Цитаты, высказывания, афоризмы.

Цитаты, высказывания, афоризмы.

Fenrir 26.04.2014 02:48:28
Сообщений: 164
Часто в книгах, фильмах, реже в реале, попадаются слова которыми хочется поделиться)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ответы

ping 10.10.2016 23:35:46
Сообщений: 1101
Цитата

Наныкъ пишет:
Хотелось, но они всегда доказывали, что не нужно))

Ой как зря..как зря..если бы ты знала только..
Наныкъ 11.10.2016 01:35:03
K
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:39:28
Наныкъ 11.10.2016 01:39:42
)
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:39:44
ping 12.10.2016 02:02:27
Сообщений: 1101
Цитата

Наныкъ пишет:
Мудреца не включай только)) животные лучше, они настоящие. А люди друг от друга отвернутся, стоит только споткнуться один раз))

А может ты хотел сказать "зря доказывали"?))
ну во первых я не включаю мудреца..но скажу тебе сейчас мудрое слово: твое утверждение что животные лучше людей в лучшем случае просто нелепо..потому что ты под этим утверждением не подразумеваешь никого из своих близких родных! А во вторых.. Ты права они зря доказывали и больше того скажу..это неразумие с их стороны.
Наныкъ 12.10.2016 13:26:00
[
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:40:05
ping 13.10.2016 02:19:30
Сообщений: 1101
Цитата

Наныкъ пишет:
ping,
Близких мы любим потому что притираемся друг к другу, а не из- за того что они хорошие.

У кого ты берешь эту ересь..? Не по этому..а потому что кровь родная))
Наныкъ 13.10.2016 02:45:10
А
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:40:24
Katik 13.10.2016 16:16:36
Сообщений: 6659
Цитата
ping пишет:
Цитата

Наныкъ пишет:
Мудреца не включай только)) животные лучше, они настоящие. А люди друг от друга отвернутся, стоит только споткнуться один раз))

А может ты хотел сказать "зря доказывали"?))
ну во первых я не включаю мудреца..
"Я всегда такой..." ))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 13.10.2016 19:22:52
Сообщений: 6659
На мой взгляд, один из самых сильных афоризмов - слова Владимира Алексеевича Солоухина:

Банально, но все-таки, если прислушаться, самый зловещий из всех земных звуков - тиканье часов!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
бездушный кролик 13.10.2016 20:02:45
Сообщений: 14960
Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 13.10.2016 20:03:48
Сообщений: 14960
Внешность человека, закрывает нам глаза на его душу...

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сахадин 14.10.2016 13:02:17
Сообщений: 5401
Цитата
Katik пишет:
На мой взгляд, один из самых сильных афоризмов - слова Владимира Алексеевича Солоухина:

Банально, но все-таки, если прислушаться, самый зловещий из всех земных звуков - тиканье часов!
Согласен, с точки зрения танатофобов тем более.))

Афоризм для балансировки:

“Нет ничего приятнее исчезающего страха”
Ричард Бах


http://fobiya.info/strah-smerti/tanatofobiya
Наныкъ 17.10.2016 03:38:17
О
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:40:46
Mazan 17.10.2016 15:11:32
Остерегайтесь людей, опасающихся верующих, Им никто ничего не прощает.)
ping 20.10.2016 01:12:58
Сообщений: 1101
Цитата

Katik пишет:
Цитатаping пишет:
Цитата
Наныкъ пишет:
Мудреца не включай только)) животные лучше, они настоящие. А люди друг от друга отвернутся, стоит только споткнуться один раз))


А может ты хотел сказать "зря доказывали"?))

ну во первых я не включаю мудреца..
"Я всегда такой..." ))

Даа Катик, даааа)))
Zelika 03.11.2016 23:59:06
Сообщений: 6
Цитата
Наныкъ пишет:
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть Бог, который им всё прощает.
в точку!
Наныкъ 04.11.2016 18:37:39
V
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:41:09
Сэстренка 24.11.2016 04:36:55
Сообщений: 9931

0 0


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Vinyamar 24.11.2016 06:14:16
Сообщений: 7

1 0

Сэстренка 24.11.2016 06:24:17
Сообщений: 9931

0 0


Я самая классная на форуме))))))))))))))
Наныкъ 24.11.2016 11:47:44
T
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:42:28
Наныкъ 24.11.2016 23:23:37

0 0

Z
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:44:59
shaudan 12.12.2016 01:29:02
Сообщений: 659

0 0

Къулладан да чыкъгъандыла атлары жырлада айтылгъанла. Бийледен да чыкъгъандыла атларына налат берилгеленле. Тукъум этмейди адамны адам - адамды тукъумну тукъум этген. Чынг алгъа намысынг болсун санга бий, ол заманда боллукъса сен да бий.

(с) #Ёзденланы_Исмаил #унутма
Наныкъ 28.12.2016 16:57:56
-
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:42:02
Shibizhi fon Purch 14.01.2017 04:55:55
Сообщений: 563

0 0

МАРК ТВЕН
Афоризмы и шутки

Воспитание – это все. Персик в прошлом был горьким миндалем; цветная капуста – не что иное, как обыкновенная капуста с высшим образованием.

Хорошее воспитание – это умение скрыть, что вы очень высокого мнения о себе и очень невысокого о своем собеседнике.

Сведения, которыми не располагали древние, были очень обширны.

Я был рад, что могу дать ответ незамедлительно. Так я и сделал. Я сказал, что не знаю.

Его невежество покрывало всю землю как одеяло, и вы не нашли бы в нем ни единой прорехи.

Джон Уагнер – старейший житель Буффало. Ему 104 года, и за всю свою жизнь он не выпил ни капли спиртного, если не считать виски.

Они прочли лекцию насчет трезвости, но выручили такие гроши, что даже на выпивку не хватило.

В город, где действовал сухой закон, приехал чужак. Ему сказали, что спиртное продается только в аптеке. Он побежал в аптеку.
– Без рецепта я могу продать спиртное лишь при укусе змеи, – объяснил аптекарь
– Хорошо, где тут у вас змея?
Аптекарь дал ему адрес. Очень скоро приезжий вернулся назад:
– Ради бога, дайте мне выпить! Эта змея занята на полгода вперед!

У меня, должно быть, громадный запас ума: чтобы им пораскинуть, иногда нужна целая неделя.

Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности.

Мало кто из нас может вынести бремя богатства. Конечно, чужого.

Единственный способ сохранить здоровье – есть то, что не любишь, пить то, что не нравится, и делать то, чего не хочется делать.

Не расставайтесь с иллюзиями. Без них жизнь ваша превратится в тоскливое существование.

Какое самое благородное творение Божие? – Человек.
Кто до этого додумался? – Человек.

Об этом человеке известно только, что он не сидел в тюрьме, но почему не сидел – неизвестно.

Нам нравятся люди, которые смело говорят нам, что думают, при условии, что они думают так же, как мы.

Нельсон испугался бы десяти тысяч блох, но одна блоха не испугалась бы десяти тысяч Нельсонов.

Когда я был помоложе, я помнил все – и то, что было, и то, чего не было. Теперь я старею и скоро стану вспоминать лишь последнее.

Читатель, представь себе, что ты идиот; а теперь представь себе, что ты конгрессмен; впрочем, я повторяюсь.

Все политические партии в конце концов умирают, подавившись собственной ложью.

Милостью божьей в нашей стране мы имеем три драгоценных блага: свободу слова, свободу совести и благоразумие никогда не пользоваться ни тем, ни другим.

Демократическая партия состоит из сумасшедших, но никто из членов демократической партии об этом не знает. Зато это знают республиканцы. Все республиканцы сумасшедшие, но об этом знают только демократы.

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.

«Кто рано встает, силы, деньжат и ума наберет», – а набравшись ума, перестанет рано вставать.

Я отказался участвовать в его похоронах, но послал очень вежливое письмо, в котором одобрил это мероприятие.

Мне стало грустно, когда обо мне сказали, что я великий писатель. Великие писатели умирают. Чосер умер, Спенсер умер, Мильтон умер, Шекспир умер, и я тоже чувствую себя не очень здоровым.

Нет ничего более раздражающего, чем хороший пример.

Острота – это неожиданное бракосочетание двух идей, которые до свадьбы даже не были знакомы.

Всему удалось найти применение, кроме храпа.

Скромность умерла, когда родилась одежда.

Всегда честно признавай свои ошибки, это притупит бдительность начальства и позволит тебе натворить новые.

Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

– Что вы думаете о новом романе миссис Н.? – спросили Твена.
– Однажды закрыв эту книгу, ее уже просто невозможно открыть.

Некий банкир, у которого один глаз был стеклянный, изготовленный знаменитым парижским мастером, так этим глазом гордился, что предложил Твену пять тысяч долларов, если тот угадает, какой именно глаз у него вставной.
– Безусловно, левый, – ответил Твен не задумываясь. – Только в нем поблескивает что-то человеческое.

Выслушав проповедь преподобного Доуна, Твен заметил:
– Мне очень понравилась ваша утренняя проповедь. Но у меня есть книга, где можно найти все, что вы сказали, до единого слова.
Епископ возмутился – этого не может быть!
На другой день Твен прислал ему полный словарь английского языка.

Говорили, что Твен получает доллар за строчку. Однажды он получил чек на один доллар с припиской: «Пожалуйста, пришлите мне одно слово».
Твен ответил: «Спасибо».

Однажды Твен гостил у друзей и, как обычно, очень много курил. Хозяева благоговейно собрали весь пепел в баночку и попросили Твена надписать на ней ярлык. Писатель оставил такой автограф:
«Удостоверяю, что это мой пепел. С. Л. Клеменс».

Двое нью-йоркских приятелей Твена, Брандер Маттьюз и Франсис Уилсон, решили отправить ему письмо. В то время Твен путешествовал и не имел постоянного адреса, поэтому на конверте они написали:
МАРКУ ТВЕНУ,
БОГ ЗНАЕТ ГДЕ.
Три недели спустя пришел ответ: «Да, Он знает».
Источник: http://e-libra.ru/read/168136-mark-tven.-aforizmy-i-shutki.html
Сэстренка 18.01.2017 13:11:34
Сообщений: 9931

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Хаджимурат 18.01.2017 15:37:33
Сообщений: 146
Дерево гордится плодами, а пень - корнями.
Shibizhi fon Purch 19.01.2017 05:08:12
Сообщений: 563

0 0

Если мысли бродят, значит, пора перегонять.

У меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают.

Я лекарствами не пользуюсь - на дорогие у меня не хватает денег, а на дешёвые - здоровья.

Решая проблему в лоб, всегда рискуешь получить по лбу.

Если не можешь решить проблему, создай другую, которая отменит первую.

Ночью носки оживают и бегают по квартире, а к утру прячутся.

Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.

Человека карают только те боги, в которых он верит.

Если совесть не даёт вам спать по ночам, попробуйте поступать с ней точно так же днём.

Не надо требовать, чтобы власть имела совесть, она и так имеет её, и сяк.

Если не обращать внимание на трудности, то они обидятся и уйдут.

Сапёры ходят медленно, но лучше их не обгонять.

Правительственные советы: Держите деньги в банке, зубы на полке, а мысли при себе.

Если на тебя нежно падают лепестки роз, посмотри, не летит ли вслед за ними горшок.

Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.

У меня на голове уже столько волос, что каждая стрижка для меня может стать последней.

Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом?

Жизненный опыт — это масса ценных знаний о том, как не надо себя вести в ситуациях, которые никогда больше не повторятся.

Под чужими ногами песчинку видим, а под своими граблей не замечаем.

Честность не порок, но что-то мазохистское в ней есть.

Лень простого русского человека — это не грех, а совершенно необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков.

В нашей полиции можно встретить много хороших людей, но почему-то встречаться не хочется.

Это не беда, что в России все министры и депутаты карманные. Беда, что у них ну очень большие карманы.

Кто к нам со своими граблями придет, тот ещё и на наши наступит.

Первый этап российского кризиса закончился с приходом Рюриковичей.
Второй этап закончился с приходом татаро-монголов.
Третий этап закончился с приходом Романовых.
Четвёртый этап закончился с приходом большевиков.
Пятый этап закончился с приходом демократов.
Этапы заканчиваются, а кризис - нет.

На борьбу с коррупцией выделено 100 миллиардов рублей. Коррупционеры уже просят прибавить.

От перестановки мест чиновников сумма взяток меньше не становится.

Во всём мире партии создаются, для того, чтобы взять на себя власть. И только в России большинство партий создаются для того, чтобы власть взяла их к себе.

Все инъекции в нашу экономику почему-то оказываются клизмами.

Народ России уходит в отставку в связи с утратой доверия правительства.

Хорошо кататься по российским просторам на импортном внедорожнике, плохо только, что попадаются дороги.

Все наши политики могут считать себя посланцами народа, поскольку народ их действительно посылает.

Российская политическая и бизнес элита родину не продаёт, она её экспортирует.

Российский кабинет министров чем-то напоминает совет проктологов. Какую бы стратегию лечения государства там ни принимали, тактика этого лечения всегда проводится через одно и то же место.

Как действует российская вертикаль власти: Президент подписал - губернатор подсчитал - чиновник поднагрёб - народ огрёб.

Самая распространенная в России профессия - Испытатель трудностей.

Не бойся старости, в России это ненадолго.

Денег на высокие зарплаты и пенсии в России теперь хватает, не хватает пока на низкие.

В России Конец света наступит на грабли.

Символ Единой России - медведь, и вся Россия для него - малина.

Живём, как положено, а положено у нас на всё.

Счастье в России занимает последнее место среди всех причин смертности.

Национальные богатства нашей страны делятся на несколько основных типов. 150 миллионов не основных в дележе не участвуют.

Не могу пройти мимо безобразия. Так и хочется принять участие!

Выделять деньги на борьбу с коррупцией — это то же самое, что выделять водку на борьбу с пьянством.

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но ещё более он славится своим умением находить туда вход.

Все попытки, взять всё и поделить, всегда заканчиваются на первом этапе — взять.

Стас Янковский:
Источник:
http://syy.narod.ru/wordsd.htm
http://syy.narod.ru/russian.htm
http://syy.narod.ru/index.html
http://syy.narod.ru/sovet.htm
бездушный кролик 28.01.2017 01:51:46
Сообщений: 14960

1 0

Молодая семья переехала в новый дом. На следующее утро, когда они завтракали молодая жена смотрела как их соседка развешивает белье.
"Смотри, какое грязное белье", сказала она. Она совсем не умеет стирать. Или ей нужен хороший стиральный порошок." Её муж посмотрел в окно и промолчал. Каждый раз, когда их соседка вешала белье сушиться, жена говорила то же самое. Однажды она очень удивилась, увидев, что на веревке висит красивое чистое белье. Она сказала мужу: "Смотри, она научилась стирать.
Интересно, кто её научил." А её муж ответил: "Я встал сегодня рано утром и помыл окна в нашем доме!"

Также и в жизни. То, что мы видим, зависит от чистоты окна, через которое мы смотрим.

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Наныкъ 30.01.2017 02:03:39

1 0

М
Изменено: Наныкъ - 05.02.2017 02:41:31
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный