Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

ракета 14.01.2015 00:17:14
Сообщений: 71

1 2

Цитата
Azamat пишет:
Piece of Happiness , не, пока я всего лишь гость в РФ)) келиб кетеме иногда))))))в Росси, особенно КЧР, джунчугъан этеме.)) как ни раз замечала жена, я спокойным становлюсь , как только слышу родимые уху " Welcome to USA , sir")))))) отвык я что ли от Руси- матушки)))
Комфортно среди врагов Ислама?!!! В стране разврата и террора? А "салам алейкум, ахый, добро пожаловать в ИГИЛ" не приятней ли услышать правоверному?)))
Azamat 14.01.2015 00:55:49
Сообщений: 2700
Цитата
ракета пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Piece of Happiness , не, пока я всего лишь гость в РФ)) келиб кетеме иногда))))))в Росси, особенно КЧР, джунчугъан этеме.)) как ни раз замечала жена, я спокойным становлюсь , как только слышу родимые уху " Welcome to USA , sir")))))) отвык я что ли от Руси- матушки)))
Комфортно среди врагов Ислама?!!! В стране разврата и террора? А "салам алейкум, ахый, добро пожаловать в ИГИЛ" не приятней ли услышать правоверному?)))
т,е игил, по-твоему , правильное государство, куда следует сослать всех ахыев и ухти?)) враги ислама, к коим и тебя могу записать, по всему миру, может на луну уж тогда?))
ракета 14.01.2015 01:10:01
Сообщений: 71

1 2

Цитата
Azamat пишет:
Цитата
ракета пишет:
Цитата
Azamat пишет:
Piece of Happiness , не, пока я всего лишь гость в РФ)) келиб кетеме иногда))))))в Росси, особенно КЧР, джунчугъан этеме.)) как ни раз замечала жена, я спокойным становлюсь , как только слышу родимые уху " Welcome to USA , sir")))))) отвык я что ли от Руси- матушки)))
Комфортно среди врагов Ислама?!!! В стране разврата и террора? А "салам алейкум, ахый, добро пожаловать в ИГИЛ" не приятней ли услышать правоверному?)))
т,е игил, по-твоему , правильное государство, куда следует сослать всех ахыев и ухти?)) враги ислама, к коим и тебя могу записать, по всему миру, может на луну уж тогда?))

не по-моему а по-вашему. Живут враги везде но я вреда не причинил никому. А США прямо уничтожает мусульман. Если в государства мусульман европейцы принесли хаос и в войны то вы в "отместку" живете в их стране, соблюдаете их законы, учите их язык и культуру и кайфуете когда к вам обращаются СЭР?))где же ваша гордость и принципы?
Piece of Happiness 14.01.2015 04:08:52
Сообщений: 1816

1 0

А для меня не странно желание жить там,где комфортно...и распространять вокруг себя чистое,светлое,доброе слово,не боясь, не таясь...
Парадокс,но вроде как США от всех так далеко..нас разделяют океаны...но,при этом,от туда мир ближе...как рукой подать...
З.ы. и люди на улицах США улыбаются чаще,чем на наших...
З.ы. исключительно мое субъективное...)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Azamat 14.01.2015 08:07:14
Сообщений: 2700

1 0

Цитата
ракета пишет:
не по-моему а по-вашему. Живут враги везде но я вреда не причинил никому. А США прямо уничтожает мусульман.Если в государства мусульман европейцы принеслихаос и в войны то вы в "отместку" живете в их стране, соблюдаете их законы, учите их язык и культуру и кайфуете когда к вам обращаются СЭР?))где же ваша гордость и принципы?
))По-твоему, раз сша и Ко уничтожают мусульман, то надо ехать и жить там, где их именно уничтожают, а не искать более удобные для жизни и практикования своей религии места.Какая-то бессмыслица,не кажется? как и нормальный человек, который обладает здравым разумом, думаю и ты живешь там, где ты считаешь правильным и удобным, не мешая никому.
США аморальна? за столько лет жизни я как-то не сталкивался с этим. Видимо, образ жизни такой, что не пересекаются наши пути с Аморалом этим.
Цитата
ракета пишет:
кайфуете когда к вам обращаются СЭР?
ты знаешь, слышать " can i see your papers, sir", намного приятнее, чем "черно..ый, документы предьяви". Хотя, судя по всему, ты последний вариант и выберешь.
Цитата
ракета пишет:
вы в "отместку" живете в их стране, соблюдаете их законы, учите их язык и культуру и кайфуете когда к вам обращаются СЭР?))где же ваша гордость и принципы?
ты , вроде, тоже живешь , соблюдаешь законы, изучаешь язык и культуры и живешь в стране, которая не один год и даже не одностолетие уничтожает твой народ. где ж твоя гордость и приницыпы? А, да. забыл. ты ж
Цитата
ракета пишет:
я вреда не причинил никому
и хата твоя с краю)))
Че_ 19.01.2015 13:34:53
Сообщений: 239
Опять политика - как будто старым приятелям не о чем поговорит? Всем привет и хорошей недели
Piece of Happiness 21.01.2015 03:17:41
Сообщений: 1816
Че_, мужчины жеж...)
у меня рабочая неделя только завтра начинается...
я тут нашла Intars Busulis – Tuksnesis и он мне отдаленно напомнил Нино Катамадзе...)
всем хорошей ночи и доброго утра...)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Сэстренка 21.01.2015 03:29:36
Сообщений: 9933
Piece of Happiness, замечтательная у тебя аваторка))). Я, вдруг, отчетливо ощутила, как давно я не стояла у реки)). Перед отъездом в Москву, помню, один мой сотрудник предупреждал: "Вот, Сапият, иги къараб къой, табмазса анда бу ташланы, бу сууну таууушун". Наверное, эти слова особенно четко врезались в память из всех слов, сказанных на прощание... Постою завтра хотя бы у Москвы-реки))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Piece of Happiness 21.01.2015 22:20:12
Сообщений: 1816
Сэстренка, это Алтай ))
Ну как, сходила к реке?

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Piece of Happiness 22.01.2015 01:05:55
Сообщений: 1816

1 0

а тут нашла ролик с молодежного хип-хоп фестиваля “Winter jam”, проходившего на днях в Нальчике...)
Девочка чудная...)
а все говорят, что у нас молодежь плохая...да она у нас замечательная...)
Изменено: Piece of Happiness - 22.01.2015 01:06:50

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Azamat 22.01.2015 09:00:34
Сообщений: 2700

3 0

В продолжение темы на НФ " а я иду шагаю по..." ))) вот так примерно проходят мои выходные и другие свободные дни)))
madiks 20.02.2015 05:07:54
Сообщений: 583
Хорошая тема. Всем новофорумчанам привет. Я Мадагаскар-Кузя
дейдре 20.02.2015 18:14:18
Сообщений: 1578
Azamat, мимими ^__^

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Че_ 24.03.2015 01:55:27
Сообщений: 239
Всем привет. Подумалось: писать стихи я никогда бы не стал. Может, потому что я знаю, КАК их надо сочинять. Мне казалось, что после Маяка и Еси вообще не стоит обращаться к рифмам. Но вот уже 10 лет - как слушаю Ассая. И это круто. Сегодня ехал и поставил Лифт. И это круто
O'Hooligans 24.03.2015 02:30:29
А я песню сегодня нашла на испанском про латиноамериканку поэтессу)) и как-то сразу вспомнила, чем всегда так сильно цепляют испанские фильмы, музыка и пр.))
janet 27.03.2015 00:22:24
Сообщений: 11878

1 0

я вам песню притащила, прилипчивую ужасно)) слушаю 2 неделю))



http://www.youtube.com/watch?v=SA752LkpgsI
Че_ 29.03.2015 03:47:17
Сообщений: 239
Отлично
Че_ 29.03.2015 04:19:08
Сообщений: 239
Загрузка плеера
Че_ 29.03.2015 04:19:59
Сообщений: 239

0 0

Задело за мертвое))
горец от ума 29.03.2015 14:52:50
Сообщений: 8
Всем здравия😊 я новый старенький. Желаю всем хорошего настроения сегодня.

Коллективный разум
janet 29.03.2015 14:55:51
Сообщений: 11878
горец от ума, привет) ну как там, в реальности?))))))))))
madiks 29.03.2015 15:48:02
Сообщений: 583
горец от ума,
Спасибо. Тебе того же!
горец от ума 29.03.2015 20:50:09
Сообщений: 8
janet,
В реальности неплохо😊 но как зашел на форум .. Посмотрел ... почитал..
голова кругом пошла... Так многа букафф ... неиссякаемый фонтан эти наши форумчане😃

..

Коллективный разум
Че_ 31.03.2015 04:10:33
Сообщений: 239

1 0

Всем привет! Погода в Мск не совсем весенняя. А город всё равно пахнет. Девушки всеми фибрами сопротивляются зиме, которая нас не хочет отпускать из лютых объятий) это так забавно смотреть: весенние курточки, скользкие шпильки и платья с цветами. Ремарк, наверное, был прав, что женщина скорее замерзнет в платье, которое ей не идет) но осталось ждать недолго, весна скоро.
Галадриэль 31.03.2015 14:05:19
Сообщений: 630

1 0

Цитата
Че_ пишет:
Ремарк, наверное, был прав, что женщина скорее замерзнет в платье, которое ей не идет)но осталось ждать недолго, весна скоро.
"...Человек взрослеет, делается флоберианцем или стендалианцем, выбирает Фолкнера, Лампедузу, Гарсиа Маркеса, Даррелла или Кафку… Мы расходимся во мнениях, порой дело доходит до стычек. Но стоит упомянуть определенных авторов и некоторые волшебные книги, как мы снова чувствуем себя сообщниками. Эти книги открыли нам литературу, не навязывая догм и ложных правил. Они – воистину наша общая родина; они не о том, что человек видит, а о том, о чем он мечтает."

Артуро -Перес Реверте
Галадриэль 31.03.2015 14:10:33
Сообщений: 630
Цитата
горец от ума пишет:
Всем здравия😊я новый старенький.
Взаимно))
А кто Вы из стареньких..если не секрет..)))?
janet 31.03.2015 14:16:50
Сообщений: 11878
Цитата
Че_ пишет:
женщина скорее замерзнет в платье, которое ей не идет)
не поняла логики. женщина скорее замерзнет в платье, которое ей идет)
Галадриэль 31.03.2015 14:17:38
Сообщений: 630
Цитата
Azamat пишет:
В продолжение темы на НФ " а я иду шагаю по..." )
хорошая была тема! Просим возобновить репортажи)))))
горец от ума 01.04.2015 16:04:02
Сообщений: 8
Галадриэль,
О, очаровательная Гала))) Позвольте остаться неузнанным... пока ..
Возможно позже я откроюсь миру)

Коллективный разум
Галадриэль 01.04.2015 23:16:37
Сообщений: 630
Цитата
горец от ума пишет:
Позвольте остаться неузнанным...пока ..
нуу..теперь еще больше хочется знать))))))
если бы было больше 18 сообщений, я бы сама отгадала))))))))..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный