Самое смешное желание — это желание нравиться всем.И. Гёте.

Самое смешное желание — это желание нравиться всем.И. Гёте.

Nasib&Namis 03.06.2013 12:57:42
...нашему подрастающему поколению главнее,чтобы они нравились в первую очередь сами себе... мнение окружающих их не очень волнует...
А ведь это было не так...далеко не так...:усипуси:
Почему нравственность и совесть не ценятся? Что случилось?Моё мнение такое: виноваты только родители! Какую одежду носят?Что пьют? Всё должно быть под контролем.
Огъесе, эртде нарт сёздечамыды? Уяда нени кёрселе-аны эте болурламы ала да? Терслик ата бла анадады деб турама мен.
janet 03.06.2013 14:29:04
Сообщений: 11878
я тоже обратила внимание, что старшее поколение чаще оглядываются на общество, мол, что люди скажут, перед людьми не стыдно и т.д.
молодое же напротив, живет с девизом: неважно, что думают люди. и как мне кажется, это не просто голословные утверждения.
кто же прав? где должна быть грань влияния мнения общества на личность.
Abdullah 03.06.2013 15:18:10
Сообщений: 1615
Цитата
janet пишет:
молодое же напротив, живет с девизом: неважно, что думают люди. и как мне кажется, это не просто голословные утверждения.
мне кажется, здесь необходимо уточнение, "неважно, что думают люди", тогда почему одинаково одеваются, размышляют? Может к "неважно, что думают люди", следует добавить "а важно, что думают мои друзья или те, от кого мне что-то нужно" и далее "поэтому и стараюсь быть похожим на остальных, чтобы не подумали, что я какой-то непонятный, непохожий, неправильный и т.п."?
Abdullah 03.06.2013 15:22:01
Сообщений: 1615
И нужно обратить внимание, что эти самые молодые в основном не стараются быть не похожими в хорошем, правильном и др. положительным качествам :думаю:
Кармен 03.06.2013 15:35:37
Сообщений: 708

3 0

А мне не очень понятно, почему в первом посте автор уравнивает понятия пренебрежение мнением окружающих и пренебрежение моральными и нравственными ценностями? Я например тоже не сильно забочусь о том, чтобы все знакомые и незнакомы были от меня в восторге, люди разные, мнения разные, всем не угодишь, метаться в надежде понравиться всем и сразу - нерациональная трата энергии, на мой взгляд. Есть близкие люди, мнение которых для меня важно. Но стоит ли задаваться целью очаровать весь белый свет?

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
ALANULAN 03.06.2013 17:07:04
Сообщений: 856
хотеть нравиться всем неправильное желание.
правильно хотеть нравиться кому ты должен с рождения и по-жизни!

Цитата
Nasib&Namis пишет:
...нашему подрастающему поколению главнее,чтобы они нравились в первую очередь сами себе... мнение окружающих их не очень волнует...
А ведь это было не так...далеко не так...:усипуси:
Почему нравственность и совесть не ценятся? Что случилось?Моё мнение такое: виноваты только родители!
всегда было так - человек рождаясь ,уже имеет какие-то предпочтения. Потом всю жизнь меняет,исправляет, свои вкус и взгляды.
Обычно чем человек старше тем он умнее-мудрее(опытнее)-правильнее. ........ глобализация спешит приблизит то предсказанное время ,когда родители будут рабами своих детишек!

Слабое,самотёчное воспитание "постазиато-постсоветских" родителей борется с агрессивно настойчивым воспитанием ТВ и интернета!
Виноваты все ! У каждого на этом есть миссия. Нужно выяснить в чём она заключается и хотя бы не забывать о ней.

Любой человек должен !!!
Есть права и обязанности ... малыш-мама,дети-родители,муж-женщина,старший-младший, проезжий-местный,Создатель-создание.

janet пишет:
Цитата
кто же прав? где должна быть грань влияния мнения общества на личность.

....золотая середина!

Цитата
janet пишет:
что старшее поколение чаще оглядываются на общество, мол, что люди скажут, перед людьми не стыдно и т.д.
женщины оглядываются на общество и думают о мнении женщин)))))
(у пожилых карачаевок новая мода -пытаться что-то жаркочить на русскообразном)))

Цитата
Кармен пишет:
метаться в надежде понравиться всем и сразу - нерациональная трата энергии,
да)))
Изменено: ALANULAN - 03.06.2013 19:37:17

с УВАЖЕНИЕм !
veresk 03.06.2013 17:17:59
Сообщений: 2371
(у аожилых карачаевок новая мода -пытаться что-то жаркочить на русскообразном)))



Что ты этой фразой хотел выразить, о учтивейший?
Къара чачлы 03.06.2013 17:22:46
Сообщений: 1750
Биринчи, 'уясында не керсе, учханында аны этер ' деген сезню бек да таб келтирдинг!
Экинчи , ата -ана сабийликде кереклисича адет -намыс, миллет -дин , тил жаны бла тюзетмеселе ,бала есген къадар ,жел къайры урса ,ары ауа есген терекча, бирде сына, бирде боранда юшюй ,бирде ырхылагъа талана еседи! Алай болмай а, бусагъатда, юйню къабыргъаларын сюегинчи ,башын жабханлай, шорпа ашай билген сабий, 'мен акъыллыма ,манга оноу этмегиз 'деб башласа ,не излейсиз! Ата -ана сабий акъылбалыкъ болгъан сагъатха дери тюзню -терсни да юйретирге борчлудула .Андан сора ,энди адам кеси сагъыш этерге керекди :таб-табсыз ,ахшы -аман ! Сабийини иги болурун сюймеген ата -ана Жокъду!
Ючюнчюден, сабийлени жаярдан алгъа ,сагъыш этерге керекди :мени къолумдан келликмиди юйюр тутуб ,намысдан, адетде ,динде сабийле есдюрюрге деб !!!
Миллетде сез барды :атламагъан абынмаз деб !Абынырма деб ,атламай къалыргъа да болмайды!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Мэй 03.06.2013 17:29:22
Сообщений: 2095

1 0

Цитата
Nasib&Namis пишет:
нашему подрастающему поколению
у меня вопрос))
какие возрастные рамки считаете определяющими для отнесения кого-либо к молодежи?))



Цитата
Nasib&Namis пишет:
Почему нравственность и совесть не ценятся?
кто сказал, что не ценятся?)) мне чрезвычайно обидно читать такие обобщения, когда ВСЮ молодежь косят под одну гребенку как безнравственных, бессовестных и безответственных.
не согласна, что молодежь пренебрегает мнением окружающих, просто
Цитата
Abdullah пишет:
тогда почему одинаково одеваются, размышляют? Может к "неважно, что думают люди", следует добавить "а важно, что думают мои друзья или те, от кого мне что-то нужно"

у молодежи во все времена были ориентиры. другое дело - что они не всегда верные. Молодежь - самая уязвимая социальная группа, ей НУЖНЫ ориентиры, правильные ориентиры, на которые они могут равняться, примеры для подражания. и совсем другое дело - то, что общество не может их предоставить. Основным институтом социализации всегда была семья, но ее место заняла школа, детские сады, университет. То время, когда человек выбирает себе ориентиры, которое раньше было занято семьей, которая прививала человеку правильные ценности, сейчас занимает детский сад, школа, ВУЗ. Нет, молодые люди не являются "ежиками в тумане", у них должна быть голова на плечах)), она должна понимать, что верно, а что неверно, что правильно, а что - нет.

несколько сумбурно получилось))прошу прощения за несвязность мыслей))))у самой была мысль создать подобную тему, но в несколько ином ключе. а тема очень и очень интересная))



Nasib&Namis, :гоккачыкъ:

напоследок хотелось бы привести следующую цитату:
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу изводят учителей"кто автор? верно))Сократ, 5 век до н. э.
вечно, быть может, не в тему со своей учебой)) но у нас как раз в этом семестре был курс по социологии молодежи. Очень и очень интересно. Как-то проводили анализ высказываний о молодежи. Сократ, Гесиод, Др. Египет(надпись), Вавилон(табличка), Руссо(Жан-Жак, не Авраам)))), Генри Форд, Феллини, Коэльо. и все сводилось к одному)). быть может, не стоит ожидать поколение точно такое же, каким было прошлое. Еще вспомнила из религии, не знаю, насколько достоверно, что каждое поколение хуже предыдущего, потому что ближе к Концу света. Может, все закономерно?

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мэй 03.06.2013 17:42:47
Сообщений: 2095
Цитата
Къара чачлы пишет:
Ата -ана сабий акъылбалыкъ болгъан сагъатха дери тюзню -терсни да юйретирге борчлудула
+1
Цитата
Къара чачлы пишет:
ата -ана сабийликде кереклисича адет -намыс, миллет -дин , тил жаны бла тюзетмеселе ,бала есген къадар ,жел къайры урса ,ары ауа есген терекча, бирде сына, бирде боранда юшюй ,бирде ырхылагъа талана еседи!
еще плюс один)
джаш болсанг да, башса. сез да джокъ)))))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Nasib&Namis 03.06.2013 18:28:05
Молодое поколение -это дети 7-8 классов и выше,когда девочки уже выглядят как дамы,мальчишки - уже парни.
Я не говорю,что человек должен всем нравится. Нет таких в этом мире. Мы не идеалы. Он должен придерживаться формы морали и этики. Прежде чем одеть что-либо,он должен подумать-а хорошо ли подумают о моих родителях окружающие,если я одену то или это,не стыдно ли им будет за меня. Прежде чем сказать что-либо или поступить какой-нибудь поступок он опять же должен вспомнить о своих родителях,о тех,кто не спал ночами, сопереживал им в трудную минуту.






Цитата
Abdullah пишет:
И нужно обратить внимание, что эти самые молодые в основном не стараются быть не похожими в хорошем, правильном и др. положительным качествам :думаю:
Согласна. У них нет комплексов.
Nasib&Namis 03.06.2013 18:35:28
Интернет и телевизор сейчас у каждого в каждой комнате есть,если грубо сказать.
Мне интересно почему поколение удвоилось: есть же и дети,которые любят,ценят,уважают свой язык,культуру,одеваются как подобает одеваться им среди взрослых(бабушка,дедушка),которые всё сделают для своих родителей,чтобы они гордились ими?!
Если мама/папа разрешают одевать короткое,джинсы,майки-ребёнок оденет. Если он/она нормально воспитан/а-без их разрешения он этого не сделает.
Nasib&Namis 03.06.2013 18:35:57
Цитата
Къара чачлы пишет:
Биринчи, 'уясында не керсе, учханында аны этер ' деген сезню бек да таб келтирдинг!
Экинчи , ата -ана сабийликде кереклисича адет -намыс, миллет -дин , тил жаны бла тюзетмеселе ,бала есген къадар ,жел къайры урса ,ары ауа есген терекча, бирде сына, бирде боранда юшюй ,бирде ырхылагъа талана еседи! Алай болмай а, бусагъатда, юйню къабыргъаларын сюегинчи ,башын жабханлай, шорпа ашай билген сабий, 'мен акъыллыма ,манга оноу этмегиз 'деб башласа ,не излейсиз! Ата -ана сабий акъылбалыкъ болгъан сагъатха дери тюзню -терсни да юйретирге борчлудула .Андан сора ,энди адам кеси сагъыш этерге керекди :таб-табсыз ,ахшы -аман ! Сабийини иги болурун сюймеген ата -ана Жокъду!
Ючюнчюден, сабийлени жаярдан алгъа ,сагъыш этерге керекди :мени къолумдан келликмиди юйюр тутуб ,намысдан, адетде ,динде сабийле есдюрюрге деб !!!
Миллетде сез барды :атламагъан абынмаз деб !Абынырма деб ,атламай къалыргъа да болмайды!
:гоккачыкъ::гоккачыкъ::гоккачыкъ:
Nasib&Namis 03.06.2013 18:44:39
Мэй, бизни миллет иги затха эришмейди,бирикмейди. Къарт анамы бир сёзюн чырт унуталмайма. Чыган миллетча кеслерин сакълайда билмейдиле дей эди кесибизни миллетге. Тепсегенде-кесибизча кёбден бери кёрмегенме тепсеулени...чынгай-чынгай,къызланы къоллары джашланы къоллары бла тенгликге бара... Бизни тепсеуледен,тартыуладан ариу а уа джокъду,керти къарачайча тепсеселе... Аны кибик хар не да...:усипуси::гоккачыкъ:
Nasib&Namis 03.06.2013 18:47:33
Я не согласна с тем...Чем человек старше-тем он мудрее. Поймите правильно, видим и такие картины,что люди и в 60-65 ума разума не набрались. Возраст тут не причем. Дело в ГОЛОВЕ.
Мэй 03.06.2013 19:03:06
Сообщений: 2095
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Я не согласна с тем...Чем человек старше-тем он мудрее. Поймите правильно, видим и такие картины,что люди и в 60-65 ума разума не набрались. Возраст тут не причем. Дело в ГОЛОВЕ.
ума, может быть, не набирается человек с возрастом, но жизненного опыта и мудрости, думаю, можно набраться. Я могу ничего не знать о садоводстве в юности, но к старости, если я буду это видеть, я точно, какой бы глупой ни была, научусь отличать яблоню от груши, к примеру)). разумеется, имхо.:гоккачыкъ:

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мэй 03.06.2013 19:05:45
Сообщений: 2095
Цитата
Nasib&Namis пишет:
бизни миллет иги затха эришмейди,бирикмейди.
иги затха эриширча, ол иги затны модный этерге керекди, мен ангылагъаннга кере. сез ючюн, джаш телю ариу тебсер ючюн, чечен-ингуш чынгауукъла табсыз, бизге келишмеген, алай тебсегенле - лузерледиле))))))дегенни ангылатсакъ, ариу тебсеген модагъа кирсе, кебден кеб адам ариу тебсеб тебресе, ол заманда къайтырыкъды тюз тепсеу.

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Къара чачлы 03.06.2013 19:29:14
Сообщений: 1750
Сиз бир билсе эдигиз ,бусагъатда къаллай таб сезле жаза турасыз! Келюм бла айтама ,келюм бла! Тема бек керекли темады! Бу айтхан затланы бары халда керюнюб башларына къолубуздан бир зат келтирирге керекбиз ,Эльба уа акъылыбызгъа билеклик этерикди!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
ALANULAN 03.06.2013 19:45:08
Сообщений: 856
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Я не согласна с тем...Чем человек старше-тем он мудрее. Поймите правильно, видим и такие картины,что люди и в 60-65 ума разума не набрались. Возраст тут не причем. Дело в ГОЛОВЕ.
Это основная проблема ! молодёжь считает что она головастее стариков. тёмных,бедных,ограниченных...
Къартны бурнун сюрт да оноууна тынгыла!


veresk, о самый проницательнейший из россиян, прочти ещё раз!

с УВАЖЕНИЕм !
Mariame 03.06.2013 20:35:35
Сообщений: 349

3 0

Многие со мной не согласятся, но мое мнение, что все идет от"верхов". Идёт всеобщая "обыдлизация" (извините за грубое слово) и государством этот процесс поощряется.
Мне, как врачу достаточно сложного профиля это очевидно: то, что раньше считалось недопустимым и позорным,сейчас рутина жизни.
Что я имею ввиду?
Брошенные умирать в казенном доме старики, отправленные доживать свой век в домах престарелых
Брошенные дети.
Отказ от больных родственников.
А молодёжь всё впитывает как губка, развратить молодых очень просто в нашем мире, где черное обозвали белым.
Где скромность высмеивается, а наглость считается удалью.
Где ежедневно с экранов телевизора как "сливки общества" выступают люди в одежде, в которой лет 20 назад не то, что на улицу, дома показаться было бы стыдно.
Где "крутой парень" обязательно хлещет пиво, виски, мартиги (нужное подчеркнуть или вставить) и затягивается сигаретой...а вы помните время, когда даже воду на улице считалось пить неприличным?
Не совсем верно сразу валить всю вину на родителей: разве можно растить ребенка вне общества? Школы-сады-улица оказывают своё влияние так или иначе.
Многие мои знакомые в шоке: в школе подросткам рассказывают об их правах (привет, ювенальная юстиция!), буквально настраивая против родителей.

Можно сколько угодно ругать "совок", но в то время народ (я не имею ввиду конкретную национальность,я про весь СССР) был воспитан, пусть наивной и надуманной пропагандой. Сейчас же сдерживающих факторов нет.
Хочется верить, что кавказская молодёжь меньше подвержена тлетворному влиянию, в силу традиций и воспитания. Но эта тема сама по себе говорит, что "не ладно что-то в Датском королевстве"
В общем, не просто всё,ох, как непросто!!!
И извините за длинную речь. Спасибо всем, кто дочитал!
Изменено: Mariame - 03.06.2013 20:49:30

Джолну хорлайды джюрюген
МЭН 03.06.2013 20:58:49
Сообщений: 468
Къара чачлы, 1-ни къатында Ё барды =)

My homepage
Liberty 03.06.2013 21:03:37
Сообщений: 1255

3 0

Эхххх, молодежь!))
запутали меня с названием темы... вроде бы высказывание о том, что всем нравится - не есть хорошо. А с другой - нынешняя молодежь своим безразличием к общественному мнению совсем от рук отбилась... дейимми?)

а может не так плохо, что молодежь сейчас не так смотрит на общественное мнение?
а что может сказать общество, которое на мини говорит "о къой, къой... бу сагъатда буду мода... сени бу къарангылыгъынг!"
чтобы оглядываться на общество - нужно чтобы оно было достойным и авторитетным. А у нас получается ни общества, чтобы брать пример, ни достойной ему замены... и мы виним молодых в отсутствии желания понравиться этому обществу?

как я вижу пути решения:
1. институт семьи. Семья, семья и еще раз семья. В полном, карачаевском варианте этого слова... юйню иеси, бийчеси, уллу, гитче, къартла... хар адамны кесини орну, кесини борчу. Вообще, будь крепким у нас институт семьи - не нужно было бы больше ничего, думается мне.... и можно было бы дальше не писать, но...

2. Язык. Речь. культура речи. Вы замечали как трудно говорить/невозможно говорить какие-то несуразные, некрасивые вещи на родном...? Мы часто говорим нашим молодым "энди къарачайча айтчы?!". Работает! И как расправляются плечи когда случаешь человека, хорошо владеющего родным языком?

3. Досуг. От безделия у всех крыша едет! От этого что только не придумают... как хобби, знание личной жизнь всех вокруг, подражание непонятным "идеалам", самокопание и вдругихкопание. Маллагъа къарагъан - практически ушло, а на его место ничего не пришло...
Молодежь должна быть занята чем-то! Желательно созидательным... а если нет, хоть грушу бейте, хоть соревнуйтесь в беге, тутуш, вышивание, эшме этген, гъырджын этген - любой зат! Джашлагъа - вообще в этом плане простор... где же ваша соперническая/завоевателькая жилка?

бу барысы таб болса - хар не да таб болур деб турама..)


п.с. все ребята приходящие в офис Эльбы-Че - готовьтесь отжиматься))
девочкам тоже что-то придумаем))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
janet 03.06.2013 21:09:15
Сообщений: 11878

1 0

Мэй, я не хотела обидеть молодежь, она как и во все времена разная)
если говорить о возрастных рамках, то я сравнивала наших родителей и нас.

я говорила о том, возможно, общественные связи действительно меняются. что раньше действительно мнение общества, общественные ценности имели силу. было понятие - стыдно перед людьми. оценка общества - это был своего рода рычаг нравственного управления.

сегодня же, всевозможными модными методиками, как стать личностью и психологическими тренингами мнение общества сведено к понятию - мнение толпы.
а это для меня не одно и то же!
сегодня, когда миром и нашим кавказским в том числе правят деньги, прав тот, кто сильнее. а значит не важно, что скажут в своем кругу люди, публично, если человек богат, он получит положенную ему долю уважения... это прискорбно.
janet 03.06.2013 21:10:24
Сообщений: 11878
Цитата
ALANULAN пишет:
прочти ещё раз!
я тоже не поняла) прочла 2 раза)
Mariame 03.06.2013 21:11:59
Сообщений: 349
Liberty, согласна с Вами по всем пунктам!!!
Только, как воссоздать институт семьи? И про нынешний досуг мне горько-горько вздыхается!

Джолну хорлайды джюрюген
Abdullah 03.06.2013 21:15:30
Сообщений: 1615
Цитата
janet пишет:
сегодня, когда миром и нашим кавказским в том числе правят деньги, прав тот, кто сильнее. а значит не важно, что скажут в своем кругу люди, публично, если человек богат, он получит положенную ему долю уважения... это прискорбно.
тюбба тюз, прискорбно болгъаны да тюздю((
Къара чачлы 03.06.2013 22:00:58
Сообщений: 1750
МЭН, хау, тюз айтаса, барды, алай мени телефонумда уа жокъду ))ансы,ийнан, кесим да чырт сюймейме е -ле салыб айланыргъа аны орунуна ))
Изменено: Къара чачлы - 03.06.2013 22:01:46

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
Mariame 03.06.2013 22:13:44
Сообщений: 349
Къара чачлы, i-phone -есе, "е"-ге басыб тутсанг "ё" чыгады
Изменено: Mariame - 03.06.2013 22:15:36

Джолну хорлайды джюрюген
Къара чачлы 03.06.2013 22:17:43
Сообщений: 1750
janet, Жизнь- есть борьба белковых тел за существование. (Карл Маркс )
Адам байлыгъы бла кесине сый бир заманда да табмагъанды ! Тюзю, ол байлыкъ кеси къыйыны бла келген эсе ,ол заман сый да табады ,юлгюде да жюрюйдю !Барыбыз да билебиз бюгюнлюкде адамланы да, жашауну да халын ,КЕЗБАУ ДУНИЯ! Ол байгъа кебюнде сыйны бергенле:бирлери бир зат умут этиб ,бирсилери къоркъуб эм а.з.
Миллетни бу сезю эсде болсун :байдан умут эте, жарлыдан егюз багъасы къорады!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
МЭН 03.06.2013 22:21:31
Сообщений: 468

1 0

Liberty,
всё это замечтательно, но при всем этом не стоит умалчивать о роли религиозного воспитания. тарбия дейик. ахлякъ дейик. адаб дейик.. дин юретгенча адетге башха зат юреталлыкъ тюйюлдю. Ислам тутханча чеклени бир башха туталлыкъ тюйюлдю. аны себепли бу хар айтханынгы башында Иман болургъа керекди.


что такое общественное мнение? общественное мнение такое же как и само общество. есть незыблемые ценности. о которых достаточно подробно разъяснено в аятах Аллаха и хадисах его Посланника (мир ему и благословение Аллаха).
побуждение к одобряемому и удержание от порицаемого должно быть. будь-то общественное мнение. или частные/приватные советы/наставления/угрозы . другое дело нужно выравнивать это самое общественное мнение согласно правильному и праведному.
а что молодые годы. все мы понимаем как это происходит. и что влияет на умы . что мы будем популяризировать. что мы будем показывать примерами. о чем мы будем часто упоминать, разговаривать, смотреть. слушать. то и будет заполнять размышления.
и никогда мы не достигнем успеха в праведности без участия религиозного воспитания. без понимания Харама и Халяла. без веры в то, что за действия и бездействия / слова и дела нужно будет отвечать перед Аллахом.. что рассчет предстоит в любом случае. даже если кто-то думает, что его никто не видит. совершая те или иные поступки, слова или дела.да и отвечать надо будет перед Аллахом по Его Закону.
а что мы делаем, чтобы понимать то, что Угодно Богу? читаем Его Книгу, что бы занять свое время размышлениями о Нём и его знамениях? молимся перед Ним, вспоминая Его? расходуем из своего имущества, проявляя жертвенность на Пути Его? размеряем свою жизнь, заветами Его ? всё это приходит в забвение. и я боюсь в такое же забвение придет наше "общество"...

"Не уподобляйтесь тем, которые забыли Аллаха и которых Он заставил забыть самих себя."

My homepage
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный