Diary...

Малина 21.03.2015 04:22:00

3 2

Чем форумный дневник отличается от личного дневника? :попкорн: праавильно! ) в форумном дневнике все-все жители форума могут делиться своими форумными мыслями :куку:
Изменено: Малина - 21.03.2015 04:50:37

Ответы

Малина 05.06.2015 01:18:02

1 0

Фантомас,
Может Неуловимую?) Или?
Фантомас 05.06.2015 01:49:24
Цитата

Малина пишет:
Вот живешь себе, строя иллюзии, и тут-оп, и все верные ответы сами тебя находят. И тут ты убеждаешься в соразмеренности жизни и существовании Высшей силы. И еще понимаешь, что правду не надо доказывать, правдой надо просто жить.

Правда жизни такова - чем больше хочешь что-то изменить, тем больше все остается на своих местах!
Ложь ранит, а правда ранит больнее! ''Или'' не причем. )
Малина 05.06.2015 03:36:30

1 0

Если все остается на своих местах, значит, еще рано)

Только что дочитала одну книжку. Заканчивается она следующими словами:

На «Пирсе Руби» выстраивались очереди — точь-в-точь такие же, как в любом другом месте. И пятеро людей с их воспоминаниями ждали маленькую девочку Эми или Энни, ждали пока она вырастет, полюбит, состарится и умрет и наконец получит ответы на мучившие ее вопросы — почему и для чего она жила. И в этой очереди теперь стоял поросший щетиной кривоносый старик в льняной кепке. Он ждал ее на эстраде под названием «Звездная пыль», чтобы поделиться с ней тайной небес: каждый из нас влияет на того, кто рядом, а тот, в свою очередь, на того, кто рядом с ним, и потому весь мир полон историй, а все они лишь фрагменты одной истории, одной-единственной.
пани Батори 05.06.2015 11:02:00
Фантомас,
А что и в какую сторону хочется изменить?))
Если решить, что хочется изменить в сторону упрощения, то все легче меняется)) по крайней мере со временем))))

http://cs14113.vk.me/c540109/v540109122/14652/YQG0GLY7sIM.jpg

При выборе обоев кстати тоже... Лучше однотонные или в полоску.. Но черт, пока не промажешь, не поймешь)))))))
Фантомас 05.06.2015 11:56:33
Раньше Правда ходила по улицам голая, в чем мать родила. Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал ее к себе в дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз.
Притча спросила Правду:
- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?
Правда печально опустила голову и сказала:
- Сестра моя, я опускаюсь все ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.
- Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем больше во мне находят. Я открою тебе секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.
Правда приняла совет Притчи и оделась в её красивые одежды. С того дня никто не убегал от нее, и ее принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются!
Правда есть просто! НО! Она завуалировано! Иногда, чтобы полегчало, нужно просто назвать вещи своими именами!
Изменено: Фантомас - 05.06.2015 12:01:25
пани Батори 05.06.2015 12:26:05
Фантомас,
Хорошо, что ты выделил жирным именно эту фразу)) я ее хочу прокомментировать, но отдельно ее процитировать с тел.напряжно)))

Ну так вот : зная, что люди не любят простых открытых вещей, а любят соответственно, наоборот, небольшой налет кокетства, нанесенного на вещи простые и открытые, можно легко выстраивать отношения с людьми. С теми, кто не нравится, побольше открытых простых вещей, а вот с теми, кто нравится, побольше кокетства))
Так же?))
Но в отношении себя, я, наверно, не люди))))
Малина 05.06.2015 12:37:46

1 0

Одного реформатора церкви возвели на костер, но огонь плохо разгорался из-за погоды. Тогда из толпы зевак выбежала старушка и подбросила в него хворост. После чего реформатор произнес фразу, которая впоследствии стала великой) взглянув на старушку с умилением, он сказал: "святая простота!"
Так вот, простота -это самое худшее. хуже убийства, хуже воровства, ЕСЛИ ее обладатель лишен ума и сообразительности.
Малина 05.06.2015 12:43:06

1 0

По поводу тяги людей к непростому и тайному) мне кажется, это даже на уровне подсознания получается) мы же не овощи) разгадываь тайны-это условие развития)
Фантомас 05.06.2015 13:08:59
Все зависит от восприятия, и их проблемах!
Жизнь постоянно ставит нас в сложные ситуации, но она никогда не ставит перед нами барьеры выше наших возможностей! Подобные испытания выясняют, в состоянии ли вы держать свой ум нацеленным на то, чего вы жаждете и к чему стремитесь и уходить от размышлений и разговорах о вещах, которые для вас не особенно важны, либо о том, что осталось в прошлом. Наша жизнь на 10% обусловлена событиями и на 90% нашей реакцией на них. Ваша реакция на события определяет качество вашей жизни.
Мир - это поток нейтральных событий! И только вы решаете, как к ним относится. Выбрали относится плохо - будет плохо. Выбрали позитив - будет позитив. Если же Вы представляете себя жертвой обстоятельств, то это тоже ваше авторское произведение.
Если мы верим в чудеса, то мы живем чудесной жизнью. Если мы верим в то, что мы ограничены, то эти воображаемые границы обязательно обретут реальные очертания.
Сколько существует человек, столько и существует в нём склонность усложнять вещи. А жизнь действительно довольно проста.
Не каждый, кто падает в воду, тонет. Мы не можем позволить раскаяниям вчерашнего дня, несчастьям настоящего и страхам будущего лишить нас будущего. У несчастья есть преимущества. Оно выдаёт глубину любви и дружбы. Оно заставляет вас найти более точную информацию. Оно может определить ваши преимущества и то, во что вы верите.
Все, кем мы стали или можем стать - это ничто иное, как продукт нашего мышления!
Язык может построить или разрушить. Следите за тем, что вы говорите о том, что касается вас. Больше всего вы верите собственным словам. Больше чем кто-либо другой, вы верите тому, что исходит из ваших уст. Вот почему так важно убрать из них всё негативное.
Мысли имеют значение. Все начинается с мысли. Болезни здоровье, как обстоятельства, ускоряются в мыслях. Бывает, что мысли о страхе убивают людей. Угрюмое лицо не формируется само по себе. Мысли делают его таким. С другой стороны сильные, чистые и позитивные мысли делают тело сильным и изящным. Все, что человек получает или не получает - это результат его или ее мыслей. Человек может расти и побеждать всего лишь возвышая свои мысли. Но вы конечно можете оставаться слабым, негативным и жалким - в образе вечно всем и всеми недовольного, с угрюмой "миной", отказываясь возвышать ваши мысли. Подобное притягивает подобное. Поэтому не трудно догадаться, какие события вы притянете в свою жизнь.
"Думаете ли Вы, что у вас получиться или думаете, что нет - Вы правы" (Генри Форд).
Большие ожидания приносят большие результаты. Средние ожидания приносят малые результаты. А малые ожидания не приносят ни каких результатов.
Слишком часто, чтобы наслаждаться сегодняшним днём, мы погружаемся в проблемы вчерашнего. Мудрый человек тот, кто способен не думать о том, что он утратил, что уже позади, а тянется к тому, что ждёт его впереди.
"Самое большое открытие моего поколения - это то, что человеческая раса может изменить свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения" (Авраам Линкольн).
P.S. не уничтожите диалог кокетством!
пани Батори 05.06.2015 14:11:06
Насчет поспскриптума, не буду)) честно, без кокетства)) чур! смайлики - доброжелательность, не кокетство))
Что дальше нужно делать?))
janet 05.06.2015 17:04:27
Сообщений: 11878
дети всегда хотят вести себя хорошо, но у них не всё получается. так и взрослые.
Малина 05.06.2015 23:14:33

1 0

janet,
Взрослые ведут себя по ситуации, и это нормально) ты же будешь кричать, если столкнешься с бойцовой собакой?))
Малина 10.06.2015 22:47:56

1 0

10.06.2015

Дождь...он похож на человеческие души...такой разный и всегда с загадкой.
Осенью, особенно в середине октября, дождь - мое спасение..."Не вынесу еще один день в этом городе, в этом сером, окруженном мертвыми деревьями городе!" И тут...накрапывает дождик, мелкими капельками стуча по окну, словно говорит "не грусти)". Я достаю яркий зонт...надеваю первое, что попадется род руку и бегом на улицу! Из окон домов, балконов, витрин магазинов...все смотрят на дождь...Даже на крыльце местного продуктового магазинчика собралась небольшая толпа. И нет на лицах жителей моего города ни грусти, ни тревоги...только молчаливая благодарность. В зимнее время года нежданному гостю я не рада. Да я зиме не рада. Весенний дождь всегда с громом и молнией. Он красивый, яркий, неспокойный... Летний дождь дарит прохладу и умиротворение, он так стати сегодня...в знойный июньский день. Но скоро снова наступит осень( Я буду ждать знакомый стук в окно.
Как же хороши люди, похожие на осенний дождь. Они не находятся рядом каждый день, но появляются вовремя. Они умеют слышать чужую грусть.
Barriss 11.06.2015 01:36:50
так и хоца литературотворчеством блеснуть) если разрешат)
Малина 11.06.2015 02:25:05
Barriss,
Мы все во внимании)
Barriss 13.06.2015 00:50:09

2 0

Маскарад...

Хотелось бы продолжить мысль, которая ранее было озвучано...поэтому она не ново.
По мере последних событий, по поступлению новых тезисов-форум немного видоизменился. Вопрос конечно есть-в какую сторону? Но это не значительно, это скорее ''сотресательно''...
Давайте сначало, и подробнее, но не утомительно)
Устои жителей настолько обычны, что у каждого есть свой дом (тема).И как бы она с краю, в случае готовы защищать.Да и правда, как же без этого, уютное тёплое местечко, обжитой, свой ... Скучно. Но ведь это мне скучно, а не постояльцу!
Так вот, время от времени появляются гастролёры, но это в следующий раз...

А сейчас...

Всё думал, за что мне так любим форум... И вот сегодня понял, когда прочел следующие строчки из "Маскарада" Лермонтова:

"Под маской все чины равны,
У маски ни души, ни званья нет, - есть тело.
И если маскою черты утаены,
То маску с чувств снимают смело".


Выходит, форум - это есть ни что иное, как маскарад!? Мы не видим лиц тех, с кем общаемся. Нас не видят тоже. Потому раскрывается наше подлинное Я, наши чувства. Тогда как в реальной жизни всё наоборот: на любое чувство тщательно надевается маска.
Надевая маску, например общаясь на форуме (!), человек порою не столько скрывает, сколько показывает свое истинное лицо. Под маской человек становится свободным от условностей и комплексов. И именно то, как человек распоряжается этой свободой, какие пределы своей свободе он устанавливает, характеризует его больше всего.
Под маской человек может притвориться, но не преобразиться. Хам не станет приличным человеком, надев маску, а приличный человек все равно не станет хамом. Пошляк не станет интеллигентом, а интеллигент и под маской не станет пошляком.
Скрываясь под маской, наглец станет еще развязнее, а человек умный, но возможно робкий и закомплексованный, станет под маской смелее, станет таким, каким бывает наедине с собой.
Как человек общается, что ему нравится, что кажется интересным, что его смешит – это не скроешь под маской. И это есть истинное лицо человека.
У маски, как и у медали, есть две стороны. Внешняя, - гуттаперчевая, рассчитана на впечатления окружающих: приятные или одиозные, - уж какую роль ты себе определишь. Внутренняя, - жёсткий каркас, словно прутья клетки,
в которой заключены твои истинные чувства. А вот насколько сильны твои эмоции и устремлены к воле, зависит прочность той самой клетки-маски. Нет-нет, да и вырвется, проскользнёт сквозь маленький зазор живое, настоящее, твоё.
... А кому интересна пустая клетка?.. Так, - бутафория, не боле:
''птичка'' то уже на воле.

А это на закуску)

Меняю маски и меняю грим.
Прожектор бьёт, детали обнажая.
Под настоящим именем моим
Меня никто не видел и не знает.
Я на престол с улыбкой восхожу
Хоть иногда кричать хочу от боли.
И до утра у зеркала сижу,
Отдав себя неумолимой роли…
Я никому на свете не судья,
Но честным быть позволено паяцам.
Любой из вас под маской, как и я,
Но вы боитесь в этом признаваться.
Мелькают дни, как птицы в колесе.
На ваши души тоже грим наложен.
И каждый хочет быть таким, как все,
И быть на всех при этом непохожим.
Тень декораций не меняет суть.
Себя во мне вы все должны увидеть.
Я правду говорю, чтоб обмануть,
И притворяюсь, чтобы не обидеть.
Быть на виду – вот плата за успех.
Падение – цена за откровенные.
А в зеркале слезами стынет смех,
Но маску снять нельзя ни на мгновенье...


Сброшенные маски не всегда означают, что маскарад окончен...

[Гастролёры... скоро...]
Изменено: Barriss - 15.06.2015 19:18:42
Малина 13.06.2015 18:40:52

1 0

Цитата
Barriss пишет:
Под маской человек становится свободным от условностей и комплексов. И именно то, как человек распоряжается этой свободой, какие пределы своей свободе он устанавливает, характеризует его больше всего.
:alamat: Именно такие казалось бы мелочи могут многое сказать о человеке. Те, кому безнаказанность развязывает руки в интернете, способны ровно на то же самое и в реальной жизни))
Самия 15.06.2015 14:58:20
Сообщений: 1628

1 0

Я в тебя очень сильно верю. Верю , верила и верить не переставала. Как мне высказать, то невысказанное, что каждый раз переводит стрелки моих эмоций на самые теплые мысли - к тебе и о тебе... Как мне написать, о том, что не гаснет, не тушится, не утихает, ни от твоего холода, равнодушия, ни от чего-то другого - моя громадная и яркая вера в тебя. Вера как в человека. Сколько раз надо тебе упасть, споткнуться, предстать ни в лучшем свете, огорчить, сделать что-то совсем не лучшее, может где-то даже мерзкое, или отвратительное, чтобы я сказала все, стоп, хватит - не верю... Разве может такое быть, разве можно такое представить, чтобы настал момент, когда в моем сердце, вмещающим тебя полностью, со всеми изъянами, не унисонами, тараканами, не разговорами, не звонками и не ответами, когда в моем сердце не останется этого яркого и нескончаемого тепла. Разве такое возможно?..Скажи..Такое разве бывает? Разве смогу я когда-то однажды, узнав, что ты где-то будешь рядом, мимо, близко - сделать вид, что я равнодушна, что нет мне дела, что не интересует меня ни твоя душа, ни боль, ни дела?? Разве могу я представить окончание внутренних своих монологов, в которых обращаясь к тебе, я говорю - Пусть твой мир будет светел, и не забывай, я так сильно верю в тебя... Разве могу я так зачерстветь, умереть, себя перестроить, что не буду помнить
твоего тепла?(с)

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 15.06.2015 15:04:58
Цитата

Самия пишет:
Я в тебя очень сильно верю. Верю , верила и верить не переставала.

Очень бальшая ашипка))) верить надо только своему внутреннему голосу, и никому больше))
Изменено: Малина - 15.06.2015 15:07:16
Самия 15.06.2015 15:10:19
Сообщений: 1628
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Самия пишет:
Я в тебя очень сильно верю. Верю , верила и верить не переставала.

Очень бальшая ашипка))) верить надо только своему внутреннему голосу, и никому больше))

Он - мой внутренний голос)))))

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 15.06.2015 15:13:19
Самия, я тебе в личку скину кое-что попозже))) точнее, не кое-что, а очень даже умную вещь)))
Сэстренка 15.06.2015 15:37:16
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
Самия пишет:
Я в тебя очень сильно верю. Верю , верила и верить не переставала. Как мне высказать, то невысказанное, что каждый раз переводит стрелки моих эмоций на самые теплые мысли - к тебе и о тебе... Как мне написать, о том, что не гаснет, не тушится, не утихает, ни от твоего холода, равнодушия, ни от чего-то другого - моя громадная и яркая вера в тебя. Вера как в человека. Сколько раз надо тебе упасть, споткнуться, предстать ни в лучшем свете, огорчить, сделать что-то совсем не лучшее, может где-то даже мерзкое, или отвратительное, чтобы я сказала все, стоп, хватит - не верю... Разве может такое быть, разве можно такое представить, чтобы настал момент, когда в моем сердце, вмещающим тебя полностью, со всеми изъянами, не унисонами, тараканами, не разговорами, не звонками и не ответами, когда в моем сердце не останется этого яркого и нескончаемого тепла. Разве такое возможно?..Скажи..Такое разве бывает? Разве смогу я когда-то однажды, узнав, что ты где-то будешь рядом, мимо, близко - сделать вид, что я равнодушна, что нет мне дела, что не интересует меня ни твоя душа, ни боль, ни дела?? Разве могу я представить окончание внутренних своих монологов, в которых обращаясь к тебе, я говорю - Пусть твой мир будет светел, и не забывай, я так сильно верю в тебя... Разве могу я так зачерстветь, умереть, себя перестроить, что не буду помнить
твоего тепла?(с)
Чуть в обморок не упала))), пока не дошла до "(с)" в конце)))))).
Самия, так верить можно только своей Маме)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Самия 15.06.2015 15:56:58
Сообщений: 1628
Сэстренка,
))))подумала подписать в конце Самия )) потом передумала, и вот(С) шучу, это не мой текст ) просто затронуло до глубины души... Ким эседа , ариу джазгъанды)
Конечно, только мать заслуживает доверия! Только ее рука самая нежная, верная, и никогда не отпустит...

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Малина 29.06.2015 23:47:48
29.06.2015г

Болотного цвета глаза..голос, похожий на папин и спокойная аура.
Ум..совесть и честь..
Храбро выстояв трудности, одну за другой, он завоевывает к себе уважение. Но даже оно, годами заработанное, в миг испариться при малейшем проявлении слабости. Как солнце не может быть холодным, небо синим, а звезды некрасивыми, так и он не может быть слабым. Ну так не бывает на свете..Вся его жизнь-поле битвы. Раненый, испачканый грязью и кровью, он будет сражаться..в честном бою..с полной самоотдачей..Он выберет поражение, но не пустит отравленную стрелу в спину противника.
И чужды ему эти слабые, мелкие души. Оставьте себе.. все фанфары и почести..он не такой..он настоящий.
janet 30.06.2015 20:56:19
Сообщений: 11878
Цитата
Barriss пишет:
Маскарад...
только прочла.. а автор уже ушел..
под масками тоже игра) имею в виду, что не все так серьезно, как может казаться.
Изменено: janet - 30.06.2015 21:05:57
Фантомас 01.07.2015 02:48:16

Barriss пишет:
у каждого есть свой дом (тема).

Наверное этот ''дом'', станет моим! )
Малина 01.07.2015 02:51:59
Фантомас,
Это ты??? Это точно ты??
Фантомас 01.07.2015 03:46:16
Малина
Смотря, что подразумеваешь в вырождении ''ты''?!
Nasib&Namis 01.07.2015 03:58:50
Сообщений: 3072
Фантомас, молодец,что вернулся!!!
Фантомас 01.07.2015 06:40:59

1 0

Мы все приходим в этот мир беззащитными розовощекими младенцами, ласковыми, милыми, добрыми... Мы рождаемся людьми!
Откуда же берутся мерзкие, злобные существа, которые смыслом своей жизни видят хамство, попытки оскорбить и унизить кого-то, обокрасть, подвергнуть насилию, обмануть, обматерить?! И неважно в реальной жизни или в интернете?! Кто-то скажет-"не мы такие, жизнь такая"! Можно ответить, есть люди из несгибаемой стали, а есть из ... скажем, из пластилина, принимающие разные, удобные (кому-то) формы!
Большинство из прочитавших эти строки выскажет в адрес автора что-то типа " да иди ты...пр., пр.,.. " и т.д.
Это стало нормой, недостаток словарного запаса и умения мыслить заменяет Ёмкий, всеобъемлющий мат&реализм! Особенно в соц. сетях, где полнейшая безнаказанность и судьей выступает только совесть! Только хочется попросить вас, люди, перед этим, на мгновение, вспомните свою детскую фотку,! Какими мы были и какими становимся! Перед тем, как сказать или написать что-то в попытке "укусить" собеседника улыбнитесь в душе, попробуйте почувствовать что-то щемяще доброе в груди! Ведь внутри каждого из нас всегда живет тот самый ребенок, добрый, веселый и беззаботный, умеющий любить не за что-то, просто так! Улыбнуться не с ехидным сарказмом, а просто потому, что солнце светит! Поделится пирожком, а не дыркой от бублика; Барбосом из соседнего двора не ради выгоды, а потому, что тот голодный!
Кто-то скажет - жестокость - это самозащита! Увы! Но крайне редко наша злоба имеет ответную основу, чаще всего мы сами являемся ее первоисточником!
В современном мире все чаще видишь и слышишь крики о помощи - цена жизни оказывается в 10-100 тысяч тугликовых долларов, родные собирают по копеечке, с миру по нитке, чтобы спасти, при этом из 10 человек пятеро просто пройдут мимо, четверо помогут, причем помогут не обеспеченные люди, а со средним и ниже доходом, а кто-то один обязательно скажет или напишет "так вам и надо, надоели эти просьбы о помощи"! Возможно, этот человек проживет долгую счастливую по своему жизнь, но когда-нибудь так скажут о его детях, внуках, правнуках, и никто не поймет "за что?!"
Может быть, хоть кто-то из прочитавших до конца задумается... хоть немного, хоть чуточку. ЗАЧЕМ вы живете?! Чтобы построить дворец? Купить десятую машину или зажигалку из платины? Чтобы посмеяться над старушкой у мусорного бака или назвать "ублюдком" брошенного малыша в детском доме? Чтобы обвешаться золотом, одеть необоснованного дорогие шмотки от кого-то там, и т.д. и т.п...
Нет, я не ратую за то, чтобы намеренно жить в бедности! НО! Мы потеряли грань между нужным и излишним, между обеспеченностью и пресыщенностью, как и впрочем между добром и злом! Многие из нас находят какое-то извращенное наслаждение в выставлении напоказ самого гадкого, что есть в людях..! Не стоит кидать пАмидоры! Это тоже из излишеств, ведь можно сделать салат!
Ведь ценности в нашей жизни не меняются, меняемся мы сами, не в лучшую сторону, становясь тем самым "...", пластилином, принимающим форму под чужими руками?
Мы пытаемся лечить болезни тела, даже некоторые болезни души, но самая главная наша болезнь - безразличие, цинизм и жестокость, излечиться от них, значит снова стать человеком... .. ... .. ...

Терминатор во мне разошелся.
!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный