Нужна ли любовь в браке?...

stellaartua 28.05.2013 11:18:20
Сообщений: 292

3 4

Нужна ли любовь (романтика) в браке или достаточно уважения? Я говорю о браке карачаевском и балкарском.. Келигиз къызла, джашла бир ачыкъ селешеик..

Ответы

Самия 29.06.2014 01:07:21
Returner,
ты женат?)
Returner 29.06.2014 01:14:17
Самия, нет еще) К чему вопрос?)
Самия 29.06.2014 01:21:35
Цитата

Returner пишет:
Самия, нет еще) К чему вопрос?)

подумала, может опыт)))
Returner 29.06.2014 01:25:42
Самия, нет) Просто интересовался) А достойных примеров много, это сейчас людям понадобилось все и сразу, раньше умели довольствоваться малым и были вознаграждены))
Pretender 29.06.2014 01:28:13
Сообщений: 5279
Цитата

saffas пишет:
Так тебе подорожник нужен?))

мне ничего не нужно..спасибо..))

stellaartua, sorry..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Малина 29.06.2014 01:36:46
Цитата
Rozochka пишет:
Малина, что так рассмешило?
просто посетила мысль: а почему нельзя было вести себя правильно ДО брака, чтобы пришла та самая..ну... любовь)
Самия 29.06.2014 01:39:50
Returner,
у меня столько тараканов на счет брака, что мени киши англарыкъ тюлдю)))мен лучше мнениямы кесимде къояим)) мне любопытно мнение остальных))
Returner 29.06.2014 01:43:30
Цитата
Малина пишет:
просто посетила мысль: а почему нельзя было вести себя правильно ДО брака, чтобы пришла та самая..ну... любовь)
Одно не исключает другое: можно вести себя правильно и до брака, но со стороны этого не заметят)
Цитата
Самия пишет:
у меня столько тараканов на счет брака, что мени киши англарыкъ тюлдю)))мен лучше мнениямы кесимде къояим)) мне любопытно мнение остальных))
Почему сразу тараканы?)) Мы же своих не прячем :гыы:
Самия 29.06.2014 01:45:08
Returner,
мои сиснительные, сами попрятались)))
Returner 29.06.2014 01:48:57
Самия, тоже плюс, причем немалый))
Самия 29.06.2014 01:51:35
Цитата

Returner пишет:
Самия, тоже плюс, причем немалый))

бек сау бол))
Returner 29.06.2014 01:57:03
Самия, сен сау бол уят бла намыс ючюн))
Nasib&Namis 22.08.2015 02:18:34
Сообщений: 3072
Самое главное. ...это взаимопонимание и взаимоуважение! !!!!!
Къара чачлы 30.08.2015 00:01:50
Сообщений: 1750

2 0

Бир юйюр къурап жашайма бир адам бла десенг, ах, къаллай бир зат керекди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хау! Сюймеклик! Чексиз сюймеклик!
Тёзюмлюк! Жюрек, бет да жарыкълыкъ, ариу тил, ариу сёзде - ауруу жокъ дейдиле да!

Мени оюмума кёре, энди тиширыуну алып айьханда, тиширыу эркишини сюйюп, ма муну бла жашау этерик эдим, сабийле ёсдюрлюк эдим, несин да тёзерик эдим, келишир эдим, кесим да анга ушаргъа кюрешир эдим деп, аны ючюн неге да хазыр болса - ма ол заман къуралады юйюр! Биз барыбыз да ёхтемлебиз! Бек ёхтемле, мен менме, сен кимсе деп тебирейбиз, алай юйюр жашауда тиширыу МЕНЛИГИН- КЕСИЛИГИН кесинде къояргъа керекди, эркиши бла демлеширге, анга эриширге болмайды! Жашаргъа сюе эсенг сюйгенинг бла - ёхтемлигинги бирде унутургъа да тюшеди!
Баш иесин сюйген тиширыу а аны бар жууукъларын да сюеди, ата - анасын а айтханда этмейме!
Мен бу жашауда жангыз бир затны ангылаялмай барама: СЕН БИР АДАМНЫ ЖАНЫНГЧА КЁРЮП, АНЫ ЮЧЮН НЕГЕ ДА ХАЗЫР ЭСЕНГ, АНЫ САНГА ЖАШ ЭТИП, ЁСДЮРЮРП, СЕН ЖАРАТЫРЧА, СЕН БЮСЮРЕРЧА ЭТИП БЕРГЕНЛЕНИ УА КЪАЛАЙ СЮЙМЕЗГЕ БОЛАДЫ??????? МЕН АНЫ ЁМЮРДЕ ДА АНГЫЛАРЫКЪ БОЛМАМ!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
alan111 09.09.2015 09:20:30
Нужна ли любовь в браке?...
..нужна!..только настоящяя.. не на словах а на деле..делом доказанная и временем!)))))))
Изменено: alan111 - 09.09.2015 09:21:26
Мёлек 09.09.2015 12:02:31
Сообщений: 492

0 0

Как хорошо быть чьей-то навсегда
И знать, что это не слова пустые.
Как хлеб, делить и душу и года,
Глядеть в глаза безмерно дорогие.

Как хорошо быть чьим - то навсегда
И знать, что не оставит, не обманет,
И вытащит из под любого льда,
И никогда любить не перестанет.

Родное тело обнимать в ночи
И знать, что будет так уже навеки,
Сливаться вместе, как весной ручьи,
Тонуть в родном дыхании и смехе.

И освежать, как летняя гроза,
И чувствовать, как греешься и греешь,
И знать, что в этих дорогих глазах
Ты никогда уже не постареешь.

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
Мёлек 16.09.2015 18:16:57
Сообщений: 492
«Счастье в браке — это не то, что просто случается. Хороший брак должен быть создан. Никогда не поздно держаться за руки. Говорить «Я люблю тебя» хотя бы раз в день. Не ложиться спать в ссоре. Ни при каких обстоятельствах не воспринимать действия друг друга само собой разумеющимися. Ухаживания не должны заканчиваться вместе с медовым месяцем, они должны длиться всю жизнь. Вместе идти по жизни. Сформировать круг любви, который соберет всю семью. Делать что-то друг для друга не из соображений долга, а из соображений радости. Вдумчиво произносить слова признательности и выражать благодарность. Необходимо развивать терпение, понимание и чувство юмора. Уметь прощать и забывать. Дело не только в том, чтобы выйти замуж (жениться) за нужного человека. Дело в том, чтобы быть нужным человеком».
Отрывок из письма Пола Ньюмана к своей жене в день их свадьбы.

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
Мёлек 16.09.2015 18:45:17
Сообщений: 492

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его душа... Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нем новые силы.
Къумукъ келин 02.10.2015 22:27:57
Сообщений: 59
Къара чачлы,
Ма шаа Аллах



Мой папа говорил "КИМНИ АРБАСЫНА ОЛТУРГЪАН ЭСЕНГ ДА -АНЫ ЖЫРЫН ЖЫРЛА!!!"





А на счет того,что любить родителей мужа,

Это не всегда взаимно,как бы ты не стелилась перед ними,





Хотя спустя время конечно понимают только порой слишком поздно,и то,путем сравнения двух келин,,,
Саванна 06.10.2015 21:04:47
Цитата
alan111 пишет:
Нужна ли любовь в браке?...
..нужна!..только настоящяя.. не на словах а на деле..делом доказанная и временем!)))))))
То есть вы склонны проверять временем настоящие чувства или нет, чтобы тащить эту любовь в брак?))) ну и сколько занимает это?)) в смысле времени? Да и числом душ тоже?))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный