Расширенный поиск
22 Сентября  2018 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Аджашханны ызындагъы кёреди, джангылгъанны джанындагъы биледи.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Билим къая тешер.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Иги – алгъыш этер, аман – къаргъыш этер.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Бал ашаргъа сюе эсенг, чибин ургъаннга тёз.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ата – баланы уясы.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Уруну арты – къуру.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
"КавказМ, Самия, АХМАТ, Pretender... карочи всем Флудерам сюда)))"дубль-2

Извините други)так надо было)
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71
Ответы

Katik, Все исправимо, нужно просто немного поработать над улучшением атмосферы на форуме.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Katik , Все исправимо, нужно просто немного поработать над улучшением атмосферы на форуме.
Как ты думаешь, в чем самая главная (изначальная) причина того, что на форуме теперь такая атмосфера? В двух словах.
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Katik, В моей теме "Концепция развития форума" я написал и причины и способы как все исправить. Не поленись перечитай тему. Все что было на тот момент времени актуально и сейчас.
Вся наша жизнь-игра!

Katik, Я бы не прочь поговорить об этом, но сейчас занят это раз, придется про управление форумом поговорить это два. Наши посты просто сотрут.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Как ты думаешь, в чем самая главная (изначальная) причина того, что на форуме теперь такая атмосфера? В двух словах.
Раз ты задал вопрос я тебе отвечу. Изначальная причина такой атмосферы - интриганство и троллинг, которые крышуются модераторами. А теперь ты ответь на свой же вопрос.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Изначальная причина такой атмосферы - интриганство и троллинг, которые крышуются модераторами.
Даже если бы это было так, то это было бы не изначальной причиной, а следствием изначальной причины.

Модераторы не крышуют интриганов и троллей. Если ты действительно так считаешь, то это только в твоем понимании так. Выяснить это очень легко - просто открыть тему-опрос "Считаете ли вы, что модераторы крышуют троллей и интриганов?" Сразу все станет очевидно. Вряд ли сейчас кто-то поддерживает работу модератора (ну, разве что, наши очаровательные Малина и Лайтхаус)), но даже самые ярые противники модератора не согласятся с тем, что она нарочно крышует троллей и интриганов. Модератор модерирует просто так, как умеет.

Цитата
Автор пишет:
А теперь ты ответь на свой же вопрос.
Вот ты ведешь свою тему. У тебя есть своя концепция темы, продуманная тобой и выстраданная многими месяцами работы. Твоя тема не является карачаево-балкарской темой, и ты сам хочешь быть хозяином своей темы - ты хочешь сам вести свою тему так, как сам считаешь нужным. Ты удаляешь посты в своей теме, если они тебе не нравятся, даже если они не противоречат правилам форума. Потому что у тебя есть свое видение и понимание концепции твоей темы. И ты говоришь, что если кому-то тема не нравится, то пусть он не заходит в тему. И ты считаешь это правильным. Я тоже считаю это правильным, потому что Сестренка - модератор сказала, что в этом разделе форума каждый желающий может вести свою тему как пожелает (кстати, изначально этот раздел создавался только для того, чтобы автор темы мог только модерировать свою тему согласно правилам форума - он мог закрыть только те посты, которые прямо противоречат только правилам форума. Если автор темы удалял посты, исходя из каких-то своих представлений, то это считалось превышением полномочий, и автора лишали возможности модерировать свою тему. Это вот сейчас Сестренка ввела новое правило, что автор темы может вести свою тему как пожелает. Ну, раз она модератор, и ей разрешили - ради Бога. Кстати, вот пример того, что модератор не мешает тебе вести свою тему, а наоборот, пошла тебе навстречу).

Так же и с форумом - это не общественный карачаево-балкарский форум, а форум Эльбрусоида. И у этого форума есть свои хозяева. А у этих хозяев есть своя концепция форума. Об это здесь на форуме было официально заявлено основателями. Это не мои предположения. Им не нужны чьи-то концепции развития форума. Ты думаешь, форум такой, потому что хозяева форума не знают, как ее развить? Прекрасно знают. Когда концепция форума была другой, форум гремел на весь Интернет. Форум сейчас такой, каким его хотят видеть хозяева - вот главная изначальная причина. Форум сейчас не особо нужен Эльбрусоиду. Эльбрусоид и без форума сделал столько хорошего и полезного для карачаево-балкарской культуры, искусства, литературы, спорта и простых людей, что мы и не в обиде на них за такой форум.

Если ты действительно хочешь раскрутить форум (в принципе, это вполне реально), тебе нужно убедить хозяев Эльбрусоида в том, что форум очень нужен Эльбрусоиду. Не карачаево-балкарскому народу, а именно Эльбрусоиду. Потому что, как я уже сказал, Эльбрусоид и без форума приносит очень много пользы карачаево-балкарскому народу. Нужно убедить основателей Эльбрусоида в том, что раскрученный форум очень нужен именно самому Эльбрусоиду. Что форум откроет Эльбрусоиду такие возможности, которых у него сейчас нет.
Главное,правильно сказать "ДА",в нужном месте,в нужное время и тому кто этого достоин)))))! (с)

Katik, Не могу с тобой согласиться что руководство фонда желает иметь такой форум какой он сейчас. Это просто противоречит идеологии и целям самого фонда. Просто либо не хотят, либо не могут наладить нормальное управление(администрирование) форумом.
Вся наша жизнь-игра!

Katik, Проблемы форума уже давно выявлены но никто их не решает. А основные проблемы эти таковы:

1. Администратор не считает нужным появляться на форуме и решать спорные вопросы. По сути его функции выполняют модераторы.
2. Модераторы действуют исходя из своего миропонимания а не исходя из интереса форумчан в частности и развития форума в целом.
3. Модераторы удаляют обращения к ним и критику их действий.
4. Модераторы со своими темами-свалками с оскорбительными названиями для форумчан сами провоцируют недовольство и конфликты.
5. Модераторы(возможно не намеренно) оставляют без внимания провокации, интриганство и троллинг некоторых персонажей, в ущерб другим форумчанам.
6. Конфликтные ситуации не разрешаются по эффективному алгоритму. Просто удаления и баны ничего существенно не меняют, а наоборот ухудшают атмосферу на форуме.

Вот скажи разве чтобы исправить все это нужно быть гением? Разве так трудно все это исправить? Сколько лет все это продолжается?
Вся наша жизнь-игра!

Katik, Да ты прав я веду свою тему согласно моему видению этой темы. По этому я выбрал раздел "Разное". Удаляю я только то что не вписывается в это видение. Я не могу подстроиться под всех людей на планете земля, у всех людей разное мировоззрение и миропонимание. Такой раздел должен быть на форуме, чтобы авторы имели больше свободы. Единственное чем я огорчил читателей моего топика это тем что перезапустил мою игру на миллион 14 раз. Но я не мог по другому, так как тема должна отражать то что происходит в реале. За это я многократно извинялся перед форумчанами и читателями. Все этими попытками покончено. Я твердо решил. Далее будет с 1 октября одна игра, одна тема, без возможности перезапуска.
Вся наша жизнь-игра!

бездушный кролик, Салам алейкум! Посмотри пожалуйста личку по возможности.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Малина и Лайтхаус))
Не вмешивайте девушек, в ваши политические приключения))

Цитата
Автор пишет:
Katik , Не могу с тобой согласиться что руководство фонда желает иметь такой форум какой он сейчас.
Руководство фонда вообще никакой форум иметь не хочет. Но оно не может просто взять и закрыть форум - это будет некрасиво и неудобно перед народом. Поэтому они хотят, чтобы форум сам постепенно затух. А для этого они свели к абсолютному минимуму участие фонда в жизни форума, убрали все интересное, что может привлечь людей на форум - закрылся интереснейший раздел форумчанина СССР; сотрудники фонда не заходят на форум, а тусят в других соцсетях (задайся вопросом, почему они это делают, и сразу все станет ясно); убрали всех толковых админов форума и поставили модератором человека, который модерирует так, как умеет, и это вынуждает людей уходить из форума. руководство фонда вообще не заходит на форум, хотя раньше вообще не вылезало отсюда. Ты считаешь, что это случайность?

Я не имею в виду, что хозяева форума хотят иметь плохой форум. Они хотят, чтобы форума вообще не было. Но это может произойти только в одном случае - если форум станет плохим, и люди сами уйдут из него.

Цитата
Автор пишет:
Это просто противоречит идеологии и целям самого фонда.
Сейчас Фонд может продвигать свою идеологию и достигать свои цели уже и без форума. А раз так, то зачем тратить ресурсы на форум. У Фонда нет цели организовать глобальный карачаево-балкарский форум. Фонд вполне справляется со своими целями и без форума.

Цитата
Автор пишет:
Katik , Не могу с тобой согласиться что руководство фонда желает иметь такой форум какой он сейчас. Это просто противоречит идеологии и целям самого фонда. Просто либо не хотят...
Так, я и говорю, что не хотят. Но ты со мной не соглашаешься, и сам предполагаешь, что не хотят.

Цитата
Автор пишет:
Katik , Проблемы форума уже давно выявлены но никто их не решает.
...
Вот скажи разве чтобы исправить все это нужно быть гением? Разве так трудно все это исправить?
Так я о чем говорю?

Вот, скажи, если проблемы форума уже давно выявлены, а исправить их можно легко, и для этого не нужно быть гением, то в чем может быть загвоздка? Я вижу только одну причину - такое положение устраивает фонд, и они не хотят развития. Если ты видишь другую причину, назови - может там действительно есть какая-то хитрая причина.

Цитата
lighthouse пишет:
Не вмешивайте девушек, в ваши политические приключения))
)) Больше не буду))

Цитата
Katik пишет:
Руководство фонда вообще никакой форум иметь не хочет. Но оно не может просто взять и закрыть форум - это будет некрасиво и неудобно перед народом. Поэтому они хотят, чтобы форум сам постепенно затух. А для этого они свели к абсолютному минимуму участие фонда в жизни форума, убрали все интересное, что может привлечь людей на форум - закрылся интереснейший раздел форумчанина СССР; сотрудники фонда не заходят на форум, а тусят в других соцсетях (задайся вопросом, почему они это делают, и сразу все станет ясно); убрали всех толковых админов форума и поставили модератором человека, который модерирует так, как умеет, и это вынуждает людей уходить из форума. руководство фонда вообще не заходит на форум, хотя раньше вообще не вылезало отсюда. Ты считаешь, что это случайность?

Я не имею в виду, что хозяева форума хотят иметь плохой форум. Они хотят, чтобы форума вообще не было. Но это может произойти только в одном случае - если форум станет плохим, и люди сами уйдут из него.
Если бы все было так как ты говоришь то руководству выгоднее было бы просто закрыть форум и переждать немного пока успокоятся недовольные. Годами ухудшать форум чтобы из него ушли люди, рискуя своей репутацией думаю намного хуже чем просто закрыть. А не тусят здесь потому что ушли в соц. сети.

Цитата
Katik пишет:
Сейчас Фонд может продвигать свою идеологию и достигать свои цели уже и без форума. А раз так, то зачем тратить ресурсы на форум. У Фонда нет цели организовать глобальный карачаево-балкарский форум. Фонд вполне справляется со своими целями и без форума.
Возможно развитие форума и не приоритетная задача, но думаю эта задача есть в списке, все же у кб пока только этот форум и есть.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Katik , Не могу с тобой согласиться что руководство фонда желает иметь такой форум какой он сейчас. Это просто противоречит идеологии и целям самого фонда. Просто либо не хотят...
Так, я и говорю, что не хотят. Но ты со мной не соглашаешься, и сам предполагаешь, что не хотят.
Я имею ввиду что руки не доходят. Но уж точно они намеренно не ухудшают форум.

Цитата
Katik пишет:
Вот, скажи, если проблемы форума уже давно выявлены, а исправить их можно легко, и для этого не нужно быть гением, то в чем может быть загвоздка? Я вижу только одну причину - такое положение устраивает фонд, и они не хотят развития. Если ты видишь другую причину, назови - может там действительно есть какая-то хитрая причина.
Возможно не хватает хороших специалистов заняться этим вопросом. Понадеялись на Сэстренку, но она не потянет, это мужская работа, и у нее нет нужных знаний и опыта. К советам она не прислушивается. По любому на форуме должен быть один модератор мужчина.
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Katik пишет:
Сейчас Фонд может продвигать свою идеологию и достигать свои цели уже и без форума. А раз так, то зачем тратить ресурсы на форум.

Цитата
Автор пишет:
Если бы все было так как ты говоришь то руководству выгоднее было бы просто закрыть форум и переждать немного пока успокоятся недовольные. Годами ухудшать форум чтобы из него ушли люди, рискуя своей репутацией думаю намного хуже чем просто закрыть. А не тусят здесь потому что ушли в соц. сети.
Вот, как раз, просто закрыть форум - это самое невыгодное для фонда. Вот это и будет ударом по репутации. Потому что это будет выглядеть так, словно фонд дал карачаево-балкарскому народу форум, а потом закрыл его, лишив народ форума. А это не очень красиво.
А сейчас это выглядит так, что фонд дал людям форум, даже выбрал модератора из числа форумчан. А форумчане сами не смогли всем этим воспользоваться. Разница очевидна.

Цитата
Автор пишет:
Возможно развитие форума и не приоритетная задача, но думаю эта задача есть в списке, все же у кб пока только этот форум и есть.
Твоя убежденность в том, что эта задача есть в списках, ни на каких фактах на основана. Только на твоем понимании идеологии и целей фонда.

Цитата
Автор пишет:
Понадеялись на Сэстренку, но она не потянет, это мужская работа, и у нее нет нужных знаний и опыта. К советам она не прислушивается. По любому на форуме должен быть один модератор мужчина.
Наводить в доме порядок и уют - это женское дело. Мужчиной должен быть Админ. Если Админ - мужчина, хорошо знающий свое дело, то и модераторы будут работать как следует, даже если они все девушки. В период расцвета форума, кстати, так и было.

Цитата
Автор пишет:
А не тусят здесь потому что ушли в соц. сети.
То есть, ты считаешь это нормальным, когда сотрудники организации (заинтересованные в развитии своей организации) полностью игнорируют форум своей организации, обрекая его тем самым на затухание, и переходят общаться на другие площадки? Я считаю, что это нонсенс. Сотрудник может общаться на любой площадке - это его право. Но если он заинтересован в развитии форума своей организации, то он не должен так начисто его игнорировать.

Цитата
Автор пишет:
Возможно не хватает хороших специалистов заняться этим вопросом.
Ну, я же примерно это и имел в виду, когда говорил:
Цитата
Katik пишет:
Сейчас Фонд может продвигать свою идеологию и достигать свои цели уже и без форума. А раз так, то зачем тратить ресурсы на форум.
Имелось в виду человеческие ресурсы. У фонда появилось много проектов, более значимых, чем форум. Форум уже не так актуален для фонда, поэтому всех толковых специалистов перевели на другие проекты. Ну, а форум - закрывать его некрасиво, желательно чтобы сам затух без должной заботы. Вот он и прозябает.

Цитата
Katik пишет:
Цитата
Автор пишет:
Понадеялись на Сэстренку, но она не потянет, это мужская работа, и у нее нет нужных знаний и опыта. К советам она не прислушивается. По любому на форуме должен быть один модератор мужчина.
Наводить в доме порядок и уют - это женское дело. Мужчиной должен быть Админ. Если Админ - мужчина, хорошо знающий свое дело, то и модераторы будут работать как следует, даже если они все девушки. В период расцвета форума, кстати, так и было.
По моему уже всем очевидно что Сэстренка и админ и модератор и идеолог этого форума. Кроме того нехорошо когда горянка пытается разрулить мужские разборки. Должен быть и модератор мужчина. В доме хоть в личном, хоть в общественном, хоть в интернетном должны управлять и мужчины и женщины, выполняя свои функции. Матриархат до добра не доведет. Видим мы это уже на практике.

Цитата
Katik пишет:
То есть, ты считаешь это нормальным, когда сотрудники организации (заинтересованные в развитии своей организации) полностью игнорируют форум своей организации, обрекая его тем самым на затухание, и переходят общаться на другие площадки? Я считаю, что это нонсенс. Сотрудник может общаться на любой площадке - это его право. Но если он заинтересован в развитии форума своей организации, то он не должен так начисто его игнорировать.
Я не считаю это нормальным, я считаю это безответственным. Мне кажется просто сотрудники не до конца осознают что серьезно косячат в этом плане.

Цитата
Katik пишет:
Имелось в виду человеческие ресурсы. У фонда появилось много проектов, более значимых, чем форум. Форум уже не так актуален для фонда, поэтому всех толковых специалистов перевели на другие проекты. Ну, а форум - закрывать его некрасиво, желательно чтобы сам затух без должной заботы. Вот он и прозябает.
Может быть так оно есть, но на мой взгляд большое заблуждение что форум оказался где то в хвосте. Наоборот развитие разделов "Блоги" и "Форум" должно быть приоритетом. Выпуск книжек, переводы фильмов, концерты и землячества это хорошо, это нужно, но ведь уже всем понятно что блоги, форумы, соц. сети решают все в 21 веке. Интернет - вот главное оружие любой организации с любыми целями. Разве я не прав?
Вся наша жизнь-игра!

Цитата
Автор пишет:
Цитата
Katik пишет:
Может быть так оно есть, но на мой взгляд большое заблуждение что форум оказался где то в хвосте. Наоборот развитие разделов "Блоги" и "Форум" должно быть приоритетом. Выпуск книжек, переводы фильмов, концерты и землячества это хорошо, это нужно, но ведь уже всем понятно что блоги, форумы, соц. сети решают все в 21 веке. Интернет - вот главное оружие любой организации с любыми целями.
Вот поэтому я и сказал тебе: "Если хочешь раскрутить форум, убеди руководителей фонда, что форум нужен организации."

Цитата
Автор пишет:
Мне кажется просто сотрудники не до конца осознают что серьезно косячат в этом плане.

У них есть своя концепция ведения дел и развития фонда. Если ты считаешь, что их концепция в каком-то плане серьезно косячная, а твоя концепция развития их фонда более правильная, то попробуй аргументированно убедить их в этом.

Цитата
Katik пишет:
У них есть своя концепция ведения дел и развития фонда. Если ты считаешь, что их концепция в каком-то плане серьезно косячная, а твоя концепция развития их фонда более правильная, то попробуй аргументированно убедить их в этом.
Я предлагал уже один раз приехать в офис и изложить мое видение развития фонда в целом. Частично в некоторых темах даже писал что можно улучшить. Даже новому руководителю фонда сказал о некоторых идеях. Но либо прочитали и проигнорировали, либо вообще не посчитали нужным даже почитать. Единственное из того что я предлагал частично сделали на форуме, что кстати сыграло со мной злую шутку. А конкретно я предлагал запретить без конца регить ники и удалять их. Я предлагал дать три шанса. Но сделали совсем жестко - без шансов даже один старый ник удалить. Предлагал также установить время редактирование поста 1 час, но с поблажками для авторов тем в разделе "Разное". Тут тоже жестко решили вопрос: 20 минут. Остальное все проигнорировано, так как прошло три года а ничего не изменилось.

Цитата
Katik пишет:
Вот поэтому я и сказал тебе: "Если хочешь раскрутить форум, убеди руководителей фонда, что форум нужен организации."
Как это сделать? Если они даже не заходят на форум? Либо заходят но не отвечают на обращение форумчан?
Вся наша жизнь-игра!

бездушный кролик, Личканга бир къара, дело государственной важности )
Вся наша жизнь-игра!

Цитата

Автор пишет:
бездушный кролик, Личканга бир къара, дело государственной важности )

Сплетни собирать пошел?))
УДАЛИТЕ ПРОФИЛЬ!

бездушный кролик, Халимат не позволяй этому персонажу и твою тему захламить своим троллингом.
Вся наша жизнь-игра!

Зафлудили профессионально.
Гароче. У меня нет сил и желание читать многобукаф. Приблизительно знаю об чем речь.
На форуме остались самые стойкие и Катик.
Форум давно уже ушёл в подполье (ватсапп).
Возрадить форум возможно, но целесообразно ли это.
Модеры непричем.
Эльбрусоиду нет необходимости в форуме. Если честно, мой думки такие: баластом является сей форум для организации.
Фсем фискультпртвет.

Фантомас, Час форума еще настанет. Просто немножко нужно поработать над этим ) Корабль еще не утонул хоть и дал течь, если маиросы сообща заделают пробоины, то все будет лучше некуда. Распустим паруса и поплывем навстречу приключениям )
Вся наша жизнь-игра!

бездушный кролик, Я тебе в личку одну просьбу написал. Мадарынг бар эсе бюгюн къара да джуаб бир бер менге, анга кере тамла бир джумушум барды.
Вся наша жизнь-игра!

Не этесиз? Эки мусульман адам бир бирге Аллай бир аман кьалай айтасыз?
Адамладан уялмай эсегиз ... Аллахдан уялыгьыз!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.

бездушный кролик, Разы бол Халимат. Мадар бар эсе администраторну не да модераторну чакъырда бир кетерт бу негативны. По другому решим вопрос. Я Сэстренке в теме "Вопросы модераторам" написал еще несколько дней назад чтобы она удалила этот негатив. Ее уже 11 дней нету.
Вся наша жизнь-игра!
Страницы: Пред. 1 ... 67 68 69 70 71
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный