Цитаты, высказывания, афоризмы.

Цитаты, высказывания, афоризмы.

Fenrir 26.04.2014 02:48:28
Сообщений: 164
Часто в книгах, фильмах, реже в реале, попадаются слова которыми хочется поделиться)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ответы

ping 12.12.2017 15:44:11
Сообщений: 1105
Сталин любил готовить шашлык...Хрущев пельмени...Брежнев борщ.. а Ленин сказал: любая кухарка может управлять государством.))
Сэстренка 07.03.2018 03:33:15
Сообщений: 9931

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 15.03.2018 13:02:34
Сообщений: 1105
Доверие к кому из троих?)
Сэстренка 15.03.2018 13:10:29
Сообщений: 9931
ping, я думаю, речь идет о доверии друг к другу между двоими. А ты о чем?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 15.03.2018 14:00:46
Сообщений: 1105
После моей цитаты поставила, както напрашивается типа))
Сэстренка 15.03.2018 14:16:03
Сообщений: 9931
ping, а, нет)), случайное совпадение, я в своей ленте в ФБ у кого-то увидела, понравилось, перенесла сюда, не обращала внимания на предыдущий здесь пост. А вообще, когда пишу в ответ, специально это обозначаю или цитатой, или кликом на ник)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 19.03.2018 14:56:50
Сообщений: 1105
Хоу инандым!)))
ping 20.03.2018 20:18:40
Сообщений: 1105
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
Сэстренка 21.03.2018 12:16:15
Сообщений: 9931
Цитата
ping пишет:
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть.
ping, я подумала, ты вегетарианец и пропагандируешь вегетарианство)), типа - мясоеды агрессивные и злые, потому что, когда убивают животное, оно в своем мясе оставляет всю боль и злость на людей, которые его убивают, потом это все переходит в организм к людям, когда они едят мясо, и попадает к ним в кровь и прочие бла-бла-боа, которых начиталась на сайте вегетарианцев в свое время (кстати, 8 месяцев я легко провегетарианилась)) ).

Но все-таки, понимая, что не в ту степь несусь, решила спросить у Яндекса. Однако, я тебе скажу)))

Свт. Иоанн Златоуст
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть

Так, кто принимает у себя гостей уже пресыщенных, то хотя бы и предлагал им множество яств, пресыщение гостей уменьшает цену угощения, так что и великое часто кажется не стоящим никакой цены, потому что гости приступают к яствам без удовольствия. Напротив, кто принимает алчущих, имеющих сильное желание угощения, то, хотя бы предлагал скудную трапезу, она кажется великою, так как угощаемые с большим удовольствием вкушают предлагаемое. Таким же образом и мы, уверенные в вашей духовной алчбе, не сомневаемся постоянно предлагать любви вашей нашу трапезу, хотя бы простую и скудную. Так и премудрый сказал: Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть (Притч 15:17), выражая тем, что любовь иначе смотрит на предлагаемое, что очам ее и скудное кажется роскошным, и малое - великим.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 23.03.2018 14:01:10
Сообщений: 1105
Сэстренка,
Ол джанындан да тюздю..но я думал что это по отношению парня и девушки о любви между ними))
Автор 11.04.2018 02:35:28
По настоящему уважают не умных и не сильных, по настоящему уважают честных, правдивых, справедливых.
Изменено: Автор - 11.04.2018 02:38:09
Katik 11.04.2018 02:44:44
Сообщений: 6662
Цитата
Автор пишет:
По настоящему уважают не умных и не сильных, по настоящему уважают честных, правдивых, справедливых.

А кто автор этих слов?

Я бы уточнил - по-настоящему уважают тех, кто честен, правдив и справедлив всегда и по отношению ко всем, а не по-настроению и избирательно к разным людям!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 11.04.2018 10:03:24
Сообщений: 1105
И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
Сэстренка 11.04.2018 11:53:21
Сообщений: 9931
ping, ты что ли всю Библию наизусть знаешь?))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 11.04.2018 15:11:27
Сообщений: 1105
Цитата

Сэстренка пишет:
ping, ты что ли всю Библию наизусть знаешь?))

Сэстренка,
Да ты че))откуда такой память?)))всего лишь пару глав библии и несколько сур корана
Сэстренка 11.04.2018 15:59:29
Сообщений: 9931
ping, просто уже второй раз сталкиваюсь с цитатой из Библии, и оба раза ты приводишь "не попсовые" цитаты - не те, которые у всех на слуху)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 11.04.2018 17:52:08
Сообщений: 1105
Сколько я бы не знал, тебя не превзойду в знании))
Katik 12.04.2018 15:37:08
Сообщений: 6662
Удачно жениться - это все равно, что вытащить ужа из мешка с гадюками. (Л. Ландау)

))) Понравилось))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 15.04.2018 21:27:19
Сообщений: 1105

1 0

Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
Киндер 28.04.2018 11:43:28
Сообщений: 43

1 0

Научись все требовать от себя и ничего не требовать от других.
Сэстренка 28.04.2018 14:48:27
Сообщений: 9931
Цитата
ping пишет:
Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.
Здесь, наверное, как в вопросе "что первично: яйцо или курица?"
Раздоры, наверное, ведут к ненависти. Нет?

И про то, что любовь покрывает все грехи. С этим тоже не могу согласиться. Если любишь, то должен бережно относиться к человеку,беречь его здоровье, беречь его душевное состояние. А так получается как в поговорке "бьет - значит любит". Не бывает так, что любит и делает плохо.

Хотя, скорее всего, в самом выражении (интересно, оно повторяется в Коране?), скорее всего, имелось в виду, что носители любви и грехов - разные люди: типа - когда любишь человека, на все его грехи хакрываешь глаза. Если так , то и с первой частью согласна: когда два человека ненавидят друг друга, то между ними будут раздоры.

В общем, мыйымы сындырдынг))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
ping 28.04.2018 17:32:44
Сообщений: 1105
Сэстренка,
Лучше покрывать всякие проступки чем их вспоминать и этим делать раздоры, я просто понимаю)) надо в Коране это исследовать.
Katik 29.04.2018 04:01:01
Сообщений: 6662
Цитата
ping пишет:
Сэстренка,
Лучше покрывать всякие проступки чем их вспоминать и этим делать раздоры, я просто понимаю))
Что-то я сильно сомневаюсь, что здесь подразумевается "Лучше сажать на голову грешников, покрывая их грехи, чем делать раздоры"))

Здесь слово "Покрывать" имеет смысл не "Закрывать на это глаза", а "Возвышать" - "Ненависть возбуждает раздоры, но любовь возвышает над грехами так, что грехи не вызывают такой ненависти".

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
ping 30.04.2018 11:01:40
Сообщений: 1105
Katik,
Я если честно сказать, в недоумении; когда ты общался с этим изобретателем "помидорных грядок на склоне горы", я думал ты физик)) а после этого поста мне показалось ты лингвист, некоторые думают что ты учитель труда, так кто же ты на самом деле??))))
Katik 30.04.2018 18:27:50
Сообщений: 6662
Цитата
ping пишет:
Katik,
Я если честно сказать, в недоумении; когда ты общался с этим изобретателем "помидорных грядок на склоне горы", я думал ты физик)) а после этого поста мне показалось ты лингвист, некоторые думают что ты учитель труда, так кто же ты на самом деле??))))
Да, ладно, не обижайся)) Нас тут несколько человек пишут под ником "Katik" - физики и лирики)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Вава 30.04.2018 19:13:10
Сообщений: 902

1 0

Katik,
Я, конечно, это давно знала))) но все-таки только тут или везде?!
Katik 30.04.2018 20:06:02
Сообщений: 6662
Цитата
Вава пишет:
Katik,
Я, конечно, это давно знала))) но все-таки только тут или везде?!

))))

На самом деле, я один человек, просто у меня размножение личности)) То физик во мне проснется, то лирик)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Киндер 11.05.2018 22:31:53
Сообщений: 43
Интересно, существует ли на самом деле множественное расстройство личности? )) Вроде бы как медики заявляют, что во время таких "перемыканий", человек меняется вплоть до гормонального фона. Но как такое возможно??
Katik 30.05.2018 05:49:38
Сообщений: 6662
От Фаины Раневской!

Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким…

Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много - в Книгу о вкусной и здоровой пище.

- Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
- Почему ногами?
- Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Понравился)))


В больнице, увидев, что Раневская читает Цицерона, врач заметил:
- Не часто встретишь женщину, читающую Цицерона.
- Да и мужчину, читающего Цицерона, встретишь не часто, — парировала Фаина Георгиевна.

- Вы не поверите, Фаина Георгиевна, но меня еще не целовал никто, кроме жениха.
- Это вы хвастаете, милочка, или жалуетесь?

Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет. (Блин...)))

Настоящий мужчина - это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет - это её муж. (Класс!)))

Одиночество - это когда в доме есть телефон, а звонит будильник.

Одиночество - это состояние, о котором некому рассказать.

Однажды Раневская поскользнулась на улице и упала. Навстречу ей шел какой-то незнакомый мужчина.
- Поднимите меня! - попросила Раневская. - Народные артистки на дороге не валяются…

- Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
- Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.

Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.

Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.

Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.

"Удивительно", - сказала задумчиво Раневская. "Когда мне было 20 лет, я думала только о любви. Теперь же я люблю только думать."

Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление. (На высказанное мнение "На меня Мона Лиза впечатления не производит".)

Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!
Изменено: Katik - 30.05.2018 05:53:44

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 31.05.2018 03:56:30
Сообщений: 6662
Афоризмы и поговорки про друзей!

Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг. (Артур Шопенгауэр)

Врага остерегайся один раз, плохого друга тысячу раз. (Казахская пословица)

Сильный человек не должен бояться врагов, бояться нужно друзей.

Чаще всего бьют в спину те, кого прикрываешь грудью.
(Вот эта понравилась)


Ну, и на десерт))
Глупая женщина следит за мужем. Умная следит за собой! ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный