Едем в Турцию

Едем в Турцию

Chipmunk 16.02.2012 23:03:37
Сообщений: 239

1 0

Ас-Саляму алейкум :превед:
Расскажите пожалуйста, кто знает естественно, каково в Турции? я понимаю везде хорошо где нас нет))) Но все-таки, так хочется туда поехать. Трудно ли там приезжим обосноваться? квартиру снять? ну и в общем?

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.

Ответы

bubbleman 19.11.2012 03:00:50
Сообщений: 419
Turk,

Каковы шансы Турции на вступление в ЕС? Что говорят в самой стране?

ПСАПЭ КУЭД ХЪУРКЪЫМ ДОБРА МНОГО НЕ БЫВАЕТ
Turk 21.11.2012 03:39:52
Сообщений: 1414
Цитата
bubbleman пишет:
Каковы шансы Турции на вступление в ЕС? Что говорят в самой стране?
Все шансы, но если Турция туда вступит выиграет ли она от этого еще вопрос, а вот Европа с ее нынешними проблемами, точно выиграет.
Внутри страны мнения разделились, кто-то за вступление, кто-то считает, что ЕС нам не нужен - объядиняться надо со своими..
Zam Zam 10.12.2012 23:52:08
Сообщений: 20
Къызла, кто хорошо знает турецкий? Нужна помощь в изучении, точнее практика современного разговорного языка :)
Amani 14.12.2012 00:37:43
Приезжай домой)))поговорим)) на базовом турецком))) или поехали в Истанбул, там ты быстро научишься)))
Цитата
Zam Zam пишет:
Къызла, кто хорошо знает турецкий? Нужна помощь в изучении, точнее практика современного разговорного языка :)
СОХТАблаЖЁРМЕ 14.12.2012 01:09:10
Сообщений: 115
А сколько стоит снимать 2-3 комнатные квартиры в нормальном районе .?

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
КёлКёз 14.12.2012 01:13:00
Сообщений: 1697
Цитата
Amani пишет:
Приезжай домой)))поговорим)) на базовом турецком)))
тюрчке ии конушёрмсн? :гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Turk 14.12.2012 02:28:23
Сообщений: 1414
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
А сколько стоит снимать 2-3 комнатные квартиры в нормальном районе .?
Ближе к историческому центру дома старее, цены выше от 800 лир, еще надо иметь ввиду, что квартиры в основном сдаются без мебели вообще, плюс наперед давать надо депозит (обычно две аренды) - на случай если, что-то испортишь, с него спишут, а если все ок, обратно отдают деньги. Договор аренды как правило на год, чтобы разорвать контракт как правило за месяц или два заранее надо сообщать, бывает что хозяен сказать доживай два месяца без аренды это в счет депозита, если налички сразу нет у хозяена отдать.
Квартиры с мебелью дороже на 200-300 и порой больше лир.
Районы далеко от исторического центра в новых районах, там дома новее, цены чуть ниже.
Примерно такой рассклад. Это я про Стамбул говорю, в разных городах аренда разница существенно.
Turk 14.12.2012 02:33:10
Сообщений: 1414
Цитата
КёлКёз пишет:
тюрчке ии конушёрмсн?
Тюркче ийи конушуйор мусун? :)
Zam Zam 14.12.2012 12:45:03
Сообщений: 20
Цитата
Amani пишет:
Приезжай домой)))поговорим)) на базовом турецком))) или поехали в Истанбул, там ты быстро научишься)))

çok konuşma, çabuk gel buraya :гыы:
а потом можно и в Истанбул)
Изменено: Zam Zam - 14.12.2012 12:49:23
СОХТАблаЖЁРМЕ 14.12.2012 13:36:42
Сообщений: 115
Turk, сколько стоит детский садик ?

Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
Звёздочка 14.12.2012 20:00:45
Сообщений: 263

1 0

Стамбул один самых любимых моих городов:))) туда всё время хочется возвращаться,хотя я считаю, что город очень дорогой для проживания!!!!
Amani 14.12.2012 20:07:14
Цитата
КёлКёз пишет:
Цитата
Amani пишет:
Приезжай домой)))поговорим)) на базовом турецком)))
тюрчке ии конушёрмсн? :гыы:
Turkçe çok az konushuyorum, bu yüzde turk dili iyi bilmiyorum(( ya sen?
Amani 14.12.2012 20:15:57
Цитата
Zam Zam пишет:
Цитата
Amani пишет:
Приезжай домой)))поговорим)) на базовом турецком))) или поехали в Истанбул, там ты быстро научишься)))

çok konuşma, çabuk gel buraya :гыы:
а потом можно и в Истанбул)
ben az konuşama, sen türkçe çok iyi konuşuyorsun maa şaa LLAH)))
Hayır, gelmeceyim,sen gel bana)
КёлКёз 16.12.2012 03:58:33
Сообщений: 1697
Amali, ve ben iki kazanli, bak:
Цитата
Turk пишет:
Т юркче и й и кон у шу йо р м у с у н? :)
:гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Turk 16.12.2012 04:26:45
Сообщений: 1414
СОХТАблаЖЁРМЕ, честно говоря не знаю, никогда не приходилось сталкиваться с таким вопросом.
Как слышал, есть частные платные, есть государственные.

Цитата
КёлКёз пишет:
ve ben iki kazanli, bak:
КёлКёз, что ты хотела тут написать :гыы: :сумасшествие:?
КёлКёз 16.12.2012 04:29:41
Сообщений: 1697
а я двойку получила, посмотри))):гыы::гыы::гыы:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Turk 16.12.2012 04:40:08
Сообщений: 1414
Цитата
КёлКёз пишет:
а я двойку получила, посмотри))
Тогда так будет :)) baksana, ben F notu aldım.
в Турции 2ойка как правила F, но можешь сказать еще kötü - плохой.
и еще если говоришь про себя, то не забывай как в карачаевском ставить аффикс "-м", казанды-м (я выиграл), алды-м (я получил).
а окончания -ды, -ди, -ти, -ты - это простое прошедшее время показывает.
интерес 16.12.2012 04:42:52
а двоечница как будет?
Turk 16.12.2012 04:51:27
Сообщений: 1414
Цитата
интерес пишет:
двоечница как будет?
dvoechnitsa :гыы: такого понятия тут нет
Звёздочка 16.12.2012 06:56:00
Сообщений: 263
offf beee... ne konusyorsunuz turkche?:dont_know:ben cok az biliorum...karachaicha СЁЛЕШЕИК:гыы:
Гость коржик 16.12.2012 16:49:43
Turk,

Салам!

сложно ли гражданам Турции получать визы в страны Шенгена?
Turk 16.12.2012 17:27:26
Сообщений: 1414
Цитата
Гость коржик пишет:
Салам!

сложно ли гражданам Турции получать визы в страны Шенгена?
Ва алейкум салам.
Примерно одна и та же процедура, что у других стран не Шенгена, тот же перечень документов и волокита.
Кстати пару последних новостей на этот счет:

ЕС подготовил дорожную карту по безвизовому режиму для Турции - если дорожная карта будет принята в том виде, в каком ее ЕС предлагает, это означает, что при въезде в Турцию визы на таможне не будут продавать, придеться через консульства получать визы. Как это ударит по потоку туристов, особенно с СНГ, которые очень просто покупают визы на таможне и с тюркских республик и не только, с некоторыми заключен безвизовый режим, вопрос большой..

Евросоюз Турцию назвал страной-кандидатом на вступление в ЕС - впервые названа страной кандидатом на вступление в ЕС.

Правда они зачем нам нужны уже...
Turk 17.12.2012 18:47:06
Сообщений: 1414

1 0

Видео-тур по городу Бурса, некогда бывший первой столицей Османской Империи. Город с горнолыжным курортом на берегу Мраморного моря. Гора Уллу-дагъ и великолепная мечеть Уллу-джамии.

Загрузка плеера
Таулу 24.01.2013 17:08:25
Здравствуйте Дорогие земляки мне нужен Ваш искренний совет и знания чтобы вы посоветовали мне по ниже сказанному мной вопросу!
Я Побродив по миру так и не нашел место где бы в сочетании и души и климата и менталитета и близости к исторической родине( на Кавказе не хочу жить категорически) Интересует НЕДВИЖИМОСТЬ Турции!(друзья настоятельно уговаривают и в приемущества ставят Черногорию) НО Душа тянет в Стамбуд турцию! 1 хочу не просто дом или квартиру и не просто в анталии или другом турисчтическом месте а хочу чтобы как можно было больше сочетать и комфорт курорта но при этом рядом суету мегаполиса и местного колрита! к Морю спокоен но его воздух а еще луше вид это было бы супер! Так вот Изначально Расматривал Северный Кипр Дешего Красиво уютно! НО все таки это остров и все таки это скучно всетаки туда сложнее добираться с пересадками! и проанализировав с легка понял остаеться СТАМБУЛ и его пригороды! Скажу честно раньше к туркам относился как людям не очень хорошим способным на обман и коварство но сейчас почитав и ваш форум поменял мнение в положительную сторону этого вопроса!
В общем интересует 2 варианта! 1 покупка отеля в стамбуле вернее отельчика! Скажите кто знаком с подобным делом все +- налоги корупция гарантия сохранения собственности! 2 покупка жилья для себя квартира или домик для родителей и себя для сезонного проживания! _= налоги комуналки итд! КТо знаком посоветуйте пожалуйста! я знаю что обращаться к комуто это всегда откаты обман надбавки на стоимость жилья итд! Посоветуйте перспективные районы и застройщиков выгодней покупать в процессе строительства или покупать вторичку итд! В общем кто покупал жилье там все +- и также кто покупал или планировал купить отельчик итд! Скажите кто что знает буду благодарен!Прошу Вас очень Важно!
Таулу 24.01.2013 20:59:21
Ребята Пожалуйста кто знает Стамбул и сталкивался с выше написанными вопросами не поленитесь написать свое мнение очень важно оно для меня! Спасибо!
jocker10 25.01.2013 11:42:57
Сообщений: 140
Напиши свой e-mail. Постараюсь помочь.
Таулу 25.01.2013 11:45:42
hamra495@mail.ru
Chipmunk 25.01.2013 22:19:57
Сообщений: 239

1 0

Цитата
Turk пишет:
Видео-тур по городу Бурса, некогда бывший первой столицей Османской Империи. Город с горнолыжным курортом на берегу Мраморного моря. Гора Уллу-дагъ и великолепная мечеть Уллу-джамии.



Маа шаа ЛЛАХ, там так красиво, Аллах айтса в следующий раз надо будет обязательно поехать в Бурсу и Измит.

Честно говоря, когда были в Турции, думали, что там очень мало зелени(то есть, деревьев и.т.п.), а оказывается, по сравнению с республикой, Турция просто "зеленая страна". Недавно были в парке в Кисловодске,лес с фонарями, честно сказать ожидала чего-то большего, в Истанбуле даже просто по улице гуляешь да и то красивее)) не хочу никого обидеть, но это мое мнение))

Пусть тот, кто верует в АЛЛАХА и Судный день, говорит благое или молчит.
Turk 26.01.2013 02:15:53
Сообщений: 1414
Цитата
Таулу пишет:
Здравствуйте Дорогие земляки мне нужен Ваш искренний совет и знания чтобы вы посоветовали мне по ниже сказанному мной вопросу!
Я Побродив по миру так и не нашел место где бы в сочетании и души и климата и менталитета и близости к исторической родине( на Кавказе не хочу жить категорически) Интересует НЕДВИЖИМОСТЬ Турции!(друзья настоятельно уговаривают и в приемущества ставят Черногорию) НО Душа тянет в Стамбуд турцию! 1 хочу не просто дом или квартиру и не просто в анталии или другом турисчтическом месте а хочу чтобы как можно было больше сочетать и комфорт курорта но при этом рядом суету мегаполиса и местного колрита! к Морю спокоен но его воздух а еще луше вид это было бы супер! Так вот Изначально Расматривал Северный Кипр Дешего Красиво уютно! НО все таки это остров и все таки это скучно всетаки туда сложнее добираться с пересадками! и проанализировав с легка понял остаеться СТАМБУЛ и его пригороды! Скажу честно раньше к туркам относился как людям не очень хорошим способным на обман и коварство но сейчас почитав и ваш форум поменял мнение в положительную сторону этого вопроса!
В общем интересует 2 варианта! 1 покупка отеля в стамбуле вернее отельчика! Скажите кто знаком с подобным делом все +- налоги корупция гарантия сохранения собственности! 2 покупка жилья для себя квартира или домик для родителей и себя для сезонного проживания! _= налоги комуналки итд! КТо знаком посоветуйте пожалуйста! я знаю что обращаться к комуто это всегда откаты обман надбавки на стоимость жилья итд! Посоветуйте перспективные районы и застройщиков выгодней покупать в процессе строительства или покупать вторичку итд! В общем кто покупал жилье там все +- и также кто покупал или планировал купить отельчик итд! Скажите кто что знает буду благодарен!Прошу Вас очень Важно!
В Стамбуле новостройки районы это Бейликдюзю (Beylikdüzü) возле моря, Бююкчекмедже (Büyükçekmece) тоже возле море конкретно Мимарсинан (Mimarsinan), Башакщехир (Başakşehir), Bahçeşehir (Бахчещехир) - не возле моря - это все в Европейской части, но считается хорошим районом, Maltepe sahil (Малтепе берег), Bostancı (Бостанджи) - это в Азиатской части. Этим не ограничивается, так как Стамбул очень быстро развивается и перестраиваются и старые районы в центре тоже.
Есть еще, надо конкретно смотреть по проектам строительным и обязательно фирмам, которые строят надеждность их важна.
И еще если собрались в отель вкладываться может быть лучше это делать на курортах, чем в Стамбуле, но нюансов этого бизнесса я не знаю.
Если собрались в землю вкладываться покупать, то совет, чтобы себя обезопасить от мошеничества (а оно везде есть и даже может быть в Турции), найдя подходящие участки (а они большинство продаются через риелторов) не ведитесь если торопят, закажите у Мэрии кадастровый контроль или как это называется не помню, там за 100 или 200 лир кажется, приедет чиновник из Мэрии, проверит участок по кадастру или внесет, тогда будете уверены, что вам продают именно, то что показывают.
Если для родителей, то мой совет Бурса - однозначно, Бурса зеленый город, прям под горой 3х тысячником Улудагъ с одной стороны зелень и горы, с другой мраморное море и прямое сообщение по морю и по дороге со Стамбулом, метро через весь город, легко везде добираться и земляки есть вокруг, районы советую Ёзлюдже (Özlüce) - красивая новостройка или Муданья (Mudanya) - побережье Мраморного моря за час по морю в Стамбул.
Это если хотите возле Стамбуле и комфорт - это мое личное мнение.
Наилучшим будем еще самим приехать объездить и посмотреть, чтобы не ошибиться.
Города еще могут быть Денизли, Анталья, Бодрум для родителей возле моря и красиво. Измир например - его пригород Алачаты (Alaçatı) очень красивый пригород.
Коррупция насколько я знаю не сталкивался вообще, мало развита, откаты наверное ниче не надо, но Джоккер думаю лучше знает.

В плане цене канечно дешевле покупать те проекты, которые в процессе стройки, но тут надо выбирать хорошие строительные фирмы, даже у крупных иногда бывают проблемы. Сейчас мощный проект у Ихлас холдинга это крупный холдинг, называется Кристалщехир (Kristall şehir). В гугл можно найти проекты и их оффициальные страницы.
Таулу 26.01.2013 16:57:34
Спасибо за советы! Бурса нравиться собираюсь полететь посмотреть! Чем квартира Больше интересует Частный домик с участком! Подскажите на Ваш взгляд в Стамбуле может есть районы пока еще неочень дорогие с видом на море но перспективные районы по развитию и цене! Пока еще не определился взять квартиры в центре стамбула или домик в пригороде все +- комуналку налоги! Бурса почему то интересна хотя там не был в стамбуле был! Если Бурса конечно только частный дом рассматриваю! И скажите по уровню цен стамбул всетаки крупный мегаполис а по ценам на жизнь бурса и стамбул одинаковы или Бурса дешевле?
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный