Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.

Ответы

Тесей 29.08.2015 01:21:07
Сообщений: 44

1 0

Цитата
adrem пишет:
Тесей , у тебя, что ни пост, так про питье))
это верно, в заботе об одном человеке
я надеюсь,

что она почувствует вкус к вину, а, значит, будет спасена от многих, многих бед
Тесей 29.08.2015 01:22:25
Сообщений: 44
будет вообще спасена
adrem 29.08.2015 01:27:47
Ты уже вечером спася?)
adrem 29.08.2015 01:45:32
Цитата

Тесей пишет:
Цитатаadrem пишет:
Тесей , у тебя, что ни пост, так про питье))
это верно, в заботе об одном человеке
я надеюсь,

что она почувствует вкус к вину, а, значит, будет спасена от многих, многих бед


Да уж...действительно беды как смоет...
Тесей 29.08.2015 01:58:12
Сообщений: 44
не утрируй и не читай буквально, а впрочем,.имеющий уши да слышит, как написано в лучшей из книг
adrem 29.08.2015 02:03:08
Тесей,
Я тее говорю хорош о вине
Че_ 29.08.2015 04:05:40
Сообщений: 239
В эти пятничные ночи кажется, что кроме молодости и красоты ничего не интересует *омар?* и думается, присмотревшись внимательно, что девушек, которые не любят джаз вообще не существует...*гювюрцтраминер??!*
Изменено: Че_ - 29.08.2015 04:27:24
Че_ 29.08.2015 04:34:01
Сообщений: 239
Рислинг: говорят, теперь в столичном караоке некомфортно петь блюз-Шанхай... Так странно, юные даже не знают классики. Плохи дела с нашей молодежью
Че_ 30.08.2015 03:01:17
Сообщений: 239
Всем привет! Почитал тезисы выступления Папиного Южака на заседании общественной палаты о русском факторе на Кавказе. Он верно подметил, что когда люди в ссоре, им хочется вспоминать только плохое в отношениях между собой, и между народами эта штука тоже работает. ПЮ предлагает вспоминать хорошее, чтобы восстановить отношения. Но мне все это напоминает отношения супругов в опостылевшем браке, они знают друг друга сто лет, дежурно ужинают на тесной кухне вместе, поговорить им не о чем, слишком разные люди, оба ходят налево и знают об этом, но один не может уйти, просто потому что давно разучился работать и привык жить на иждивении, зато говорит много, любит разглагольствовать о славном прошлом...
Изменено: Че_ - 30.08.2015 03:02:37
adrem 30.08.2015 18:11:36
Че_,один не привык работать, а другого то в паре что держит?
Видимо в такой изложенной системе координат, роль привыкшего быть на иждивении супруга, и разглагольствующего о славном прошлом принадлежит Кавказу?) я с такой постановкой категорически не согласен. На кавказе, если не брать во внимание социально-экономические показатели, живет еще очень много трудолюбивых людей, исконно мы трудолюбивые, поскольку жизнь в непростых условиях требовала действий и работы, а надежды на царя не приходилось ждать, в отличие от срединной России.
Дотационность же кавказских регионов обусловлена, в том числе и кадровой политикой в регионах самого центра, порождающей там на местах коррупционеров, трусов, готовых продать весь регион с потрохами. Сами кавказцы больше не лентяи чем лентяи, и горы в состоянии свернуть, за небольшую плату.
Че_ 09.09.2015 00:49:07
Сообщений: 239
Возможно и так, но самое неблагодарное дело обвинять в чем-то начальство. Это похоже на ситуацию со студентами из республик, которые обвиняют в своих неудачах "преподов-националистов" в столицах. Такое есть. Но если человек действительно учится, ему невозможно вместо 5 поставить 2. Это все "разговоры в пользу бедных". Такие же, как "его/ее папа устроил".
Че_ 09.09.2015 00:52:52
Сообщений: 239
Чтобы в этой жизни чего-то достигнуть, нужно быть спецом в своем деле. А это значит учится, работать по максимум.

Ну а чтобы достигнуть больших успехов, нужно все это + уметь оказываться в нужное время и в нужном месте. Последнее сложно
Изменено: Че_ - 09.09.2015 00:53:20
Katik 09.09.2015 01:59:18
Сообщений: 6628
Цитата

Че_ пишет:
чтобы достигнуть больших успехов, нужно все это + уметь оказываться в нужное время и в нужном месте. Последнее сложно

Это несложно, если умеешь ставить цели, просчитывать события и не комплексуешь перед людьми с высоким положением)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 10.09.2015 02:26:17
Сообщений: 2700
Цитата

Katik пишет:
Цитата
Че_ пишет:
чтобы достигнуть больших успехов, нужно все это + уметь оказываться в нужное время и в нужном месте. Последнее сложно

Это несложно, если умеешь ставить цели, просчитывать события и не комплексуешь перед людьми с высоким положением)

Это вроде "везение и удача" называется. Я про слова Че))
Katik 10.09.2015 04:18:09
Сообщений: 6628
Цитата

Azamat пишет:
Цитата

Katik пишет:
Цитата

Че_ пишет:
чтобы достигнуть больших успехов, нужно все это + уметь оказываться в нужное время и в нужном месте. Последнее сложно

Это несложно, если умеешь ставить цели, просчитывать события и не комплексуешь перед людьми с высоким положением)

Это вроде "везение и удача" называется. Я про слова Че))

Ты мне это разъясняешь, полагая, что я сам этого не понял?))

Я имел ввиду, что это просто афоризм, не имеющий ничего общего с реальностью. Реальность нейтральна ко всем одинаково. Просто ОДНИ не видят в ситуации возможность извлечения пользы, и считают, что им не повезло. ДРУГИМ мозги позволяют просчитывать разные варианты развития той же ситуации и извлечь пользу. Либо самим способствовать созданию нужной им ситуации в нужном им месте в нужное им время. И тогда ОДНИ говорят про ДРУГИХ - "Ему повезло оказаться в нужное время в нужном месте".

Везение и Удача - это как научные открытия во сне - приходят только к тем, кто много работает и обладает незаурядными мозгами!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Azamat 10.09.2015 04:25:21
Сообщений: 2700
Katik,
С телефона трудно цитировать отрывок. А ты уже нужный отрывок выделил. Поэтому и дописал, что это про слова Че))
Че_ 28.09.2015 01:51:46
Сообщений: 239
Всем привет! От войны никуда не деться. В лобби кипрской гостиницы оживленно обсуждают, что видели американские корабли. Я вспомнил свою любимую книгу юности Сэлинджера: "Наверно, я не выдержал бы, если бы пришлось идти на войну. Вообще не страшно, если бы тебя просто отправили куда-нибудь и там убили, но ведь надо торчать в армии бог знает сколько времени. В этом все несчастье".
Azamat 28.09.2015 02:03:17
Сообщений: 2700
Че_, как там погода?))
Beleza 28.09.2015 02:48:05
Сообщений: 2932
Всем новофорумчанам (и не только) привет))
Собранный отцом горный чай и концерт Стинга помогают отвлечься от мысли о том, что из-за простуды не смогла пойти с друзьями на фестиваль "Круг света"..
Ну ничего, до 4 октября, надеюсь, успею увидеть красоту, которой пестрит лента друзей в инстаграме))

Sting - Fields of Gold


alan111 28.09.2015 03:11:50
Цитата
Beleza пишет:
Собранный отцом горный чай
горный чай..это что? рододендронн? или что то другое?
Totur_Ram 28.09.2015 03:38:57
Сообщений: 5904
Цитата
Beleza пишет:
Всем новофорумчанам (и не только) привет))
Собранный отцом горный чай и концерт Стинга
Beleza, привет!)) А что если такого рода песню спеть по карачаево-балкарски?))
Beleza 28.09.2015 04:04:42
Сообщений: 2932
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Beleza пишет:
Собранный отцом горный чай
горный чай..это что? рододендронн? или что то другое?
он самый) рододендрон кавказский)

Фото чая из личного архива) Пока папа собирал чай, я совершила нападение на кусты дикой малины))





А это крокус (он же шафран)

Beleza 28.09.2015 04:05:56
Сообщений: 2932
Цитата
Totur_Ram пишет:
Цитата
Beleza пишет:
Всем новофорумчанам (и не только) привет))
Собранный отцом горный чай и концерт Стинга
Beleza , привет!)) А что если такого рода песню спеть по карачаево-балкарски?))
Привет-привет) Къайдам, такого на нашей эстраде еще не было)))
Totur_Ram 28.09.2015 04:18:40
Сообщений: 5904
Цитата
Beleza пишет:
Привет-привет) Къайдам, такого на нашей эстраде еще не было)))
Ну, так надо это исправлять, как думаешь?)))
Че_ 28.09.2015 12:14:58
Сообщений: 239
Цитата

Azamat пишет:
Че_, как там погода?))

31 воздух, море теплое.
Че_ 28.09.2015 12:16:14
Сообщений: 239
Beleza,
Привет! Я покупал в Чегете сбор, когда простыл. Встал на ноги быстро
janet 28.09.2015 13:30:55
Сообщений: 11878
Beleza,рододендрон кавказский внесен в красную книгу!!)) поаккуратнее там))
Beleza 28.09.2015 23:53:00
Сообщений: 2932
Цитата
janet пишет:
Beleza ,рододендрон кавказский внесен в красную книгу!!)) поаккуратнее там))
не баись, корни не трогали))
janet 29.09.2015 10:10:05
Сообщений: 11878
Beleza, ну да, чё это я) там же папа был))
Красная Горбатка 29.09.2015 17:49:54
Сообщений: 108
Живые есть тут...на этом форуме)))??

Азм Есмь Цесаревна и Всея Руси!))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный