Цитаты, высказывания, афоризмы.

Цитаты, высказывания, афоризмы.

Fenrir 26.04.2014 02:48:28
Сообщений: 164
Часто в книгах, фильмах, реже в реале, попадаются слова которыми хочется поделиться)

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

Ответы

HANTER 16.12.2015 19:40:55
Сообщений: 2036
Цитата
бездушный кролик пишет:
В молодости я требовал от людей больше, чем они могли дать: постоянства в дружбе, верности в чувствах. Теперь я научился требовать от них меньше, чем они могут дать: быть рядом и молчать. И на их чувства, на их дружбу, на их благородные поступки я всегда смотрю как на настоящее чудо - как на дар Божий.
:alamat:

COGNOSCE TE IPSUM!
просто ник 05.02.2016 23:06:52

1 0

Как показывает практика, девушки, которые одевают пальто выходят замуж чаще, чем те, которые надевают.
Azamat 08.02.2016 22:35:48
Сообщений: 2700
Человек никогда не должен стыдиться признаваться в своих ошибках, ибо, признаваясь в них, он признаётся в том, что сегодня он мудрее чем был вчера.
Azamat 08.02.2016 22:36:54
Сообщений: 2700

1 0

Цитата
просто ник пишет:
Как показывает практика, девушки, которые одевают пальто выходят замуж чаще, чем те, которые надевают.
:lol: :alamat:
той же серии :Лучше лечит врач, который произнес клятву Гиппократа, а не тот, который произнес клятву Гиппократу )))
Изменено: Azamat - 08.02.2016 23:02:33
Сэстренка 13.02.2016 22:30:06
Сообщений: 9931
Консерватория , аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь.
Консерватория , частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь.
Консерватория , концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь.
Может, что-то в консерватории подправить?
Жванецкий Михаил

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 13.02.2016 22:31:19
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
Azamat пишет:
Цитата
просто ник пишет:
Как показывает практика, девушки, которые одевают пальто выходят замуж чаще, чем те, которые надевают.

той же серии :Лучше лечит врач, который произнес клятву Гиппократа, а не тот, который произнес клятву Гиппократу )))
Скажи мне свой любимый афоризм, и я скажу тебе, кто по профессии твоя жена)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 14.02.2016 01:38:43
Сообщений: 2700
Сэстренка,
😂😂😂😂
Azamat 14.02.2016 05:38:12
Сообщений: 2700
Если ты держишься так, словно тебе всё по плечу, это сработает. Сделай вид, будто контролируешь ситуацию, и люди в это поверят.
Уолтер Айзексон, "Стив Джобс"
( от себя, начал читать просто камильфо, потом втянулся, думаю многим понравится).
Малина 12.07.2016 18:14:24
Молодая красивая женщина - это чудо природы. Немолодая красивая женщина - это чудо искусства.
Малина 09.08.2016 17:00:28
Я сорвал цветок, - и он увял. Я поймал мотылька, - и он умер у меня на ладони. И тогда я понял, что прикоснуться к красоте можно только сердцем.
Shibizhi fon Purch 11.08.2016 04:10:04
Сообщений: 563
Вожди, которые пугают свой народ кровью, тяжким трудом, слезами и потом, пользуются большим доверием, чем политики, сулящие благополучие и процветание.

Свобода — это возможность сказать, что дважды два — четыре. Если дозволено это, все остальное отсюда следует.

Если соблюдаешь мелкие правила, можно нарушать большие.

Власть — не средство; она — цель. Диктатуру учреждают не для того, чтобы охранять революцию; революцию совершают для того, чтобы установить диктатуру. Цель репрессий — репрессии. Цель пытки — пытка. Цель власти — власть.

Каких взглядов придерживаются массы и каких не придерживаются — безразлично. Им можно предоставить интеллектуальную свободу, потому что интеллекта у них нет.

Всякий писатель, который становится под партийные знамёна, рано или поздно оказывается перед выбором — либо подчиниться, либо заткнуться.

Бывают ситуации, когда «неверные» убеждения более искренни, чем «верные».

В нашем обществе те, кто лучше всех осведомлён о происходящем, меньше всех способны увидеть мир таким, каков он есть. В общем, чем больше понимания, тем сильнее иллюзии: чем умнее, тем безумнее.

Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм.

Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.

Иерархическое общество возможно только на основе бедности и невежества.

Он настанет, он настанет — мир великой чистоты.
И людей совсем не станет, будут только лишь скоты…

Нам, представителям среднего класса, кроме правильного произношения, терять нечего.

Война — это способ разбивать вдребезги, распылять в стратосфере, топить в морской пучине материалы, которые могли бы улучшить народу жизнь и тем самым в конечном счёте сделать его разумнее.

Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее.

Озлобленный атеист не столько не верит в Бога, сколько испытывает к нему неприязнь.

Пока святые не докажут свою невиновность, их следует считать виновными.

Политический язык нужен для того, чтобы ложь звучала правдиво, чтобы убийство выглядело респектабельным и чтобы воздух можно было схватить руками.

Серьёзный спорт не имеет ничего общего с честной игрой. Серьёзный спорт — это война минус убийство.

Джордж Оруэлл
Shibizhi fon Purch 11.08.2016 04:11:21
Сообщений: 563
Каждый рассуждает об общественном мнении и действует от имени общественного мнения, то есть от имени мнения всех минус его собственное. Гилберт Честертон

Общественное мнение — это судебная инстанция такого рода, что порядочному человеку не подобает ни слепо верить его приговорам, ни бесповоротно их отвергать.
Никола-Себастиан Шамфор

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения.
Георг Кристоф Лихтенберг

Общественное мнение — дурной истолкователь.
Луций Анней Сенека (младший)

Если тысяча людей говорят одно и то же, то это либо глас Божий, либо грандиозная глупость.
Кароль Ижиковский

Журналисты извещают общественность об общественном мнении.
Лешек Кумор

Интересно, какое влияние оказывает общественное мнение на формирование общественного мнения?
Веслав Брудзиньский

Исследования общественного мнения базируются на ложной предпосылке, что общественность имеет мнение.
Тото

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
Андре Моруа

Общественное мнение — это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают.
Кшиштоф Теодор Теплиц

Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают.
Зигмунд Графф

Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые.
Владислав Беганьский

Общественность покупает свои мнения так же, как покупают мясо и молоко, потому что это дешевле, чем держать собственную корову. Только тут молоко состоит в основном из воды.
Сэмюэль Батлер
Сэстренка 11.08.2016 22:04:07
Сообщений: 9931
Цитата
Shibizhi fon Purch пишет:
Каждый рассуждает об общественном мнении и действует от имени общественного мнения, то есть от имени мнения всех минус его собственное. Гилберт Честертон

Общественное мнение — это судебная инстанция такого рода, что порядочному человеку не подобает ни слепо верить его приговорам, ни бесповоротно их отвергать.
Никола-Себастиан Шамфор

Ничто так не способствует душевному спокойствию, как полное отсутствие собственного мнения.
Георг Кристоф Лихтенберг

Общественное мнение — дурной истолкователь.
Луций Анней Сенека (младший)

Если тысяча людей говорят одно и то же, то это либо глас Божий, либо грандиозная глупость.
Кароль Ижиковский

Журналисты извещают общественность об общественном мнении.
Лешек Кумор

Интересно, какое влияние оказывает общественное мнение на формирование общественного мнения?
Веслав Брудзиньский

Исследования общественного мнения базируются на ложной предпосылке, что общественность имеет мнение.
Тото

Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
Андре Моруа

Общественное мнение — это мнение тех, чьего мнения обычно не спрашивают.
Кшиштоф Теодор Теплиц

Общественное мнение похоже на привидение в старинном замке: никто его не видел, но всех им пугают.
Зигмунд Графф

Общественное мнение формируют не самые мудрые, а самые болтливые.
Владислав Беганьский

Общественность покупает свои мнения так же, как покупают мясо и молоко, потому что это дешевле, чем держать собственную корову. Только тут молоко состоит в основном из воды.
Сэмюэль Батлер
А мне нравится: "ХОР НЕ ФАЛЬШИВИТ")))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
La Belle Dame Sans Regrets 12.08.2016 03:24:24
Цитата
Сэстренка пишет:
А мне нравится: "ХОР НЕ ФАЛЬШИВИТ")))

аха, не то КАТЮШУ, не то МАРУСЮ поют))))))) Зато с чувством)))))
Сахадин 12.08.2016 12:48:57
Сообщений: 5401
Если бы я мог дать тебе только один совет, я бы сказал: не отождествляй себя ни с чем. Будь абсолютно пустым. Будь никем и ничем. И посмотри, потеряешь ли ты что-либо, кроме иллюзий.

— Муджи
*
Если Вы не умеете быть довольным Сейчас, имея то, чем уже обладаете, вы не будете довольны никогда, даже имея максимальные блага, которые сейчас можете себе представить. Довольство — не результат наличия определенного количества благ, а состояние Сердца, которое умеет быть довольным и благодарить!
© Нисаргадатта Махарадж
La Belle Dame Sans Regrets 12.08.2016 20:16:32
Цитата
Сахадин пишет:
Если бы я мог дать тебе только один совет, я бы сказал: не отождествляй себя ни с чем. Будь абсолютно пустым. Будь никем и ничем. И посмотри, потеряешь ли ты что-либо, кроме иллюзий.
я в последнее время постоянно нахожу подтверждение этим словам повсюду и по разным поводам))
Katik 14.08.2016 23:52:29
Сообщений: 6662
Дьявол проповедует мораль.

До чего же метко сказано)

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Малина 15.08.2016 16:44:36
— У тебя красивое платье, и так идёт к твоему лицу.
— Ахах, ну спасибо.
— Нет, правда, я сражён. Как говорил Кьеркегор, мужчина — победитель, но он склоняется перед побеждённой.
— А Кьеркегор это кто? Дизайнер? Я что-то такое читала в "Glamour".

Он приходит домой:
— Папа, она красивая, но тупая. Да и я себя чувствовал дураком. Они точно любят эти глупые комплименты и цитаты?

Она приходит домой:
— Мама, он напыщенный павлин. Начал мне датскую философию цитировать вкупе с избитым комплиментом. А точно для успеха у мужчин надо притворяться милой и глупенькой? )))))))
La Belle Dame Sans Regrets 15.08.2016 17:04:01
бомба а а а а а а :lol: :lol: :lol:
Малина 23.08.2016 03:55:31
Лучше получить от умного сто ударов, чем разрешить глупцу вылить на твою голову благовонные масла.
Малина 23.08.2016 04:19:03

0 0

Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.
La Belle Dame Sans Regrets 23.08.2016 16:27:02

0 0

Малина, Лучше и не отметить свое тысячное сообщение)))
Малина 24.08.2016 15:39:37
Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.
saffas 24.08.2016 15:56:45
Цитата

Малина пишет:
Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву.

Если вы будете верить таким цитатам, то никогда не найдёте жертву, для своих самопожертвований.)) Салам!))
Малина 24.08.2016 16:07:13
Цитата
saffas пишет:
Если вы будете верить таким цитатам, то никогда не найдёте жертву, для своих самопожертвований.))
Как хорошо ты всегда знаешь, что и как для кого лучше, Сафар))

Цитата
saffas пишет:
Салам!))

:покаа:
saffas 24.08.2016 16:21:37
Малина,
Элла, я то давно в роль "жертвы" вошел.) Вот и делюсь опытом.)
Мне тут кое-что передали, просили до тебя доставить. )
saffas 24.08.2016 17:06:09
Когда роза увядает, примечательным в ней остаются только шипы!)
Малина 25.08.2016 03:37:00
Цитата

saffas пишет:
Малина,
Элла, я то давно в роль "жертвы" вошел.) Вот и делюсь опытом.)

Не думал о том, что ты можешь и не явиться для кого-то примером умудренного опытом человека? Ну так...чисто гипотетически?))
Малина 25.08.2016 03:43:07
Постарайся пережить это открытие, не подключая ничьи женские эмоции, как тебе обычно бывает свойственно. Прощайте, многоникое создание.
saffas 25.08.2016 13:37:04
Тяга к драме - явление индивидуальное!)
Прощайте, прощайте...многоречивая.
Читают тему (гостей: 3)

Форум  Мобильный | Стационарный