Женщина - источник успеха мужчины?

Ария 17.12.2012 22:05:19
Сообщений: 1654

2 0

Хотела открыть эту тему в Девичнике, но поняла что без мнения сильной половины форума тут не обойтись)
маленькая предыстория) в последнее время поймала себя на мысли, что стоит мне познакомиться с более или менее успешным человеком, меня сразу начинает интересовать его вторая половина) ну не складывается у меня полный образ человека без образа его жены. Этот как голос, видишь фотографию - один образ, стоит услышать голос, как тут же складывается ощущение что и человек изменился) вот то же самое я чувствую по отношению к их женам) При этом, подобный интерес у меня возникает только к успешным людям, руководителям среднего и высшего звена) И этот интерес я связываю с тем, что уверена в том, что их жены так или иначе как-то повлияли на их успех) и познакомившись с этой женщиной можно явно определить степень их влияния на успех или просто личностные характеристики мужа) И вот я задумалась, эти мужчины, они умные, харизматичные, они лидеры по натуре. И следует полагать что их успех, это их собственная заслуга. Но все же) мне, как женщине, иногда хочеться верить, что жены могут сыграть не последнюю роль в карьерном росте мужчин) и так вопросы? чем может помочь жена, возможно обычная домохозяйка, своему мужу? Мужчины видят и верят, тому что жена сыграла не последнюю роль в его успехе? хочеться узнать у женатых парней форума) вы сами как видите эту ситуацию? вы готовы поделиться своими лаврами с женами или ваш успех - это дело только ваших собственных рук) а женам вы отводите роль тыла, где можно просто перевести дух и снова в бой) стоит ли рабочие моменты обсуждать с женами?) все в порядке бреда))

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))

Ответы

KALAYSA Pictures 20.12.2012 04:13:37
Сообщений: 3036
Цитата
Katik пишет:
Значит даже когда муж и жена адекватные - даже в этом случае жена должна быть опорой мужа, а не наоборот? Еще лучше))

ты как понимаешь слово "опора"? я не имею ввиду буквальное значение... зачем сразу представлять жену, в жилетку которой плачется муж по вечерам, после трудного рабочего дня, уговаривая ее выйти на работу вместо него)) я привел примеры ответов на вопрос "зачем девушке в/о?" как яркий пример.. но вовсе не считаю это единственной возможностью помощи мужу, а наоборот и более того самой крайней и нежелательной формой.. жена с мужем должны быть лучшими друзьями... у жены и мужа совершенно разные роли в семье, и меняться ролями и функциями - большая ошибка, это конец нормальной семье, хотя часто встречаем и такие.. но будучи друзьями, муж с женой должны содействовать друг другу морально, духовно.. не важно кто на кого больше опирается, кто кому больше содействует.. и не считаю что успех мужчины - целиком и полностью заслуга жены... но это всегда важно.. а есть случаи, когда жена не сумев растолкать мужа, начинает тащить на себе всю семью, и это как раз тот случай, когда муж целиком и полностью опирается на жену, во всех смыслах этого слова.. это конечно катастрофа, и я говорил не об этом..))

...
Beleza 20.12.2012 04:29:05
Сообщений: 2932
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
у жены и мужа совершенно разные роли в семье, и меняться ролями и функциями - большая ошибка, это конец нормальной семье, хотя часто встречаем и такие..
То есть, если муж приготовит для жены какое-нибудь свое фирменное блюдо или поможет по дому (поднимет свои разбросанные носкиле хотя бы :нупажалста: :)) - всё, сбой системы?))
Моя тетя, например, обожает сама выполнять "мужскую" работу по дому: прибивать гвозди, собирать мебель (легкую, конечно) и т.д.
При этом муж у нее отличнейший, дети - замечательнейшие, и вообще они - пример крепкой здоровой счастливой семьи! -))
Видимо, все-таки не стоит всех грести под одну гребенку..
Изменено: Beleza - 20.12.2012 04:30:04
Сахадин 20.12.2012 06:24:34
Сообщений: 5401
А такой расклад принимается?



Мужчине нужно быть мужественным, а женщине женственной, но - в позитивном смысле.
Тогда совместное существование превратится в созерцание, превратится в действительно великое творчество.
Тогда совместное существование будет приносить открытия каждый день. Тогда жизнь станет танцем между двумя полярностями, танцем, в котором они помогают друг другу, в котором они питают друг друга.
Мужчина в одиночестве не сможет далеко уйти. Женщина в одиночестве останется просто водоемом энергии, у которого не будет никакой возможности движения.
Вместе же они становятся дополнением друг друга. Никто не выше другого. Части целого не могут быть быть выше или ниже, они равноправны. Ни мужчина, ни женщина не выше и не ниже друг друга, они дополняют друг друга. Вместе они создают единое целое, они достигают такой божественности, которая невозможна ни для кого из них в отдельности
капепе 20.12.2012 06:25:24
Никто меня не понимает.. Все только и делают, что понимают меня с полусло... нёнка...
jocker10 20.12.2012 11:25:29
Сообщений: 140
Если мужчина родился Мужчиной, то он и вырастет Мужчиной. Ну,а во всех остальных случаях приходит на помощь жена)))
Прав "Сахадин", мужчина должен быть мужественным, женщина - женственной... Каждый должен находиться на своем месте, тогда и будет в семье гармония.
Ну,а в целом, жизнь прожить не поле перейти... Все в жизни бывает...
Это мое личное мнение и этими словами я никого не хотел ни задеть, ни обидеть...
Зойдырхан 20.12.2012 22:06:22
Сообщений: 38

1 0

Удачно подобранная женщина- это источник счастья мужчины, и как следствие успеха, так что.... Как там говорилось, мужчина не должен жаловаться на две вещи: на жену и автомобиль, сам выбирал))))
gipsy 20.12.2012 22:12:31
Сообщений: 1514
Цитата
Зойдырхан пишет:
Удачно подобранная женщина
:гыы: :alamat:

Может, вообще стОит выбирать спутника/спутницу как аксессуар)) Хоть посмотреть на пару будет приятно))

Лак цивилизации тонок
Айза 20.12.2012 22:19:45
Сообщений: 2333
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад))
Мерсéдес 20.12.2012 22:26:30
Сообщений: 2158
Такие кардинально противоположные мнения, однако))
Я не про теоретиков))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Зойдырхан 20.12.2012 22:26:39
Сообщений: 38

1 0

Цитата
gipsy пишет:
Цитата
Зойдырхан пишет:
Удачно подобранная женщина
:гыы: :alamat:
Может, вообще стОит выбирать спутника/спутницу как аксессуар)) Хоть посмотреть на пару будет
Это только при условии что есть чувство стиля и меры, а то аксессуар аксессуару рознь))
KALAYSA Pictures 20.12.2012 22:41:01
Сообщений: 3036

1 0

Цитата
Жена - источник успеха мужчины?

да, и следовательно, как говорят арабы, не бывает мало успеха, бывает мало жен..)))

...
OAO 20.12.2012 22:55:56

0 0

Для полноты картины - замужние, напишите пожалуйста, вот она я, и я сделала мужа. А мужья, кто из вас сможет написать, что обязаны своим успехом жене?
Теоретически да, где-то, кто-то, какая-та женщина влияет или повлияла на успех мужа. А на практике, курят ягу, ходят голоходы, все себе попростужают, и что собственно могут такие девочки насоветовать мужу?
gipsy 20.12.2012 23:15:22
Сообщений: 1514

0 0

Цитата
Зойдырхан пишет:
Это только при условии что есть чувство стиля и меры, а то аксессуар аксессуару рознь
Может, тему переименовать? :гыы:
"Жена - источник стиля мужчины" :тактак:

Лак цивилизации тонок
Басар 21.12.2012 01:26:12
Сообщений: 17

0 0

Цитата
OAO пишет:
Для полноты картины - замужние, напишите пожалуйста, вот она я, и я сделала мужа. А мужья, кто из вас сможет написать, что обязаны своим успехом жене?
наши предки говорили 1 - эркишини къанаты иги юй бийчеси)) 2 - иги къыз - аман джашны эр этер ,аман -джигитни тюб этер. И еще говорили - эшекни къатында тургъан АТ, эшекни кълыгъын алады. ))) самая сильная, умная. расчетливая женщина не сможет из идиота сделать личность. Точно так же........ очень деловой умный мужчина не сможет сделать из апатичной,замкнутой, неухоженной жены -ЛЕДИ, скорее сам уподобится ей
КёлКёз 21.12.2012 01:39:53
Сообщений: 1697
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
да, и следовательно, как говорят арабы, не бывает мало успеха, бывает мало жен..)))
:гыы::гыы::гыы: чтд)))


Цитата
OAO пишет:
А на практике, курят ягу,
ол а уа неди???:чёссе:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

КёлКёз 21.12.2012 01:41:06
Сообщений: 1697
Зойдырхан, однозначна, приколистый ник))):alamat:

WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Зойдырхан 21.12.2012 02:40:17
Сообщений: 38

1 0

Цитата
КёлКёз пишет:
Зойдырхан, однозначна, приколистый ник))):alamat:
Ага, уж чем чем но стильным юмором я ему жизнь то наполню:мерси:
Гость 23.12.2012 03:02:56
Ария .На самом деле ты большая умница.
Обратите внимание на удачно подобранный постулат "Женщина -источник успеха мужчины!" На самом деле механизм этого явления имеет под собой научное обоснование. Имел удовольствие прослушать курс лекций по физиологии мозга у человека который знает, что говорит. Я позволю себе привести ее доводы по функциям мозга у женщин и мужчин. Это курс Натальи Петровны Бехтеревой
Здесь я хочу вспомнить ТУРКа он приводил доводы о голове и шее . Вот здесь он прав но лишь поверхностно. На самом деле мозг женщины и мужчины работают в режиме покоя и возмущения неравномерно. Из ста единиц входящей информации мозг мужчины воспринимает все сто единиц,мозг женщины воспринимает только порядка 70 процентов входящей информации,мозг ребенка до 10 лет порядка 15 единиц информации и это в состоянии покоя. Лично я подозреваю что остальные 30 % женщин просто напросто не интересуют..Но как только в семье возникают проблемы и нужем адекватный угрозе или проблеме серьезный анализ решения проблемы мозг мужчины и женщины начинают работать совершенно по разному. При анализе возникшей ситуации мозг мужчины уравновешенный наличием в хромосомной пары X и Y начинают компенсационную работу друг против друга как две несовместимые противоположности и в большинстве случаев выход оценки не отвечает адекватно угрозе То есть X гасит Y и наоборот
Вот здесь и кроется загадка женской логики. Наличие двух ИКСОВ в женской хромосоме более успешно решает возникшую проблему. Образно говоря два впрягшихся в проблему женских ИКСа имеют несопоставимое преимущество чем два выясняющих друг с другом проблему мужские X и Y Мужчина просто не способен в силу своей физиологии решить проблему в состоянии возмущения на уровне женщины.
Религия также предписывает мужчинам при решении семейных и иных проблем СОВЕТОВАТЬСЯ" вполне естественно что этот перст в сторону женщин
jocker10 23.12.2012 17:00:11
Сообщений: 140
Цитата
OAO пишет:
Для полноты картины - замужние, напишите пожалуйста, вот она я, и я сделала мужа. А мужья, кто из вас сможет написать, что обязаны своим успехом жене?
Теоретически да, где-то, кто-то, какая-та женщина влияет или повлияла на успех мужа. А на практике, курят ягу, ходят голоходы, все себе попростужают, и что собственно могут такие девочки насоветовать мужу?

V studiü, pliiizzzz :)
janet 24.12.2012 21:35:10
Сообщений: 11878
Гость, может быть этим объясняется то, что женщины легче приспосабливаются к обстоятельствам, и порой лучше выживают.
Гость 25.12.2012 00:29:10
janet.
Можно применить и вашу интерпретацию,но она по сути ничего не меняет.Приспособляемость -это синоним понятия "выработка алгоритма принятия решения". То есть, это все равно проблема которую необходимо решать и к моему сожалению все дружащие с головой решения принимают в Балкарии,наши женщины.
Здесь я пользуясь возможностью приведу еще довод в пользу женщин.
Как известно набор хромосом крайне чувствителен к воздействию со стороны отрицательных факторов. К примеру употребление высокоградусных напитков начисто выбивает из генома человека несколько сот хромосом, причем НАВСЕГДА. Ни о каком восстановлении речи не идет,а поскольку набор не безразмерный то длительное употребление фактически делает злоупотребляющего живым растением,то есть дэбилом. Даже если он впоследствии бросит то гарантированно что у ребенка будет отсутствовать пропитая часть хромосом..То есть будет плодить детей с отсутствием части жизненно важных ген. Уже сейчас в части России набор хромосом от первоздателя составляет порядка 20 процентов от изначального.На Кавказе он еще в пределах 80 но это пока.
Я привел положение с мужчинами. У женщин ситуация выглядит несравненно лучше. Мало того что он свой геном держат в стабильном состоянии ,так они еще по линии Х-хромосом восполняют при рождении детей пропитую мужчинами часть. То есть восполняют мужской потенциал по линии Х.
Но ведь по линии Y - у мужчин полнейшая катастрофа и балкарские мужчины в том числе
Вот такой расклад вкратце. Так что дорогие балкарские женщины , на наших мужчин не возлагайте призрачных надежд. Берите смело инициативу в свои руки.
Ария 25.12.2012 00:43:12
Сообщений: 1654
Гость, а вы принадлежите к какой половине человечества?)

Сэстренка - самая классная на этом форуме!)))))))
Гость 25.12.2012 02:13:45

1 0

Тот самый мужчина из которого женщины сделали человека.
Katik 25.12.2012 02:21:17
Сообщений: 6628
Гость, чо прям несколько женщин?)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гость 25.12.2012 02:35:23
katik
В том смысле катик" "несколько" -не совсем верное определение. Маловато будет. Но это было до. После семья и дети.
В более широком смысле ,как неотемлимая часть балкарского народа, от самого рождения, я видел кирпичики становления нашего народа непомерно большей частью, делом рук женщин.
Сожаления мои в том смысле, что похоже балкарским мужчинам этот расклад сильно нравиться.
Katik 25.12.2012 02:35:39
Сообщений: 6628
Гость, а как алкоголь может начисто и навсегда выбить сотню хромосом, если этих хромосом всего-то шестьдесят четыре?)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Гость 25.12.2012 02:46:38
katik/
Катик. В этой области есть более чем я сведущие люди. Принцип же нейтрализации хромосом или ген алкоголем и наркотиками это уже факт . Наглядных пособий по улице шляется немерянно. Если интересует более точная интерпретация то где то сохранились конспекты Н.П Бехтеревой. Действительно надо полистать. Но механизм самоубийства-это уже из области данности.
XXXY 25.12.2012 02:47:43
А у некоторых и вовсе сорок шесть))))
Зойдырхан 25.12.2012 02:48:43
Сообщений: 38

0 0

Кхе-кхе... тут надо может все же перефразировать немного... МУДРАЯ женщина - секрет успеха мужчины.... главное чтоб он об этом не догадывался.. ну знаете как стародавние времена, думаете почему были МУЖЧИНЫ, потому что были ЖЕНЩИНЫ воспитанные, именно воспитанные... и там особо не задумывались кто благодаря кому успешен или нет, главное то - честь и достоинство..
saffas 25.12.2012 03:09:39
Цитата
Гость пишет:
То есть, это все равно проблема которую необходимо решать и к моему сожалению все дружащие с головой решения принимают в Балкарии,наши женщины.
Если у вас так, это ведь не значит, что в Балкарии тоже так.
У меня не так и у тех с кем я, то же не так и у других с кем те, с кем я, тоже не так)))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный