Умение обшаться - ключ ко всему

Kinder 29.09.2018 04:33:44

3 0

Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.

Ответы

ping 01.04.2019 16:24:42
Сообщений: 1101
Цитата

Гаечка пишет:
Ну хотя бы пообещай, что поздравишь не день в день, а через три дня, как меня соизволил поздравить

Нет!!! Я протестуууююю!)))
бездушный кролик 01.04.2019 16:24:46
Сообщений: 14960
По многим))) я почитала тебя)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 01.04.2019 16:25:12
Сообщений: 892
Все, кроме робинзона))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
ping 01.04.2019 16:26:14
Сообщений: 1101
бездушный кролик,
Ну прочитай и мне плжалуйста)))
бездушный кролик 01.04.2019 16:28:54
Сообщений: 14960
кьумурсха это по балкарски)))) суратчыкьла тоже по балкарски))) сенге менге любой знает)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.04.2019 16:47:35
Сообщений: 14960
Че ушёл?))) или на разборки поволокли?))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ping 01.04.2019 16:51:20
Сообщений: 1101
Цитата

бездушный кролик пишет:
кьумурсха это по балкарски)))) суратчыкьла тоже по балкарски))) сенге менге любой знает)))

И это ты взяла за твердое основание того что я балкарец?))))
ping 01.04.2019 16:52:15
Сообщений: 1101
Халю! Вот почему я в тебя такой влюбленный??))))
Лафша 01.04.2019 17:02:16
Сообщений: 7
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
Бурда пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Бурда,
Кстати, ты же тоже обещаешь, что больше здесь никого не поздравишь с днем рождения?
Иначе я найду самых крутых программистов и удалю этот сайт😔😔😔

Да ладно тебе)) я и так обещание уже дал сусликом прикинуться на целый год..
Начинай подбирать хакеров))

Ну хотя бы пообещай, что поздравишь не день в день, а через три дня, как меня соизволил поздравить

хорошо, не день в день))
А тв не радуйся и не жди поздравлений от людей в д/р, во-первых они далеко не все искренние
Во-вторых, с годами проходит твоя молодость и красота, а тебе чего становится радостно от этого? здоровья желают, любвитам счастья всего такого денег...но это же всё вода, а реальным может стать только то что пожелаешь ты себе))
бездушный кролик 01.04.2019 17:12:48
Сообщений: 14960
Цитата
ping пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
кьумурсха это по балкарски)))) суратчыкьла тоже по балкарски))) сенге менге любой знает)))

И это ты взяла за твердое основание того что я балкарец?))))
Канешно))) скажи как по карачаевский кьумурса?)))только не смотри нигде!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.04.2019 17:14:58
Сообщений: 14960
Цитата
ping пишет:
Халю! Вот почему я в тебя такой влюбленный??))))
Ты уверен?))))Я читала ещё твои приколы ко мне))) «бабуль» деп обращался в 14 м году))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ping 01.04.2019 18:31:46
Сообщений: 1101
бездушный кролик,
Ты уверена что это я былл?!)))
бездушный кролик 01.04.2019 18:34:12
Сообщений: 14960
Канешно))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
ping 01.04.2019 19:01:37
Сообщений: 1101
Цитата

бездушный кролик пишет:
Канешно))

Неа
Гаечка 01.04.2019 19:02:17
Сообщений: 892
Цитата

Лафша пишет:

хорошо, не день в день))

Фух))) надеюсь ты сдержишь слово

Цитата

Лафша пишет:
А тв не радуйся и не жди поздравлений от людей в д/р, во-первых они далеко не все искренние
Во-вторых, с годами проходит твоя молодость и красота, а тебе чего становится радостно от этого? здоровья желают, любвитам счастья всего такого денег...но это же всё вода, а реальным может стать только то что пожелаешь ты себе))


Это все понятно)) кроме мамы ни от кого ничего нельзя ожидать))
Просто не люблю когда пытаются сюсюкаться и думают, что аны бла иш тыныб къалады))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 01.04.2019 19:20:27
Сообщений: 14960
Цитата

ping пишет:
Цитата
бездушный кролик пишет:
Канешно))

Неа


Принести сюда?)))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Сэстренка 01.04.2019 19:53:30
Сообщений: 9927
Цитата
Гаечка пишет:
Все, кроме робинзона))
Это про что? :чёссе:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
бездушный кролик 01.04.2019 19:59:42
Сообщений: 14960
ping пишет:
бездушный кролик ,бабунь,..от гад ывать надо а не ржать))

Вооот))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Вава 01.04.2019 20:11:55
Сообщений: 851
А в три слова написать- это какой-то стилистический приём?)))))
Гаечка 01.04.2019 20:48:02
Сообщений: 892
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
Все, кроме робинзона))
Это про что?

Про то, что балкарцы мягкие)) через чур

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
бездушный кролик 01.04.2019 20:57:28
Сообщений: 14960
Робинзон самый мягкий тут))) через чур мягкие бывают как Робинзон))) ранимые )))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 01.04.2019 20:59:09
Сообщений: 14960
Цитата

Вава пишет:
А в три слова написать- это какой-то стилистический приём?)))))


Это сначала читается как от Гад и дальше .. ывать))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Гаечка 01.04.2019 21:02:13
Сообщений: 892
Цитата

бездушный кролик пишет:
Робинзон самый мягкий тут))) через чур мягкие бывают как Робинзон))) ранимые )))

Да, он ранимый)) но у него мужской характер))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Лафша 01.04.2019 21:09:05
Сообщений: 7
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
Лафша пишет:

хорошо, не день в день))

Фух))) надеюсь ты сдержишь слово

Цитата
Лафша пишет:
А тв не радуйся и не жди поздравлений от людей в д/р, во-первых они далеко не все искренние
Во-вторых, с годами проходит твоя молодость и красота, а тебе чего становится радостно от этого? здоровья желают, любвитам счастья всего такого денег...но это же всё вода, а реальным может стать только то что пожелаешь ты себе))


Это все понятно)) кроме мамы ни от кого ничего нельзя ожидать))
Просто не люблю когда пытаются сюсюкаться и думают, что аны бла иш тыныб къалады))

Ты так говоришь, будто я основной поздравляльщик)) максимум могу катика и ваву поздравить)) и то также невпопад))
бездушный кролик 01.04.2019 21:20:35
Сообщений: 14960
Одна сторона мужского характера это мягкость )))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Лафша 01.04.2019 21:30:45
Сообщений: 7
Цитата

Гаечка пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
Все, кроме робинзона))
Это про что?

Про то, что балкарцы мягкие)) через чур

Ну к женам своим они врядли мягче карачаевцев))
Лафша 01.04.2019 21:36:58
Сообщений: 7
Цитата

Гаечка пишет
Это все понятно)) кроме мамы ни от кого ничего нельзя ожидать))
Просто не люблю когда пытаются сюсюкаться и думают, что аны бла иш тыныб къалады))

Что значит тыныб?
Гаечка 01.04.2019 23:36:06
Сообщений: 892
Лафша,
Иш тынды - это когда работа доведена до конца, завершена.

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Гаечка 01.04.2019 23:47:02
Сообщений: 892
Цитата

Лафша пишет:
Цитата
Гаечка пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
ЦитатаГаечка пишет:
Все, кроме робинзона))
Это про что?

Про то, что балкарцы мягкие)) через чур

Ну к женам своим они врядли мягче карачаевцев))

Ходил тут постоянно один балкарец 😂 Весь такой вежливый, холеный, тяжелее ручки в руках ничего не держал, наверное))) Женился)) Его отношению к жене можно позавидовать просто, НО он все равно меня бесит своей излишней сентиментальностью)) Не знаю почему, не могу принять это))

В любой ситуации.. не спешите реагировать.. тогда всегда всё будет хорошо..
Лафша 01.04.2019 23:53:12
Сообщений: 7
Гаечка, ну подожди чуток)) недавно же женился))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный