Цитаты, высказывания, афоризмы.

Цитаты, высказывания, афоризмы.

Fenrir 26.04.2014 02:48:28
Сообщений: 164
Часто в книгах, фильмах, реже в реале, попадаются слова которыми хочется поделиться)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ответы

AMG 06.03.2017 20:52:52
Сообщений: 159
Цитата

Наныкъ пишет:
А мужчины как снеговики: сначала создается образ, затем этот образ начинает таять....)))))


))))))))))
Василиса 06.03.2017 20:59:24
Сообщений: 584
Цитата

Наныкъ пишет:
А мужчины как снеговики: сначала создается образ, затем этот образ начинает таять....)))))

Женщины сами создают образ своим воображением. А потом, когда придуманный образ не соответствует действительности, наступает разочарование..
Наныкъ 06.03.2017 21:18:34
Цитата
Katik пишет:
Цитата

Наныкъ пишет:
Мужчине важно, чтобы ему беспрекословно повиновались, а женщина должна уметь превратить беспрекословное послушание в орудие собственной конечной победы.

Цитата

Наныкъ пишет:
Женщинам мало подвигов, им нужны преступления(с)))

Блин, можно подумать, что вы идете на войну, а не замуж))
смысл первого афоризма: мужчина делает то, что хочет женщина ( а значит, то, что нужно) но женщина должна сделать так, чтобы он думал, что он молодец и дошел до всего сам....)

смысл второго афоризма: в мужчине, помимо благородности, должно присутствовать что-то и от дьявола)

может ты и ки эф си просто по своему поняли ?))
Наныкъ 07.03.2017 17:15:44
Если вам нечего сказать, постарайтесь сказать это коротко.
Наныкъ 07.03.2017 17:18:44
Джентльмен-это тот, кто поднимает платочек, уроненный девушкой, даже если девушка не слишком красива.
Наныкъ 16.03.2017 17:22:28
Мужчина покупает новые джинсы, потому что старые порвались. Женщина покупает новое платье, потому что так в большом и темном мире, полном страхов и тревог, она чувствует немножечко больше света, гармонии и счастья.
Azamat 22.03.2017 05:11:44
Сообщений: 2700
Если не можешь сказать слова Истины, то хотя бы не хлопай заблуждению.
Наныкъ 26.03.2017 03:28:50
ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО...

Моя соседка пошла выбрасывать мусор и услышала писк. Заглянула в бак — а там три крошечных котенка. Глазки голубые — только открылись.

Вытащила, отнесла домой. Стала их из соски кормить, выхаживать. В первый день вроде ничего были котята, а потом разболелись.
Понесла в клинику. Врач сказал, сильно простужены. Уколы делали, таблетки. Соседка — человек небогатый, из-за кризиса работу потеряла. Но денег на котят не жалела. Только не помогло ничего. Слишком долго они были на холоде.

Кто-то выкинул, потому что не нужны. Кто-то подобрал, потому что живые.
И тот — человек, и этот — человек. Но будто существа разной породы.

Одни люди жалеют все, что живое. Другим — никакой разницы: выбросить на помойку старое пальто или ненужных котят.
Подругу мою задушили комнатные цветы. Она их рассаживает, поливает, создает условия, и их становится все больше и больше. Квартира маленькая, ставить цветы некуда. Я говорю, выкинь. Нет, она не может. Как, говорит, я их выкину. Они живые.

Мама другой подруги не может выкинуть кефирный гриб. Он так разросся, что производит кефир в промышленном количестве. От него надо оторвать кусочек и оставить — пусть вырабатывает грамм триста в день. Но куда девать ту часть гриба, что не нужна? Может быть, в унитаз?
Да вы что! Ни в коем случае! Он же живой!

Живой — это что-то святое. Для одних людей. Другие никакой святости не ощущают. Осенью они бросят на даче собаку, потому что она лает и ее неудобно держать в городе. А другие люди ее пожалеют, заберут себе в крошечную квартиру и будут носиться с ней до конца жизни.

Я не хочу сказать, что одни люди — хорошие, а другие — плохие. Я хочу сказать, что отношение к живому делит людей на два лагеря. И непонятно, почему одни — в первом лагере, где выбрасывают котят. А другие — во втором, где их подбирают.

Ответственное отношение к животным — не от ума и не от убеждений. С ним рождаются. Или оно есть, или его нет. Если его нет — ничего объяснить невозможно. Даже не надо пытаться. Лучше, наоборот, помалкивать.
Люди, которые выбрасывают котят, считают трепетное отношение к живому психическим отклонением. Поэтому люди, которые подбирают котят, скрывают его, как свою слабость.

Но есть фраза, по которой их легко опознать. Если человек говорит: «Мне совсем не жалко людей» — значит, он из того лагеря, где спасают котят.

Людей не жалко, потому что они сами виноваты в своих несчастьях и сами могут помочь себе. У людей есть руки, мозги, инструменты. У них есть права и рычаги. Они могут требовать и добиваться. А животные и растения не могут добиваться. Они беспомощны. Они даже таблетку не смогут проглотить самостоятельно, если заболеют.
Если человек говорит, что ему не жалко людей, — скорее всего у него четыре кошки и три собаки, все подобраны больными и несчастными.

Но если он скажет, что ему жалко людей, — вы вряд ли найдете у него дома больных старух, которых он приютил из жалости.
В этом и есть вся разница. (С)
Наныкъ 26.03.2017 18:41:57
Сколь сладок труждающемуся труд, если он природный. С каким весельем гонит зайца борзая! Сколько утруждается пчела в собирании меда!
alan111 27.03.2017 04:47:47
Цитата
Наныкъ пишет:
ЛЮДЕЙ НЕ ЖАЛКО...
Один мой товарищ в москве работал..как то шел по переулку какому то а там один человек прогуливал свою собаку..собака увидев этого парня кинулась на него но тот не растерялся и дал в лёт с кулака по носу собаке..та естественно закувыркалась. Тог да хозяин подошел к нему и с кулака дал ему тоже как оказалось потом, боксер был, потому что сломал челюсть парню..ведь собаку жалко ему стало.. я конечно понимаю что котят в мусорный бак выкинуть это жестоко..как то надо было по другому избавится более гуманно но часто любовь к животным граничит с невиданной жестокостью к человеку то задумываешся какого размера бывает безумие на этом фоне??
Наныкъ 27.03.2017 10:58:15
alan111,
Жалко товарища...
Я недавно наблюдала картину, как мужчина подошел к бездомным собакам в парке и начал их провоцировать, тыкая в них палкой, затем снимал на камеру их реакцию. Собаки голодные, естественно озлобленные. Этот урод вполне мог разместить видео в сети и призывать расстреливать таких "опасных" собак.
Тылмач 13.04.2017 12:53:35
Сообщений: 1392
Бир бир адамла узакъдан игиледиле. (Тылмач) Болады да, бир къауумланы иги танымай, кёб кёрмей, анда-мында кёре турсанг бу не иги адам эди дейса, бир кесек джууукъ танысанг а англайса алай аламат зат болмагъанын... Мыннга ушаш айтыула бардыла, бусагъатда джазыуну джаза эсиме тюшдюле (сёз ючюн: хар джылтырагъан зат алтын тюлдю кибик...), алай къарачайчада мен былай келишдирдим кесимча)))
Наныкъ 13.04.2017 13:42:13

1 0

Хосись изминить мир - насьни с сибя (с) ))
Shibizhi fon Purch 22.04.2017 04:25:08
Сообщений: 563
СЭМЮЭЛЬ ДЖОНСОН

Мышь: животное, путь которого усеян упавшими в обморок женщинами.

Так как писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам.

Поэт может воспевать многих женщин, на которых он побоялся бы жениться.

Повторный брак — это триумф надежды над опытом.

Лучше жить богатым, чем умереть богатым.

Каждый из нас лентяй — или надеется стать им.

Праздной жизнью я живу не столько потому, что люблю общество, сколько потому, что избегаю самого себя.

Похвала и лесть — это два гостеприимных хозяина; только первый поит своего гостя вдоволь, а второй спаивает.

Пока автор жив, мы оцениваем его способности по худшим книгам; и только когда он умер — по лучшим.

Тот, кого автор спрашивает, какого он мнения о его книге, подвергается пытке и не обязан говорить правду.

Перечитайте ваши собственные сочинения, и если вам встретятся превосходно написанные строки, безжалостно их вычеркивайте.

Когда мясник говорит вам, что сердце его обливается за родину кровью, он знает, что говорит.

Есть люди, которые всю свою жизнь не могут отвыкнуть от своей молодости.

Гордость от сознания того, что тебе доверяют тайну, основной повод для ее разглашения.

Предрассудки не имеют разумных оснований, поэтому их нельзя опровергнуть разумными доводами.
Источник: http://detectivebooks.ru/book/26731205/?page=1

ОСКАР УАЙЛД

Положительные люди действуют на нервы, плохие — на воображение.

Опытом люди называют свои ошибки.

Будь собой, остальные роли заняты.

Чтобы вернуть молодость, стоит только повторить все ее безумства.

Я люблю говорить ни о чем. Это единственное, о чем я что-нибудь знаю.

Молитва должна оставаться без ответа, иначе она перестает быть молитвой и становится перепиской.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все.

Самая прочная основа для брака — взаимное непонимание

Я всегда очень дружески отношусь к тем, кто мне безразличен.

Я вовсе не хочу знать, что говорят за моей спиной, — я и без того о себе достаточно высокого мнения.

Вы, видно, считаете, что я отстала от времени? Ну и пусть. Меня не прельщает идти в ногу с таким временем.

Избытком жизнерадостности можно искупить полнейшую неспособность мыслить.

Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше.

Если нельзя себе что-то простить, можно об этом забыть.
Источник: http://quote-citation.com/topic/oskar-uajld

БЕРНАРД ШОУ

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему.

Репутацию врачу создают знаменитости, умершие под его наблюдением.

(Джордж Бернард Шоу был вегетарианцем с 25 лет и дожил до 94 лет)
В 70 лет на вопрос журналиста "Как вы себя чувствуете?":
— Прекрасно, только мне докучают врачи, утверждая, что я умру, если не буду есть мясо.
В 90 лет, на тот же вопрос:
— Прекрасно, больше меня никто не беспокоит: те врачи, которые меня пугали, что я не смогу прожить без мяса, уже умерли.

Архитекторы прячут свои ошибки под плющом, хозяйки – под майонезом, а врачи – под землей.

Газета — это печатный орган, не видящий границы между падением велосипеда и крушением цивилизации.

Дурак, сделав глупость, потом оправдывается, что это было его долгом.

Демократия — это когда власти уже не назначаются горсткой развращенных, а выбираются невежественным большинством.

Только дурак может праздновать годы приближения смерти.

Золотое правило гласит, что нет золотых правил.

Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.

Моя слава росла с каждой моей неудачей.

Я никогда не противлюсь искушению, ибо знаю по опыту: то, что мне вредно, не искушает меня.

— Что скажет история?
— История, сэр, солжет, как всегда.

Английский официант ждет распоряжений, исполняет их и никогда их не предвосхищает; если вы передумаете, он не выказывает ни удивления, ни недовольства.
Итальянский официант заранее создает себе совершенно четкое представление о том, где вы будете сидеть и что есть, и если вы вздумаете обмануть его ожидания, он вас зарежет.

Книги много выигрывают, если их не читают. Поглядите хотя бы на наших классиков.

Мода — это управляемая эпидемия.

Вечные каникулы — хорошее определение ада.

Он ничего не знает, а думает, что знает все: ему на роду написано быть политиком.

Всякий пьяный шкипер уповает на провидение. Но провидение иногда направляет суда пьяных шкиперов на скалы.

Каждый человек имеет право на собственное мнение — при условии, что оно совпадает с нашим.

Идея судебного процесса заключается в том, что, если заставить двух лжецов разоблачать друг друга, правда выплывет наружу.

Ученый — это лентяй, который убивает время работой.

Человек может подняться на самые высокие вершины, но долго пребывать там он не может.

Чтение сделало Дон Кихота рыцарем, а вера в прочитанное сделала его сумасшедшим.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.

Она утратила искусство вести беседу, но к сожалению, сохранила дар речи.

Пессимист – это человек, который живет с оптимисткой.

Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.

Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше, чем в тридцати словах.

Идеальный муж — это мужчина, считающий что у него идеальная жена!

В чём прелесть денег, если ради них надо работать?

Чем тоньше лёд, тем больше хочется всем убедиться, выдержит ли он.

Скажи человеку, что на небе 978 301 246 569 987 звёзд, и он поверит. Но повесь табличку "Свежеокрашено", и он непременно проверит пальцем.

Он не упустил ни одной возможности упустить возможность.

Единственная огромная трудность в общении — это иллюзия того, что оно имело место.

Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.

Человек — как кирпич: обжигаясь — твердеет.

Мало кто мыслит больше, чем два или три раза в год; я стал всемирно известен благодаря тому, что мыслю раз или два раза в неделю.

Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.

Бюрократия состоит из наемных служителей, аристократия — из идолов, а демократия — из идолопоклонников.

Идеальная любовь возможна только по переписке.

Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь.

Я два дня прожил, не видя вас, и тем доказал, что способен вынести все.

Мой способ шутить это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.
Источник: https://quote-citation.com/topic/bernard-shou

ДЖЕРОМ КЛАПКА ДЖЕРОМ

Всюду я замечаю то же самое; в каждом языке есть два произношения: одно «правильное», для иностранцев, а другое свое, настоящее.

Она не раз намекала, что у меня не та внешность, за которой можно не следить.

Все на свете имеет свою оборотную сторону, как сказал один человек, когда у него умерла теща и пришлось раскошелиться на похороны.

Можно сколько угодно рассуждать о чувствах, но все равно источником подлинного счастья является желудок.

Увы, так, видимо, всегда бывает в нашем мире. Каждый человек обладает тем, что ему совершенно не нужно, а тем, что ему необходимо, владеют другие.

Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на нее часами.

Бог создал женщину, а женщина, вонзив зубки в яблоко, создала писателя.

Он охотно берет самое тяжелое бремя и безропотно взваливает его на чужие плечи.

Ничто меня так не раздражает, как вид людей, которые сидят и ничего не делают, когда я работаю.

Насладиться ленью по-настоящему может лишь тот, у кого есть куча совершенно неотложных дел.

Хороший способ обеспечить себе ночлег – напасть на полисмена…

Если женщина захочет купить бриллиантовую тиару, то она будет убеждена, что избегает расходов на шляпку.

Бедность не порок. Будь она пороком, ее не стыдились бы.
Источник: http://svistanet.com/aforizmy/citaty-i-aforizmy-dzherom-klapka-dzherom.html
Тылмач 15.05.2017 12:41:45
Сообщений: 1392

0 0

Не хвастайся своими предками, а достигай успехов собственными усилиями. Будь таким человеком, который своим трудом достигает почтения, и не будь таким, который использует славу и известность своих предков, а сам не имеет нравственности и культуры.

ВК-да бир Кавказ страницадан алдым, бек таб джазылыбды.
Наныкъ 22.05.2017 23:58:20
Из бывших рабов получаются самые жестокие хозяева.
(Нет более жестокого господина, чем бывший раб.)
Тылмач 23.05.2017 22:25:18
Сообщений: 1392
Красивые слова украшают нашу жизнь и освещают наш путь.
Сальман Ауда.
Сэстренка 11.07.2017 13:13:24
Сообщений: 9927
У меня нет времени ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я занят теми, кто любит меня (с). Возможно, автор Аль Пачино, точно не знаю.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.08.2017 00:34:26
Сообщений: 9927
Не терять ни секунды, сразу и решительно занимать место на поле боя, имя которому — жизнь, не довольствоваться тем, что есть, никогда не смириться с поражением, ведь мир существует чтобы быть завоеванным (с) Уинстон Черчиль

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 26.08.2017 00:36:58
Сообщений: 9927
Не терять ни секунды,

сразу и решительно занимать место на поле боя,

имя которому — жизнь,

не довольствоваться тем, что есть,

никогда не смириться с поражением,

ведь мир существует чтобы быть завоеванным


Уинстон Черчиль

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Гаечка 03.09.2017 03:19:43
Сообщений: 892
Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем тихой воспитанной тварью.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
alan111 03.09.2017 22:26:53
у человека должны быть" чистые помыслы и добрые дела"..согласно тезиса нашего сайта..а если этого нет значит человек зря прожил и если эта истина ничего не изменила в нем и не привнесла что либо доброе в его душу ..то он, вовсе не очень то и хороший..))
Гаечка 04.09.2017 00:28:49
Сообщений: 892
Хорошо рассуждать о добродетели не значит еще быть добродетельным, а быть справедливым в мыслях не значит еще быть справедливым на деле.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 04.09.2017 00:33:49
Сообщений: 892
Я ненавижу эти цитаты из пабликов вконтакте )) надо заставить себя их сюда не притаскивать))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Christiane 16.09.2017 21:20:40
Сообщений: 7
В конце концов, если не позволять себе иногда побыть придурком, жизнь лишится доброй половины удовольствий.

© Макс Фрай
Гаечка 09.10.2017 14:23:26
Сообщений: 892

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Тылмач 02.11.2017 00:39:16
Сообщений: 1392
Фитначыны сёзю омакъ, Акъылы-бети - оймакъ. Ёзден адетден. (Къазакълыла да болур дейме быллай айтыу)
Тылмач 10.11.2017 22:49:03
Сообщений: 1392
Странные люди пошли, сами врут, а от других требуют правды...

ВК-да кёрюб, бери джаза турама, ким айтханды билмейме...
ping 26.11.2017 22:01:07
Сообщений: 1101
"Спокойная и скромная жизнь дарит больше счастья, чем погоня за успехом в сочетании с постоянной неуспокоенностью",

Альберт Энштейн
Гаечка 11.12.2017 01:40:16
Сообщений: 892

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный