Сами себя губим...Зачем? Почему?

Сами себя губим...Зачем? Почему?

Nasib&Namis 27.04.2013 11:37:15

1 0

Вчера мне второй раз предоставилась такая возможность посмотреть передачу тв "Учкекен"...Собрались имамы МК района,хаджиле,если я не ошибаюсь ... Все обсуждали нашу молодёжь,эти энергетические напитки, лекарства-одурманивающие, узбеков,которые заполонили весь район,с приходом которых увеличилось число наркозависимых людей ... Да,все они говорили правду,видно было,что каждый пришёл из-за крика души...Они переживают за подрастающее поколение,боятся за будущее... просили родителей беспокоится за своих детей,спрашивать где он был,что он купил на те деньги,которые он с утра брал на учёбу...т.е.усилить контроль над своими детьми...
Вопрос: почему сами себя губим? Продаём сами(карачаевцы),покупают наши дети(карачаевцы). Ни один армянин или кто- либо не стоит у нас в районе за прилавком в магазинах,где продают эти "Ягуары", "Ред Булы" и т.д. ЭТО МЫ САМИ!!!!!!!!
Второй вопрос: почему администрация района спит крепким сном и не предпринимает меры?

п.с.Мне бы хотелось,чтобы эти магазины хорошо проконтролировали или наша полиция или имамы района... хоть кто-то...
Чтобы кроме денег люди задумались и об хороших поступках...Деньги на тот свет они не заберут, а хорошие дела,которые они совершили на этом свете, им Аллах айтса зачтутся там...
Изменено: Nasib&Namis - 27.04.2013 11:38:46
Мэй 27.04.2013 11:51:39
Сообщений: 2095
просто детям надо с детства объяснять аманны-игини, халалны-харамны.
п.с. неужели все правда так плохо?:думаю:просто мне никак не хочется верить в то, что среди наших есть наркозависимые

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Майтри 27.04.2013 12:10:57
Сообщений: 1578
кто напишет - тот не губит)
кто губит - тот не прочтет.
къарангылыкъ - вот ответ)

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
ASTEZH 27.04.2013 12:53:23
Сообщений: 30
Просто родители, потакая во всем детям, не видят, что вредят. В первую очередь нужно знать всех друзей детей, с кем и в какой компании общается. А еще сокращать свободное время учебой и всякими занятиями чем угодно (танцы, музыка, спорт).

Кстати, когда сестра работала в воинкомате г. Карачаевска, сказала, что очень много молодежи наркоманы по 17-18 лет.

Все это от того что молодежи нечего делать, работы нет, учебы толком нет, те, кто может уезжают, а те кто остались, либо пьют, либо курят, либо колятся. Печально, но это факт.
Mariame 27.04.2013 15:50:33
Сообщений: 349
Цитата
ASTEZH пишет:
Все это от того что молодежи нечего делать, работы нет, учебы толком нет, те, кто может уезжают, а те кто остались, либо пьют, либо курят, либо колятся.

Плюсуюсь к мнению!
Как говорится: "Пустой ум-кузница для дъявола"

Джолну хорлайды джюрюген
liar 27.04.2013 19:15:56
Сообщений: 447
Парень 18 лет, отличник, не пропустивший наверное ни одной олимпиады. Спортом профессионально не занимался, но физически был силен. Из обеспеченной семьи. Летом прошлого года умер от передозировки. Когда сказали отчего умер я не сразу поверил. Чего не хватало ему не знаю...
Валить все на родителей тоже не надо. Чрезмерный контроль может только усугубить дело. Не знаю как в кчр, но в кбр ситуация вообще плачевная. Нальчик, центр города, зеленый рынок, 3 точки по продаже насвая. Думаете никто не знает чем там торгуют?
Старшие должны на своем примере воспитывать детей(и не обязательно только своих) . А чему ребенок научится, если с детства видит как отец, дядя, старший брат..."отмечают" очередной праздник?

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Nasib&Namis 27.04.2013 20:03:55
Мэй, увы и ах... Директора школ просят родителей,чтобы они проконтролировали своих детей... Их карман,их посещаемость...
Nasib&Namis 27.04.2013 20:06:19
ASTEZH, согласна...



liar, да,слишком опекать тоже не надо,как говорится ...доверяй,но проверяй... Бережённого Бог бережёт.
WinX 01.05.2013 19:31:31
Цитата
liar пишет:
Валить все на родителей тоже не надо. Чрезмерный контроль может только усугубить дело. Не знаю как в кчр, но в кбр ситуация вообще плачевная. Нальчик, центр города, зеленый рынок, 3 точки по продаже насвая. Думаете никто не знает чем там торгуют?
В аптеках запретили продажу "лирики", но школьники покупают её с рук без проблем. Откуда распространители берут "лирику", если в аптеках её не продают? Вот это не понятно...
Сейчас среди детей 13-15 лет наверное единицы остались кто бы не пробовал алкоголь, "косячки" или наркоту. Уже совсем маленькие (10 -11 лет) пьют пиво с чипсами. Где они берут пиво, если в магазинах детям алкоголь не продают? И девочки, тоже , кстати, многие и пьют и курят. У меня на работе женский коллектив. Когда зайдёшь в комнату отдыха (самодельную кухню) там всегда куревом пахнет. Вывод: курили девушки - сотрудницы. Все они умницы, красавицы(карачаевки и черкешенки). Не понятно, кто из них курит, и что им им не хватает. Курить то зачем?
Изменено: WinX - 01.05.2013 19:33:42
Nasib&Namis 22.05.2015 17:08:15
...
Изменено: Nasib&Namis - 24.05.2015 04:56:05
HANTERSUAB 22.05.2015 17:29:59
Сообщений: 2036
*
Изменено: HANTERSUAB - 22.05.2015 17:31:31 (Тема закрывается)

COGNOSCE TE IPSUM!
mid1980 23.05.2015 15:13:35
Сообщений: 655
Nasib&Namis, я сильно извиняюсь, а вы к какому поколению себя относите? :oops:
Nasib&Namis 24.05.2015 02:43:05
mid1980,...ой...я даже не помню... мои года-моё богатство))) (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный