Жизнь по-американски

Жизнь по-американски

Azamat 17.07.2015 12:57:59
Сообщений: 2700

3 0

На идею натолкнула мысль Жанны о плюсах и минусах American Dream .
Буду стараться выкладывать сюда мысли, переживания, фотографии.
Всем добро пожаловать. Тема открыта для любых историй из других стран и для обмена информацией.))
как говорится Lets go, everybody )))

Ответы

Сэстренка 17.04.2018 04:09:17
Сообщений: 9927
Цитата
Azamat пишет:
к счастью. нет)) растут две новости, у брата 4 новость недавно родилась))) вот примерно так проходят мои дни)))
Ма шаа Аллах! Аллах насыблы сабийле этиб есдюрсюн!

Цитата

стал свидетелем ухаживаний за дочкой, которые она отмела словами " папамча болсанг келирсе"))) гордость и радость)) человеку 4 года
Ай да Софико! Ай да папина дочка, мамина копия!))) Кектюн джюрюй болурса сора аны эшитиб?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 19.04.2018 02:00:39
Сообщений: 2700
Сэстренка, Аллах разы болсун))
Сэстренка 19.04.2018 02:11:52
Сообщений: 9927
Azamat, как жизнь в Учкекене? Скучаешь по Америке?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 19.04.2018 18:46:00
Сообщений: 2700
Цитата
Сэстренка пишет:
Azamat , как жизнь в Учкекене? Скучаешь по Америке?))
и да, и нет)) когда в кругу родных-нет, когда иду в какое-нибудь гос.заведение или структуру-да))
Гаечка 20.04.2018 14:01:42
Сообщений: 892
[
Цитата

Azamat пишет:
начну с того,что простой народ во многом поддерживает своего президента. но это простой рабочий народ, которому он наобещал с три короба. Интеллигенция в большинстве своем не любит его и не поддерживает, и многие его действия критикует. какие настроения в стране сейчас не знаю , с февраля пока отдыхаю дома. Но думаю, что как и в любой стране СМИ активно осуждает противников, хваля своих баринов ))

Как можно его поддерживать... У него же челка, как у шута.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Azamat 20.04.2018 19:31:25
Сообщений: 2700
Цитата
Гаечка пишет:
[
Цитата

Azamat пишет:
начну с того,что простой народ во многом поддерживает своего президента. но это простой рабочий народ, которому он наобещал с три короба. Интеллигенция в большинстве своем не любит его и не поддерживает, и многие его действия критикует. какие настроения в стране сейчас не знаю , с февраля пока отдыхаю дома. Но думаю, что как и в любой стране СМИ активно осуждает противников, хваля своих баринов ))

Как можно его поддерживать... У него же челка, как у шута.
:emoji108:
Azamat 21.04.2018 00:54:32
Сообщений: 2700



Сэстренка 21.04.2018 15:25:08
Сообщений: 9927
Azamat, второе фото сам снимал?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 25.05.2018 22:46:27
Сообщений: 2700
Цитата
Сэстренка пишет:
Azamat , второе фото сам снимал?
оба не моих))
Сэстренка 30.05.2018 13:04:51
Сообщений: 9927
Цитата
Azamat пишет:
оба не моих))
Тогда давай свои))), а то давно не баловал)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.01.2020 16:43:36
Сообщений: 9927
Америкада къарачайлыланы уллу къууанчларыны хапары барады)). Азаматны аллына къарабма, "с первых рук" дегенча бир хапар айтыр эсе ))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 10.02.2020 18:28:43
Сообщений: 9927
Аймысса, Азамат келсе толу хапар айтыр, мен Интернетден копия этеим да салайым ол къууанч хапар дегеними.


Карачаевец стал начальником полиции в США. Он принес клятву на Коране


Ибрагим Байчора во время дуа


В США в городе Паттерсон штата Нью-Джерси, где проживает большая северокавказская община, карачаевец Ибрагим Байчора стал начальником полиции.
Во время церемонии вступления в должность он попросил Коран вместо Библии, чтобы принести клятву, сообщают местные СМИ.
После церемонии начальник полиции пригласил имама, чтобы тот зачитал дуа, молитву.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 10.02.2020 18:31:42
Сообщений: 9927
https://youtu.be/08zeqCJ90xc Здесь видеозапись момента принесения клятвы

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 10.02.2020 18:40:04
Сообщений: 9927





7 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Благодаря социальным сетям всего за две неделе Ибрахим Байчоров, которого назначили начальником полиции американского города Патерсон в штате Нью-Джерси, стал знаменитостью. Про него узнали в Турции, где он родился и в Карачаево-Черкесии, откуда родом его родители. По просьбе редакции РИА Карачаево-Черкесия представители карачаевской диаспоры в Патерсоне связались с Ибрахимом и расспросили его о жизни в городке и работе полицейского.
Ибрахим Байчоров родился в 1960 году, в городе Эскишехир, в Турции. Его родители уехали туда, покинув Северный Кавказ, еще задолго до его рождения. Когда мальчику был один год, семья переехала на постоянное место жительство в США. Детство и школьные годы он провёл в уютном городке Паттерсон штата Нью-Джерси. Кстати, именно в этом городе сегодня проживают около 6000 карачаевцев, которые бережно сохранили язык, культуру, традиции, национальные танцы элементы национальной одежды. Объединяющей организацией для этих людей является Американская Карачаево-Балкарская Ассоциация, которая совсем недавно отметила свое 30-летие.
Профессию полицейского Ибрахим выбрал абсолютно осознанно. «Люблю бороться за справедливость… для этого мне пришлось довольно много учиться. Закрепив свои знания в Бостонском университете, я поступил и успешно окончил Ратгерский университет. Затем на протяжении 32 лет я работал на совесть, старался разграничивать, что есть хорошо, а что плохо. До того, как стать полицейским, я работал в Детективном Бюро. Люблю свою работу"
Жители города тепло отзываются о своем новом шерифе и считают, что он занял этот пост благодаря своей частности и хорошему воспитанию.
В городе Патерсон довольно много мусульман и во время пятничной молитвы Ибрахим отправляет полицейских охранять мечеть, находящуюся в этом городе.
"Я не хочу, чтобы жителей нашего города коснулся тот ужас, который однажды произошел в Новой Зеландии" – говорит Ибрахим.
На вопрос думал ли он когда-нибудь посетить Кавказ: «В скором времени я собираюсь посетить эти края. В этом году я с семьей планирую поехать в Турцию, если получится, и на Кавказ тоже, хочу увидеться со своими родственниками"

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 11.02.2020 00:26:30
Сообщений: 14960
Ибрагим байчоров
Он молодец!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Katik 11.02.2020 01:07:51
Сообщений: 6628
Только в Америке если ты получаешь мало-мальски значимый пост, заставляют давать клятву. Текст их клятв читали? По-моему, ничего радостного там нет. Особенно в свете того, что Америка официально признала Россию противником.

Вот, например, текст клятвы человека, который уезжает в Америку и принимает гражданство США. Эта присяга - обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги:


«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».


Так что, не испытываю никакой раболепной радости от того, что карачаевец или балкарец дают клятву в Америке.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Сэстренка 12.02.2020 00:34:33
Сообщений: 9927
https://youtu.be/1PwprZ-vIHQ - репортаж с Ибрагимом Байчоровым на карачаевском языке. Анасы Суюнчладан кереме. Кеси да къарачайча ариу селешеди, Кавказгьа да келирге сюе эдим дейди.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Автор 15.07.2020 02:22:21
Azamat, Салам алейкум! Къалайса, къайда тасса? Мадарынг бар эсе форумгъа бир кир. Есть у меня предложение тебе )
Автор 15.07.2020 02:23:39
Форумчане пожалуйста кто на связи с Азаматом сообщите ему пусть на форум зайдет по возможности. Его давно не было, а мне надо с ним переговорить.
Изменено: Автор - 15.07.2020 02:24:14 (опечатки)
Джигит Прошка Иванов 08.08.2020 13:37:55
Сообщений: 12
Цитата

Сэстренка пишет:
Аймысса, Азамат келсе толу хапар айтыр, мен Интернетден копия этеим да салайым ол къууанч хапар дегеними.


Карачаевец стал начальником полиции в США. Он принес клятву на Коране


Ибрагим Байчора во время дуа


В США в городе Паттерсон штата Нью-Джерси, где проживает большая северокавказская община, карачаевец Ибрагим Байчора стал начальником полиции.
Во время церемонии вступления в должность он попросил Коран вместо Библии, чтобы принести клятву, сообщают местные СМИ.
После церемонии начальник полиции пригласил имама, чтобы тот зачитал дуа, молитву.

Бек иги, бек хатерли, бек джан аурутхан Адамды.
Миллетин , динин иги джаны бла кергюстген , этген ишинден къуру «саубол3» эшитген бир адам.
Azamat Ник почему-то не активен. Зашёл с этого.
Джигит Прошка Иванов 08.08.2020 13:40:23
Сообщений: 12
Автор,
Напиши на jashusa09@gmail.com
На форум очень редко заглядываю.
Сэстренка 05.01.2021 18:05:02
Сообщений: 9927
Цитата
Джигит Прошка Иванов пишет:
Azamat Ник почему-то не активен. Зашёл с этого.
Азамат, удалось восстановить ник?
Так-то Джигит Прошка тоже ничего))) , мне нравится))). Но пока еще не прижилось, поздравлю по-старому, как Азамата)).



Азамат ,туугъан кюнюнг бла алгъышлайма! Аллах сеннге саулукъ, насыб, ийман, къууанч берсин! Не иги муратларынг бар эсе, бютеу барысын Аллах къабыл этсин! Аллах хар башлагъан ишингден, чыкъгъан джоунгдан ! Аллаъ юйдегингден, джууугъунгдан-тенгингден къууандырсын, аланы да сенден! Къайда болсанг да Аллах болсун негеринг! Тансыкълайбыз, излейбиз, отубуз сенсиз джанмайды, аллынга къарагъанлай турабыз!))



https://www.youtube.com/watch?v=LLV8KLXsYTQ&list=RDLLV8KLXsYTQ&start_radio=1

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Автор 16.02.2024 22:20:48
Сообщений: 169
Салам алейкум Азамат! Давненько не общались, надеюсь у тебя все хорошо. Мне нужна твоя помощь в одном деле. Выйди пожалуйста на связь по возможности.

Вся наша жизнь - игра!
Автор 22.02.2024 20:55:14
Сообщений: 169
Цитата
Автор пишет:
Салам алейкум Азамат! Давненько не общались, надеюсь у тебя все хорошо. Мне нужна твоя помощь в одном деле. Выйди пожалуйста на связь по возможности.
Дело решил ) вопрос отменяется )

Вся наша жизнь - игра!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный