Я сам обманываться рад...

Малина 21.06.2015 16:11:18

2 0

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.


Так нас часто и дурят...

А Вы, кстати, кем себя считаете - львом, волком или быть может даже человеком?
кузнечик 21.06.2015 16:16:10
Сообщений: 541
Муравьем😅

Манзуратти
Самия 21.06.2015 16:20:03
Сообщений: 1628
Цитата
Малина пишет:
или быть может даже человеком?
:попкорн: )))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 21.06.2015 18:15:15
Девочки, ну что за несерьезность? :неа:
Я вообще хотела поместить эту притчу в тему Евы о манипуляторах. Но потом подумала, что лучше открыть другую...т.к. смысл, заложенный в этот текст, отличен от манипулирования)
С одной стороны, волшебник мне импонирует. эдакий злой гений) с другой-мерзковато от мысли, что можно вот так, пренебрегая чувствами других, добиваться своего(
Самия 21.06.2015 18:24:30
Сообщений: 1628
Цитата
Малина пишет:
с другой-мерзковато от мысли, что можно вот так, пренебрегая чувствами других, добиваться своего(
такие мерзкие люди были, есть, и будут((Малина, твоя тема аналогична тому как парни дурят девочек для своих гнусных целей....

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 21.06.2015 23:08:01
Самия,)) наверное)
но не все же верят, верно? Вот и возникает вопрос: почему одни ведутся, а другие нет.
Azamat 22.06.2015 00:09:33
Сообщений: 2700
kakaya страшная история))
veresk 22.06.2015 00:12:57
Сообщений: 2371
Прям готовый сценарий для триллера))
Azamat 22.06.2015 00:26:00
Сообщений: 2700
Цитата
Малина пишет:
А Вы, кстати, кем себя считаете - львом, волком или быть может даже человеком?

на роль волшебника никто не претендует?)))
Azamat 22.06.2015 00:27:06
Сообщений: 2700
Цитата
veresk пишет:
Прям готовый сценарий для триллера))
)) в моем детстве волшебники были добрыми старичками)))) а тут прям какой-то робин бобин барабек))
Самия 22.06.2015 00:31:28
Сообщений: 1628
Цитата

Малина пишет:
Самия,)) наверное)
но не все же верят, верно? Вот и возникает вопрос: почему одни ведутся, а другие нет.

конечно не все )))
действительно интересный вопрос, может потому что девочки влюбляются, и доверяют парню? Девочки чаще глупые и искренние, думают что все вокруг такие же хорошие... Вот и платят "жизнью" за доверие

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
юморная 22.06.2015 01:59:28
Но и парня можно влюбить в себя до безумия
Сахадин 22.06.2015 01:59:41
Сообщений: 5401
Малина, великолепная притча :alamat:

Цитата
Малина пишет:
А Вы, кстати, кем себя считаете - львом, волком или быть может даже человеком?
Давайте переиначим вопрос.

А вы кстати, кем стремитесь быть...?
Малина 22.06.2015 03:11:45
Цитата

Самия пишет:
Девочки чаще глупые и искренние,

А??????
Малина 22.06.2015 03:25:43
Цитата

Сахадин пишет:
Давайте переиначим вопрос.

А вы кстати, кем стремитесь быть...?
Цитировать

Отлично))

У меня еще один: как научиться не быть овцами?))
Изменено: Малина - 22.06.2015 03:35:06
Самия 22.06.2015 04:45:37
Сообщений: 1628
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Самия пишет:
Девочки чаще глупые и искренние,

А??????

для меня глупость и искренность синонимы))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 22.06.2015 04:48:34
Сообщений: 1628
Цитата

юморная пишет:
Но и парня можно влюбить в себя до безумия

можно вот тут подробнее, инструкция есть? )))и что с них потом взять?
Изменено: Самия - 22.06.2015 04:49:56

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Totur_Ram 22.06.2015 05:00:05
Сообщений: 5904
Цитата
Малина пишет:
У меня еще один: как научиться не быть овцами?))
Я не пойму поставленной задачи этой темы)) В заглавном посте говорится о группе пасущихся овец. Теперь речь про то, как им не быть овцами?))
Малина 22.06.2015 05:20:57
Totur_Ram,
Кому, как не модератору, должно быть известно, что писать "я не пойму задачи этой темы" в самом начале темы-не айс. пропало желание обсуждать. просьба:закрыть тему до лучших времен.
Totur_Ram 22.06.2015 05:52:35
Сообщений: 5904
Извини, Малина, если я выразил мысль не совсем понятными словами.., я пишу от своего лица, по теме, а не как модератор)) такого рода притчи меня слегка удивляют, просто. Вот есть овцы. Хотят они или не хотят, но они овцы, и их будут есть. Такая у них судьба. У них нет шансов что-то изменить в широком масштабе. Людей неправильно с ними сравнивать. Людей можно с волчьими стаями сравнить, например, или муравьями, отбивающимися от остальных, или другими животными, которые могут за себя постоять. А с овец что взять? Шерсть да мясо на шашлыки. Овцы в проигрыше в этой истоии, чтобы они не предприняли...))
Nasib&Namis 22.06.2015 08:15:23
Сообщений: 3072

0 0

Кто в нас живёт?!

По воле Аллаха мы люди все разные... как пальцы на руках... 5 пальцев...и все разной длины...так и мы...
В разных жизненных ситуациях мы ведём себя по-разному... жизнь ведь- как безконечный сериал....... каждый день новая история... и.д.
Если понаблюдать за одним человеком ...возьмём к примеру себя... то в день мы можем играть несколько ролей... мы адаптирумся надеясь всё время только на лучшее... кимни арбасына минсенг...аны джырын джырла...
.... в одних случаях.... мы лисы... хитры...в других случаях агрессивны как тигры... иногда мы пчёлы... в иных случаях может напоминаем и дятла... стукачи...может в нас проснуться и заяц... трусишка... может в нас проснуться и павлин и лев с их величественностью...ну и как же без наших ласточек ....с их заботой и добротой да и красотой... и так можно продолжать и продолжать ... каждый зверёк уникален по-своему...
но самое главной МЫ ВСЕ ЛЮДИ... И НЕ ДАЙ АЛЛАХ ПОТЕРЯТЬ НАМ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ С ЕГО РАЗУМОМ...ЧТО ОТЛИЧАЕТ НАС ОТ ВСЕХ ЭТИХ ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ...

П.С.извиняюсь...если отошла от темы :усипуси:
Сахадин 22.06.2015 13:10:53
Сообщений: 5401
Цитата
Nasib&Namis пишет:
.... в одних случаях.... мы лисы... хитры...в других случаях агрессивны как тигры... иногда мы пчёлы... в иных случаях может напоминаем и дятла... стукачи...


[USER=19093]Nasib&Namis
, реально так оно и есть, но... как говорится -"Не обобщай, да не обобщен будешь"))

Только я не пойму, это наше счастье или несчастье. :думаю:
[/USER]
alan111 22.06.2015 13:27:05
Цитата
Малина пишет:
Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других.
Хм..интересная сказка не более..как же карачаевке не знать что овцы не кричат даже когда их режут
Nasib&Namis 22.06.2015 13:54:25
Сообщений: 3072
Сахадин,
Англамадым...☺
Малина 22.06.2015 16:00:47
Цитата

Totur_Ram пишет:
Извини, Малина, если я выразил мысль не совсем понятными словами.., я пишу от своего лица, по теме, а не как модератор)) такого рода притчи меня слегка удивляют, просто. Вот есть овцы. Хотят они или не хотят, но они овцы, и их будут есть. Такая у них судьба. У них нет шансов что-то изменить в широком масштабе. Людей неправильно с ними сравнивать. Людей можно с волчьими стаями сравнить, например, или муравьями, отбивающимися от остальных, или другими животными, которые могут за себя постоять. А с овец что взять? Шерсть да мясо на шашлыки. Овцы в проигрыше в этой истоии, чтобы они не предприняли...))

Вот потому и сравнение с овцами. "Интеллект" у них такой:им приятности сказали -те и рады.
Надеюсь, эта притча никоим образрм не задела ничье достоинство и честь.
Изменено: Малина - 22.06.2015 16:06:23
кузнечик 22.06.2015 20:23:26
Сообщений: 541
Цитата

Малина пишет:
Девочки, ну что за несерьезность?
Я вообще хотела поместить эту притчу в тему Евы о манипуляторах. Но потом подумала, что лучше открыть другую...т.к. смысл, заложенный в этот текст, отличен от манипулирования)
С одной стороны, волшебник мне импонирует. эдакий злой гений) с другой-мерзковато от мысли, что можно вот так, пренебрегая чувствами других, добиваться своего(

Я абсолютно серьезна... Чувствую себя муравьем в этом большом мире и, что бы я ни сделала, в глобальном смысле это ничего не значит...

Манзуратти
лаам 22.06.2015 21:23:28

1 0

Малина, кем бы мы себя не считали, но "волшебник" обязательно придет и за нашим мясом (душой))))) и без разницы ему будет кем мы себя считаем, он то знает кто мы есть)))(((
Малина 22.06.2015 21:37:25
лаам,
Так кто ты?
Малина 22.06.2015 21:39:59
Цитата

кузнечик пишет:

Я абсолютно серьезна... Чувствую себя муравьем в этом большом мире и, что бы я ни сделала, в глобальном смысле это ничего не значит...

То есть тебе все равно, говорит волшебник правду или льстит, чтобы съесть?))
кузнечик 22.06.2015 21:59:22
Сообщений: 541
Малина,
Если я муравей, то да😄

Манзуратти
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный