Чат по - новофорумски.

Чат по - новофорумски.

диль дивана 13.06.2014 18:57:19
Сообщений: 17

3 0

Увэй, друзья мои! Салют всем новофорумчанам! «Салам алейкум, джашла, кюн ашхы болсун, къызла» (с) даже если без стихов Высоцкого… . В этом году исполнилось 10 лет моему пребыванию в Эльбе, по этому случаю (да и не только) влезла в свое старое платье (ник) и решила окликнуть друзей новофорумского времени. Конечно, я думала о новом нике. Но перечитав недавно «Анну Каренину» и почувствовав всю боль и отчаяние юной Кити Щербацкой на балу у Бобрищевых, поняла, что старый ник мне еще впору. «Платье не теснило нигде, нигде не спускалась кружевная берта, розетки не смялись и не оторвались;»
Сеньоритта Зоррита, распознала в тебе нашу Foxi, Перес-Реверте тебя выдал.)) Не серчай, но в моем читательском списке твоего любимого Артуро до сих пор только «Учитель фехтования».
Janet, как же радостно видеть знакомые ники на просторах новой Эльбы.))
Къарацайлы и дейдре, если вы уже составили, исправили, доработали, согласовали и утвердили ваш семейный «Къара тизме» выходите из своей курортной берлоги.))
Наша отважная путешественница Галадриэль уже пол света объехала, сфотографировалась с милым пингвинчиком в Антарктиде, на фоне ацтекских построек в Мексике и даже побывала на нашей родимой Аляске. Очередь за Эльбой, Лиана, помним, любим, ждем! И Цесаревну всея Руси, изысканную мадемуазель красную горбатку тоже приведи к нам за ручку.) Если будет сопротивляться, можно и за ножку.))
Оби-Ван и Фортуна Умара нынче дышат сладкой солью Босфора (не понравилось творчество Сафарли сразу после первой же книги, и почему о нем писали, как о новом Памуке? Впрочем, и Памука не люблю.), на пару дней даем им отгул. С условием обязательного присутствия в нашей теме хотя бы одного члена семьи.
Аламат и Сумерки, наши прекрасные дамы, вы здесь бываете?))
Fondblond и Белеза, наши открытия года (не помню какого), я радуюсь, что связь с вами не утеряна в вацапе или в контакте, буду раза видеть и здесь.
Акела, Къарча и Ванхельсинг, если не объявитесь, придется вас выдавать: постарели, пополнели, облысели, хуже танцуете… впрочем, шучу.)))
Друзья, я не буду перечислять всех вас по никам. Хош келигиз, аланла! Давайте отметимся, что живы - здоровы и вновь расстанемся на пару-тройку лет.))
Пользуясь эфирным временем, передаю привет своей неуловимой подруге! Хафи, может здесь удастся поймать тебя?
P.S. У кого есть контакты хрупкой Fragile? Все номера с сим карты исчезли, когда меняла телефон.
Увэй – первое слово моей Лейлы Т. Здесь и далее буду использовать это слово в качестве приветствия, прощания и выражения позитива.)))))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
janet 13.06.2014 19:52:07
Сообщений: 11878
диль дивана, :ухх:
хорошая идея, вот бы все заглянули, примчались кто откуда... :лечу:

можно даже под новыми никами, но с намеками)) 8-)


посидим вместе) :дайпять: , может даже споем)) :серенада:

кто не заглянет, тот получит :берикел: ))) ахи, вздохи, сожаления....))
Сэстренка 13.06.2014 20:17:03
Сообщений: 9927
Я тоже была на НФ... зарегистрирована)))

диль дивана, привет)) :превед:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Амий 13.06.2014 20:50:16
Сообщений: 1986

1 0

диль дивана,
салам :) , очень рада тебя видеть! Я Айшат :) даже не сомневаюсь, что на твой клич отзовутся все :-):-):-):) . По всем скучаем и ждем :-).

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
диль дивана 13.06.2014 21:45:34
Сообщений: 17
janet,

Салют! :) С новым платьем (аватаркой) тебя! Сколько лет твоей принцессе?))
Выдавай всех, кого знаешь под новыми никами. ;)
Заметила мисс Элизабет на просторах форума, Piece of Happiness. Других балкарских умниц-красавиц не видно?
Сухарик, Патриция, Забава, РитикоМанка, НеобыкнованнаЯ... разом всех и не вспомню.

Сэстренка,

Салют, Систер! До чего здорово видеть тебя на форуме (как символ форума) и в этой теме. :гоккачыкъ:
Коллега, первое июня прошло, а у нас на улицах дымят и курят.(( Что делать с такими нарушителями?

Амий,

Та самая петербурженка Айшат, которая на свой День варенья поменяла ник на "Еву"?))
Тот самый специалист по туризму, который любил смайлики-скобочки в большом количестве?)))))))))))))))))
Та самая поэтичная Айшат, которая любила Серебряный век русской поэзии?)))
Тогда я дико рада!!! :гоккачыкъ: А почему такой ник? Айшат - Амий...
*если я ошиблась с распознаванием...пардон и :гоккачыкъ: *
Остальные красавицы с Питера здесь не проходили?))
Дарлинг, не ангел, sweet dreams...къайдасыз? :гыы: Инстаграм, контакт и другие соц.сети не в счет. ;)

Дамы, Каренины принимали по понедельникам, Щербацкие по четвергам, Ростовы по средам...или они в гости по средам ходили?)))
А мы с вами принимаем по пятницам тринадцатого! :гыы: :царь: :лечу:

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
alan111 13.06.2014 22:05:24
..Однажды во летнюю дождливую пору ты откудато вышла...и обратно зашла!)))))))))))) :гыы:
Амий 13.06.2014 23:20:23
Сообщений: 1986
диль дивана,
Цитата

диль дивана пишет:
Амий,

Та самая петербурженка Айшат, которая на свой День варенья поменяла ник на "Еву"?))
Тот самый специалист по туризму, который любил смайлики-скобочки в большом количестве?)))))))))))))))))
Та самая поэтичная Айшат, которая любила Серебряный век русской поэзии?)))
Тогда я дико рада!!! А почему такой ник? Айшат - Амий...
*если я ошиблась с распознаванием...пардон и *

она самая))) Эва была платьем на один выход, на день варенья. Потом так и осталась висеть в шкафу)). Теперь я осваиваю другую замечательную специальность))) мамы-домохозяйки)), и как видишь, скобочек стало гораздо меньше, но, это всего лишь технический момент, с телефона их долго ставить))). Почему Амий... Был короткий период, когда я "скрывалась", а с фантазией на ники у меня изначально было туго, и я взяла это имя. Потому что, так меня называют некоторые наши келинле, которые скрывают имя своей свекрови)) я сама безмерно рада тебя видеть,хотела ещё в теме про обучение детей поздороваться, да отвлеклась тут на своих.

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
janet 15.06.2014 00:45:00
Сообщений: 11878
Цитата
диль дивана пишет:
С новым платьем (аватаркой) тебя!.
правда, красивая) ее мне подарила одна форумчанка, которую давно не видно... (вдруг прочтет, вспомнит)
дочка уже большая, 5 лет..

как твои дела? есть время читать художественную литературу?)) я пару лет не могла найти время, хорошо, что дети быстро растут, и родители вспоминают о себе)
кстати, когда появились дети, я, вдруг, поняла, что своих родителей воспринимала только в этой роли. словно они родились на свет, чтоб только быть моими папой и мамой...)


надеюсь, наши старые друзья заглянут на огонек твоей темы!)
[USER=16896][/USER]
Чулпан 15.06.2014 03:39:04
Сообщений: 1007
....
Изменено: Чулпан - 15.06.2014 03:45:41
Маляк 15.06.2014 03:42:37
Сообщений: 685

1 0

Приветствую всех новофорумчан))
диль дивана, дарю цветочек🌹🌹🌹
Неожиданная приятная тема, очень надеюсь, что и Линда заглянет к нам/вам на огонек))
Галадриэль 16.06.2014 07:46:04
Сообщений: 630

1 0

Ку, чатлане! Пишу из аэропорта Азербайджана. Возвращаюсь с Ирана..к вам на огонек!
Сэстренка 16.06.2014 13:35:05
Сообщений: 9927
Цитата
Галадриэль пишет:
Ку, чатлане! Пишу из аэропорта Азербайджана.Возвращаюсь с Ирана..к вам на огонек!
Ничего себе!!!))) Новая покоренная вершина или на этот раз просто мир посмотреть?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
janet 16.06.2014 17:23:58
Сообщений: 11878
Галадриэль,Гала, ку))) как впечатление от Ирана?
представляю, как Иран реагировал на нашу красоту)
Piece of Happiness 16.06.2014 20:03:44
Сообщений: 1816
диль дивана, :гоккачыкъ:
я тут мимо пробегаю...иногда...плотно сидеть не получается...)
Галадриэль, пойду вконтакте на твою страничку...)


Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
zuu 16.06.2014 21:19:41
Сообщений: 177

1 0

:гоккачыкъ: диль дивана, Увэй))) отмечаюсь ))) жива и здорова...)))
кажись и моему пребыванию 10 лет.. ну можно сказать не совсем уж и пребыванию, меня порой больше нет, чем есть ))
а 10 лет не так уж и много, оказывается... )))
диль дивана 17.06.2014 12:25:29
Сообщений: 17
alan111,

Да, в Эльбу, как правило, возвращаются.


Амий,

Я так тебе рада...эх, наши времена.))) Поздравляю с новой должностью, профессией, ответственностью.))) Двое?)) Садиковского возраста?

janet,

Если совсем голод замучает...могу взять книженцию в руки.) И читать полторы страницы в день раз в неделю.) Сейчас мне нравится английская и американская литература, раньше любила русскую и французскую. У меня недочитанная сейчас повесть "Трое в лодке не считая собаки". Даже хотела взять себе ник дядюшка Поджер. Моя Лейла родилась в один день с Хемингуэем, за пару месяцев до ее рождения я как раз читала мастера Эрнесто.))

Чулпан,

Приятно видеть знакомую аватарку, Акъбийче.

Маляк,

Салют, Ами! Как дела в ателье? Да, мы помним наших Юность, Либерти, alien, джигитчик, Милану… всех девочек нашего новофорумского полка.)) Надеюсь, и они нас не совсем забыли.))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
диль дивана 17.06.2014 12:34:10
Сообщений: 17
Галадриэль,

Мы ждем твоих фотографий и рассказа.)) Нам это особенно интересно, так как год назад мы слушали рассказ и смотрели фото, сделанные папой Лейлы в трех городах Ирана.)) Хотим "посмотреть" на другой Иран, на Иран глазами отважной путешественницы.)) Лиана, тебе нужно в Инстаграм, столько путешественниц и блогеров сделали себе имя на курортных и европейских городах...а ты у нас самая-самая отважная и интересная.))

Piece of Happiness,

Мы тоже на чуть-чуть и не на совсем.))) Собрать старую гвардию, по-возможности прочесть тему Далилы о "всем ли мы нравимся в инете" и опять уйти на покой.)) Может, на временный.))

zuu,

Зу, салют! Да, 10 лет, оказывается, не так уж и много. :гыы: Все хорошо? А где наши Сахарок и Гебо, с их непритязательным, но прекрасным вкусом.))

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
Чулпан 17.06.2014 12:49:34
Сообщений: 1007
Цитата
диль дивана пишет:
Да, мы помним наших Юность, Либерти, alien, джигитчик, Милану… всех девочек нашего новофорумского полка.)) Надеюсь, и они нас не совсем забыли.))
Почему-то надеюсь, что вернуться!!!!!
Цитата
диль дивана пишет:
А где наши Сахарок и Гебо, с их непритязательным, но прекрасным вкусом.))
Сахарок, сперва подумала, что ты про Сухарик)))
Гебо периодически вытаскиваю на диалог, очень редко вообще появляется.
Амий 17.06.2014 13:29:39
Сообщений: 1986
Спасибо за поздравления, Джамиля :). Возраст у нас ещё не садиковский)). Старшему 2 года, младшему 11 месяцев)) . Не пропадай надолго!!! :-):-):-):-)

Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
RitikoManka 17.06.2014 14:34:12
Сообщений: 628
диль дивана, намасте прия :превед:

Рада тебя видеть на форуме :гоккачыкъ:
Для тебя Challa
zuu 17.06.2014 18:06:31
Сообщений: 177
диль дивана, агась)) всё хорошо, как видишь... ))
а Сахарок, терь прекрасный цветок - Тиаре :)
Ария 17.06.2014 22:39:44
Сообщений: 1654
С опозданием и я заглянула на огонек)

диль дивана, салам)) я тайком Вконтаке нет-нет да и загляну в щелочку на твою страничку) но заветной фотки пока так и не заметила) ты ж догадалась чью фотку я присматриваю?)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Элиса 17.06.2014 23:53:21
Сообщений: 957
Всем привет)
А я помню фото девушки у фортепиано)
Вроде и фоно электронное, и диски рядом, но не проходит ощущение, что это девушка начала ХХ века, в блузке с высоким воротником и брошью из института благородных девиц)
Диль Дивана, не уходи далеко)))
диль дивана 19.06.2014 15:18:56
Сообщений: 17
Чулпан,

Может они в разряде редких читателей?))

Амий,

Мы ровесники вашему младшему.))

RitikoManka,
नमस्ते! Вот она, самый преданный поклонник Болливуда. :гоккачыкъ:
А я передала эстафету младшим сестрам, новинки не смотрю, а классику своей юности вечно пересматривать не стоит.)))

Спасибо за ссылку на клип, музыка А.Р. Рахмана, как всегда, потрясающая.))

А где наша Мэй? Она как-то писала на НФ, что вместо того чтобы к экзамену готовиться, читает книжку про раджпутов.))

Сейчас мы проверим ваши знания, у вас серьезные отношения с Индией или так, детские шалости.)))
Что это за песня?)))

तेरे लिए, हम हैं जिए, होंटों को सिये
तेरे लिए, हम हैं जिए, हर आंसू पिए
दिल में मगर, जलते रहे, चाहत के दिए
तेरे लिए, तेरे लिए

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
диль дивана 19.06.2014 15:28:27
Сообщений: 17
zuu,

Будем знать. ;) Тиаре у меня ассоциируется с Ван Гогом и Таити, Моэмом и его романом "Луна и грош." А теперь и с нашей Зухрой.


Ария,

Салют! А у вас что да как?)) Уж явно не мою фотографию ты высматриваешь.))) Кергюстюрме.))

Элиса,

Привет!)) "Дела давно минувших дней".) Сейчас за этим инструментом другая барышня играет.)))))


Къызла, а ведь по-новофорумски не получается.)) Интенсивности не хватает.)) Ладно, мы же теперь степенные дамы. :гыы: :гоккачыкъ:

Никогда не оказывайте услуг, о которых не просят. Оноре де Бальзак.
Мэй 19.06.2014 18:29:39
Сообщений: 2095
диль дивана, :гоккачыкъ: я все еще здесь)а книги про раджпутов дополнились книгами о потомках Бабура)и посему, адаб)
Цитата
диль дивана пишет:
Сейчас мы проверим ваши знания, у вас серьезные отношения с Индией или так, детские шалости.)))
Что это за песня?)))

तेरे लिए, हम हैं जिए, होंटों को सिये
तेरे लिए, हम हैं जिए, हर आंसू पिए
दिल में मगर, जलते रहे, चाहत के दिए
तेरे लिए, तेरे लिए
если говорить о себе, то, боюсь, знание деванагари не продвинулось со времен НФ, но песня заключенного под номером 786 и его прекрасной пакистанской возлюбленной все так же тревожит сердце)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
janet 19.06.2014 21:48:46
Сообщений: 11878
Цитата
диль дивана пишет:
Интенсивности не хватает.))Ладно, мы же теперь степенные дамы.
Диль, почему-то всегда так тебя называю), лето - дел невпроворот... и откуда только они берутся) из намеченного за день, успевается только половина))

(но я все равно тут одной ногой одним глазом))
Чулпан 20.06.2014 00:15:31
Сообщений: 1007
диль дивана, почему тебя не видно в девичнике?
Маями 20.06.2014 16:55:45
Сообщений: 398
Диль Дивана и все, привет!
моему пребываю на форуме тоже стукнуло 9 лет с небольшим. Но я периодически выпадаю из него на месяцы, даже года...
с 2005г я была Зязя, потом Маями. вот снова с этим ником! и не страшно, что авторитета -0 без палочки!
дейдре 21.06.2014 02:52:02
Сообщений: 1578
диль дивана, :превед: :куку: :гоккачыкъ: и всем-всем-всем тоже привед!)))) :превед:
Сразу отвечая на твой вопрос: кажецо, у нас в общем черном списке тока бродский, стас михайлов и темы, где плачут по старому (новому) форуму))))
но бум считать, что это не такая! ну правда, оч приятно видеть знакомых форумчан, и, конечно, свои ники)))) и радостно буит еще кого-нибудь из "стареньких" почитать)))
Кста, старые ники - это мило! вот, тож свой вернула)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный