Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

recepe 02.10.2015 22:01:05
Сообщений: 332
Цитата
Галадриэль пишет:
recepe,
как у Вас в одном предложении умещается и уважаемая..и подноготная..Где-то Вы лукавите..)?

мне "стеснительно...что Вам не стыдно ))

Белезик,Че,Катик))..а что бы Вы посоветовали прочесть, и почему?
Я просто не умею делать комплименты такой красивой девушке как Вы :emojio68: :emojio68: :emojio68:

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом с коровой чтоб своим мычанием не пугать людей!
janet 03.10.2015 12:41:51
Сообщений: 11878
Цитата
recepe пишет:
форум умирает от ваших скучных сообщений
не верю, что вас может заинтересовать только горяченькое, скандальное..
Че_ 03.10.2015 23:08:38
Сообщений: 239
Цитата

Beleza пишет:
Сейчас "Цветы для Элджернона" Киза читаю, до этого "Над кукушкиным гнездом"

Супер
Че_ 03.10.2015 23:11:47
Сообщений: 239
Гала,
Знакомые места — это всего лишь пространство, на котором мы располагаем их как нам удобнее. Это всего лишь тонкий слой связанных между собой впечатлений, из которых складывалось наше прошедшее; воспоминание о некоем образе есть лишь сожаление о некоем миге. Дома, дороги, аллеи столь же — увы! — недолговечны, как и года. Марсель Пруст. По направлению к Свану
Katik 07.10.2015 21:13:20
Сообщений: 6662
Цитата
Че_ пишет:
Цитата
Katik пишет:
Ты сейчас серьезно сказал, или это шутка такая?)
Привет, Катик! Если добавить слово "большинство", то уже не совсем шутка.
От тебя не ожидал)

Цитата
Галадриэль пишет:
Катик))..а что бы Вы посоветовали прочесть, и почему?
Галончик, зачем тебе читать, ты и так умная донельзя))

Мне нравится, когда герои не затараканенные здоровые люди со здоровыми инстинктами и разумом. И чтобы слог автора был красивый. Типа Ефремовских "Таис Афинская" или "Лезвие бритвы". Классику люблю. Например пушкинская "Барышня - крестьянка". Ну, и, конечно, очень люблю советскую научную фантастику)

Цитата
Галадриэль пишет:
может Katik ,скажет, почему многие убийцы были одержимы Селинджером..? Что они находили в его книгах?

Это не все убийцы, а только серийные и маньяки)) У таких людей очень примитивная психика, и они жестоки к более слабому. Зная о своем примитивизме и трусливой жестокости, они испытывают потребность презентовать себя глубокими, читающими личностями, умеющими любить. Буржуйские маньяки находят все это "в одном флаконе" у Селинджера. Вот и весь секрет))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Красная Горбатка 08.10.2015 19:47:28
Сообщений: 108
В Москве пошел снег...привет октябрь...привет народ))

Галло, че за жесть...хотелось чего-то простого....опять всё окошмарили какой-то суетой...под ногтями что-то хотят посмотреть...))

Читаю Брэдбери "Вино из одуванчиков"...сначала было интересно...потом он начал тяготить...не совсем "моё" чтиво...хотя все так хвалили...

Я даже попрошу Рисипу...не знаю...как читается правильно ник...не читать мое скучное сообщение...оно утомит нудностью )))

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Че_ 09.10.2015 02:54:43
Сообщений: 239
Всем привет! Смотрим с папой "Сагу о Форсайтах". Молчим, потом реплика: "англичанки, они такие несимпатичные". Я одобрительно киваю. Взгляды наших поколений совпадают)
Саванна 09.10.2015 09:26:49
Цитата

Че_ пишет:
Всем привет! Смотрим с папой "Сагу о Форсайтах". Молчим, потом реплика: "англичанки, они такие несимпатичные". Я одобрительно киваю. Взгляды наших поколений совпадают)

Ну вы нашли по какому произведению судить об англичанах и обособлять их)) то есть в том смысле что по этому произведению, что верно для англичан, то верно и для всей планеты, всех поколений)) увы, таковы все произведения с их такими героями, которые мы называем 'вне времени')) а для ваших поколений остается пожелать подбирать другие слова при описании 'саги', поскольку они - ваши поколения - несколько претенциозны, особенно в части значительности и значимости вашего мнения)) и слова симпатичные и несимпатичные англичанки ну уж совсем звучат обывательски из уст таких поколений как ваши:)
С уважением к папе
))
Че_ 09.10.2015 15:59:46
Сообщений: 239
Привет! Ну не всё же устами истину глаголить)) а вот англичанок симпатичных мало, могу ответственно заявить это, как обыватель, проработав с ними и американцами 4 года своей жизни. Все симпатичные оказываются из восточной Европы, особенно в Лондоне так. Хотя после Мск вообще кажется, что в плане женщин, это самый крутой город 😆
Изменено: Че_ - 09.10.2015 16:01:16
Саванна 09.10.2015 16:42:28
Да уж, мистер))))ну а в плане мужчин какой самый крутой город?))
Katik 09.10.2015 16:48:16
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
ну а в плане мужчин какой самый крутой город?))
Ну, епрст, Тырныауз, конечно!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Саванна 09.10.2015 16:56:36
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Саванна пишет:
ну а в плане мужчин какой самый крутой город?))
Ну, епрст, Тырныауз, конечно!))
Я когда в москве поступала, в общаге разместилась ненадолго)) и девчонки, которые попали со мной в комнате привели кстати паренька из Тырныауза)))) он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты)))) это был первый раз, когда при виде балкарца меня распирало от смеха :lol:
Изменено: Саванна - 09.10.2015 16:57:10
Katik 09.10.2015 17:03:26
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Саванна пишет:
ну а в плане мужчин какой самый крутой город?))
Ну, епрст, Тырныауз, конечно!))
Я когда в москве поступала, в общаге разместилась ненадолго)) и девчонки, которые попали со мной в комнате привели кстати паренька из Тырныауза)))) он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты)))) это был первый раз, когда при виде балкарца меня распирало от смеха :lol:
)))))
Ну вот, любое исключение только доказывает правило!!! Значит я прав!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Саванна 09.10.2015 17:08:28

1 0

Katik,

Наверно, прав))
У каждой в своем городе самый крутой парень:)))
Katik 09.10.2015 17:11:20
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
Katik ,
У каждой в своем городе самый крутой парень :) ))
Афоризм получился! Хоть прям бери и в подпись ставь))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Че_ 09.10.2015 19:20:25
Сообщений: 239
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаСаванна пишет:
Katik ,
У каждой в своем городе самый крутой парень ))
Афоризм получился! Хоть прям бери и в подпись ставь))

Супер)))
Че_ 09.10.2015 20:04:14
Сообщений: 239
Цитата

он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты))))

Кстати, мне гении чистой красоты никогда не нравились) мне нравится Ваше слово -"убедительная"
Саванна 09.10.2015 20:15:42
Katik,
Че_,
Где подвох, что я его не заметила?))) Что за дружные аплодисменты?)))
Katik 09.10.2015 20:17:40
Сообщений: 6662
Цитата
Че_ пишет:
Цитата

он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты))))
Кстати, мне гении чистой красоты никогда не нравились) мне нравится Ваше слово -"убедительная"
По-моему, под словом "убедительные" подразумевались размеры (объемы)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Саванна 09.10.2015 20:19:27
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаЧе_ пишет:
Цитата
он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты))))
Кстати, мне гении чистой красоты никогда не нравились) мне нравится Ваше слово -"убедительная"
По-моему, под словом "убедительные" подразумевались размеры (объемы)))

Ну не только, пропорции там тоже)))) все было прям по золотому сечению)))) конфетка просто😂
Katik 09.10.2015 20:20:32
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
Katik,
Че_,
Где подвох, что я его не заметила?))) Что за дружные аплодисменты?)))
Иногда аплодисменты бывают искренними и без подвоха!) Мне действительно понравились слова!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 09.10.2015 20:22:17
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаЧе_ пишет:
Цитата
он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты))))
Кстати, мне гении чистой красоты никогда не нравились) мне нравится Ваше слово -"убедительная"
По-моему, под словом "убедительные" подразумевались размеры (объемы)))

Ну не только, пропорции там тоже)))) все было прям по золотому сечению)))) конфетка просто😂
Батончик))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Саванна 09.10.2015 20:22:29
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Саванна пишет:
Katik,
Че_,
Где подвох, что я его не заметила?))) Что за дружные аплодисменты?)))
Иногда аплодисменты бывают искренними и без подвоха!) Мне действительно понравились слова!)
Ну смотри у меня))))
Саванна 09.10.2015 20:23:15
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Саванна пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаЧе_ пишет:
Цитата
он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты))))
Кстати, мне гении чистой красоты никогда не нравились) мне нравится Ваше слово -"убедительная"
По-моему, под словом "убедительные" подразумевались размеры (объемы)))

Ну не только, пропорции там тоже)))) все было прям по золотому сечению)))) конфетка просто😂
Батончик))
А тебе худые нравятся?))))
Katik 09.10.2015 20:28:37
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
Цитата
Katik пишет:
Цитата
Саванна пишет:
Цитата

Katik пишет:
ЦитатаЧе_ пишет:
Цитата
он навроде Че_, считал ту, за которой он привелся и которая случайно так обладала весьма убедительными внешними данными, гением чистой красоты))))
Кстати, мне гении чистой красоты никогда не нравились) мне нравится Ваше слово -"убедительная"
По-моему, под словом "убедительные" подразумевались размеры (объемы)))

Ну не только, пропорции там тоже)))) все было прям по золотому сечению)))) конфетка просто😂
Батончик))
А тебе худые нравятся?))))
Мне нравятся здоровые!)) В здоровом теле - здоровая душечка!))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Саванна 09.10.2015 20:34:46
Katik, девушки пин-ап)))))))))
Katik 09.10.2015 20:40:29
Сообщений: 6662
Цитата
Саванна пишет:
Katik , девушки пин-ап)))))))))
)))))))
Ну, примерно таких там и показывают))

Здоровые - не в том смысле, что я плохо отношусь ауругъан адамгъа. Нет, конечно!!! Здоровые - в том смысле, что ведут здоровый образ жизни!)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Че_ 09.10.2015 22:40:19
Сообщений: 239
Katik,
Иногда, читая твои пояснения, кажется, что ты на лекции...
Katik 09.10.2015 22:49:13
Сообщений: 6662
Че_, какое пояснение произвело на тебя такое впечатление?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Че_ 09.10.2015 23:12:53
Сообщений: 239
Про здоровые. Мне казалось, очевидно, но ты пояснил. Хотя может я отвык от форумного общения?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный