя, чего хотелось бы?)
Василиса 19.09.2016 17:09:03
Сообщений: 584
Mazan,
Belle ответила за всех!))))

Они делали вид, что у них ясное представление)))))
Mazan 19.09.2016 17:44:45
Василиса,
Да ладно) простого женского счастья вы хотите, просто не знаете как оно выглядит и из чего состоит.)) Моя маленькая племянница открыла мне секрет.)
La Belle Dame Sans Regrets 19.09.2016 17:58:01
Mazan, и счас мы плавно перейдем к тому, что вы как всегда знаете как оно выглядит и из чего состоит))))))))))
Но слава Богу, она уже передумала ). :гыы:
Mazan 19.09.2016 18:10:19
La Belle Dame Sans Regrets,
Главное, что мы знаем, что нам нужно от вас.)
А то, что вы не знаете, проблемы ваши.) а так, наверное проще живётся, когда не знаешь что вам нужно.)) но если бы вам действительно что то было нужно, наверняка вы бы знали что нужно, но вы не знаете, значит ничего не нужно. Ок.))
La Belle Dame Sans Regrets 19.09.2016 19:08:54
Mazan, какой сообразительный))) даже много раз повторять не пришлось))
Василиса 19.09.2016 21:56:31
Сообщений: 584
Mazan,
И в чем секрет?)
Mazan 19.09.2016 22:52:11
La Belle Dame Sans Regrets,
Эт для вас всё по сто раз надо повторять..)) здесь как грится любите ушами)

Василиса,
Я же написал) женского счастья, неизведанного, неопознанного, необъятного и невероятного)) почти как нло))
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный