Къурбан Байрам в Эльбе_мск

Абу Билял 05.10.2014 03:26:49
Сообщений: 16

1 0

Ас-Саламу Алейкум уа РахматуЛлахи уа Баракатуху, аланла)
Алгъышлайма сизни Къурман Байрам бла! Келир бу заманга къууанч бла джетейик, Аллах этген къуллукъларыбызны эмда этген тилеклерибизни къабыл этсин!)

Сегодня в Эльбе_мск отмечался наш Священный праздник. Сначала была программа для малышей, которая началась где-то в 11 утра, если я не ошибаюсь, так как меня самого там не было)) пришел где-то в 16:30, когда и малыши и взрослые уже во всю шумели в коридоре офиса)) Стоит заметить, что в этот раз народу собралось очень много) само мероприятие началось несколько позже, чем все ожидали, но никому особо скучать не пришлось: играли в игры, знакомились, кто-то помогал в организации)
Мероприятие началось с небольшой хутбы на тему самого обряда жертвоприношения. На примере Ибрахима, алейхи Салям, его жены и его сына Исмаиля, алейхи Салям, имам рассказал о послушании Отцу, мужу и, в первую очередь, нашему Творцу.
Затем один из активистов фонда, Утебалиев Рамиз, провел небольшую викторину на знание религии. Сам я этот момент, к сожалению, упустил, но пришел как раз к моменту, когда раздавали призы)) так что успел заметить, что призов было много, причем получили и парни, и девушки)
Затем мы перешли к самой захватывающей части вечера - к поглощению пищи))
Хочется сказать спасибо всему фонду Эльбрусоид за то, что накрыл эти столы, организовал все это мероприятие. Аллах этген игилигизни къат-къат къайтарсын)
Также хочется поблагодарить активистов, которые во всем старались помочь и сделать все, чтобы пришедшим было максимально удобно) в особенности хотел бы выразить благодарность девушкам, которые помогали с раздачей еды) они, наверное, жутко устали)

В завершении вечера был Алан-той) а самые отчаянные остались еще и после этого поиграть в мафию)

Еще раз спасибо Эльбе за отличный вечер) хотелось бы еще больше подобных мероприятий)
Ас Саламу Алейкум уа РахматуЛлахи уа Баракатуху)
Ария 06.10.2014 14:25:06
Сообщений: 1654
Все так скромно молчат))

Мы побывали на детском празднике) Огромная благодарность нашей дорогой Эльбе за праздник, который они устроили малышам) Особая благодарность ребятам, которые рассказали детишкам историю праздника, устроили викторину, были и призеры, без подарков никто не ушел)) Еще они рассказали и показали как совершается хадж, особенно детям понравилось имитация избиения шайтана камнями)) Ну и конечно же угощения и танцы) так было душевно и уютно, что никто не хотел уходить даже после завершения официальной части))
п.с. Восхищена фонтаном энергии и позитива Люды :превед: ну и хочу признать, от чар Хафизы не устоял еще один наш 3-летний член семьи)) :ухх: Что ты с нами делаешь?!))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Сэстренка 06.10.2014 16:41:48
Сообщений: 9927
Кто придумал "совершение хаджа"? Смотрела на видео, как вокруг стульев семь кругов дети водили. Так умилительно и так волнительно). Представляю, что чувствовали в это время мамочки, глядя на своих деток. Дай Аллах вырасти этим деткам здоровыми и счастливыми девушками и парнями и совершить настоящий Хадж и получить милость Аллаха!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Ария 06.10.2014 16:46:16
Сообщений: 1654
Сэстренка, Элен это были не стулья, ребята сделали маленький макет Каабы из коробки, покрасили его)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Сэстренка 06.10.2014 16:51:09
Сообщений: 9927
Цитата
Ария пишет:
Сэстренка , Элен это были не стулья, ребята сделали маленький макет Каабы из коробки, покрасили его)
Кертда?!))) Ну, молодцы!)) Я на видео не разглядела, думала стулья)). Кто все-таки придумал? Это же вообще можно и дома детям такое устраивать. Дети любят и хорошо запоминают образы. После такого уже и елка не Елка)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Ария 06.10.2014 16:58:41
Сообщений: 1654
Сэстренка, не знаю, наверное, те ребята, которые вели праздник и придумали) Надо попросить, чтобы выложили их имена)

п.с.мамочки, кто фоткал праздник, выложите. пожалуйста, в эту тему фотки

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Маями 06.10.2014 19:04:12
Сообщений: 398
Я впервые побывала в офисе Эльбрусоида. Столько приятных эмоций!
Имитацию Каабы мы не застали, опоздали, наверное. Но все остальное - просто чудесно! Столько деток и мамочек)))
Такие все душевные, добрые, искренние. Люда, Хафиза, мальчики-ведущие :ухх:
Огромное спасибо Фонду, что наши дети, живя далеко от малой Родины, имеют возможность общаться со СВОИМИ)))
Сау болугъуз!
NN_NN 06.10.2014 19:18:01
Сообщений: 784
Макет делала девочка, сотрудница для первого такого мероприятия.... боюсь соврать, веб-дизайнер.... а может это новый макет

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Сэстренка 12.09.2016 13:57:51
Сообщений: 9927
За все годы мне больше всего запомнилось вот это празднование, в 2014-м году)), поэтому с удовольствием подниму эту тему)).

Аллах къабыл этсин къурманыгъызны! Келир бу заманга да сау-эсен къууанч бла джетеик!

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сахадин 12.09.2016 19:24:42
Сообщений: 5401
Къабыл болсун, джамагъат!
Да ниспошлет Аллах нам милость свою!
Наныкъ 12.09.2016 20:51:21
...
Изменено: Наныкъ - 04.02.2017 22:36:59
Totur_Ram 13.09.2016 00:55:39
Сообщений: 5904
Амин! Амин! Уа алейкум салам уа РахматуЛлахи уа Баракатуху, Абу Билял!))✊
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный