Муж помогает по хозяйству: фантастика или современная реальность?

Элис 03.01.2015 00:54:13
Сообщений: 93
Боюсь идти замуж, вдруг будущий муж совсем не будет помогать по хозяйству?
А я погрязну в быту, растолстею и буду знать море кулинарных рецептов.
Как вы думаете, что он может делать, чтобы помочь своей половине в тяжких ежедневных трудах?)))

Ответы

ENIGMAT 12.01.2015 14:17:48
Сообщений: 2118

0 0

Элис,

"Живу с мужчиной... Хочу замуж.. но не знаю как ему намекнуть... Сегодня варила борщ.. в фате..." ))))))

Со своей энтропией..
Аз бек сюймезенг 14.01.2015 20:11:32
Сообщений: 8
Цитата
Элис пишет:
Боюсь идти замуж, вдруг будущий муж совсем не будет помогать по хозяйству?
А я погрязну в быту, растолстею и буду знать море кулинарных рецептов.
Как вы думаете, что он может делать, чтобы помочь своей половине в тяжких ежедневных трудах?)))
Не смешите мои пятки :гыы:
дейдре 14.01.2015 20:55:34
Сообщений: 1578
ахахаха))) никни кергенли, бир 10 минут кюлеме))))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Тылмач 14.01.2015 21:03:26
Сообщений: 1392

1 0

Цитата
дейдре пишет:
ахахаха))) никни кергенли, бир 10 минут кюлеме))))
къхы къхы къхы((( мен да аватарканы кёргенли бир 10 минут ачыуланырыкъ болурма(((
Dragon 14.01.2015 21:53:12
Сообщений: 32
Элис
А что думают ваши родители насчёт кандидатур? Может быть стоит прислушаться к их мнению
Аз бек сюймезенг 15.01.2015 00:40:25
Сообщений: 8
дейдре, :тсс: тема Элис вдохновила на создание этого ника :emoji05:

Цитата
Тылмач пишет:
мен да аватарканы кёргенли бир 10 минут ачыуланырыкъ болурма(((
аватаркамы не хатасы барды? (причина в платье на "бретельках"?)
Тылмач 15.01.2015 00:48:30
Сообщений: 1392
Цитата
Аз бек сюймезенг пишет:
аватаркамы не хатасы барды? (причина в платье на "бретельках"?)
ыхы))
Малина 15.01.2015 02:33:18
да там и бретелек-то нет :pardon:
同和˚F˚F和同 15.01.2015 03:11:17
Сообщений: 62
Цитата
Элис пишет:
Боюсь идти замуж, вдруг будущий муж совсем не будет помогать по хозяйству?
Надо боятся других, которые помогает по хозяйству.))
Maddi 15.01.2015 04:42:10
Сообщений: 2

1 0

Современная бытовая техника намного облегчила жизнь женскому полу. Так что и сама вполне справиться))) тем более с нашим Берне джыйубла (прошу прощения за мой французский карачаевский).
Тылмач 15.01.2015 12:29:56
Сообщений: 1392

1 0

Цитата
Maddi пишет:
Современная бытовая техника намного облегчила жизнь женскому полу. Так что и сама вполне справиться))) тем более с нашим Берне джыйубла (прошу прощения за мой французский карачаевский).
аны бир айт))

Кёб болмай биреуленле бла сёлеше келиб, бир устаз тиширыуну юйдегисин эсибизге тюшюрдюк, алгъа бизде джашай эди... Алты сабийни ёсдюргенди ол тиширыу бир джанындан школда да ишлей. Ол заман кийим джууучу машина, сауут джууучу машинала да джокъ эдиле, газ да болмагъанлай элде. Эри бла бирге ёсдюргенди, алай а эри кийим, сауут джууа болмаз эди, отну да кёб эте болмаз эди...
Изменено: Тылмач - 15.01.2015 12:42:23
Аз бек сюймезенг 18.01.2015 01:58:09
Сообщений: 8

1 0

Цитата
Dragon пишет:
Элис
А что думают ваши родители насчёт кандидатур? Может быть стоит прислушаться к их мнению
Про родителей кандидатур тоже не стоит забывать :emoji102:

Прикрепленные файлы

veresk 18.01.2015 02:21:30
Сообщений: 2371

2 0

Фотка убойная)))))
bilora_b 18.01.2015 03:56:17
Сообщений: 11

1 0

Выходить замуж надо за благонравного человека, который ДОРОЖИТ, да, именно дорожит своими родителями и родными. Тогда он аналогично и к тебе будет относиться. Если болеешь, не успеваешь, тебе тяжело итд - муж обязательно поможет, ибо ты его родной человек.. да и это просто бережливое отношение к своей жене и матери своих детишек. Если в доме мать/жена болеют - очаг потухает. Так что берегите родных, Ин шаа Аллах и вам бережливая половинка будет дарована.
п.с. всё написанное касается не только ребят, но девушек особенно!
Малина 18.01.2015 06:30:44
Родители это святое, тем более Мама) даже если чужая)
Къара чачлы 18.01.2015 12:49:34
Сообщений: 1750

1 0

Цитата
Элис пишет:
Боюсь идти замуж, вдруг будущий муж совсем не будет помогать по хозяйству?
А я погрязну в быту, растолстею и буду знать море кулинарных рецептов.
Как вы думаете, что он может делать, чтобы помочь своей половине в тяжких ежедневных трудах?)))
Соргъанны айыбы жокъду, санга ненча жыл болады?)
"Боюсь идти замуж" а нек? Ол юй ишлени сен кесинг тынгылы биле эсенг, неден эм кимден къоркъаса? Юйде къалыргъа къоркъ!
Мени оюмума кёре, тиширыу юй тизгиннге, аш -суугъа, сабийге (сабийле кёп болуп, ана кеси жетишалмаса, баш иеси да болушсун, алай а ата-анасыны къатында кез - къаш окъуна берсе сабийге, ол анга сыныкълыкъды дейме), ийнек бар эсе, ийнек саугъан, аш-сууун эркиши салсын, эри юйюне келтирген ырысхыны жаратхан, аз - кёп эсе да, кёз-къаш тюймей!!!
Эрге барыргъа къоркъургъа керек тюйюлдю!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Къара чачлы 18.01.2015 12:57:16
Сообщений: 1750

1 0

Цитата
Малина пишет:
Родители это святое, тем более Мама) даже если чужая)
Конечно! Ол сен бирсиледен сайлап, жашау эталлыкъма муну бла деп баргъан жашны ёсдюрген тиширыугъа анангдан башха болур амал да жокъду!!!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Sane 18.01.2015 19:18:45
Сообщений: 3433
:lol: :lol: :lol:

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Zeppelin 19.01.2015 00:50:38
Может хоть анекдот рассказать... Постфактум))
юморная 20.01.2015 01:43:54
А где же наша Элис?)))
Неужели нашла хозяйственного мужа?!
Наверно,сидит в уголочке фены ломает,а он их потом чинит) очумелые ручки)))))))
Nasib&Namis 11.04.2015 01:11:34
... всё...))))
darling 06.05.2015 18:09:14
Сообщений: 236

2 0

Не читала, что писали выше)) но не могла не оставить свой след и здесь 😁 на протяжении не полных 5 лет, в нашем гЪнезде, хозяйством заведую естественно я. Безоговорочно. Но за всё время раза два,в моем присутствии хасбент хозяйничал. Раз слегла с мигренью, и я была удостоена заварка по королевски:колбаса, картофель, сыр, рубленные овощи😏 (не, ну а чо! Это настоящий бруталющий завтрак😀) а второй раз, совсем не давно , я до того уставшая была, что пока детей укладывала, сама уснула раньше. Видимо мистер Дарлинг так проникся картиной, что помыл посуду после ужина. Я была приятно удивлена))) Когда я уезжаю с детьми и оставляю его на каникулах, он безусловно убирается по дому ...в последний день.. Перед моим возвращением... А для пущено эффекта еще пришлет мне фото "до " , чтобы эффектней было впечатление 😁я не против, чтобы мужчины помогали по хозяйству. Но опять же , в рамках "захвати с собой мусор и клади одежду для стирки в корзину", или " посмотри за дитями , я сейчас ... чем-то ... занята". Мне этого достаточно. Мужчина добытчик , и я не хочу превращать его в золушку. 😊пускай это останется мне. Не потому что я фанатею от уборки , готовки и т.д. А потому что я рада помочь своему мужчине в благоустройстве нашего дома. 😄😄Но есть семьи, где муж не справляется с "добычей мамонта", тогда я согласна, пускай будет похозяйству помогать по полной, а на охоту ходит жена. Кушать то надо😎

GIGIL
Nasib&Namis 25.05.2015 13:36:42

1 0

Счастья,любви,здоровья, взаимопонимания и в дальнейшем...
Хар неде да билек болургъа керек болады бир-биринге...къарыуунг джетмезлик зат болса уа...-морально помогаешь...
recepe 20.06.2015 23:49:28
Сообщений: 332
да подкубличникле кеб бола тебрегенле :cry:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
Azamat 23.06.2015 06:21:08
Сообщений: 2700
Шейх Ибн Усаймин (رحمه الله) сказал:

"Да будет известно, что супружеское счастье не приходит с насилием и утверждением своего господства и суждением, что мужчина является командующим, занимающим высокое положение, а женщина в его глазах рядовой, находящийся в самом низком положении. Это ошибка. Он должен воспринимать ее своей парой, супругой, матерью своих детей, хранительницей своего очага и уважать ее так же, как хотел бы, чтобы она уважала его"
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный