Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

Че_ 27.04.2015 03:22:19
Сообщений: 239
Насчет весело - был тут в караоке баре в Нальчик. Давно такого отрыва людей я не видел. Танцевали все: ночная жизнь кипит в Нчк просто с каким-то беспредельным азартом и на эмоциях до утра. Я спел Army of Lovers под бурные овации.
Сэстренка 28.04.2015 23:10:33
Сообщений: 9931
Че_, очень бы хотелось посмотреть фотографию, какие караоке-клубы в Нальчике)). Ну, послушать, как ты поешь, конечно, я хотела бы больше всего))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Че_ 29.04.2015 00:01:55
Сообщений: 239

1 0

Сестренка, лучше не надо) привет из Мадрида, тут отличная погодка, Ночная жизнь тут очень веселая... Помимо обычных турист маршрутов - Майор, Прадо, Ареналь, парк Ретиро. Вчера вышел на улицу потусить ночью: здесь весь народ по маленьким барам ходит, за ночь 5-6 заведений обходит. Наливают все, но из хорошего - их местное вино Риоха. Если заказываешь что-то другое, смотрят Как на презренного туриста. Каждый барчик держит хозяин, с которым нужно обязательно перекинуться парой слов на англ про политику и про Путина
Че_ 29.04.2015 00:05:13
Сообщений: 239
Пара крутых место где играют фламенко запомнилось. Но самое запоминающееся это их национальная гордость - Cordero al borno. Запеченный в дровяной печи барашек. Очень нежное мясо, наверное, молодой ягненок. Фото с айфона не вставляются...(
Сэстренка 29.04.2015 01:26:56
Сообщений: 9931
Ай да Че_, ай да... Пушкин!))) Вчера в Нальчике, сегодня - в Мадриде!)))
На отдыхе или в командировке?))


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Че_ 29.04.2015 01:53:40
Сообщений: 239
У меня всегда что-то среднее между отпуском и командировкой. Не сидится мне на месте) даже моя тетя согласилась, что с этим режимом лучше не заводить семью. Ура, я нашел отмазку. Парни, перенимайте опыт
Сэстренка 29.04.2015 01:57:04
Сообщений: 9931
Че_, не думаю, что прокатит))), ты уже давно в статусе завидного жениха)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.04.2015 02:02:23
Сообщений: 9931
Да, и к слову будет сказано, то, что в Мадриде называют "Cordero al borno" и что тебе понравилось)), по-к-б называется просто - уча))). Биле болурса уча не болгъанын? ;-) )))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Че_ 29.04.2015 02:18:43
Сообщений: 239
Что-то учу я не помню, вот шашлыков наших здесь нет. Сохта джерме местным точно пришлось бы по вкусу, любят они все жирное! По поводу жениха, нет, ты знаешь меня не первый год, я не создан для семьи и проч. Я ведь в полете))
Че_ 29.04.2015 02:21:49
Сообщений: 239
А если быть точным последние лет 10. Я до сих пор помню, как забавно выглядела тема, в которой ты мне высказала по поводу нравственности, точнее по поводу ее отсутствия))) помню с улыбкой конечно. Ничего не изменилось)
Че_ 07.05.2015 19:38:16
Сообщений: 239
Всем салют! Никто не знает, зачем тему то удалили про личные или гос. интересы? Я даже ответить не успел
janet 07.05.2015 19:58:43
Сообщений: 11878
Цитата
Че_ пишет:
зачем тему то удалили про личные или гос. интересы
если напишешь в тему Вопросы к модераторам, то вас уже будет несколько человек.
Azamat 08.05.2015 11:13:11
Сообщений: 2700




Вид на Манхеттан утром.
Че_ 08.05.2015 13:41:20
Сообщений: 239
Отличный вид! Я понял наконец как вставлять фотки - оказывается их надо переписывать на комп)
Ева 08.05.2015 14:21:37
Сообщений: 1858
Алан, приветствую, это Далила. Мне сказали, ты был в Праге))) скажи, что по-твоему мнению обязательно нужно посмотреть?
Че_ 08.05.2015 14:36:55
Сообщений: 239
Был лет 5 назад. На сколько дней планируешь?
Ева 08.05.2015 14:54:10
Сообщений: 1858
Мы уже тут несколько дней, 11 го обратно. Я в полном восторге, многое уже видели, сегодня еще планов нет))) были в Дрездене, ради картинной галереи.
Теперь строим планы на оставшиеся дни
Че_ 08.05.2015 15:12:46
Сообщений: 239
Наверное, все "протокольные" места, типа Карлов Мост, ты посетила. Советую: музей Кафки (там его письма и в целом интересно сделано), сходить на постоян экпозицию Альфонса Мухи, поужинать в "Славии". Если есть время - Тройский замок, храм св Николая, Анежский монастырь и Испанскую синагогу. У меня давно там сестра живет, может подсказать
Ева 08.05.2015 15:16:08
Сообщений: 1858
Алан, огромное спасибо! Постараемся разобраться, если что обратимся!))
Pretender 08.05.2015 16:23:37
Сообщений: 5279
Ева, а ты не встречала..Голема..или Агасфера..?))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
NN_NN 08.05.2015 18:29:08
Сообщений: 784
Алан, там Славянская эпопея выставляется у Мухи?

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Че_ 08.05.2015 18:30:27
Сообщений: 239
Была часть ее. Твой ник знакомый
Ева 08.05.2015 18:52:39
Сообщений: 1858
Вечный жид пару раз померещился ))))) Големов тоже хватает, идет чемпионат мира по хокеею, в городе полно фанатов )))
Azamat 09.05.2015 03:13:36
Сообщений: 2700
Цитата

Че_ пишет:
Отличный вид! Я понял наконец как вставлять фотки - оказывается их надо переписывать на комп)

Необезательно. Я с телефона их закидываю иногда.
Че_ 14.05.2015 05:03:22
Сообщений: 239
Всем привет! Я понял, что мне надо жить на море. Интересно, поздно ли ко мне пришло такое открытие?
Всё равно не получается закинуть из Барсы фотки моря, а компа под рукой нет. А когда ты буд в Мск?
Че_ 14.05.2015 05:05:20
Сообщений: 239
Ева, Я может заеду на пару дней в Прагу, на свадьбу. Теперь я как свадебн генерал по свадьбам езжу. Был недели три в Нчк на балкарской свадьбе. В сент снова собираюсь на другую свадьбу) как впечатления?
Ева 14.05.2015 21:52:43
Сообщений: 1858
Цитата

Че_ пишет:
Ева, Я может заеду на пару дней в Прагу, на свадьбу. Теперь я как свадебн генерал по свадьбам езжу. Был недели три в Нчк на балкарской свадьбе. В сент снова
собираюсь на другую свадьбу) как впечатления?

Меня позабавило твое карьерное развитие в свадебной области )))))) От Праги я в полном восторге, старинные города - это моя страсть. Первый день хромала на одну ногу, возвращаясь в гостиницу, второй день - на обе. На третий - втянулась. Мне нравится смешение архитектурных стилей, людей, языков, нравится быть в такой атмосфере))) Мне кажется, я могла бы там прожить если не годы, то месяцы точно))
Много видела, многое не успела, есть повод как-нибудь съездить еще))) если кто-то решит сыграть свадьбу в Праге, отчаянно надеюсь на приглашение)))))(
janet 15.05.2015 02:38:43
Сообщений: 11878
Цитата
Че_ пишет:
Теперь я как свадебн генерал по свадьбам езжу
последние бастионы сдаются))
Че_ 15.05.2015 15:41:28
Сообщений: 239
Еще один падет в сентябре в Нчк. Другой - в Европе.
janet 15.05.2015 17:05:56
Сообщений: 11878
Цитата
Че_ пишет:
Еще один падет в сентябре в Нчк. Другой - в Европе.
:гыы:
и кто кого завоевывает в наши дни))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный