Землетрясение в КЧР

Землетрясение в КЧР

urtenova97 16.12.2012 19:34:26
Сообщений: 396
Землетрясение[JUSTIFY] [/JUSTIFY]произошло[JUSTIFY] в субботу в [/JUSTIFY]Карачаево-Черкесии[JUSTIFY], а также в районе Кавказских минеральных вод, сообщил представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС. [/JUSTIFY]

[JUSTIFY]"По данным Обнинского института геофизики, в 11:57 мск субботы были зафиксированы подземные толчки силой до четырех баллов в окрестностях Черкесска. Непосредственно в самом городе Черкесске сила подземных толчков составил 3,5 балла. [/JUSTIFY]

[JUSTIFY]В районе Кавказских минеральных вод, в городах Ессентуки, Кисловодск, Пятигорск, подземные толчки ощущались силой до трех баллов", - сказали в пресс-службе. Жертв и разрушений в районе произошедшего землетрясения нет.[/JUSTIFY]

Чистые помыслы-добрые дела)
janet 16.12.2012 19:59:19
Сообщений: 11878

1 0

urtenova97, я, к сожалению, далеко от КЧР. а ты почувствовала толчки?
urtenova97 16.12.2012 20:08:02
Сообщений: 396
да, у нас как раз тогда шёл урок алгебры, начали чуть-чуть дрожать столы и стулья! Было очень страшно:(

Чистые помыслы-добрые дела)
Мелиан 16.12.2012 20:16:01
Сообщений: 4843

1 0

мамадорогая.аж страшно.
хотя говорят, что у нас маленькие землетрясения несколько раз в год.




urtenova97, а у вас есть уроки обж?
знаете что делать в ЧС?)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Кармен 16.12.2012 20:19:38
Сообщений: 708
У меня мама в школе работает. Вчера рассказывает, что, мол, идет урок, тема с географии плавно перетекла в обсуждение конца света, и тут...! Начинает потряхивать пол под ногами, дрожать столы и стулья... Короче, действо не для слабонервных! Кстати, говорят, могут быть повторные толчки, хапары болгъан бармысыз?

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Мелиан 16.12.2012 20:21:46
Сообщений: 4843
Кармен, :сумасшествие:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
urtenova97 16.12.2012 20:21:54
Сообщений: 396
Мелиан, к сожалению у нас нет уроков ОБЖ :(, потому что профиль нашего лицея химико-биологический. Кроме одного часа ОБЖ и одного часа физической культуры у нас проводят элективные курсы по химии и биологии.

Чистые помыслы-добрые дела)
urtenova97 16.12.2012 20:25:00
Сообщений: 396
Цитата
Кармен пишет:
У меня мама в школе работает. Вчера рассказывает, что, мол, идет урок, тема с географии плавно перетекла в обсуждение конца света, и тут...! Начинает потряхивать пол под ногами, дрожать столы и стулья...
да, у нас было почти тоже самое. Почти весь урок обсуждали конец света)))

Чистые помыслы-добрые дела)
Мелиан 16.12.2012 20:42:13
Сообщений: 4843
:гыы: Следующим шагом выясниться что мама Кармен - учительница urtenova97,


в школе думала, что уроки ОБЖ лишняя трата времени.
однако жизнь показывает, что это один из важнейших навыков который нужно изучать и прививать - выжыванию в ЧС

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Nasib&Namis 16.12.2012 20:43:59

1 0

Утром я реально почувствовала...такой шум был... я думала машина заехала во двор... но потом начались тел.звонки... вот тогда мне стало страшно по-настоящему...
Сказали,что через 2 часа повторится,2 смена в школах не училась... но ч/з 2 часа не ощутил никто...но говорят повторилось вечером... вечернего земл-я я не ощутила не буду врать)
Вчера я уроки географии вспомнила...мне почему-то всегда было страшно,когда касались тем про вулканы(что они пока спят,но могут проснуться),землятресения и т.д.
Аллах бла сакъланайыкъ!Как говорит бабушка...адамланы джерге джутуб къоймайда иги турады АШХЫ Аллах... столько грехов...бедную природу в покое никак не оставят...везде стройки,леса рубят... в этот космос уже сколько раз полетели...говорят билеты и на луну уже продают... всё это ведь не на пользу нашей бедной природы...а про мусор,который каждый день выбрасывается на земли ...
Старшно...
МЭН 16.12.2012 21:36:48
Сообщений: 468

1 0

Nasib&Namis, если бы людские грехи ограничивались только тем, что люди приносят вред природе. тогда можно было бы быть уверенными войти в Рай, где нет порчи. и не беспокоиться за Землю так сильно. и за космос. )
( слушай, ты случайно не мама Кармен и одновременно училка urtenava97 ? =) )

My homepage
Кармен 16.12.2012 21:58:50
Сообщений: 708

1 0

Цитата
МЭН пишет:
слушай, ты случайно не мама Кармен и одновременно училка urtenava97 ?
:lol::lol::lol:
ёлтюресе, Мэнни))))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Nasib&Namis 16.12.2012 22:59:01

1 0

МЭН,
нет)))к сожалению)))

А люди не только природе наносят вред,но и друг другу... убивают друг друга, топят...не дай Аллах ким эседа менден уллу болуб кетсе деб... Отсюда и гнев Всевышнего...
Природу мне жалко,она не умеет звать на помощь...ею пользуются и только,но не берегут...
urtenova97 16.12.2012 23:45:16
Сообщений: 396
Цитата
МЭН пишет:
( слушай, ты случайно не мама Кармен и одновременно училка urtenava97 ? =) )
:гыы:

Чистые помыслы-добрые дела)
Девушка Гор 17.12.2012 15:05:47
Сообщений: 1318

1 0

Все эти разговоры про конец света:думаю: В субботу реально было страшно :( когда толчок чуть не скинул с дивана меня:( С ужасом ждала второго, ничего не почувствовала. Может и был. Но, страшно не это. Невестка была в школе, на родительском собрании, когда отменили уроки и отправили всех домой, предварительно предупредив, что землетрясение может повториться и лучше одевшись потеплее посидеть на улице.Так вот, она в шоке рассказала,что мальчик с 8 класса бился головой об стену и кричал, что скоро будет конец света, все умрут, а он хочет жить. Учителя не могли успокоить ребенка. Вот это страшно. Дети ранимее нас и не все понимают. Насмотрелись фильмов, бедные :(

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Айшуля 17.12.2012 15:16:18
Сообщений: 4585

1 0

бедный мальчик((( может умереть от сотрясения мозга до конца света((((
Шамиль Голаев, наш учитель по танцам, рассказывал как в 97 - 98 гг. он застал крупное землетрясение в Турции (говорят тогда было жуткое зрелище и Стамбул оч. сильно пострадал)... так вот, если вы не успеваете выбежать на улицу по тем или иным причинам, то желательно встать под дверной косяк, там больше вероятности, что останешься жив...

мама Рамазана!
Девушка Гор 17.12.2012 15:22:33
Сообщений: 1318

1 0

Цитата
Айшуля пишет:
желательно встать под дверной косяк, там больше вероятности, что останешься жив...
Уроки ОБЖ:) Наш учитель постоянно это повторял:(

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Айшуля 17.12.2012 15:24:57
Сообщений: 4585

1 0

Девушка Гор, :думаю: интересно, а наш о таком не говорил))) кажется мы прятались под парты) может потому что они у нас были с железными ножками)))

мама Рамазана!
Гость 17.12.2012 15:45:12

1 0

Сиз джазыб кюрешгенча бир болмагъан эди ))), бир 5 секунд баргъан эди
Financist 17.12.2012 15:57:11
Сообщений: 20

1 0

Не значительная сейсмическая активность действительно была, за два дня до этого был толчок в районе Новороссийска 4,8 баллов то же длился пару секунд. Как и когда произойдет следующий толчок ни кто не сможет вам сказать. Аны джангыз Аллах биледи. Ученные могут только предполагать, что есть активные плиты и вблизи проходят разломы, а заглянуть в землю глубже чем пол метра и узнать что там происходит, ни кто пока не может. Иногда что бы работа ученных не считалась очень уж бесполезной они выдвигают гипотезы о времени и силе толчка изходя из статистики. Но на самом деле следующий толчок может произойти и через 5 секунд, 5 минут, или вообще через 500 лет :гыы:. Не стоит паниковать сверх сильных землетрясений Къарачайда не было и вряд ли будет на нашем веку.

Я слышу звуки скрипок
Задолго до того, как начинает звучать музыка.
urtenova97 17.12.2012 16:00:57
Сообщений: 396
Цитата
Девушка Гор пишет:
Невестка была в школе, на родительском собрании, когда отменили уроки и отправили всех домой, предварительно предупредив, что землетрясение может повториться и лучше одевшись потеплее посидеть на улице.
А у нас уроки почему-то не отменили!!! :dont_know:А в каком городе Вы живёте???

Чистые помыслы-добрые дела)
janet 17.12.2012 16:02:56
Сообщений: 11878

1 0

Цитата
Financist пишет:
Иногда что бы работа ученных не считалась очень уж бесполезной они выдвигают гипотезы
:)
Liberty 17.12.2012 16:06:15
Сообщений: 1255

1 0

Цитата
Financist пишет:
а заглянуть в землю глубже чем пол метра и узнать что там происходит, ни кто пока не может.
а как же сейсморазведка, различные геофизические методы?
все это должно отслеживаться, мониториться, д.б. система оповещения населения... просто у нас в республике вряд ли есть такое оборудование. А если и есть, используется скорее всего только для добычи ПИ... в общем там, где выгодно.

Немного страшно, потому что если что-то будет, то это будет второй Крымск.

МЧС предупреждало, кстати)) но уже после толчка)) о возможных последующих...))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Девушка Гор 17.12.2012 16:28:55
Сообщений: 1318

1 0

Цитата
urtenova97 пишет:
Цитата
Девушка Гор пишет:
Невестка была в школе, на родительском собрании, когда отменили уроки и отправили всех домой, предварительно предупредив, что землетрясение может повториться и лучше одевшись потеплее посидеть на улице.
А у нас уроки почему-то не отменили!!! :dont_know:А в каком городе Вы живёте???
В Карачаевске:) Насчет отмены...:финкинг: про все школы не скажу, но...в некоторых младшеклассников отпустили

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Гость 17.12.2012 16:29:32

1 0

это очень страшно:(............Надо бояться за нашего Эльбруса, ведь он был когда-то действующим вулканом......
urtenova97 17.12.2012 23:50:08
Сообщений: 396
Цитата
Девушка Гор пишет:
В Карачаевске:) Насчет отмены...:финкинг: про все школы не скажу, но...в некоторых младшеклассников отпустили
ммм...понятно)))):)говорят, что в 3 часа дня опять повторилось землетрясение, но никто не почувствовал!



Цитата
Гость пишет:
ведь он был когда-то действующим вулканом......
возможно и был))) ведь это только гипотеза... :финкинг:Сейчас же он считается потухшим???:думаю:

Чистые помыслы-добрые дела)
Асия 18.12.2012 00:06:35
Сообщений: 13
мое мнение. очередное подземное испытание ядерного оружия.
Айшуля 18.12.2012 00:14:07
Сообщений: 4585
Цитата
Асия пишет:
мое мнение. очередное подземное испытание ядерного оружия.
такая мысля и у меня мелькнула))))) только в нашем районе какие могут быть испытания? Эльбрус близко не боятся его разбудить?

мама Рамазана!
Асия 18.12.2012 00:33:54
Сообщений: 13
это происходит на очень большом расстоянии. поэтому до нас доходят только маленькие колебания земли.
ALANULAN 18.12.2012 02:41:06
Сообщений: 856

1 0

НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛО ТК ,ЧТО Я ДУМАЛ - " Я ВОТ ТЕПЕРЬ УМРУ!" А САМ ПРО СЕБЯ ДУМАЕШЬ "ЭХ МНЕБЫ ЧАСОК ЕЩЁ , Я НАШЁЛ БЫ ВЫХОД!"
В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ПОНИМАЕШЬ 100% БЕСПОЛЕЗНОСТЬ САМЫХ БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ , БОГАТСТВА,ЗДОРОВЬЯ ИТД. ЕЩЁ ЭТА МЫСЛЬ БЫВАЕТ НА ДЖАНАЗЫ-НАМАЗЕ!

ЭТО Я К ТОМУ ЧТО НЕДАВНИЕ ТОЛЧКИ МОГЛИ Б ДЛЯ НАС СТАТЬ "НАШИМ КОНЦОМ СВЕТА" ИЛИ ПРОСТО КОНЦОМ, А МЫ ВСЁ ПРО РОМАНТИКУ И ПРО ПЛЯЖИ С СИНИМ ПЕСКОМ............!!!........ЭХ АЛАНЧИКИ...КЕРТИЁЗДЕНХАЛИЛИМИЛЛЕТТКЪАЧАНБОЛЛУКЪБУЗЕКЕН,БОЛЛУКЪБУЗМУЭКЕ?!?((

с УВАЖЕНИЕм !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный