Харизма

бездушный кролик 16.08.2015 21:31:02
Сообщений: 14960
Мы восхищаемся теми,кто,попадая в незнакомую обстановку,сразу же чувствует себя,как рыба в воде.Часто говорят такие люди обладают харизмой.Многие удивляются,как им это удается,большинство же думают - Харизма врожденный талант.

Изменено: бездушный кролик - 17.08.2015 00:50:34

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 16.08.2015 21:52:52
Сообщений: 14960
Как делать искренние комплименты?

После сделанного вами комплимента собеседники начинают считать вас симпатичным,понимающим и привлекательным человеком.Не имеет значение кому вы делаете комплимент.В каждом человеке можно увидеть,что то хорошее и сказать об этом.Если вы постоянно будете стараться,чтоб окружающие чувствовали себя рядом с вами особенными,то мир вокруг вас очень скоро изменится.
Самый действенный способ выражения восхищения -Прямой Позитивный Комплимент.

Например; Внешность: У вас отличная прическа!
Собственность: О, какой красивый сад у вас!
Поведение: Вы - хороший тренер!

Из трех приведенных примеров,самый действенный окажется тот,который был связан с поведением человека.
Изменено: бездушный кролик - 17.08.2015 00:16:50

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
alan111 16.08.2015 22:28:27
Харизма это многогранность дарований.. способностей.. талантов..и так далее(мнение авт))))))).
Фантомас 16.08.2015 22:34:58
В человеке главное харизма. Все остальное PR.
Изменено: Фантомас - 16.08.2015 23:15:06
бездушный кролик 16.08.2015 22:42:10
Сообщений: 14960
1.Обращение к человеку по имени.

Когда вы называете человека по имени, у человека появляется интерес к разговору.Он начинает более внимательно слушать все то,что следует за его именем.Каждый раз,когда вам нужно придать своим словам особую важность,предваряйте свои слова обращением к собеседнику по имени.После этого его внимание значительно повысится,и он гораздо лучше запомнит все то,что вы говорили.

2.Использование "Что/Почему"

Большинство комплиментов не достигает цели,потому что вы говорите о том,что вам понравилось,но не объясняете почему.Эффективность комплимента зависит от вашей искренности.Когда вы говорите только о том,что вам понравилось,ваши слова выглядят грубой лестью и не оказывают должного действия.Всегда объясняйте,почему вам понравилось то-то и то-то.

Напрмер:


Поведение: Артурджан,вы отличный фотограф,потому что на ваших фотографиях девушки выходят как красавицы))))))

Внешность: Василиса, у вас прекрасная прическа.Она отлично оттеняет ваши голубые глаза))))

Собственность: Хантер,мне нравится ваша машина,вы в ней красиво смотритесь,хоть и старый))))))

Привыкнув называть собеседника по имени,начинайте говорить людям,что вам нравится и почему.Собеседники надолго запомнят вас и ваши слова.Никогда не говорите комплиментов,если на самом деле думаете иначе.Это грубая лесть,которую легко выявить.Лесть- это умение сказать человеку именно то,что он сам о себе думает.

Комплименты третьему лицу

Подобные комплименты говорят человеку не напрямую,а с расчетом на участие посредника.Вы можете сделать такой комплимент,расчитывая на то,что ваш собеседник передаст сказанное вами тому,кому он адресован.Такой комплиментможно передать через друга или еще кого нибудь,кто обязательно доставит ваш комплимент по назначению.Похвала,высказанная на людях,оказывает гораздо большее действие,чем комплимент,сказанный наедине.

Переданные комплименты

В таком комплиментеСледует упомянуть о том,что кто - то другой высказал похвалу в адрес вашего собеседника,а вы передаете эти слова и присоединяетесь к ним.

Например:

Энигмат, сегодня Катик мне сказал,что ты самый начитанный форумчанин)))Потому что кумекаешь во всех темах))))В чем твой секрет?Какие книжки ты читаешь?

Или например во время делового телефонного разговора:

КПП я слышала вы лучший техадмин нашего сайта,потому что сайт стал выглядеть интересней.Как вам столько удается работать?
Изменено: бездушный кролик - 17.08.2015 00:56:57

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Василиса 16.08.2015 22:55:35
-
Изменено: Василиса - 16.08.2015 23:17:09
бездушный кролик 16.08.2015 23:03:28
Сообщений: 14960
Как Принимать комплименты.

Если вам сделали комплимент:

1. Примите его.

2.Поблагодарите за добрые слова.

3.Докажите свою искренность.
Например:

Лаам: "Фантомас,у вас отличный юмор".

Фантомас: "Спасибо,Лаам.Я стараюсь для форума и моих любимых форумчанок.Рад что ты это заметил.Я ценю твое доброе отношение ко мне".


Умение принимать комплименты показывает собеседнику,что вы обладаете высокой самооценкой.Отсутствие реакции на комплимент говорит о неприятии собеседника,что не повышает ваши шансы на успех.
Возьмите в привычку каждый день говорить комплименты о поведении,внешности или имуществе хотя бы трем людям.
Проанализируйте их реакцию.Вы очень быстро поймете,что гораздо полезнее делать комплименты,чем получать их.
Изменено: бездушный кролик - 17.08.2015 00:13:22

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Nasib&Namis 16.08.2015 23:16:40
Сообщений: 3072
Халимат Магомедовна...Халлю...Бездушный кролик... Кроликчигим... :гоккачыкъ:
:ухх:


От лица всех форумчан ... хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ... ЗА ДОБРУЮ... ПОЗИТИВНУЮ... ВОСПИТАТЕЛЬНУЮ...ВЕСЁЛУЮ ТЕМУ ВО БЛАГО НАШЕЙ МАЛОЙ РОДИНЫ!!!!

МИРУ МИР!!!! :попкорн: УРРА...ТОВАРИЩИ! !! УРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!)))



Путину нужно на ухо прошептать... ХОТЬ ОДНУ ЗАСЛУЖЕННУЮ МЕДАЛЬ В ИСТОРИИ РОССИИ ... МЕДАЛЬ ХАЛИМАТ МАГОМЕДОВНЕ ....ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ!!!!! :ялучший:
Сау бол!!)) От души )
лаам 16.08.2015 23:34:42
Фантомас, у вас прекрасная прическа! Дайте пожать руку вашему парикмахеру!
Фантомас 16.08.2015 23:44:45
лаам,это возможно, он уехал на симпозиум, для получения Шнобелевской премии..Кстати, симпотичная бабочка, прям по цвет ваших кед. Не дадите адресок вашего секондхэнда, любезный.
лаам 16.08.2015 23:48:39
Фантомас,
Да, конешно! Записывайте, г. Баксан, ул. Тхатлетжева Тули, д. 777. С вашей сверкающей внешностью можете расчитывать на скидку.
Nasib&Namis 16.08.2015 23:52:29
Сообщений: 3072
Благодаря теме Халимат Магомедовны в нашей песочнице будут одни довольные лица))))) нууу я так думаю))
П.с.Учимся делать комплименты)))))
На будущее пригодится же... къызла энд жашла))
Изменено: Nasib&Namis - 16.08.2015 23:53:15
Фантомас 16.08.2015 23:56:25
лаам,
О! Благодарю! Знаете, я пожалуй откажусь.. Не хочу затмить вас, и пусть этот бутик, останется вашим местом для пиара! И да, бабочка в горошек, вам больше к лицу ..
бездушный кролик 17.08.2015 00:12:16
Сообщений: 14960
Как научиться эффективно слушать.

Все мы знаем людей,умеющих отлично говорить.Но вот общаться почему-то предпочитаем с теми,кто умеет хорошо слушать.Хороший собеседник- это человек,который с интересом и вниманием слушает то,что ему говорят.
Человек,умеющий хорошо слушать,производит гораздо более благоприятное впечатление,чем тот, кто умеет хорошо говорить.Сорок процентов людей,которые обращаются к врачу,делают это для того,что бы их кто нибудь выслушал,а не потому,что их привела в кабинет болезнь.
По большей части,раздраженные покупатели,неудовлетворенные сотрудники и расстроенные друзья хотят,чтобы кто нибудь их просто выслушал.
Чтобы быть хорошим собеседником,вы должны научиться внимательно слушать.
Думаем мы в три раза быстрее,чем воспринимаем речь,поэтому большинству людей так трудно эффективно слушать собеседника.В деловой обстановке для вас главное-продать себя,затем продать свою идею,товар,услугу или предложение.Этот этап называется"стадия слушания".Ваша задача- сначала преподнести себя,а затем задать актуальные вопросы о своих перспективах и потребностях собеседника.Это позволит вам выявить их сокревенные желания и так называемые "горячие кнопки"

5 золотых правил хорошего слушателя.

1. Используйте принцип"активного слушания"

Активное слушание-это отличный способ побудить собеседника к продолжению разговора.В результате вы гораздо лучше поймете все то, что вам говорят.
Чтобы воспользоваться приемом"активного слушания",перефразируйте сказанное собеседником и повторите его слова,начав с местоимения "ты"или "вы".

Например:

Легенда: В нашей компании работает более 500 человек,поэтому продвинуться в ней нелегко.

Найт: Ты выглядишь подавленным

Легенда: Ну,конечно.Я иду на собеседование по поводу повышения,но, похоже, не получу эту должность.

Найт: Тебе кажется,что ты попал в беличье колесо?(активное слушание)

Легенда: Вот именно.Если они не считают,что я подхожу для этой работы,то пусть скажут мне прямо!

Найт: Ты хочешь,чтобы окружающие были честны с тобой.

Легенда: Точно.И не только... (и так далее)

Если вы не уверены в том,что точно поняли собеседника,в конце спросите "Я прав?"


Например:

Найт: Ты хочешь,чтобы окружающие были честны с тобой.Я права?


Активное слушание позволяет собеседнику говорить откровенно,поскольку вы не подвергаете его точку зрения критике и не подавляете его собственным мнением.А кроме того,вам непридется думать,что сказать.

2.Подбадривайте собеседника

Во время разговора подбадривайте собеседника с помошью вопросов,отдельных слов,фраз и междометий.

Например:

Понимаю...
Угу...
Правда?
Расскажите мне подробнее...

Подобный прием увеличивает продолжительность речи собеседника в три раза. Соответственно,увеличится и обьем полученной вами информации.

3.Сохраняйте визуальный контакт с собеседником

Встречаясь с собеседником взглядом,удерживайте его ровно столько,сколько это делает он сам.Зеркальность-отличное средство установления взаимопонимания.

4.Наклоняйтесь к собеседнику

Если человек нам скучен или просто не нравится,мы стараемся отдалиться от него.Наклоняйтесь к собеседнику- тем самым вы продемонстрируете свою заинтересованность.

5.Не прерывайте собеседника

Не поддавайтесь соблазну сменить надоевшую или скучную для вас тему.Дайте собеседнику закончить
Изменено: бездушный кролик - 17.08.2015 00:29:24

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
лаам 17.08.2015 00:17:48
Фантомас,
Не стоит благодарностей! Зная ваш неподдельный интерес ко всему яркому, мне не составит труда вам помочь!)
Фантомас 17.08.2015 00:37:04
лаам,
Чудно! Насчет антереса! Мой уважаемый друг, вам необычайно повезло, у вас такая харизматичная внешность, что я бы вам все же посоветовал, сменить кеды на макасины цвета рэд и соответсвенно подобрать цвет штанов! Как то желтый, не интерпретирует вашему певчему статусу!
бездушный кролик 17.08.2015 00:49:26
Сообщений: 14960
Как разговаривать с людьми (и при этом быть интересным)

1.Сохраняйте интерес к собеседнику,Поощряйте разговоры о нем и его интересах.

Человеку гораздо интереснее прыщ на собственном носу,чем голодные в Африке.Если вы проявите заинтересованность в собеседнике, то за четыре недели у вас появиться больше друзей,чем вы сумели завести за те 10 лет,что провели в попытках заинтересовать окружающих собственной персоной.

2. Избавьтесь от слов "Я" "Мне" "Мой"
Замените их словами " Вы" "Ваш" "Вам"

Не говорите:

знаю как интересень этот план,потому что многие клиенты говорили мне,что мои советы помогли им достичь того,чего они хотели"

Вместо этого скажите:

"Когда вы реализуете этот план,результаты которых вы достигнете,поразят вас.Этот план пойдет на пользу вам и вашей семье.Вы никогда не предполагали,что такое возможно."

3.Задавайте такие вопросы,чтобы собеседник получил возможность поговорить о себе.

Как вы начали свою карьеру?
Ваш сын освоился в новой школе?
Кто,по вашему мнению,победит на следующих выборах?
Что вы думаете...(о чем угодно)?

Главное, что вы должны запомнить:люди не интересуются ни вами ни мной.Их интресуют только они сами.Если это вас огорчает,постарайтесь преодолеть свои чувства.В этом правда жизни, и ее нужно понять и принять.
Изменено: бездушный кролик - 17.08.2015 01:05:47

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
лаам 17.08.2015 01:11:09
Фантомас,
Ну что вы, мой глубокоуважаемый!) Макасины цвета рэд канули в лета, еще когда вы не испытывали проблем с парикмахером! Следите за тенденциями, и краски раскроютсЯ длЯ вас по новому!
Фантомас 17.08.2015 01:50:36
лаам,
Из за последних тенденций в моде, мне все труднее определить, где в магазине мужской отдел, а где женский!
cherry 17.08.2015 02:24:02
Не раз замечала что люди называют харизматичным человеком человека страшненького))))
лаам 17.08.2015 02:49:33
Фантомас,
Что есть не отнять. Ладно бы если в магазинах....на улицах становится все тяжелее определять то ли Евы родственник, то ли Адама.)
бездушный кролик 17.08.2015 10:27:32
Сообщений: 14960
Как правильно задавать вопросы.

Большинство бесед бывает трудно начать и продолжить не из за поднятой темы, а из за того, что собеседники неправильно ставят вопросы.
Вот два типа вопросов,используемых в повседневной жизни.

1.Закрытые вопросы

Закрытые вопросы подразумевают однозначный и краткий ответ,после которого разговор заканчивается.

Например:


Вопрос: Когда вы начали работать менеджером?
Ответ: Семь лет назад.
Впрос: Вам понравился фильм?
Ответ: Да.
Вопрос: Кто по вашему мнению победит на выборах?
Ответ: Либералы

Закрытые вопросы превращают беседу в допрос.

2. Открытые вопросы.

Открытые вопросы требуют объяснений, высказывания собственной точки зрения. Они помогают установить взаимопонимание с собеседником, так как показывают вашу заинтересованность в получении подробного ответа. Людей, задающих открытые вопросы, считают интересными и искренними, динамичными и внимательными.

Четыре лучших открытых вопроса начинаются со слов:

Как...?
Расскажите мне о ...
Что вы думаете...?
Почему...?

Вот те же самые вопросы, но заданные в открытой форме:

Вопрос: Как вы начали работать бухгалтером?
Ответ: В школе меня всегда интересовала математика...Я любил...
Вопрос: Расскажите,какой эпизод фильма вам больше всего понравился.
Ответ: Мне понравилась сцена,в которой Дракула входит и спрашивает...
Вопрос: Что вы думаете о шансах кандидата от либералов?
Ответ: Я никогда не голосовал за либералов,но считал, что сегодняшние дебаты сыграют свою важную роль, потому, что...

Постарайтесь задавать только открытые вопросы. Если у вас случайно проскользнул закрытый вопрос, сразу же дополните его открытым.

Например:

Вопрос: Когда вы приехали в Москву? (закрытый)
Ответ: 17 лет назад.
Вопрос: Чем вас привлек этот город? (открытый)
Ответ: Когда мы приехали в Москву нам сразу он понравился, район был тихим и зеленым, ночью было много лампочек, машин правда тогда было меньше чем сейчас...

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Фантомас 17.08.2015 11:01:15
лаам,
Увольте меня от этих подробностей!Бездуховность порождает безнравственность! Безнравственность вырождает культуру! Вырождение культуры убивает цивилизацию! Цивилизацию...пожалуй на этом остановлюсь ..
Кстати, как относитесь к беспардонному отношению к элементарным вещям?
Nadin 17.08.2015 12:52:48
Путин очень харизматичный))
Azamat 17.08.2015 18:52:26
Сообщений: 2700
Харизма, как разум( умение мыслить) - или есть, или нет))
лаам 17.08.2015 19:07:52
Фантомас,
Рука не подниматся уволить вас из реальности.)
К беспардонности? Простота хуже воровства!)
Фантомас 17.08.2015 19:59:54
О мой юный мыслитель лаам,- для ученого знатока, простота может оказаться сложнее всякой сложности! Просто!
лаам 18.08.2015 00:06:41
Фантомас,
Моя юность и ваши волосы вместе бежали к канадской границе!
Фантомас 18.08.2015 11:02:42
лаам,
С возрастом людей тянет на приключения!
Мммммм Данон 18.08.2015 12:45:09
Сообщений: 58
Харизма это пить кефир, когда все за столом пьют водку :-)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный