Фитнес для мозга

Вася 02.09.2015 02:57:53
Сообщений: 13

0 0

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга

Ответы

Василиса 13.03.2016 00:55:10
Сообщений: 584
А интересно, сколько принцев не отважилось спасти свою принцессу?))))))))))
KavkazM 13.03.2016 01:03:28
Сообщений: 2978
Цитата
Василиса пишет:
А интересно, сколько принцев не отважилось спасти свою принцессу?))))))))))
Василиса, если верить статистике ,прЫнцесс больше ! ))))))))

Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
cherry 14.03.2016 15:47:08
Цитата

Фантомас пишет:
Было чудесное весеннее утро.
Восемнадцатилетняя принцесса выглянула из окна своей спальни в замке Дракона и залюбовалась цветущими окрестностями - вокруг красовались и благоухали тюльпаны, гиацинты, сирень, жасмин, розы.
"Ах! - подумала принцесса. - Чудесное утро! Сегодня обязательно прискачет принц, победит Дракона и спасет меня!".
Дракон ворчал где-то в подземелье - составлял опись своих сокровищ на случай преждевременной насильственной смерти от меча Принца.

Было замечательное летнее утро.
Принцесса выглянула в окно - яблони, груши и персики были усыпаны спелыми и сочными плодами.
"О! - подумала принцесса. - Надо испечь фруктовый пирог - ведь сегодня обязательно прискачет принц, победит Дракона и спасет меня!"
Ей было уже двадцать пять лет. А Дракон все ворчал в подземелье. Опись была составлена, и он задумал отремонтировать замок - чтобы не было стыдно перед принцем, когда тот прискачет спасать принцессу.

Был дождливый осенний вечер. Тридцатилетняя принцесса билась в истерике, а Дракон успокаивающе похлопывал ее по плечу когтистой лапой.
-Ну, ну, не плачь! Прискачет твой принц! Обязательно прискачет! И меня победит, и тебя спасет, - неловко бормотал Дракон, искренне жалея принцессу...

Был морозный зимний вечер. Принцесса и Дракон сидели у камина, и играли в карты. Принцесса жульничала, а Дракон делал вид, что не замечает этого.
Он вообще жалел старенькую принцессу - еще бы! Прождала всю жизнь, а принц так и не прискакал...
--- -- --- -- ---
В тех сказках, которые нам читали в детстве, принц обязательно спасал принцессу, они играли свадьбу и жили долго и счастливо. И умерли в один день - как дополнительный бонус.

А интересно - сколько принцесс не дождались своего принца!?

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂. А сколько принцесс спасают по нескольку принцев)))))) а потом еще и выбирают кому из них точно не повезет ))))

На принца надейся, сама не .... В ощим времени зря не теряй))
Василиса 15.03.2016 02:10:49
Сообщений: 584
Как кофе помогает определить характер человека?

Кто-то любит чай, а кто-то – кофе. Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь.

Эспрессо пользуется популярностью у реалистов, консерваторов и крайне прямолинейных людей. Их трудно убедить в чем-либо, принимая решения, они руководствуются только собственными принципами. Зато на них во всем можно положиться. Любители этого напитка чаще всего предпочитают элитные авто, строгий стиль, классическую музыку.

Латте предпочитают люди, любящие публичность. У них хорошее чувство юмора. Чаще всего они являются душой компании и пользуются большой популярностью у противоположного пола. Вечером выходного дня эти люди наверняка где-то весело проводят время. Им по душе танцевальные ритмы, шумные вечеринки и ресторанная еда.

Капучино любят романтики, мечтатели и все, у кого чувства преобладают над разумом. Чаше всего эти люди имеют доброе сердце, открытую душу и ценят в окружающих честность. Многие любители этого идеально сбалансированного напитка предпочитают жить у моря, ездить на седанах, слушать качественный поп. И еще они сладкоежки.

Любители американо рациональны и предпочитают брать от жизни все. Они всегда успевают, ищут кратчайший путь к достижению своей цели, как правило, успешны. Им нравится богемный образ жизни, изысканная музыка и спортивные авто. Подобные личности чаще всего выбирают жилье подальше от центра города, так как не терпят суеты. Или, в крайнем случае, тихий изолированный двор.

Будет справедливо заметить, что рецептов кофе значительно больше, чем четыре. Как быть, если ваш собеседник заказал нечто другое? Подключите логику и аналогии. Например, ристетто, доппио, кофе по-восточному – можно отнести к группе эспрессо. Кофе по-венски – к капучино. А эспрессо макиато – к латте.

А вы какой кофе любите?)
Фантомас 15.03.2016 17:49:48
Сообщений: 659
Ничего так не бодрит, как чашечка горячего крепкого кофе, пролитого на живот!
Фантомас 15.03.2016 17:53:18
Сообщений: 659
cherry,
Принц уволен; место вакантно!?
Скорее принцы на белых мерседесах закончились, остались только на белом троллейбусе!
Totur_Ram 16.03.2016 00:15:11
Сообщений: 5904
Флуд не по теме удален.
cherry 16.03.2016 02:20:43
😂😂😂 не удивительно))) говорила ж не вспоминайте его персону-явится непременно))).
Изменено: cherry - 16.03.2016 02:21:08
Самия 16.03.2016 12:10:25
Сообщений: 1628
Когда бы доверяли не словам, А истине, что сердцем познается, Да сердцу, что от истины зажжется, То не было б предела чудесам. ((())) Однажды Некто, встретив птичку света, Поймал ее. Вдруг молвила она: - Я дам тебе бесценных три совета, Коль ты меня отпустишь, я умна... При этом ты получишь первый тут же, Второй - когда вспорхну на ветку я, А третий, ты о нем подумай глубже, На той вершине... Выпусти ж меня! - Согласен! Говори мне эти мысли. - Совет прими такой: - Коль потерял, Пусть то, что ценишь ты не меньше жизни, Смирись, да не жалей. Всевышний взял. - И Некто птичку выпустил на волю. Вспорхнув на ветку, молвила она, Как ветер, отдающий силу морю, Как в море возлетевшая волна: - Тому, что доказательств не имеет, Тому, что здравый смысл не обрело, Не верь! А то сомненья одолеют, И думай, я скажу еще одно: (Тут птичка до вершины долетела) - Несчастный человек, узнай о том, Что два алмаза я на завтрак съела, И, если б ты пронзил меня, с умом, Твоими б те богатства сразу стали! - В отчаянии наш Некто зарыдал, Схватив пустую голову в печали, И с горестью он птичке прошептал: - Скажи хотя бы третий, в заключенье... - Какой же ты глупец, - в ответ она, - Ты даже не подумал о значенье, Двух первых, что узнал, а голова Тебе дана зачем? Ведь я сказала, Чтоб ты всей чепухе не доверял, Не плакал о потерях. Ведь не мало. Но ты наоборот все совершал! Представь, как глупо верить, что алмазы В такой малютке можно поместить, И стоит ли играть, как дети в фразы, Иль плакать над потерями, тужить... Ты глуп, так оставайся же в границах, Обычных для обычных же людей, Но думай иногда о свето-птицах, И пусть они появятся скорей!

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Гъость [в_шкафу] 16.03.2016 19:30:01
Сообщений: 9017
Цитата
Totur_Ram пишет:
Флуд не по теме удален.
Флудить только по теме!)))
Василиса 02.04.2016 03:00:20
Сообщений: 584
Женщина — источник успеха мужчины

1. Изящная речь. Появляется у мужчины, если жена деликатно общается со своим мужем, так как он впитывает манеру речи жены.

2. Работоспособность мужа. Если в квартире спокойная атмосфера, которая позволяет мужу расслабляться и отдыхать в доме, то у него улучшается память, логика, функции психики, меняется его статус в обществе.

3. Разумность. Если жена подчиняется воли мужа, то он становится более разумным.

4. Целеустремленность. Если жена принимает интересы в жизни мужа, то он становится невероятно целеустремленным человеком и у него появляются дополнительные возможности для достижения цели. Если же женщина считает, что его интересы — это ерунда, то она блокирует ему все возможности для достижения целей.

5. Терпение. Если женщина имеет терпение к недостаткам мужа, то он также становится терпеливым к проявлению ее эмоций и капризов.
ta girl 02.04.2016 13:50:57
мужчина - источник головной боли женщины. Так стоит ради чужого успеха зарабатывать себе головную боль? Ответы ищите в след.сеансах Василисы крупнейшего ученого и естествоиспытателя в области рабско-женской психологии.
Изменено: ta girl - 02.04.2016 13:53:42
ta girl 02.04.2016 13:51:44
кому еще не надоело конечно :такточно:
Василиса 02.04.2016 14:09:00
Сообщений: 584
ta girl,
Я знала, что тебе будет интересно))
ta girl 02.04.2016 14:16:15
Цитата
Василиса пишет:
ta girl,
Я знала, что тебе будет интересно))
:lol:
что ты понимаешь в военной тактике и стратегии :недибучот: Иди борщ вари! :сюдаиди:
Василиса 02.04.2016 18:00:54
Сообщений: 584
ta girl,
Воевать с тобой не буду)
А вот борщ у меня очень вкусный))
ta girl 02.04.2016 18:09:32
Цитата
Василиса пишет:
ta girl,
Воевать с тобой не буду)
А вот борщ у меня очень вкусный))
ты превосходишь мои самые смелые ожидания :чёссе:
Василиса 04.04.2016 21:13:09
Сообщений: 584

0 0

Джарыкъ 13.04.2016 00:09:47
Сообщений: 60
Цитата
Василиса пишет:
04.04.2016 18:13:09
Супер!)))
Халим 30.04.2016 22:43:34
Сообщений: 187
За сколько ходов, шахматный конь попадет на следующее поле по диагонали? )
Totur_Ram 01.05.2016 04:04:56
Сообщений: 5904
Халим, за два?)
Гъость [в_шкафу] 01.05.2016 10:03:03
Сообщений: 9017

1 0

Я за раз могу его туда отправить)))))))))
Халим 01.05.2016 13:51:52
Сообщений: 187
Цитата
Totur_Ram пишет:
Халим , за два?)
За два, но я не это имел в виду. Поле по диагонали через клетку, это хотел сказать, вот это труднее. ) А было собрался с тобою спорить, что не за два хода, поскольку на уме было "через клетку". ))
Изменено: Халим - 01.05.2016 13:54:22
Халим 01.05.2016 13:52:35
Сообщений: 187
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Я за раз могу его туда отправить)))))))))
Щелчком в дамки.)))
Гъость [в_шкафу] 01.05.2016 16:24:42
Сообщений: 9017
Цитата
Халим пишет:
Щелчком в дамки.)))
Ну да))) А чо голову ломать то?)))
ta girl 02.05.2016 03:21:00
Цитата
Халим пишет:
За сколько ходов, шахматный конь попадет на следующее поле по диагонали? )

Тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык :гыы:
http://www.youtube.com/watch?v=oUfnNs152CQ
Гъость [в_шкафу] 02.05.2016 09:55:50
Сообщений: 9017
Цитата
ta girl пишет:
Тыгыдык-тыгыдык-тыгыдык
http://www.youtube.com/watch?v=oUfnNs152CQ
))))) :lol:
Фантомас 02.05.2016 17:06:48
Сообщений: 659
КАК РАЗВЛЕЧЬ СЕБЯ ИГРАЯ В ШАХМАТЫ?
1. Возьмите фотографию Каспаpова. Советуйтесь с ней, какой ход сделать.

2. Когда настанет очеpедь сопеpника ходить, гpомко кpикните ему в ухо: «Лошадью ходи, век воли не видать!!! »

3. Попытайтесь убедить сопеpника, что согласно последнему своду пpавил, пешка ходит только по диагонали.

4. Hакpасьтесь, попудpитесь и сообщите всем, что отныне вы — супеpкомпьютеp «Deep Blue».

5. Воспpинимайте взятие каждой вашей пешки как личную потеpю: «Увы, бедный Йоpик, я знал его».

6. Попытайтесь дать взятку феpзю пpотивника. Быстpо отвеpнитесь, если оппонент будет смотpеть на вас вопpосительно. Все отpицайте.

7. Тихим шепотом ободpяйте свои фигуpы.

8. Пpи каждом шахе исполняйте «пляску бешеного кенгуpу осенью в полнолуние». Потом попpавляйте галстук и, как ни в чем не бывало, снова садитесь за стол со словами: «Так, что там у нас? »

9. Жалуйтесь на то, что не можете довеpять своим офицеpам (слонам).

10. Когда возникнет матовая ситуация, вежливо попpосите сопеpника пощадить вашего коpоля. Скажите, что сегодня у него день pожденья. Если не поможет, встаньте на колени.

11. Делая ход конем, каждый pаз пpоизносите: «Тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-опа! »

12. Пpинесите маленький свисток. Когда пpотивник возьмет одну из ваших фигуp, свистните в этот свисток и сделайте жест pуками. Объясните, что был «офсайд» («вне игpы»).

13. Заметьте пеpед игpой, что игpаете на звание Чемпиона Вселенной.

14. Делая ход пешкой, гpомко командуйте ей: «С Е2 на E4 бегом — маpш! Маpш, я кому сказал! Расстpеляю! Под тpибунал отдам! »

15. Скpытно (но очевидно) вытащите туз из pукава. Выглядите довольным. Попpобуйте сыгpать им.

16. Смотpите сопеpнику пpямо в глаза. Используя гипноз, убедите его, что он — цыпленок. Можете веpнуть его в ноpмальное состояние в конце игpы.

17. В течение длительного вpемени pазглядывайте пешки пpотивника. Делайте намеки, что они выглядят абсолютно одинаково. Пpедупpедите его об опасности узкоpодственного pазмножения.

18. Раскpасьте свои фигуpы во все цвета pадуги. Кpитикуйте цвет фигуp сопеpника.


19.Оденьте очки. Долго и демонстpативно, высунув язык, записывайте каждый ход в своей записной книжке.

20.Когда пpотивник делает ход, изобpажайте губами звук откpывающейся бутылки — «чпок! «Делайте вид, будто так и надо.

21.Когда ход сделан, долго смотpите на доску с pазных pакуpсов. Потом вооpужитесь лупой и внимательно pассмотpите позицию чеpез нее. Потом возьмите микpоскоп.

22. Бpосьте на доску игpальный кубик и скажите, что выигpали. Искpенне удивитесь, когда выяснится, что это не так.

23. Когда сопеpник возьмет вашего феpзя пешкой, обиженно кpикните, что так не бывает, и что у феpзя хитов больше.

24. Hа сеpедине паpтии гpомко кpикните в стоpону: «Баpмен! Кофе, двойной эспрессо»

25. Расставляя на доске фигуpы, сообщайте сопеpнику имена, ласковые пpозвища и кpаткую биогpафию каждой из них.

26. В кpитической для вас ситуации спpосите сопеpника: «Чья это собака вот по улице бегает? «Когда он ответит: «Hичья», тут же скажите: «Согласен».

27. Когда настанет ваша очеpедь ходить, постойте на голове. Объясните, что когда кpовь пpиливает к мозгам, легче думается.


28. Обвиняйте сопеpника, в том, что у него кpапленые фигуpы.
ta girl 02.05.2016 17:49:55
Цитата
Гъость [в_шкафу] пишет:
Изменено: ta girl - 03.05.2016 02:33:54
Фантомас 03.05.2016 14:03:51
Сообщений: 659
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени. Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим. телевидение и молимся слишком редко. Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки. Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации, чем раньше, но общаемся все меньше. Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений. Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают нас…
ЗАПОМНИТЕ: уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу-вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами. Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе,потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе. Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать. Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
Джордж Карлин
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный