Любители собак:)

Tess 29.10.2014 18:55:08
Только и видно тему про котов постоянно в топе)) расскажите о собаках)))
Малина 29.10.2014 23:36:42
Масами 30.10.2014 01:19:10

0 0

Кавалер кинг чарльз спаниель
Масами 30.10.2014 01:21:07

0 0

Масами 30.10.2014 01:22:34

0 0

Мусса 30.10.2014 02:09:34
Сообщений: 2681

0 0

Сколько живут собаки? Какова продолжительность жизни, выбранной нами породы?
Этими вопросами задаются все любители собак. К сожалению собаки живут не так долго, как нам бы того хотелось. Средняя продолжительность жизни собак зависит от породы. И здесь закономерно правило, что, чем больше собака по размеру, тем меньше ей отмерено лет жизни.
Вот данные о продолжительности жизни собак некоторых пород, которые подтверждают вышесказанное:

Стаффордширские терьеры живут около 13 лет;
Английские бульдоги - 8-10 лет;
Английских спаниели - 10-14 лет;
Аргентинские доги - 13-15 лет;
Бассеты - 9-11 лет;
Боксеры - 10-12 лет;
Болонки - 18-20 лет;
Большие пуделя - 15-17 лет;
Бордосские доги - 7-8 лет;
Западно-сибирские лайки - 10-14 лет;

Йоркширские терьеры живут 12-15 лет;
Кавказские овчарки живут - 9-11 лет;
Мопсы живут- 13-15 лет;
Немецкие доги живут - 7-8 лет;
Немецкие овчарки живут - 10-14 лет;
Ротвейлеры живут - 9-12 лет;
Таксы живут - 12–14 лет;
Той-терьеры - 12-13 лет;
Чихуа-хуа живут 15–17 лет;
Эрдельтерьеры - 10-13 лет.


Какая –то огромная несправедливость существует в нашем мире. Самые преданные и любимые друзья человека, собаки живут, так мало лет. Ведь например, попугаи живут от 10 до 70 лет, в зависимости от породы , черепахи 50 – 200 лет, слоны – до 60 – ти лет.
В народе принято считать 1 год собачьей жизни за 7 лет человеческой. Но это не совсем верно. Ведь собаки в 1- летнем возрасте уже могут приносить потомство в отличие от 7-ми летних детей.Наиболее точно, на наш взгляд, соответствие возраста собаки к возрасту человека характеризует следующая таблица, взятая из книги известного американского специалиста Б. Фостера –«Жизнь собаки»:
Собака
Коэффициент
Человек
2 месяца
7
14 месяцев
6 месяцев
10
5 лет
8 месяцев
12,5
9 лет
12 месяцев
14
14 лет
18 месяцев
13,3
20 лет
2 года
12
24 года
3 года
10
30 лет
4 года
9
36 лет
5 лет
8
40 лет
6 лет
7
42 года
7 лет
7
49 лет
8 лет
7
56 лет
9 лет
7
63 года
10 лет
6,5
65 лет
11 лет
6,5
71 год
12 лет
6,3
75 лет
13 лет
6,2
80 лет
14 лет
6
84 года
15 лет
5,8
87 лет
16 лет
5,6
89 лет

Быстрее всего собаки развиваются в первые 2 года жизни. Если сравнивать с возрастом человека, то шестимесячныещенки по физическому развитию сопоставимы с нашими пятилетними детьми, а переходный возраст у щенков начинается, когда ему исполнится 1 год. А еще через год их возраст будет соответствовать человеческим 24 годам. Все эти тонкости необходимо в обязательном порядке иметь в виду при дрессировке и воспитании вашего любимца. Полностью сформированным пес становится в возрасте от 3-х до 5-ти лет.
Этот период можно назвать собачьей зрелостью. В этот период пес наиболее энергичен и умен. В 9 лет собаку уже можно считать старой. Ее активность уменьшается, вместо прогулок она предпочитает полежать где-нибудь в тепле, команды дрессировки выполняет гораздо с меньшей охотой. Когда вашему любимцу исполниться 15 лет, он уже настоящий долгожитель. Поздравляем вас! Что ж, если ваш пес прожил такой срок, то вы все делали верно. Вы обеспечили правильный уход и дрессировку собаке. Вы смогли приучить его к правильному образу жизни. А это позволило собаке увеличить продолжительность жизни и спокойно прожить старость.
Огромную роль в хорошем самочувствии собаки в старческий период играет рациональное питание и физические нагрузки в период молодости. В старости у собак начинают появляться разные проблемы: ухудшается слух, могут возникнуть проблемы со зрением. Старых самцов может беспокоить предстательная железа, из-за которой появляются сбои в мочеполовой системе. Собаки в солидном возрасте лишаются зубов, из-за этого их еда должна быть мягкой, чтобы это не доставляло трудности вашему питомцу проглотить ее. Очень важно следить за правильным весом вашей собаки.
Лишний вес собаки становится дополнительной нагрузкой на все важные системы ее организма. Особенно на сердечнососудистую, а также на скелет животного. Контроль веса – вот, что необходимо предпринимать регулярно, а особенно в старости пса. Советуйтесь с ветеринаром на протяжении всей жизни собаки. Недуги, которыми страдают старые собаки, лечатся гораздо легче и не протекают столь сложно, если их обнаружить на раннем этапе.
В конце концов приходит время,когда перед хозяином пса возникает дилемма: усыплять животное или продлить страдания безнадежно больного любимца. Принятие решения – это Ваша полная ответственность. Прощание с любимым другом проходит очень не легко. Но это – жизнь. И каждый должен быть готов к этому.
Интересный факт! Сколько живут собаки?
Из книги рекордов Гиннесса. На сегодняшний день чемпионом в продолжительности жизни собак является питомец Лева Болла из австралийского города Рочестера — помощник пастухов по кличке Блю. Этот собачий долгожитель прожил 28 лет и 11 месяцев.
Любопытно, что у людей очень много долгожителей среди пастухов и чабанов. В частности – на Кавказе. Тоже самое можно наблюдать и среди собак. Что ж, свежий воздух и физические нагрузки способны увеличить жизнь не только людям.


Давно хотел написать про собаку моей бабушки.Бабушка моя умерла в 1952г. Когда осенью 1956г.наша семья вернулась в аул Хурзук из ссылки,то моя мама первым делом пошла к месту ,где раньше был дом ее родителей. Дом был снесен. Сванка ,женщина живущая в доме ее двоюродных дядей, пригласила домой.Мать отказалась,но все же вошла во двор и ,конечно,я тоже увязался за ней.
Мама ,когда увидела большую собаку,лежащую во дворе,воскликнула:" Добар, Добар".Собака взглянула на мою маму,будто бы стараясь что-то вспомнить,попыталась встать,но ,видимо,инстинкт не сработал .Сванка(я не помню имя и поэтому указываю ее национальность),сказала ,что собака почти не встает,стара стала.Через несколько ,когда она сдохла ,отец вырыл глубокую яму, бросил на нее старую телогрейку и засыпал землей.вспоминая эту историю ,я удивляюсь тому ,что крупная собака прожила более 14 лет(13 лет ссылки и 1-1,5 года до нашего высылки.
Totur_Ram 30.10.2014 05:03:53
Сообщений: 5904

1 0

О собаках я могу рассказать не так много))
Кроме как, каждый день вижу несколько десятков штук. Без разницы, идешь на работу, или на прогулку, или никуда не идешь, а просто сидишь на скамейке, обязательно тридцать собаководов перед глазами будут маячить то туда, то сюда. В квартирах их содержат, одевают как младенцев и носят в сумочках. Девушки с собачкой - еще ничего, но женщины - просто нечто. Обязательно будут недовольны и доказывать первому встречному свою правду.
Вот поехал я недавно снимать лошадей на манеже. Тщательно отобрал себе место прям у арены с лучшим видом и комфортным пространством для разворотов штатива. И в самый ответственный момент, когда мой главный объект съемок вот-вот выйдет, и я стою наготове, прям, считай, на мои ботинки откуда-то из-за спины садится женщина со своим ручным пуделем, ни туда развернуться, ни обратно. Без разницы, что чуть дальше места есть, что и не очень красиво боком на мои ноги облокачиваться, главное - ее песик, которому "лучше видно". И не знаешь, как из этой дурацкой ситуации благополучно выйти, учтиво рассказываешь о лучших местах за тем столбом, и понимаешь, что любой расклад не в твою пользу. Лучше уж пусть молча сидит, чем весь стадион вместо арены будет на меня сочувственно пялиться))
Декоративные собачки плохо влияют на людей, мне кажется))
Beleza 30.10.2014 05:10:15
Сообщений: 2932

0 0

маленьких собачек язык не поворачивается назвать собаками) вот собаки -





Малина 30.10.2014 05:18:26

0 0

Лапочки) самые добрые собачки)

Масами 30.10.2014 07:29:56

0 0

У нас была спаниель. Веселая, совсем не злая собачка. Прожила 13 лет. Если мы уходили из дома надолго, она за нас переживала. Когда папа уехал в Германию на 2 месяца, она каждый вечер подходила к креслу, где папа обычно вечером сидел и читал газеты, и начинала выть, как будто скучала ))). Больше всех её не любил брат, он бил её постоянно, швырял в неё тапки, но она всё равно радовалась, каждый раз, когда он приезжал домой, и встречала его с тапочками в зубах. Своей главной хозяйкой собака считала мою сестру. та о ней заботилась, лечила её всячески. Когда сестра уехала в Москву на несколько месяцев на учёбу, собака, уже болевшая на тот момент раком последней стадии, перестала есть и так и умерла, уткнувшись в тапок хозяйки, не дождавшись её возвращения. Я с сестрой на связь выходила через скайп каждый вечер, и показывала на камеру собаку - "жива ещё твоя старушка", а когда старушка собачка сдохла, мне пришлось сообщить плохую новость хозяйке. Это было нечто. рыдала так, как будто человек умер.
так что я своим детям не буду разрешать заводить питомцев. чтоб потом не рыдали)))
Масами 30.10.2014 07:34:15

0 1

.
Изменено: Масами - 14.11.2014 02:26:38
Малина 30.10.2014 12:53:54
Цитата
Масами пишет:
У нас была спаниель. Веселая, совсем не злая собачка. Прожила 13 лет. Если мы уходили из дома надолго, она за нас переживала. Когда папа уехал в Германию на 2 месяца, она каждый вечер подходила к креслу, где папа обычно вечером сидел и читал газеты, и начинала выть, как будто скучала ))). Больше всех её не любил брат, он бил её постоянно, швырял в неё тапки, но она всё равно радовалась, каждый раз, когда он приезжал домой, и встречала его с тапочками в зубах. Своей главной хозяйкой собака считала мою сестру. та о ней заботилась, лечила её всячески. Когда сестра уехала в Москву на несколько месяцев на учёбу, собака, уже болевшая на тот момент раком последней стадии, перестала есть и так и умерла, уткнувшись в тапок хозяйки, не дождавшись её возвращения. Я с сестрой на связь выходила через скайп каждый вечер, и показывала на камеру собаку - "жива ещё твоя старушка", а когда старушка собачка сдохла, мне пришлось сообщить плохую новость хозяйке. Это было нечто. рыдала так, как будто человек умер.
так что я своим детям не буду разрешать заводить питомцев. чтоб потом не рыдали)))
и моя собачка умерла, когда я была в Москве. я даже билет на самолет взяла, на самый ближайший рейс, чтобы увидеть ее последний раз, но не смогла отпроситься у руководства. его звали Степка :гыы: он достался нам он предыдущего хозяина дома. соседи говорили, что Степке уже лет 20. он действительно выглядел так, что без жалости не взглянешь. папа даже хотел однажды избавиться от него, вывез за город, но Степка вернулся домой через несколько дней, весь такой грязный и уставший(( а еще он был очень добрый, наша кошка очень любила на нем спать.
полностью с тобой солидарна, лучше не разрешать детям заводить питомцев... даже не знаю, как я переживу, если с моим котиком что-то случится.
Масами 30.10.2014 16:54:55

0 0

Цитата
Малина пишет:
такой грязный и уставший(( а еще он был очень добрый, наша кошка очень любила на нем спать.
:lol:

Цитата
Малина пишет:
полностью с тобой солидарна, лучше не разрешать детям заводить питомцев... даже не знаю, как я переживу, если с моимкотиком что-то случится.
Коты сколько лет живут? К тому времени у тебя, Аллах айтса, будут своя семья и много детей, и за кота уже переживать не будешь :)
alan111 31.10.2014 03:37:21
Кюлтыпыс 31.10.2014 05:03:43
Сообщений: 1733
Хочу щенка хаски :ухх:
Мимика у этой породы просто запредельная)))))






indira_from_north 13.11.2014 14:20:07
Сообщений: 1
почему люди,которые любят собак говорят, что маленьких собак нельзя таковыми называть?) ведь главное не размер. любят то они так же.
Галадриэль 13.11.2014 14:25:24
Сообщений: 630

0 0

на одном из сайтов наткнулась..
Вершина Эльбруса..
Говорят собачка сама дошла и уставшая прилегла на вершине))))))
Масами 13.11.2014 17:46:00

0 0

Говорят, что собака - друг
человека... Надеюсь, этот
огромный ротвейлер без намордника
бежит, чтобы узнать, как у меня дела.)))

я боюсь собак бойцовских пород
бездушный кролик 13.11.2014 19:32:11
Сообщений: 14960

0 0

У моего племянника овчарка немецкая))Куда племянник туда и он))))Если он уехал без него,то он за ним )))и в Долинск в цех может прибежать с верхней Хасаньи))))Если с утра нет племянника,он до обеда ждет,если его нет до обеда,он сам идет в цех))))))
Один раз племянник к нам приехал на машине)))и пес прибежал за ним))я ему котлетку дала)))он только хотел съесть,увидел,что хозяин садиться в машину,бросил котлету и ушел))))))))Брат говорит "бу вроде немецкая овчарка,умная должна быть,бу а чиппе чий тели итди))))))Хызырны адам сунуп муну ызындан чапып айланады")))))))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Масами 14.11.2014 00:34:31

0 0

Питбуль ценой своей жизни спас двух женщин от ядовитой
кобры.
Американский пит-бультерьер "Чив", спас Викторию, 87 лет, и ее внучку
Марию от ядовитой кобры, которая попала в их дом через отверстие на
кухне.
Виктория смотрела телевизор на диване, как вдруг Чив вскочил,
предупредив ее о присутствии кобры. Мария бросились с бабушкой в
отдельную комнату, надеясь, что змея уйдет.
Но через некоторое время, когда Мария попыталась выйти из комнаты,
она была в ужасе, обнаружив кобру в двух метрах от себя. Змея
расширила свой капюшон и плевалась ядом, готовясь нанести
смертельный удар.
"Змея была перед нами, маневрируя свой удар", говорит Мария. "Я
громко звала на помощь".
Вот тогда из "ниоткуда" появился Чив, преградивший путь кобре,
используя себя как щит против атак змеи. Чив затем схватил кобру за
шею и ударил её об пол, убивая её. В борьбе он выдержал смертельный
укус в челюсть, а через несколько мгновений он начал задыхаться и
упал.
Семья обратилась за помощью к ветеринару, но они сказали, что ничего
нельзя сделать. По словам ветеринара, укус был слишком близок к
мозгу Чива, а яд уже распространился. Мария позвонила мужу Марлоне
который, ошеломленный известием, бросился домой немедленно.
Ян де ла Раме, друг семьи, говорит, что прошло менее 30 минут с
момента укусила, когда Чив шатаясь, в конце концов потерял контроль
над телом. Но он все еще продолжал цепляться за жизнь.
Ян де ла Раме описывает: "Чив вздохнул ещё два раза и умер. Он
боролся и сохранял до последней унции дыхание, чтобы взглянуть на
своего хозяина в последних две секунды его жизни".
Ян добавил, что последнее, что сделал Чив, это повилял хвостом своему
хозяину.
Мусса 14.11.2014 02:10:49
Сообщений: 2681

0 0

Малина 02.12.2014 01:36:41
утютю :emoji05:

Изменено: Малина - 02.12.2014 01:38:20
Tess 02.12.2014 02:01:59
Какую классную кавказскую я сегодня видела)) белая-белая))))
Мусса 02.12.2014 18:44:32
Сообщений: 2681

Из Интернета.
Изменено: Мусса - 02.12.2014 18:46:06
lighthouse 03.11.2017 04:03:17
Сообщений: 1158
У кого нибудь был случай, что своя собачка, с которой хорошо обращались вдруг укусила хозяина, как в таком случае поступить?
lighthouse 03.11.2017 04:04:20
Сообщений: 1158
Цитата
Малина пишет:
утютю
))
lighthouse 04.11.2017 09:56:04
Сообщений: 1158
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный