Почему так часто болеют наши дети?!

Почему так часто болеют наши дети?!

madiks 06.05.2015 12:00:32
Сообщений: 583

1 0

Давайте поговорим о том, чем вызван всплеск инфекционных заболеваний в последнее время. Размышления о причинах и способах предупреждения болезней

Ответы

Azamat 09.05.2015 03:14:35
Сообщений: 2700
Сахадин,
Сенсизда джетедиле горе-самоучка медиклерибиз)))
madiks 09.05.2015 03:22:27
Сообщений: 583
Есть идея "золотого миллиарда ", и в эту тему укладывается то, что пишет Сахадин. Я за хорошие качественные вакцины, так что хотелось бы поговорить о том, как это проверить и добиться?
Azamat 09.05.2015 03:31:08
Сообщений: 2700
Цитата

madiks пишет:
Есть идея "золотого миллиарда ", и в эту тему укладывается то, что пишет Сахадин. Я за хорошие качественные вакцины, так что хотелось бы поговорить о том, как это проверить и добиться?

Это также входит в теорию всемирного заговора. )))
К сожалению за качество вакцины отвечают те, кто заинтересованы в ее продаже.
Сахадин 09.05.2015 03:34:42
Сообщений: 5401
Цитата
Azamat пишет:
Сахадин,
Сенсизда джетедиле горе-самоучка медиклерибиз)))
Azamat, тюз айтаса, аны себепли ол жолну сенича професионаллагъа къояма)))

Azamat 09.05.2015 04:52:33
Сообщений: 2700
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
Сахадин,
Сенсизда джетедиле горе-самоучка медиклерибиз)))
Azamat, тюз айтаса, аны себепли ол жолну сенича професионаллагъа къояма)))


Сау бол сый бергенинге())) кесими ишимеда кючден джетишеме)))
cherry 09.05.2015 13:01:49
Сахадин,
В ваших ссылках инфо про вакцину от гриппа , помоему я выше писала что грипп это вирус. И наивно полагаться на вакцину. Хотя если будет так называемыц грипп именно сходный с вакуиной то заболеть не получиться) но вирус- штука непостоянная)) можно не угадать

Далее ссылки про рак. Статья откровенно высосана из пальца)) особо повеселил тот факт, что все супер секретно)))))

Если бы с раком любого органа могли бы справляться- то понятно была бы вакцина))

Про развитие аутизма и прививки))) это улыбательнл))) ибо аутизм это более сложное заболевание))) У большинства исследователей нет даже точной телрии его возникновения)) я говорю о тех, кто всю жизнь занимается мозглм, синапсами))) а тут какои то мастер пера в ссылке утверждает что аутизм и прививка идут рука об руку))) ему за нобелевском премией бежать пора, а не строчить статейки)).
Сахадин 09.05.2015 15:25:48
Сообщений: 5401
Цитата
madiks пишет:
Я за хорошие качественные вакцины, так что хотелось бы поговорить о том, как это проверить и добиться?
Сугубо ИМХО.

Чтобы сделать 100% - ный вывод надо узнать)) чем колятся хозяева производителей, и колятся ли вообще, это касается не только прививок, иначе ведь пока арбуз не вскроешь и не съешь не поймешь его качество, а на примере лекарств можешь вообще ни чего и не понять, так-как прогрессивные специалисты считают, что если не наблюдаются моментальные осложнения после прививок они все равно являются бомбой замедленного действия.
Система образования находится в матрице производителей.
Оглянитесь вокруг и задумайтесь, почему стариков уже практически нет по сравнению с прошлым.
*

Но ведь сама семейка Рокфеллеров предпочитает лечится гомеопатическими препаратами, и свои бензино-самогонные чудо-пилюли не глотает!

http://aljansas.livejournal.com/38165.html


cherry,

смотреть полностью.


Мансур тебе респект) :alamat:

*

Описание фильма «Яд от элиты: Биологическое оружие»

Российский документальный фильм «Яд от элиты: Биологическое оружие», который вышел на экраны в 2010 году, это смелая попытка режиссера Галины Царевой показать всему миру, на что способен современный биотерроризм. В картине представлен подробный анализ экспериментов, которые с завидным постоянством проводятся над гражданским населением большой планеты с целью подчинить волю человека и уменьшить людскую численность на земле. В документальном фильме «Яд от элиты: Биологическое оружие» приведен целый ряд доказательств, подтверждающих состоятельность вышеобозначенного утверждения.
Сюжет документального фильма «Яд от элиты: Биологическое оружие» рассказывает о новом виде терроризма, который тихо и беззастенчиво, планомерно и эффективно уничтожает огромное количество беззащитных граждан. Биотерроризм – использование мощных токсинов, вирусов, рождающих неизлечимые болезни. В этом фильме авторы рассказывают об уже существующем генетическом, этническом, биологическом оружии, о новых болезнях, скашивающих огромное количество людей. Поднимаются многие морально этические проблемы, позволяющие выяснить, кому это выгодно, и кто за всем этим стоит.



Сегодня много говорится о новых вызовах безопасности и стабильности общества, принимаются новых законы по борьбе с терроризмом. Однако любые меры окажутся не столь эффективными, если не будет учитываться фактор биологического терроризма. Биотерроризм — использование биологических агентов или токсинов для уничтожения человеческих, продовольственных, экологических ресурсов или получение над ними контроля. Компоненты биологического оружия сегодня попадают во многие продукты. Большое количество выведенных в лабораториях биообъектов высыпаются сегодня на нашу планету.

Болезни, которые возникают после их применения, не поддаются лечению. Один вид вируса может мутировать настолько быстро, что становится почти неуправляемым никакими средствами. В фильме рассказывается о биологическом, генетическом, этническом оружии, о нано-технологиях, о мутациях, которые происходят с животными и людьми, а также о новой неизвестной болезни «маргелонов», поразившую уже миллионы людей. Вы увидите, какие эксперименты проводились над ничего не подозревающим гражданским населением планеты лишь с одной целью — подчинить волю человека и сократить население планеты.


http://the-cinema.ru/film2010/9956-yad-ot-yelity-biologicheskoe-oruzhie.html
*
http://privivke.net/
https://vk.com/antiprivivki

Истина сама светится. Зато ложь имеет профессиональных осветителей!
Изменено: Сахадин - 09.05.2015 15:29:38
madiks 09.05.2015 16:21:22
Сообщений: 583
Сахадин,
Я дико извиняюсь, но посты мега размера меня пугают. А про гомеопатию, моё вам фи!! Раз вы такой любитель фактов, ознакомьтесь посерьезнее, что есть гомеопатия. Не путайте с фитотерапией
cherry 09.05.2015 16:34:15

1 0

Сахадин,
Ну дык)) любой клинический идиот может написать статью)))) в психиатрической больнице, в которои у нас была практика, одна сумашедшая каждый вечер "вела программу на радио"))))

И среди ее соседок были вполне здоровые женщины которые приходили ее слушать))))))

Это я вот к чему, написать можнл))) особенно в интернет)) особенно в среду непрофессионалов)) там где опровержения нет)) и в этои же среде считатт себя героем )))

Но))) я еще не видела никого, кому бы корень мандрагоры вылечил инсульт) а вот больных которые лечились традиционной медицинои видела

Не видела никого, кому бы помог горчичник при анафилактическос шоке))) и даже не видела никого, кто бы хотел его к себе в таком состоянии приложить))

Ни видела ни одного растирания календулои, при котором аппендицит бы самовосстановился)))

Мало того))) в статье активно пишут про разбудить "внутреннего воача" и про то что организм справится с ЛЮБОЙ БОЛЕЗНЬЮ))

Так вот, если ваш дрыхун проснется и залатает хотя бы одну кариозную полость и зуб при этом "зарубцуется"- я вам торжественно клянусь что достучусь до всех врачей мира за всеми признаниями мира)))

Фанатов недотеп, которые лечили онкологию сами у тети глаши обычно потом долго ругаюи врачи) хотя нет... Не очень долго(((
cherry 09.05.2015 16:38:50
Про бензиновые лекарства вообще смешно)) при каждом университете есть кафедра клинической фармы) и общ фармы)) и есть лаборатория)) при желании можно убедиться что там и не пахнет Аи-95)

А то сто пишут что стариков нет)) так эио ниче)) у нас мущщины помоложе активно их иммитируют))

А нет их и по другои причине)) как раз изза того , что менталитет карачавца не позволЕт ему идти лечится когда покалывает)) менталитет велит поступить в кардиореанимацию желательно в слабодышашем состоянии))

Это я вам как практик говорю)))
Сахадин 09.05.2015 17:56:51
Сообщений: 5401
Цитата
madiks пишет:
А про гомеопатию,
Цитата
cherry пишет:
Ну дык)) любой клинический идиот может написать статью))))
Цитата
cherry пишет:
Про бензиновые лекарства вообще смешно)) при каждом университете есть кафедра клинической фармы) и общ фармы)) и есть лаборатория)) при желании можно убедиться что там и не пахнет Аи-95)
Бензиновые лекарства это просто метафора, учитесь читать и между строк тоже))
Эту статью я выложил ни как факт, просто я не нашел другой инфрмации о том чем они лечаться, до этой тайны добраться думаю невозможно.
Если из всего этого в основном вы нашли только этот изьян, тогда все хорошо, а читатели сделают свои выводы верить двум-трем никам или документальным материалам и специалистам с известными именами.

А про стариков было очень остроумно)))
cherry 09.05.2015 18:50:59
Сахадин, я нашла много изъянов, но вы наверно слегка переоцениваете свою значимость)))) я не собираюсь по молекулам разбирать вашу писанину)) и ваших толькл вам известных ученых)) мне достаточно практиков педиатров,)) но лично вам реально будет лучше не прививатт и не лечиться)))

Я уже привыкла что вам интереснее докапаться до собеседника, чем аргументированно и лично ответить)) кстати)) вы либо сами не читаете, либо считаете возможным размещать нецензурные слова)) ибо по моей просьбе эти реплики были удалены модеоатором)) удачи вам и хотя бы сами себя читайте)) между строк или по слога - как в кайф)))
cherry 09.05.2015 18:52:55
Ну а читатели сами решат)) кто лучше, последователи традиционнои медицины, которые практикуют в том числе и на своих детях)) или вы)) простите, вы медик или мамапапа?))
Малина 10.05.2015 03:25:19
Сахадин,

Компании конкурируют...каждая выживает на фарм.рынке как может...в том числе, посредством очернения конкурентов.
Статья про прозак вообще убила. там еще было что-то про анальгин, но сайт просит авторизоваться, поэтому посмотреть не получилось.и слава Богу))
скажите, что удивительного в том, что некоторый процент людей, регулярно принимающих такой препарат, дошел до суицида? может дело не в прозаке, а в самой проблеме, из-за которой его принимают?
Сахадин 11.05.2015 20:47:01
Сообщений: 5401
Цитата
cherry пишет:
Сахадин, я нашла много изъянов, но вы наверно слегка переоцениваетесвою значимость))))я не собираюсь по молекулам разбирать вашу писанину)) и ваших толькл вам известных ученых))
Быть позитивным - это залог крепкого здоровья и долголетия.)

Цитата
cherry пишет:
Я уже привыкла что вам интереснее докапаться до собеседника, чем аргументированно и лично ответить))
Уж очень мне это кого-то напоминает))

Цитата
cherry пишет:
вы либо сами не читаете, либо считаете
Я все выкладываю просто наугад))
Цитата
cherry пишет:
либо считаете возможным размещать нецензурные слова))
в комментариях под видеороликами может быть написано что угодно, выход только один - не читать.

Цитата
cherry пишет:
Ну а читатели сами решат)) кто лучше, последователи традиционнои медицины, которые практикуют в том числе и на своих детях)) или вы)) простите, вы медик или мамапапа?))

Имею достаточный опыт, и могу заявить, что ГРАМОТНО проводимые голодовки в нормальных условиях дают самый мощный антивозрастной эфект.

Цитата
Малина пишет:
скажите, что удивительного в том, что некоторый процент людей, регулярно принимающих такой препарат, дошел до суицида? может дело не в прозаке, а в самой проблеме, из-за которой его принимают?
Малина, здесь интересные комменты:
https://health.mail.ru/drug/prozac/
Изменено: Сахадин - 12.05.2015 00:15:26
Сахадин 11.05.2015 23:49:01
Сообщений: 5401
7 советов от гениального врача Николая Амосова

Правила о том, как сосуществовать с медициной и при этом жить подольше…

Имя Николая Амосова не стало известным, когда он сделал свои первые операции на сердце. Слава пришла к хирургу, когда его книгами о здоровом образе жизни стали зачитываться десятки тысяч людей.

Будущий хирург был сыном акушерки, принимавшей роды в окрестностях родного села. Мать воспитывала сына одна, жили буквально за чертой бедности. Осваивать медицину на практике после ВУЗа Амосову пришлось в условиях военно-полевой хирургии — началась война. Госпиталь перемещался на лошадях по полям сражений. Через руки его команды из пяти человек за войну прошло более 40 тысяч раненых.

Первые попытки помочь детям с тяжелыми пороками сердца были сделаны им в 1955 году. Первая удачная операция, проведенная с помощью амосовского аппарата искусственного кровообращения, состоялась в 1960 году. А в 1962 году Амосов придумал особые искусственные клапаны для сердца.

В преклонные годы, после тяжелой операции, он бросил вызов старости, придумав свою собственную систему нагрузок и ограничений, за ним, затаив дыхание, следила вся страна. Его работы печатались в многомилионных журналах «Наука и жизнь» и «Роман-газета».

И вот основные правила из системы здоровья гениального врача Николая Амосова:

1. Не надейтесь, что врачи сделают вас здоровым.
Они могут спасти жизнь, даже вылечить болезнь, но лишь подведут к старту, а дальше — чтобы жить надежно — полагайтесь на себя. Я никак не преуменьшаю могущество медицины, поскольку служу ей всю жизнь. Но также знаю толк в здоровье — теоретически и практически. По этому поводу похвастаю: уже полтора года провожу эксперимент на себе — физкультура с гантелями и бег.

2. Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому.
Потому что здоровье — это «резервные мощности» органов, всей нашей физиологии. Они необходимы, чтобы поддерживать нормальные функциональные показатели — в покое и при нагрузках — физических и психических, а также чтобы не заболеть, а заболев, по возможности — не умереть. К примеру, чтобы кровяное давление и пульс не повышались больше, чем в полтора раза при упражнениях или беге, а неизбежная одышка быстро успокаивалась. Чтобы не бояться сквозняка, а простуды быстро проходили без лекарств, сами собой. И вообще, чтобы хорошо работалось, спалось, «елось и пилось».

Так вот — эти «мощности» лекарствами не добываются. Только тренировкой, упражнениями, нагрузками. И — работой, терпением к холоду, жаре, голоду, утомлению.

3. Что такое болезни, чувствует каждый:
досадное расстройство различных функций, мешающее ощущать счастье и даже жить. Причины тоже известны: внешние «вредности» (инфекция, экология, общественные потрясения), собственное неразумное поведение. Иногда — врожденные дефекты.
Утверждаю: природа человека прочна. По крайней мере, у большинства людей. Правда, мелкие болезни неизбежны, но серьезные чаще всего — от неразумности образа жизни: снижение резервов в результате детренированности. Внешние условия, бедность, стрессы — на втором месте.

4. Тренировка резервов должна быть разумной.
Это значит постепенная, но упорная. Если сказать о сути тренировки — то это режим ограничений и нагрузок (РОН). Это мой конек. Впрочем, ничего оригинального я не придумал.
Три главных пункта:

Первый — еда с минимумом жиров, 300 г овощей и фруктов ежедневно, и чтобы вес не поднимался выше цифры (рост минус 100) килограмм.

Второй — физкультура. Тут дело посложнее. Она всем нужна, а детям и старикам — особенно. Поскольку теперь на работе почти никто физически не напрягается, то, по идее, для приличного здоровья нужно бы заниматься по часу в день каждому. Но нет для этого характера у нормального человека. Поэтому — хотя бы 20 — 30 минут гимнастики, это примерно 1000 движений, лучше с гантелями по 2 — 5 кг. Советую упражняться перед телевизором, когда «Новости» показывают, чтобы время экономить. В качестве добавления к физкультуре желательно выделять участок для ходьбы, по пути на работу и обратно, по одному километру. Полезно, и нервы сохраняет, учитывая плохой транспорт. О беге трусцой я уже не говорю — нереально. Но — полезно.

Третий пункт, пожалуй, самый трудный: управление психикой. «Учитесь властвовать собой». Но ох как это трудно! Рецептов много, вплоть до медитации, описывать не буду. Сам пользуюсь простым приемом: когда большой накал и выделилось много адреналина, фиксирую внимание на ритмичном редком дыхании и пытаюсь расслабить мышцы. Самое хорошее в такие моменты — сделать энергичную гимнастику, но ведь обстановка обычно не позволяет. Но все равно, как только позволит — работайте. Избыток адреналина сжигается при физкультуре, и таким путем сосуды и органы спасаются от спазмов. У животных стрессы разрешаются бегством или дракой, а человеку это не позволено.

5. Интересный вопрос: почему люди так часто болеют?
Думаю, что 90% людей, если бы они соблюдали правильный образ жизни, были бы здоровыми. Но, к сожалению, режим требует напряжения воли. А силы воли у человека мало... Современное официальное лечение осуществляется методом «Подбора-Перебора» гипотензивных средств, которых не один десяток, и которые затем надо принимать всю (!) жизнь.

6. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.
Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже. Доказательства? Спросите, что они читают и что умеют. Читают — из практиков — единицы. Умеют — более или менее — врачи хирургического профиля. Потому что им без рукоделья просто нельзя врачевать. Терапевты искренне считают, что им ничего не нужно уметь — ни анализ сделать, ни на рентгене посмотреть, ни плевру пунктировать. Есть, мол, для этого узкие специалисты. А мы, мол, общие врачи. Вот так.

И под конец. Есть много заблуждений в медицинской науке. Часто это зависит от неправильной оценки статистических данных. Например, на ваш взгляд, в чем причина «разрастания», «увеличения» рака? В мире нет никакого особенного увеличения количества раковых больных (кроме рака легких). Более того, случаи заболевания раком желудка даже уменьшились. Как занимал рак второе или третье место в причинах смертности — так и занимает. Но мало кто учитывает, что продолжительность жизни за последние полвека возросла, а раком чаще всего болеют люди старшего возраста.

В организме есть мощные защитные силы — иммунная система, механизмы компенсации. Они сработают, нужно дать немного времени. Имейте в виду, что большинство легких болезней проходят сами, докторские снадобья только сопутствуют естественному выздоровлению. Вам говорят: «Вылечили!», а вы и верите: «Хороший доктор!».

7. Если уж посчастливилось попасть к хорошему доктору, берегите его, зря не беспокойте.
Помните, что врач — это больше, чем просто специалист. Это не сантехник. Указания доктора выполняйте... в меру вашего разумения. И не требуйте от него лишних лекарств, о которых от соседок узнали.

Если ты молод — до 60! — и симптомов от органов нет, то не следует при малейшем недомогании бежать в поликлинику. Как уже говорил, наши врачи не доверяют природе, нацелены на лекарства и покой. Бойтесь попасть к ним в плен! Найдут болезни и убедят: «Отдыхать и лечиться!»

И в заключение: Чтобы быть здоровым, нужна сила характера. Как человеку найти оптимум в треугольнике между болезнями, врачами и упражнениями? Мой совет: выбирать последнее. По крайней мере, стараться. Поверьте — окупится!

cherry 12.05.2015 00:44:01
:lol: :lol: :lol:

Уважаемые форумчане)) ходите к врачам)) но к зорошим врачам, ищете их)) ведь даже парикмахера мы ищем на долго)))
А к интернет советчикам относитесь скептически)) если они советуют не ходить к воачам, не прививаться, да и вообще желают вам подхватить столбнячок - не пожалейте времени, узнайте, сколько крепких малышей им удалось вырастить )) и специалистами в какои области они вляются)))

Кстати, ведь есть люди, которые сами болеют гепатитом и спидом)) и использованные шприцы иголкой вверх оставляют в кинотетрах)) сами несчастны, и другим желают того же)))
cherry 12.05.2015 00:47:16
Сахадин,
Неценуза была в тексте самом)) не надо юлить)) либо для вас ругательства норма)) либо дпже вы сами не читаете)))) а если не верите- спросите у модератора)))

Много вам удачных проектов помимо осинои талии))) п,с)))) есть и другая диета, рпз вы о ней заговорили))) не только голодание, но и после 12 ночи не хомячить)))
Малина 12.05.2015 01:00:26
Цитата

Сахадин пишет:
Малина, здесь интересные комменты:
https://health.mail.ru/drug/prozac/
Изменено: Сахадин - 11.05.2015 21:15:26

Где?))
Сама причина уже предрасполагает к суициду. Половина кчр сидит на флуоксетине, и ничего, никто с жизнью счеты не сводит вроде.

Раз вы взяли на себя ответственность размещать такие ссылки и солидарны с отзывами, то стало быть, в курсе предмета разговора. или?
Малина 12.05.2015 01:07:12
Цитата

Сахадин пишет:
Правила о том, как сосуществовать с медициной и при этом жить подольше…

Предлагаю ввести в правила форума пункт об "оскорблении чувств медиков" ))))
Сахадин 12.05.2015 01:10:38
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
то стало быть, в курсе предмета разговора. или?
Слава Богу нет.))

Цитата
Малина пишет:
Предлагаю ввести в правила форума пункт об "оскорблении чувств медиков" ))))
Амосов сам медик))
Малина 12.05.2015 01:15:39
Сахадин,
Все равно надо внести))

Цитата

Сахадин пишет:
Слава Богу нет.))

ЯСНО.
cherry 12.05.2015 01:28:58
Малина,
Амосов гений))

Он действительно просил не считать что врач все должен сделать за пациента))
Сахадин 12.05.2015 01:41:42
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
Все равно надо внести))
Цитата
6. И ещё: в мире много, очень много плохих врачей.
Не могу огульно заявить: «все врачи плохие». Много хороших, но и плохих — тоже.
Малина, разве это не правда?))
Малина 12.05.2015 02:36:57
Сахадин,
Правда( как и плохих сантехников, плохих бухгалтеров.
Мне кажется, что это не слишком этично, когда один врач бросает тень на других врачей, пусть и не адресно. я бы к такому врачу не обратилась за помощью.
Малина 12.05.2015 02:51:54
Цитата

cherry пишет:
Малина,
Амосов гений))

Он действительно просил не считать что врач все должен сделать за пациента))

Первый раз Амосова по диагонали прочитала, теперь вчиталась получше))
нередко предписания врача, как и обязательные условия к применению препарата, выполняются пациентами очень по-разгильдяйски. что не приводит к улучшению их состояния. в обязанности хорошего врача так же входит объяснить это больному. расписать. пусть прием займет больше времени, зато не насмарку.
Я так думаю))
Изменено: Малина - 12.05.2015 02:53:13
Uzeir 12.05.2015 05:01:23
Сообщений: 126
Мы это, то что мы кушаем. Все дело в питании.
Сахадин 13.05.2015 19:30:47
Сообщений: 5401
Цитата
Малина пишет:
Компании конкурируют...каждая выживает на фарм.рынке как может...в том числе, посредством очернения конкурентов.
Малина, подтверждение:


О ЧЕМ МОЛЧАТ АПТЕКАРИ ?!
https://www.youtube.com/watch?v=hFXArt9t3FM

Цитата
Малина пишет:
Мне кажется, что это не слишком этично, когда один врач бросает тень на других врачей, пусть и не адресно.
А здесь про врачебную этику тоже есть момент)


Наталья Коломиец про вакцинацию. Правда о Комаровском
http://www.youtube.com/watch?v=L7hmpoAD-ws

Цитата
Uzeir пишет:
Мы это, то что мы кушаем. Все дело в питании.
Uzeir, про это есть тема "Чем нас травят"



Малина 14.05.2015 02:09:25
Сахадин,вы меня в могилу загоните))
Так почему цена оригинала выше цены дженерика?)
cherry 14.05.2015 02:11:25
Малина,
Обязательно посмотри ролик про коломиец)) если это тот же ролик что я как то смотрела, то она печально рассказывает о трагической судьбе социально не адаптированных КРОЛИКОВ)) причем сама она гомеопат)) ну и пользуется заслуженной любовью малообразованных теть)))).

А Ничтожный специалист, чтоб хоть как то примазаться к славе Комаровского готов что угодно))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный