Фитнес для мозга

Вася 02.09.2015 02:57:53
Сообщений: 13

0 0

Тренируем извилины. Полезные упражнения для мозга

Ответы

Самия 24.11.2015 00:06:13
Сообщений: 1628
Василиса,
иги эди, ансы мен андан ариу къызса деб турама))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
красивая я 24.11.2015 15:55:51
Сообщений: 121
Как понять мужскую психологию?

Как понять мужскую психологию? В том, что женщинам сложно понять мужчин, виноваты сами женщины. Парадоксально, но – факт. Вот эти пункты помогут вам во все конкретно разобраться:

Мужчины не обращают внимания на всякие мелочи. Именно поэтому вы очень зря и напрасно выходите из себя, когда видите, возле кровати, «красующиеся» носки вашего избранника. Для вас такой беспорядок – катастрофа. А мужчина смотрит на это проще: «носки не валяются, а лежат». Мужчина привык быть сильным и целеустремленным. Представитель сильного пола не терпит поражений даже в мелких, незначительных деталях.

Психология общения.
Не стоит командовать мужчиной. Он этого не любит. Не нужно, ни в коем случае, указывать мужчине, что и как нужно делать. Достаточно того, что вы просто выскажите свою точку зрения по какому-либо вопросу. В общем, ситуацию нужно «повернуть» таким образом, чтобы мужчина думал, что он сам принял решение, а не вы к нему его подтолкнули. Не зря мужчину называют «сильным» полом: он хочет и старается быть лидером абсолютно во всем, чтобы оправдать «название» своего пола.

Несмотря на высокое, мужское положение в обществе, поддержка слабого пола им более чем необходима. Поэтому, когда мужчина чем-то огорчен или в чем-то не уверен, скажите ему о том, какой он замечательный, умный, способный, талантливый, сообразительный и находчивый. Поверьте: для мужчины это – не просто слова, состоящие из буквенного набора. Для него это – «волшебный бальзам», который сделает его сильнее в любой ситуации. Поддерживайте мужчину, уделяйте ему внимание, будьте рядом, зная, чувствуя, что ему тяжело. Многие женщины считают, что если мужчина изменился – у него появилась другая. Это – ошибочное мнение: всем людям свойственно, иногда, меняться.

Психология поведения.
Ваш мужчина капризничает, кидается подушками, шутит по–детски? Не удивляйтесь: мужчины всегда будут, в душе, детьми (не только мужчины, но они – в особенности).

Как понять мужскую психологию поведения?

Очень сложно быть всегда в социальной роли мужчины, которая подразумевает следующие «правила»:

Мужчины никогда не плачут.
Мужчина всегда должен быть серьезным.
Мужчина всегда должен быть и оставаться сильным.

Во – первых, мужчины плачут. В этом нет ничего противозаконного и постыдного. Мужские слезы никто не видит, так как, «благодаря» стереотипам, мужчине приходится скрывать свои эмоции выпускать их на волю тогда, когда этого никто не увидит.

Во – вторых, мужчина не должен всегда быть серьезным. Человек такой, какой он есть. Мужчины – люди, которым тоже хочется, чтобы их воспринимали именно такими, какими их создала природа. Кроме того, чрезмерная серьезность – не к лицу человеку (и мужского, и женского пола). Хорошо, когда человек «комбинирует» в себе серьезность и чувство юмора и применяет эти качества, опираясь на ситуацию.

В – третьих, невозможно всегда быть сильным. Сейчас речь идет не о физической силе, а о силе духа, «моральной» силе. Всегда быть сильным – невозможно. Бывают моменты в жизни, когда приходится подвергнуться влиянию стресса или «отдать себя в руки» депрессии. И фраза, типа: «Возьми себя, немедленно, в руки, ты ж – мужчина» тут – не помощник. Мужчине, в трудный момент, нужно присутствие близкого человека, его поддержка и понимание.

Несколько слов по поводу «детскости» мужского поведения.
Мужчина шалит, кидается подушками, играет в солдатиков? Ну и пусть. Не нужно как-то его за это высмеивать, не нужно злиться. Лучше улыбнитесь и примите участие в его игре. Можете быть уверенной: он это непременно оценит. Если же вас такие игры и такое поведение безумно раздражают – «переживите» момент детства, но не оскорбляйте мужчину: детство – не противозаконно. Понаблюдайте за мужчиной. Возможно, в игре, он реализует то, чего не может реализовать в жизни. Предположим, он взял в руки игрушечную машинку и возиться с ней. Не думали ли вы о том, что стать водителем или дальнобойщиком – его давняя мечта? Не злитесь на мечту: она – безвредна.
Василиса 25.11.2015 23:29:35
Сообщений: 584

1 0

Самия,
😊😊😊
Василиса 25.11.2015 23:29:57
Сообщений: 584

1 0

9 привычек, которые изменят жизнь к лучшему

«Природа всех людей одинакова, их различие лишь в привычках», – говорил Конфуций. И это факт: если взглянуть на нашу жизнь в целом, привычки определяют нашу жизнь как ничто иное. Человеческая природа всегда ищет пути для создания шаблонов, чтобы перевести выполнение часть дел на автопилот. Именно поэтому полезно развить в себе определенные навыки, которые со временем перерастут в нашу «вторую натуру»:

Ранний подъем
Успешные люди, как правило, ранние пташки. Есть нечто магическое в раннем подъеме и рассвете. Этот мирный период до момента пробуждения всего мира - самая важная, вдохновляющая и умиротворенная часть дня. Те, кто открыли эту привычку для себя, утверждают, что не жили полноценной жизнью до того, пока не начали просыпаться в 5 утра каждый день. Попробуйте, и быть может, уже через месяц вы с жалостью вспомните о тех годах, когда рассвет заставал вас в постели!

Увлеченное чтение
Если заменить хоть часть бесцельного просиживания перед телевизором или компьютером чтением хороших книг, вы будете самым образованным человеком в кругу друзей. У вас будет многое получаться как бы само собой. Ответы на вопросы будут приходить быстрее и легче и тоже как сами собой разумеющиеся. Есть удивительная цитата Марка Твена: «Человек, который не читает хороших книг, не имеет преимуществ перед человеком, который не умеет читать».

Упрощение
Уметь упростить – значит устранить ненужное, чтобы осталось только необходимое. Важно уметь упростить то, что можно и нужно упрощать. Этим устраняется и бесполезное. Этот навык требует практики и разумного взгляда. Но этот процесс очищает память и чувства от неважного, а также уменьшает переживания и стрессы. Истина во все времена остается неизменной: чем проще ваша жизнь, тем больше наслаждения вы получаете от нее.

Замедление
Невозможно наслаждаться жизнью в среде постоянной занятости, стресса и хаоса. Нужно найти тихое время для себя. Замедлитесь и прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Обратите внимание на то, что имеет значение. Если вы сможете выработать привычку просыпаться рано, это может быть именно то время. Это будет ваше время – время дышать полной грудью, размышлять, медитировать, созидать. Замедлитесь – и все, за чем вы гонитесь, само догонит вас.

Тренировки
Отсутствие активности разрушает здоровье каждого человека, в то время как регулярные физические упражнения помогут сохранить его. Тем, кто думают, что не имеют времени для физических упражнений, рано или поздно придется найти время для болезней. Ваше здоровье – это ваше главное достижение. Найдите свою программу – спортом можно заниматься и не выходя из дома, а также без абонементов в тренажерные залы.

Практика
Есть такое наблюдение: чем больше человек практикуется, тем удачливее становится. Случайно ли? Удача – это место, где практика встречается с возможностями. Талант не может выжить без тренировки. Более того, не всегда и нужен талант – тренированное умение вполне может его заменить. Практикуйтесь – и когда представится возможность, вы будете готовы ею воспользоваться.

Окружение
Одна из важнейших привычек. Она ускорит ваш успех, как ничто другое. Окружение людей с идеями, энтузиазмом и позитивом – наилучшая поддержка. Здесь вы найдете и советы, и необходимый толчок, и поддержку. Что, кроме разочарования и депрессии, даст общение с людьми, застрявшими на работе, которую они ненавидят? Можно сказать, что уровень возможных достижений в вашей жизни прямо пропорционален уровню достижений вашего окружения.

Будьте благодарны
Эта привычка творит чудеса. Будьте благодарны за то, что у вас уже есть и стремитесь к лучшему. Будьте уверены, что определив свою цель в жизни, вам проще будет «узнавать» возможности. Помните: с благодарностью появляется больше поводов для радости. Каждую ночь, перед сном, запишите одну вещь, за которую вы были благодарны в течение дня. И чудеса не заставят себя ждать.

Будьте упорны
Только 303-й банк согласился предоставить Уолту Диснею фонд для основания Диснейленда. Потребовались более миллиона фотографий на протяжении 35 лет, прежде чем фото Стива МкКерри «The Afgan Girl» начали приравнивать к шедевру да Винчи «Мона Лиза». 134 издателя отклонили книгу Дж. Кэнфилда и Марка В. Хансена «Куриный бульон для души» до того, как она превратилась в мега-бестселлер. Эдисон сделал 10000 неудачных попыток, изобретая электрическую лампочку. Видите закономерность? Будьте упорны и не сдавайтесь. Просто продолжайте.
Изменено: Василиса - 25.11.2015 23:30:19
HANTER 26.11.2015 11:11:43
Сообщений: 2036
...Подобно другим пагубным пристрастиям --- к наркотикам или книгам, к власти или аплодисментам, ---
пристрастие к наслаждению усугубляет тяжесть человеческой доли, облегчая её лишь ВРЕМЕННО.
ХАКСЛИ

COGNOSCE TE IPSUM!
Василиса 26.11.2015 23:14:54
Сообщений: 584

1 0

Притча об унынии

— Много лет назад Дьявол решил похвастаться и выставил на всеобщее обозрение все инструменты своего ремесла. Он аккуратно сложил их в стеклянной витрине и прикрепил к ним ярлыки, чтобы все знали, что это такое и какова стоимость каждого из них.

Что это была за коллекция! Здесь были и блестящий Кинжал Зависти, и Молот Гнева, и Капкан Жадности. На полочках были любовно разложены все орудия Страха, Гордыни и Ненависти. Все инструменты лежали на красивых подушечках и вызывали восхищение каждого посетителя Ада.

А на самой дальней полке лежал маленький неказистый и довольно потрепанный деревянный клинышек с ярлыком «Уныние». На удивление, он стоил больше, чем все остальные инструменты вместе взятые.

На вопрос, почему Дьявол так высоко ценит этот предмет, тот ответил:
— Это единственный инструмент в моем арсенале, на который я могу положиться, если все остальные окажутся бессильными. — И он с нежностью погладил деревянный клинышек. — Но если мне удается вбить его в голову человека, он открывает двери для всех остальных инструментов...
Katik 27.11.2015 02:51:01
Сообщений: 6628
Цитата
HANTER пишет:
...Подобно другим пагубным пристрастиям --- к наркотикам или книгам, к власти или аплодисментам, ---
пристрастие к наслаждению усугубляет тяжесть человеческой доли, облегчая её лишь ВРЕМЕННО.
ХАКСЛИ
Не слушай Хаксли, къарындашым, он не умел наслаждаться жизнью))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Эпсилон 27.11.2015 12:49:49
Сообщений: 189
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаHANTER пишет:
...Подобно другим пагубным пристрастиям --- к наркотикам или книгам, к власти или аплодисментам, ---
пристрастие к наслаждению усугубляет тяжесть человеческой доли, облегчая её лишь ВРЕМЕННО.
ХАКСЛИ
Не слушай Хаксли, къарындашым, он не умел наслаждаться жизнью))

Слушай Катика и воображай наслаждение ))))))))
janet 27.11.2015 13:01:46
Сообщений: 11878
))))
а что значит наслаждаться жизнью?))
Эпсилон 27.11.2015 22:36:28
Сообщений: 189
Цитата

janet пишет:
))))
а что значит наслаждаться жизнью?))

Это когда делаешь вид, что именно так и хотел)))))))
janet 27.11.2015 22:47:03
Сообщений: 11878
Цитата
Эпсилон пишет:
Это когда делаешь вид, что именно так и хотел)))))))
ага)) не признавайтесь в своих ошибках, а может у вас был такой дурацкий план)))
Эпсилон 27.11.2015 23:37:33
Сообщений: 189
Цитата

janet пишет:
ЦитатаЭпсилон пишет:
Это когда делаешь вид, что именно так и хотел)))))))
ага)) не признавайтесь в своих ошибках, а может у вас был такой дурацкий план)))

Да))) работает всегда, говорят ))))))
Katik 27.11.2015 23:53:30
Сообщений: 6628
Цитата
Эпсилон пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаHANTER пишет:
...Подобно другим пагубным пристрастиям --- к наркотикам или книгам, к власти или аплодисментам, ---
пристрастие к наслаждению усугубляет тяжесть человеческой доли, облегчая её лишь ВРЕМЕННО.
ХАКСЛИ
Не слушай Хаксли, къарындашым, он не умел наслаждаться жизнью))

Слушай Катика и воображай наслаждение ))))))))
))) Почему "воображай"?)) Реально наслаждайся!))

Цитата
janet пишет:
))))
а что значит наслаждаться жизнью?))
Мне трудно будет описать словами мое представление наслаждения жизнью)) Если нам когда нибудь придется сидеть за одним столом на каком нибудь праздничном мероприятии или просто в субботний вечер посидеть в компании, ты сможешь это просечь и без объяснений))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Эпсилон 28.11.2015 00:13:36
Сообщений: 189
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаЭпсилон пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаHANTER пишет:
...Подобно другим пагубным пристрастиям --- к наркотикам или книгам, к власти или аплодисментам, ---
пристрастие к наслаждению усугубляет тяжесть человеческой доли, облегчая её лишь ВРЕМЕННО.
ХАКСЛИ
Не слушай Хаксли, къарындашым, он не умел наслаждаться жизнью))

Слушай Катика и воображай наслаждение ))))))))
))) Почему "воображай"?)) Реально наслаждайся!))

Цитатаjanet пишет:
))))
а что значит наслаждаться жизнью?))
Мне трудно будет описать словами мое представление наслаждения жизнью)) Если нам когда нибудь придется сидеть за одним столом на каком нибудь праздничном мероприятии или просто в субботний вечер посидеть в компании, ты сможешь это просечь и без объяснений))

большинство людей описали бы семейную картину)))))
Katik 28.11.2015 00:23:19
Сообщений: 6628
Цитата
Эпсилон пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаЭпсилон пишет:
Цитата
Katik пишет:
ЦитатаHANTER пишет:
...Подобно другим пагубным пристрастиям --- к наркотикам или книгам, к власти или аплодисментам, ---
пристрастие к наслаждению усугубляет тяжесть человеческой доли, облегчая её лишь ВРЕМЕННО.
ХАКСЛИ
Не слушай Хаксли, къарындашым, он не умел наслаждаться жизнью))

Слушай Катика и воображай наслаждение ))))))))
))) Почему "воображай"?)) Реально наслаждайся!))

Цитатаjanet пишет:
))))
а что значит наслаждаться жизнью?))
Мне трудно будет описать словами мое представление наслаждения жизнью)) Если нам когда нибудь придется сидеть за одним столом на каком нибудь праздничном мероприятии или просто в субботний вечер посидеть в компании, ты сможешь это просечь и без объяснений))

большинство людей описали бы семейную картину)))))
Увы, я тоже не буду оригинален)) По-моему, подавляющее большинство составляющих счастья и наслаждения жизнью находятся в семье)) Более того, я думаю, начиная с определенного возраста невозможно наслаждаться жизнью на 100%, если нет семьи. Я бы даже сказал, что и на 50% невозможно)) Ну как, например, мужчина может быть счастливым на 100%, если когда он приходит домой, а навстречу ему не бежит дочка с растрепанными кучеряшками и криком "Папааа пришееел!!!"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 28.11.2015 00:46:03
Сообщений: 11878
не обязательно семейную жизнь)
я обожаю те дни, когда можно смотреть вокруг и никуда не спешить, смотреть на то, как идет снег, как по двору пробежала кошка) и те дни, которые заполнены делами, когда от тебя зависит, все успеть, уложиться, добиться... и много еще чего))
Katik 28.11.2015 01:34:33
Сообщений: 6628
janet, согласен, есть возрастной период, когда семья наоборот мешает наслаждаться жизнью))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
janet 28.11.2015 01:41:17
Сообщений: 11878
Katik,нет, я просто про индивидуальные ощущения, не связанные с близкими или далекими людьми))
Katik 28.11.2015 02:12:58
Сообщений: 6628
Цитата

janet пишет:
Katik,нет, я просто про индивидуальные ощущения, не связанные с близкими или далекими людьми))

Джанет, на самом деле я тоже это имел ввиду) Просто позволил себе выразиться немного в стиле НФ))
Кстати, могу при всех сказать, что мои взгляды на различные аспекты жизни больше всех в форуме сходятся с твоими!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Teffy 28.11.2015 13:12:54
Нашли лохов :lol: :lol:
janet 28.11.2015 14:29:58
Сообщений: 11878
Katik,))) да ты просто развязал мне руки)) если буду пороть какую-то чушь, ссылаться на тебя можно)))
Katik 28.11.2015 14:36:11
Сообщений: 6628
Цитата

janet пишет:
Katik,))) да ты просто развязал мне руки)) если буду пороть какую-то чушь, ссылаться на тебя можно)))

Вали все на меня))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Teffy 28.11.2015 17:15:22

1 0

Сидит как-то раз ночью Эдгар По дома, в довольно мрачной обстановке. Душновато, окна открыты; смотрит, а к нему ворон залетел. "Не иначе как это сам тёмный, терзающий меня рок!" - думает поэт и со всей пылкостью адресует ему животрепещущие вопросы:
-Ты пророк неустрашимый! В край печальный, нелюдимый,
В край, тоскою одержимый, ты пришёл ко мне сюда!
О скажи, найду ль забвенье, я молю, скажи, когда?
А ворон ему и говорит:
- Вообще-то, и от тебя многое зависит. Причём тут воля рока? Предприми что-нибудь, не будь домоседом. Заканчивай праздник саморазрушения, и тогда дела пойдут.
- Так и запишем: "Ворон молвил: "Никогда!"

(автор Trickster)
Teffy 28.11.2015 20:17:35
Женщина принимает в жизни одно решение — с каким мужчиной ей идти по жизни.
Остальные решения принимает мужчина.


Хрень, даже это решение она не принимает!
Katik 28.11.2015 20:33:52
Сообщений: 6628
Цитата
Teffy пишет:
Женщина принимает в жизни одно решение — с каким мужчиной ей идти по жизни.
Остальные решения принимает мужчина.


Хрень, даже это решение она не принимает!
Мало того, она еще и мужчине всячески мешает принять это решение)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Totur_Ram 28.11.2015 20:34:24
Сообщений: 5904
:lol: :lol: :lol: Ха-ха-ха))) какой умный ворон к По попался)))
Teffy 28.11.2015 20:47:16
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Teffy пишет:
Женщина принимает в жизни одно решение — с каким мужчиной ей идти по жизни.
Остальные решения принимает мужчина.


Хрень, даже это решение она не принимает!
Мало того, она еще и мужчине всячески мешает принять это решение)
Это самое большее, что она может дать этому мужчине! Была б возможность-напрочь бы игнорировала.
Katik 28.11.2015 20:52:33
Сообщений: 6628
Да, уж, женщинам не позавидуешь.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Василиса 29.11.2015 00:11:30
Сообщений: 584

2 0

Независимость и самодостаточность женщины

Мы часто ищем счастья в независимости. Сперва – от родителей, потом – от мужчины, от работы, от детей… Но делает ли нас это счастливыми?

Независимость – это то, что нам сейчас активно «продают» в телевизоре, в СМИ, в социуме. Что если женщина хочет быть счастлива, она должна быть независима. Она должна сама себя обеспечивать, сама о себе заботиться, делать только то, что хочет она сама.

Эта картинка выглядит очень красиво – и в моём представлении она похожа на сцены из мультфильма «Храбрая сердцем» — рыжеволосая девушка на коне с луком несётся по горам и долам, игнорируя всех вокруг.

Но за это есть своя цена. Когда мы независимы, именно независимы – мы одиноки. Потому что нам никто не нужен, мы ни под кого не хотим подстраиваться. Поэтому отношения не могут быть глубокими.

Часто они вообще не могут быть в нашей жизни. У слишком самостоятельных женщин, слишком независимых и активных – нет места рядом для мужчины. Мужчина же может существовать только там, где он нужен, где есть место для его подвигов и для него самого.

При этом картина зависимых полностью женщин не очень радостна. Сюда относятся и жены алкоголиков, домашних тиранов, и женщины, которые не могут шагу ступить без мужа. Мало кому хочется умолять мужчину выдать сто рублей на шампунь или заколки. Никому не нравится перспектива полностью зависеть от его желаний и настроения. Да и роль жертвы тоже малопривлекательна.

Непонимание происходит потому, что мы НЕ знаем о существовании третьей альтернативы, как говорил Стивен Кови. В случае с отношениями от независимости мы должны прийти к взаимозависимости – когда супруги становятся единым целым, понимают, что если где-то убыло, то где-то прибыло. Тогда в отношениях начинается настоящая забота, доверие, семья становится командой.

А в отношении женщины как таковой третьей альтернативой становится самодостаточность. Чем они отличаются между собой?

Независимость:

- Я всё могу сама, и гвоздь забить, и денег заработать

- Мне никто не нужен, то есть люди могут быть рядом, но они мне не нужны

- Я сама решаю всё, и мне это нравится

- Мне незачем кого-то просить, я опять же всё могу сделать сама

- Я против любых оков, будь то отношения, рамки или правила

- Больше всего раздражает, когда люди мне мешают, претендуют на моё время и мою территорию

Самодостаточность:

- Мне хорошо наедине с собой, не скучно.

- Я могу быть счастлива вне зависимости от того, замужем ли я, есть ли у меня дети, есть ли работа

- Я несу ответственность за свою жизнь, за свои поступки

- При этом я получаю удовольствие от отношений, привязанностей.

- Я позволяю другим заботиться обо мне, и при этом забочусь о себе сама.

- Я могу доверить принятие важных решений мужчине

То есть самодостаточная женщина тоже может в какой-то период времени сама принимать решения и делать всё сама. Если прямо сейчас у неё нет другого варианта. Но когда рядом появляется мужчина – она передаёт ему полномочия – и не переживает из-за этого. Ей это нетрудно.

Самое важное, что самодостаточная женщина умеет быть счастливой в любой ситуации – есть рядом с ней мужчина или нет. Заботится ли о ней кто-то или нет – в любом случае она будет заботиться о себе сама, дополнительно. Она будет испытывать счастье в той ситуации, в которой находится сейчас.

Она не станет бежать на работу, едва родив ребёнка, а будет наслаждаться новым состоянием — даже если это состояние внешне кажется несвободой. Даже если дети приковывают её к одному месту, лишают сна и хобби на какое-то время, она всё равно будет счастлива. Потому что её счастье не зависит от обстоятельств.

Если рядом с ней нет сейчас мужчины, это не значит, что она не станет за собой следить. И не значит, что она будет бегать в его поисках, чтобы кто-то её осчастливил. Счастье в ней, внутри. Вне зависимости от штампа в паспорте. Хотя, конечно, как и любая женщина, она хочет отношений. Но не чтобы взять да побольше от мужа, а чтобы отдать – по максимуму.

Если у неё есть муж, то самодостаточная женщина не будет от него счастья требовать. Чтобы разговаривал с ней вот так, дарил такие-то подарки, водил туда и сюда. Она не будет эмоционально зависеть от того, что он делает. Если он ушёл в пещеру – она радостно займётся своими делами и будет по нему скучать. Вместо того, чтобы бежать за ним и умолять вернуться.

Она не расслабится после выхода замуж – не натянет треники и не будет разгуливать перед мужем в бигудях. Она продолжит за собой следить, и будет становиться ещё красивее – не только для себя, но и для любимого.

Она эмоционально не зависит от своей работы, уровня дохода. Но это не значит, что она не трудится. У неё есть своё любимое дело, которым она занята – так часто, как это необходимо. И главное, что ей это интересно.

Она отлично понимает себя и свои желания. Умеет брать паузы чтобы побыть с самой собой. Ей не скучно наедине с собой, она может и вечер в одиночестве провести, и все выходные. И найдёт чем заняться – да так, чтобы получить от этого удовольствие.

У неё нет депрессии от того, что никто из подруг не может к ней приехать, а муж в командировке. Самый главный её собеседник – это она сама. И этот собеседник всегда для неё доступен и готов к общению.

Она не пытается кем-то казаться. И не решает проблему внутренней пустоты обладанием вещами элитных марок. Она носит то, что ей нравится, а не то, что престижно. Она ест то, что ей нравится, а не то, что модно. Она делает то, что ей интересно, вне зависимости от того, как это выглядит.

Её внутренняя ценность – внутри неё, она её осознает, ощущает. И никому не доказывает. Бриллианты же с витрин на покупателей не кидаются, потому что не каждый может их оценить и приобрести. Настоящий ценитель свою драгоценность увидит, разглядит и будет беречь.

Она не всегда может выглядеть супер-пупер привлекательно. Ей не нужны яркие вызывающие и откровенные наряды, чтобы чувствовать себя женщиной. Она вполне может выглядеть очень скромно, что не значит «незаметно».

У неё может быть неидеальными фигура или черты лица, она может быть одета слишком просто. Но это не влияет на её внутреннее состояние. Она всё равно себя ценит и любит. Такой, какая она есть.

Она самодостаточна. Ей всего достаточно. Ей достаточно самой себя. Она сама собой довольна. Ей с самой собой хорошо. Это гораздо лучше независимости, скакания на коне по степи с развевающимися волосами и оружием в руках.

Хотя эта картинка не такая яркая и не такая привлекательная для большинства людей. В ней меньше лоска, в ней меньше яркости и контраста. Она более спокойная и тихая, уютная и гармоничная, в ней больше тихого шарма и спокойного очарования. И в ней больше зрелости

Самодостаточность – это ещё и о чувстве собственного достоинства. О том, что я красивая, хорошая и достойная любви и хорошего отношения. Прямо здесь и сейчас. Такой, какая я есть. Я не хуже других, и я не лучше других. Я – это я. Я – это частичка Высшего Целого, маленькая любимая частичка.

И зрелость приходит с пониманием того, что всё в мире связано между собой. А для счастья всегда всего достаточно. Если там есть я – значит, для счастья уже есть все необходимые элементы. Осталось только научиться это счастье испытывать. Здесь и сейчас. В нынешней ситуации. Там, где я есть. В том состоянии, в котором я сейчас есть.
Katik 29.11.2015 00:22:46
Сообщений: 6628
Василиса, а по-моему, счастье как-раз наоборот в том, что тебя окружают люди, которые зависят от тебя, и ты зависишь от них) Согласна?))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный