Отношения.

Totur_Ram 22.04.2015 18:09:27
Сообщений: 5904

1 0

Добрый день!)))
В общем такая тема. Все мы живем в обществе, и у нас складываются какие-то связи и отношения друг с другом. Кому-то мы чем-то обязаны, что-то должны, у кого-то в подчинении или, наоборот, начальствуем, с кем-то встречаемся по работе, с другими просто живем в одном подъезде... Кто-то нам приятен, а кому-то и сами нравимся, а некоторые нас, возможно, не переносят на дух. И, казалось бы, что нет повода для негатива, и если разобраться в ситуации подробно, то повода, действительно, нет, но...

Я не говорю сейчас про отношения с потенциально негативными людьми, с лжецами, ворами и прочими явно отрицательными людьми, я о в целом нормальных людях.

Одно и то же дело, с одинаковыми затратами, сделают тебе два человека, одного сильно поблагодаришь, и чувствуешь к нему обязанность всей жизни, а с другим не хочется даже связываться в дальнейшем. И хоть он и сделал все, как и первый, но минимум ,что ты делаешь - пометка для себя - никаких общих дел. Почему? Кто виноват, или что виновато? Впечатление как часть отношений. Объективная оценка своих взглядов. И прочее.

Тема про то, как строить и поддерживать отношения. Стоит ли их поддерживать и строить?)))

Ответы

Bakardi 26.04.2015 02:45:00
ENIGMAT, а можно завтра расскажу о Питере?)) там много чего можно рассказать)))
ENIGMAT 26.04.2015 02:46:08
Сообщений: 2118
Bakardi,

Предвосхищая твой ответ, в любом случае скажу, что есть еще один план - Вынужденный.. ;-) Лет 15 назад у меня было столько возможностей, но стрелки часов для меня остановились тогда, как мне думалось. И я застрял там, в том времени. А когда стрелки сдвинулись, то сразу откорретировались на 15 лет вперед, и те возможности которые у меня были, исчезли. Я заплатил большую цену за свою беспечность - это время. Это как биатлон, плохо отстрелялся пошел на штрафной круг, плохо прошел отрезок дистанции - придется нагонять ;-) Только в отличии от биатлона, в жизни дается лишь одна попытка ;-)

Со своей энтропией..
ENIGMAT 26.04.2015 02:46:46
Сообщений: 2118
Bakardi,

Ок ) пока писал уже ответила ) Завтра ))

Со своей энтропией..
Bakardi 26.04.2015 03:11:04
ENIGMAT, извини, но, мне кажется, ты склонен преувеличивать) как 15 лет назад считал, что время остановилось, так и теперь преувеличиваешь и думаешь, что 15 лет провел беспечно)) может, той возможности или подобной ей уже и не возникало, но что-то замещающее и равноценное наверняка было)) ну конечно, к этой новой ситуации нужно быть готовым, и меняться ментально -это и есть наверно тот штрафной круг, но раз возможность упущена.. Почему бы на ее место не пустить что-то другое? Тебе ж наверно не через 15 лет поишло осознание, что возможность упущена)) ты вроде не похож на человека, который не сможет найти себе новые возможности, имею в виду, подготовить обстоятельства для этих возможностей)) возможность нашлась, кстати?)) или еще нет?
Папа тоже часто так говорит, но мне слабо верится, что возможность одна-единственная, чего б это ни касалось) другое дело, что да, с каждым последующим разом все сложнее готовить для себя какую-то возможность. Но если опять же предыдущая возможность уже утеряна, то почему не пробовать новую..
Ты заметил, что без расспросов это ты рассказываешь о себе?))))))
Bakardi 26.04.2015 03:11:48
Цитата
ENIGMAT пишет:
Bakardi ,

Ок ) пока писал уже ответила ) Завтра ))
Ок, ок)
Bakardi 26.04.2015 14:56:32
Цитата

ENIGMAT пишет:
Bakardi,

Уточняющий, я просто не понял сути о плане )) А что питер то? )) И каким ты его запомнила то и как давно? ))

Летом 4 года как уехала оттуда)
Запомнился как самый уютный город, город, где много воды, а что ни участок суши, то достопримечательность))
Нравятся интересные люди, поэтому и город с такими людьми нравится))) хотя я вполне осознаю, что это во многом просто время такое было студенческое))) студенты - как-никак интеллигенция))) это после универа уже как сложится)))
Мне нравилась библиотека)) я просто тащилась с нее))) вплоть до гардеробщицы у меня все в этом здании вызывали восхищение)))) и зеленые лампы на столах, которые в середине почему-то были обитые как будто кожей, тяжелые деревянные стулья, которые, если я и поднимала, чтобы отодвинуть, то обязательно куда-нибудь стукала об стол)) поэтому посчитала, что тащить и задвигать по полу более приемлемый вариант, потому что грохота меньше и мне легче))и такая торжественно-мыслительная тишина, и только изредка какой-нибудь профессор закашляет, потрясая своей огромной седой бородой))) кстати, чем более седая и чем более большая борода, тем умнее казался мне человек)))))
Хотя иногда я не очень любила ее)) особенно, когда дедлайн)) помню, надо писать курсовую, то ли апрель, то ли май, скорее апрель 20е числа, я в библиотеке, сижу у окна, оно открыто и с улицы звуки)) прям рядом на площади проходит фестиваль мороженого))) это был кошмарный день))))))
А ты какой город считаешь для тебя подходящим?))
ENIGMAT 26.04.2015 15:02:20
Сообщений: 2118
Bakardi,

Цитата
извини, но, мне кажется, ты склонен преувеличивать)
:гыы: :гыы:

Это мне напомнило анекдот:

Медсестра говорит доктору:
- Пациент с 4 палаты говорит что ему очень плохо..
Доктор поправляет ее:
- Надо говорить что пациент думает что ему плохо.
Через несколько часов медсестра заявляет доктору:
- Пациент с 4 палаты думает что он умер..

Я тебе не какие то байки травлю и не психоанализом занимаюсь, я тебе реальные вещи говорю )))
С самого рождения наша время начинает отмерятся на часах жизни. Тик так, тик так... И каждый такой тик-так отнимает у нас кусочек жизни. Тик и какая то в жизни возможность утеряна, Так - и неосторожное слово закрывает одну дверь и открывает другую )) Вот так и живем тик-так, тик-так )) Тик - ты жив) Так - .. что ж, это была неплохая жизнь, но довольно короткая )) Всем отведено свое разумное время)) Если у ребенка в детстве, к примеру, не было игрушек, то ему в уже во взрослой жизни они не понадобятся правда? Так же и возможности.. если они упущены, то матрица жизни меняется. Да, можно найти иные возможности.. но.. тик-так, тик-так ;-) Тик.. и тебе 20 лет и ты мечтаешь полететь в космос) Так.. и тебе уже 50 и это становится проблемным ))))

Цитата
Папа тоже часто так говорит, но мне слабо верится,
Это потому что думаем мы разными категориями. По этому ты не понимаешь о чем говорит твой папа ))

Цитата
Ты заметил, что без расспросов это ты рассказываешь о себе?))))))
Разве? )) Я ничего не рассказал о себе еще )) И врят ли расскажу )) Мне как бы даже это запрещено, только без пояснений)))

Со своей энтропией..
ENIGMAT 26.04.2015 15:07:05
Сообщений: 2118
Bakardi,

Цитата
А ты какой город считаешь для тебя подходящим?))
Я не могу точно сказать какой))) Как мой друг думал куда поехать в отпуск.. На что я ему сказал: - Какая разница куда..С деньгами везде хорошо ))))

Со своей энтропией..
Bakardi 26.04.2015 15:22:44
Цитата
Я тебе не какие то байки травлю и не психоанализом занимаюсь, я тебе реальные вещи говорю )))
С самого рождения наша время начинает отмерятся на часах жизни. Тик так, тик так... И каждый такой тик-так отнимает у нас кусочек жизни. Тик и какая то в жизни возможность утеряна, Так - и неосторожное слово закрывает одну дверь и открывает другую )) Вот так и живем тик-так, тик-так )) Тик - ты жив) Так - .. что ж, это была неплохая жизнь, но довольно короткая )) Всем отведено свое разумное время)) Если у ребенка в детстве, к примеру, не было игрушек, то ему в уже во взрослой жизни они не понадобятся правда? Так же и возможности.. если они упущены, то матрица жизни меняется. Да, можно найти иные возможности.. но.. тик-так, тик-так ;-) Тик.. и тебе 20 лет и ты мечтаешь полететь в космос) Так.. и тебе уже 50 и это становится проблемным ))))
А по-моему, как раз психоанализом)) может сказать уже прямо, что есть сказать, чего от меня надо, а то все витает в воздухе, нервирует, как ты успел увидеть)
ENIGMAT 26.04.2015 15:34:07
Сообщений: 2118
Bakardi,

Цитата
может сказать уже прямо, что есть сказать, чего от меня надо
:чёссе: :dont_know:

Со своей энтропией..
Bakardi 26.04.2015 15:38:09

1 0

ENIGMAT,
Все, разобрались?))
Можно рассчитывать, что Катик, лаам и пр. ваша комашка до меня больше докапываться не станет?))
ENIGMAT 26.04.2015 15:45:34
Сообщений: 2118
Bakardi,

Хотя нет.. Хочу на Северный полюс смотаться))))

Цитата
Можно рассчитывать, что Катик, лаам и пр. ваша комашка до меня больше докапываться не станет?))
:чёссе: Это больше ваша компашка, нежели моя)) Особенно первый)) Корефан ваш )))

Со своей энтропией..
Bakardi 26.04.2015 16:03:02

1 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Bakardi ,

Хотя нет.. Хочу на Северный полюс смотаться))))
Цитата
Можно рассчитывать, что Катик, лаам и пр. ваша комашка до меня больше докапываться не станет?))
Это больше ваша компашка, нежели моя)) Особенно первый)) Корефан ваш )))
Как бюджетный вариант?))

Да нет, по духу это скорее ваша компашка)
Ева 26.04.2015 16:13:23
Сообщений: 1858

1 0

Цитата
Bakardi пишет:
ENIGMAT ,
Все, разобрались?))
Можно рассчитывать, что Катик, лаам и пр. ваша комашка до меня больше докапываться не станет?))
:lol: вот это виртуозно ))))))))
ENIGMAT 26.04.2015 17:12:02
Сообщений: 2118
Bakardi,

Цитата
Как бюджетный вариант?))

Да нет, по духу это скорее ваша компашка)
Ну раз такое мнение сложилось, оно (мнение ваше) имеет право на существование, как говорится ваше исключительное право полагать и думать как вам угодно будет) Но я вам точно в этом не помощник)) Так что ваши исключительные права на защиту собственных интересов здесь предоставляю вам самой. А меня в эту свою "дружескую" сомнительную команду цирковых словесных эквилибристов, напоминающих даже больше жанр театрально Петрушки прошу не включать. По сему, от вашего столь любезного предложения я уверенно откажусь, ибо не веду бесед в компаниях где существует проблема диалектической связи чувственного восприятия и рационального мышления. Дзинь..

Со своей энтропией..
Bakardi 26.04.2015 20:35:10
Ева, можно тебя спросить как художник художника?))) мертвая Голова женатый человек?))
Ева 26.04.2015 20:58:39
Сообщений: 1858
Цитата
Bakardi пишет:
Ева , можно тебя спросить как художник художника?))) мертвая Голова женатый человек?))
Холост))))))
Bakardi 26.04.2015 21:05:20
Цитата
Ева пишет:
Цитата
Bakardi пишет:
Ева , можно тебя спросить как художник художника?))) мертвая Голова женатый человек?))
Холост))))))
:финкинг: Почему?
лаам 26.04.2015 21:09:47
Bakardi,
У....
Bakardi 26.04.2015 21:11:39
Цитата
лаам пишет:
Bakardi,
У....
Не?
Ева 26.04.2015 21:14:12
Сообщений: 1858

1 0

Цитата
Bakardi пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
Bakardi пишет:
Ева , можно тебя спросить как художник художника?))) мертвая Голова женатый человек?))
Холост))))))
Почему?
Не моя вина))))))
лаам 26.04.2015 21:17:46
Bakardi,
Че обсуждаете меня без меня со льготником?
Bakardi 26.04.2015 21:21:30
Цитата
Ева пишет:
Цитата
Bakardi пишет:
Цитата
Ева пишет:
Цитата
Bakardi пишет:
Ева , можно тебя спросить как художник художника?))) мертвая Голова женатый человек?))
Холост))))))
Почему?
Не моя вина))))))
Я не думала за ваше брачное агентство)) уверена, вы работает на славу и на совесть)))
Просто очень интересно, из-за чего он такой))
Может, ты спросишь?))
А то у меня проблема диалектической связи чувственного восприятия и рационального мышления)) я еще не знаю, как с этим жить))))
Bakardi 26.04.2015 21:29:34
Цитата
лаам пишет:
Bakardi,
Че обсуждаете меня без меня со льготником?
Напиши с того ника, что тебя обсуждаем, и мы перестанем))
лаам 26.04.2015 21:42:24
Bakardi,
С какого ника? Кому написать? что написать?
Bakardi 26.04.2015 21:48:34
Цитата
лаам пишет:
Bakardi,
С какого ника? Кому написать? что написать?
:финкинг: Подождем Далилу..
лаам 26.04.2015 21:51:33
Bakardi,
Кто такая Далила? Зачем ее ждать? что она принесет?
Bakardi 26.04.2015 22:10:27
Цитата
лаам пишет:
Bakardi,
Кто такая Далила? Зачем ее ждать? что она принесет?
Попугай😴
лаам 26.04.2015 22:17:57
Bakardi,
Кого попугать? Зачем попугать?
Bakardi 26.04.2015 22:23:06

0 0

Я пошла спать.. Придет Энигмат, разбудите..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный