Национальная деформация

Национальная деформация

Arturjan 13.08.2015 03:17:51
Сообщений: 753
Все знают про профессиональную деформацию. Ей подвержены работники опр. профессий. Их всех объединяют опр. общие черты и симптоматика, причины и рефлексия. Проведем параллель к национальностям, т.к. это тоже опр. общность людей, одинаковых по опр. параметрам и т.д. Всяческие психологи и психиатры, флудеры, а так же артисты Погорелого Театра приветствуются. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
veresk 13.08.2015 03:51:11
Сообщений: 2371
Уточни: это изменения под воздействием времени для одной и той же нации?
Изменено: veresk - 13.08.2015 03:53:09
Arturjan 13.08.2015 04:39:57
Сообщений: 753
veresk, конечно для одной и той же. Если рассматривать этот вопрос применительно к нескольким другим, можно прийти к теории всемирного заговора. )))
Изменено: Arturjan - 13.08.2015 15:00:54

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
legenda 13.08.2015 07:26:17
Сообщений: 6340

1 0

Айранголики)))

Si vis pacem, para bellum
janet 13.08.2015 12:53:37
Сообщений: 11878
отталкиваться от "вчера" трудно, если речь о том, что было 100 лет назад, то на основании чего делать выводы? рассказах очевидцев, которые сильно напоминают легенды..

но почему-то хочется сказать, что все хорошо, потихоньку, мелкими шажками растем в духовном плане)))
Персефона 13.08.2015 13:15:45
Хорошо, что тема в болтологии=))) но от этого еще непонятнее, о чем она и к чему)))
Arturjan 13.08.2015 15:03:03
Сообщений: 753
legenda, так ли айранозависимость выражена сегодня, как рекламируется? )) Сильнее ли она чем "грушезависимость" или и то и другое - просто набор клише? )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Arturjan 13.08.2015 15:07:34
Сообщений: 753
janet, вряд ли сейчас есть человек, который был очевидцем событий 100летней давностиосознанно и может внятно об этом рассказать. ) Тем не менее вопрос был поднят важный. Когда начали происходить события могущие стать причиной нац. деформации. Хотя прежде всего надо ответить на вопрос, существует ли нац. деформация вообще и хорошо это или плохо. ))

Цитата

janet пишет:
но почему-то хочется сказать, что все хорошо

В чем это выражается? ))
Изменено: Arturjan - 13.08.2015 15:10:02

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Arturjan 13.08.2015 15:09:14
Сообщений: 753
Персефона,
Там, в первом сообщении все указано. Желание найти второе дно хвалю, но считаю безсмысленным, особенно когда существуют и третье и четвертое. )))
Изменено: Arturjan - 13.08.2015 15:10:46

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Персефона 13.08.2015 15:17:05
Цитата
Arturjan пишет:
Персефона,
Там, в первом сообщении все указано. Желание найти второе дно хвалю, но считаю безсмысленным, особенно когда существуют и третье и четвертое. )))
Вы так безапелляционно пишите, что да, я начала подозревать что я искала второе дно)) шучу)) я лишь начала понимать кое-что о нац.деформации на одном наглядном примере нашего с вами короткого диалога))
Arturjan 13.08.2015 15:19:51
Сообщений: 753
Персефона, раз кое-что понятно, значит есть чем поделиться. )))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
veresk 13.08.2015 15:22:03
Сообщений: 2371
Камрад... я тоже слегка запуталась... слово "деформация" несёт заранее заданныый негативный смысл... а ведь адаптация есть стественный процесс... и здесь в отрицательном-положительном надо копошиться, как Золушке в мешке с мачехой смешанными злаками))
Персефона 13.08.2015 15:33:05
Профессиональная деформация(от лат. deformatio) — когнитивное искажение, психологическая дезориентация личности, формирующаяся из-за постоянного давления внешних и внутренних факторов профессиональнойдеятельности и приводящая к формированию специфически-профессионального типа личности.

Вот вместо профессиональное можно подставить'национальный', 'национальные предрассудки', и все понятно))
В общем, наш кругозор и мыслительные способности сильно ограничены отрицательными национальными заморочками))наверно так)) как итог, мы даже без навязывания своих каких-то знаний и своих ожиданий вести диалог не можем))
Нац.черта у нас вот какая-скрытность, она вызывает недоверие к сородичу, получается ожидание подвоха. Во избежание подвоха ищутся подводными камни в поведении человека :)) это можно приписать характеру человека, но я склонна считать это нац.чертой, долго наблюдая на этом сайте=)))
А все изначально идет от завышенных требований к себе, окружению, народу в целом, наверно от груза славы предков:)))

Что-нибудь понятно?)))))))
Персефона 13.08.2015 15:37:55
Цитата
veresk пишет:
Камрад... я тоже слегка запуталась... слово "деформация" несёт заранее заданныый негативный смысл... а ведь адаптация есть стественный процесс... и здесь в отрицательном-положительном надо копошиться, как Золушке в мешке с мачехой смешанными злаками))
А вот я считаю слово 'деформация' как нельзя лучше наш народ характеризует:)
Arturjan 13.08.2015 15:43:55
Сообщений: 753
veresk, да, негативный контекст имеется, если рассматривать вопрос в лоб. Однако выведенная причинно-следственная связь дает инструменты для устранения проблем. ) Прослеживая изменения можно опр. тенденцию, понять является она позитивной или негативной и скорректировать. )) Адаптация - это естественное состояние человека и человечества, но если использовать это понятие абсолютно, то во всем мире должна быть одна только Coca-Cola и такие вещи как намыс, адеб, сый и даже берне должны были бы исчезнуть уже лет 30-40 как. )) Проф. деформация если не лечится, то компенсируется. Я потому и пригласил сюда всяких психоспециалистов. )))
Изменено: Arturjan - 13.08.2015 15:44:11

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
legenda 13.08.2015 16:16:36
Сообщений: 6340
Цитата

Arturjan пишет:
legenda, так ли айранозависимость выражена сегодня, как рекламируется? )) Сильнее ли она чем "грушезависимость" или и то и другое - просто набор клише? )))

так и есть, все кого я знаю предпочитают айран нежели грушу)по мнению большинства лимонад зло....за исключением "городских бомбит" ))

Si vis pacem, para bellum
cherry 13.08.2015 16:19:44
Arturjan,
Подождем страниц 5, или сразу вопрос сведем к "пора бы те жениться" и будет ли "берне")))))) ?))))))))
FE_ 13.08.2015 16:36:54
Сообщений: 559
У автора как ни тема так головусломайка....бек къыин болур джашау под началом такого человека))))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Персефона 13.08.2015 16:42:50
Цитата

cherry пишет:
Arturjan,
Подождем страниц 5, или сразу вопрос сведем к "пора бы те жениться" и будет ли "берне")))))) ?))))))))

Когда все переженятся, есть шанс начать наконец обсуждать по темам)))))
Персефона 13.08.2015 16:44:13
Цитата

FE_ пишет:
У автора как ни тема так головусломайка....бек къыин болур джашау под началом такого человека))))

А давай ты сходишь проверишь?)))))))))))
janet 13.08.2015 16:49:18
Сообщений: 11878
Цитата
Персефона пишет:
Цитата

cherry пишет:
Arturjan,
Подождем страниц 5, или сразу вопрос сведем к "пора бы те жениться" и будет ли "берне")))))) ?))))))))

Когда все переженятся, есть шанс начать наконец обсуждать по темам)))))
а мне кажется, что поженившиеся на эти темы (в кавычках которые) еще больше начинают говорить)))
Персефона 13.08.2015 16:51:50
Цитата

janet пишет:
ЦитатаПерсефона пишет:
Цитата
cherry пишет:
Arturjan,
Подождем страниц 5, или сразу вопрос сведем к "пора бы те жениться" и будет ли "берне")))))) ?))))))))

Когда все переженятся, есть шанс начать наконец обсуждать по темам)))))
а мне кажется, что поженившиеся на эти темы (в кавычках которые) еще больше начинают говорить)))

Все никак не 'отболит' тема нарно))))
janet 13.08.2015 16:53:58
Сообщений: 11878
Цитата
Arturjan пишет:

Цитата

janet пишет:
но почему-то хочется сказать, что все хорошо

В чем это выражается? ))
никаких исследований не проводила, чтоб авторитетно заявить)) но по законам циклов, раз мы еще не развиты, то идем вперед, вместе со всем человечеством)) переживая на пути то взлеты, то падения..
veresk 13.08.2015 17:15:26
Сообщений: 2371
Бишня, эрдте-эрдте бир къыз айтхан эди, что мы любые темы, даже тему о лампочке Ильича, обязательно приведём к разговору о браках))))))
бездушный кролик 13.08.2015 17:23:49
Сообщений: 14960
Къызлааа,не умеете вы видеть человека изнутри)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Фантомас 13.08.2015 17:39:14
Профессионально-национальная деформация: Это новый психотестос? Новая кухня для гурманов, импульсивно мыслящих? Не приведет ли активное шевеление мозгами ,деформации черепа?
janet 13.08.2015 17:47:14
Сообщений: 11878
Фантомас,давай, ты рискнешь))) а мы тут подождем))
Персефона 13.08.2015 17:49:39
Цитата

Фантомас пишет:
Профессионально-национальная деформация: Это новый психотестос? Новая кухня для гурманов, импульсивно мыслящих? Не приведет ли активное шевеление мозгами ,деформации черепа?

Это что угроза физической деформации?))))))) что ж ради дедеформации можно и рискнуть))
FE_ 13.08.2015 17:53:08
Сообщений: 559
Цитата
Персефона пишет:
Цитата

FE_ пишет:
У автора как ни тема так головусломайка....бек къыин болур джашау под началом такого человека))))

А давай ты сходишь проверишь?)))))))))))
С каким то пристрастием посыл))))

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Персефона 13.08.2015 17:56:23
Цитата

FE_ пишет:
ЦитатаПерсефона пишет:
Цитата
FE_ пишет:
У автора как ни тема так головусломайка....бек къыин болур джашау под началом такого человека))))

А давай ты сходишь проверишь?)))))))))))
С каким то пристрастием посыл))))

Посыла не было, мы рассчитываем на проявление своей доброй воли:)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный