Назад в будущее

Назад в будущее

Гость 22.05.2012 02:14:39
Как я себе представляю этот день. Присоединяюсь к поздравлениям в соседней теме, и поздравляю Эльбу с днем ее рождения, и желаю процветания и вместе с тем хочется внести свои предложения, даже так - пожелания, или как я себе это представлял. Представился случай побывать на столь знаменательном событии, чем я и воспользовался. Так вот. несравненная Хафиза, как всегда ты была великолепна в роли ведущего, если я правильно идентифицировал девушку в красном платье. Но хотелось бы, чтоб на таком событии все-таки больше слышать родную речь, и Камиля, чьи певческие таланты я отнюдь не умаляю, ну простите, какого так сказать, репертуар мадонны к месту на данном мероприятии? Ну вы что, не можете что нибудь исполнить что нибудь на родном языке? Мне очень понравилась песня в исполнении девушки одной, не расслышал как ее звали, даже в слова не вслушивался завороженный звучанием, но так проникновенно звучало, керти эски джырлача. Энди Москва къачанда аллындады, аманы блада, игиси блада. Радио сарафонное не понравилось, "мен сени сюйеме", если уж народ не готов к такого рода записочкам, надо было самим покреативить, и приготовить что-то веселенькое, смешное. Фуршет и карачаево-балкарский менталитет несовместимы на мой взгляд, или надо было накрывать несколько столов для старших, для младших, для девочек, мальчиков, или далжен был быть назначенный тамада, который пригласил бы к столу прибывших, потому как миллет алайгъа юренгенди, тамада болгъан джерде аны аллында мыллк атыб столгъа чабмайды, юйялгъан барды, тартынгын барды, кимин чакъырыргъа керек, кимин столдан тартыргъа керек, а так - мен керген, Людмила Азретовна чабды арыда бир саханла бла, берида бир тарелкола бла, андан джашракъ джокъ эдими столгъа къарарыкъ?))эм арты ол стол джасагъанла кеслери чепледиле салгъанларын, къонакъла алай къубулуб къалгъан эдиле)) Андан сора А.Х ны да кердюм терек тюбюнде)) биргесине да бир талай адам, сора алагъада бир табакъла келтириб, поребрикни юсне салыб)) сора мен барыб бир къол тутайм деб сагъышлана тургъанлы, джокъ болгъан эди)) дагъыда Азамат СПбны да кердюм, СССР да сирелеэди симсиреб аны къатында)) андан башха къызлада , мамочкала, миллетден айырылыб олтураэдиле стоянканы ортасында)) но блай бир организованный единство англамадым, джашла имбашларыбла тутаелле сбоку бир зданиени,хар ким кеси таныгъангъа кысылыргъа кюрешиб))хотелось бы единства все-таки. и возвращаясь к языку, небольшое отступление, все мы знаем, что от того, насколько ты хорошо владееь государственным языком, настолько ты и будешь успешным в карьере и прочее, но позвольте, одно дело вечер выпускников, где куча приглашенных гостей, не говорящих на карачаевском, и где по нормам обычного этикета положено говорить на общедоступном языке, но другое дело день рождения организации из народа и для народа, меня немного покоробило отсутствие родной речи,(немножко его все-таки было). говорите на своем русском на своих работах, на улицах и в других общественных местах, но как будто попал на обычный корпоратив((.Хотел унести с собой частичку своей РОДИНЫ, но видать пожалели
И вместе с тем с уважением,
у.гость
Айза 22.05.2012 02:19:52
Сообщений: 2333
Гость, а почему анонимно?)
Гость 22.05.2012 02:25:28
Айза, а почему бы и нет?)допустим я подпишусь Шам, мои пожелания приобретут больший "вес"?))
Айза 22.05.2012 02:32:17
Сообщений: 2333
Цитата
Гость пишет:
мои пожелания приобретут больший "вес"?))

Возможно)) а почему 10 лет? Вы гость из будущего?))
Гость 22.05.2012 02:34:49
Айза,

Айза,
Но ведь следующее ДР будет ознаменовать десятилетие)), и я хочу увидеть десять лет Эльбы немного другим. КЭП болдум((
Гость 22.05.2012 02:35:23
Цитата
Айза пишет:
Вы гость из будущего?))
я гость из прошлого))
Айза 22.05.2012 02:46:42
Сообщений: 2333
Цитата
Гость пишет:
я гость из прошлого))

ты узнаешь его по имени (с) пою))))))
тем более, Ваши пожелания бы учли, если бы знали Вас в лицо)) ну да ладно, дело Ваше)

Цитата
Гость пишет:
но блай бир организованный единство англамадым, джашла имбашларыбла тутаелле сбоку бир зданиени,хар ким кеси таныгъангъа кысылыргъа кюрешиб))хотелось бы единства все-таки.
а как Вы себе представляете единство?

Цитата
Гость пишет:
но другое дело день рождения организации из народа и для народа, меня немного покоробило отсутствие родной речи,(
+1
janet 22.05.2012 02:50:04
Сообщений: 11878
Айза, он же подписал - у.гость)
Гость 22.05.2012 02:54:22
Цитата
Айза пишет:
а как Вы себе представляете единство?
мне кажется, организаторы были даже не готовы к такому кеоличеству гостей, судя по отсутствию мест для сидения при желании даже присесть)) хотя бы начать с этого)janet, привет))
Айза 22.05.2012 02:59:16
Сообщений: 2333
Ну и нечего ходить без приглашения:гыы: на землячестве исправятся, Аллах айтса))
Гость 22.05.2012 03:04:12
Айза, извините, что сходил:)
janet 22.05.2012 03:07:05
Сообщений: 11878
привет, привет) а вы, как обычно, с продуктивной критикой)
Гость 22.05.2012 03:29:37
janet, дык, разве я критикую??)) я просто поступаю как эгоистичный человек, мне хотелось услышать родную речь, так сказать объесться ею до отвала, щоб на год хватило, а мне даже на зубок не хватило(())
Лоя 22.05.2012 14:37:56
Сообщений: 729
Никогда не была на подобных праздниках, может и буду , как знать, но посмотрела запись, что имеется в теме соседней, так вот, поддерживаю пост гостя, во время просмотра у меня тоже подобные ассоциации возникали, даже по увиденному. Вытаскивала практически все ведущая. Или это сказывалась плохая подготовка?! Тоже заметила кучкованность , там кучечка тут горстка людей...и ни слова на родном.
Про фуршеты и столы не знаю ничего, но склонна верить гостю.
Не чувствовалось единства, даже не знаю как сказать, не было духа менталитета что ли.

Только правильно поймите реакцию такую, было бы все равно даже слова бы не написала, просто хочется, что бы проводились на уровне такие мероприятия, тем более это возможно.

А так, с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям!
Неуловимая 22.05.2012 18:02:41
Сообщений: 2567
Цитата
Гость пишет:
извините, что сходил
Айза пошутила))). Приходите, милости просим))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 22.05.2012 18:39:08
Сообщений: 2567
Цитата
Гость пишет:
Мне очень понравилась песня в исполнении девушки одной, не расслышал как ее звали, даже в слова не вслушивался завороженный звучанием, но так проникновенно звучало, керти эски джырлача.
Звать ее Боташева Зинхара
А теперь, что касается всего остального.
День рождения Эльбрусоида - это мероприятие, где каждый из актива Эльбрусоида может показать свои таланты. Как вы заметили из профи был один Тенгиз... Зухра и Камиля пока учатся. Аслан и Зина - вообще любители. День рождения не предполагает официального формата, наоборот, у нас вообще была задача сделать его максимально непринужденным, неформальным. Без непременного сидения на строго отведенных местах. Как на днях рождения обычных людей, когда собираются все кому дорог данный человек, как на свадьбах, например ... и т.д. Поэтому, строго говоря к подобного рода мероприятиям мы не подходим с линейками и сантиметрами.))))


Гость пишет:
мне кажется, организаторы были даже не готовы к такому кеоличеству гостей, судя по отсутствию мест для сидения при желании даже присесть)) хотя бы начать с этого)

Что касается стульев)))) Да, пожалуй, что не готовы))). Год от года мы увеличиваем количество сидячих мест, и от год года людей всегда больше, чем стульев, что и собственно, хорошо))).

Цитата
Гость пишет:
андан башха къызлада , мамочкала, миллетден айырылыб олтураэдиле стоянканы ортасында)) но блай бир организованный единство англамадым, джашла имбашларыбла тутаелле сбоку бир зданиени,хар ким кеси таныгъангъа кысылыргъа кюрешиб))хотелось бы единства все-таки
Честно говоря не поняла, про мамочек))) Насколько я знаю, а я знаю всех мамочек Эльбы, то они вполне себе сидели вместе со всеми. Я так подозреваю вы не почувствовали единения просто с непривычки. Да, и на любом мероприятии каждый сидит, стоит и пр. с теми кого знает)))) И только организаторы снуют среди толпы, как хозяева знакомя всех с друг другом))) Что мы и делали)))) Где вы спрятались в этот момент, Бог знает))))) мне вы под руку не попались))))):гыы: И, я так подозреваю, подойти, например, ко мне (да, вы правильно меня идентифицировали) представиться, не судьба была?)))) Я вам мигом устроила бы "единение" и Азаматом и СССР и с другими форумными, и не только, персонажами, и поверьте, вы чувствовали себя по-другому)))!

Цитата
Гость пишет:
или надо было накрывать несколько столов для старших, для младших, для девочек, мальчиков,
Не посчитайте, за грубость, но у нас не было цели непременно всех накормить. Поэтому количество столов было скромным)). Фуршет на землячествах бывает совершенно другим, где хватает места для всех: и для молодых, и для старших))).

Цитата
Гость пишет:
Людмила Азретовна чабды арыда бир саханла бла, берида бир тарелкола бла, андан джашракъ джокъ эдими столгъа къарарыкъ?))
Людмила Азретовна любит держать дела Эльбрусоида под контролем. Так что фуршетом, а в частности, шоколадным фонтаном руководила она))) Планида у нее такая))). Ансын джашыракъ адамлада алайда джете эдиле))). Вы невнимательно смотрели..))

Цитата
Гость пишет:
эм арты ол стол джасагъанла кеслери чепледиле салгъанларын, къонакъла алай къубулуб къалгъан эдиле))
Ну, как всегда напустили туману)))) Эртде темада: не вздумайте бить девушку, или не поднимайте на нее руку, что-то в этом роде написали вы)))) а потом по сети гуляла мысль, что Эльбрусоид грозил ей физической расправой))))))))))
Джасагъанла, строго говоря тоже гости))). Над столами колдовали три сотрудницы, все остальные - были актив)))) 1-3 курсы)))))) Сабийледен къызгъанмагъан болурсузда?)))))))
Да, и чего стесняться)). Не знаю, под каким углом вы смотрели))) мен керюб шоколадный фондю попробовали все: кроме вас и меня)))))
Из всей критики, принимаю только по языку)))) Да, речи родной могло быть больше. Это постараемся исправить. И, да, юбилей мы собираемся отмечать по-другому)))) Как, например, мы отмечали 5-летие)))

П.С. Спасибо за комплименты в мой адрес)))
П.П.С. Зря не подошли)))... вот чесслов)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Гость 22.05.2012 23:05:36
Цитата
Неуловимая пишет:
Приходите, милости просим))

Спасибо за приглашение, всенепременнейше воспользуюсь )) :гоккачыкъ:пппппс. Я подходил, не признали-с.
Неуловимая 23.05.2012 01:24:52
Сообщений: 2567

1 0

Цитата
Гость пишет:
Я подходил, не признали-с.
Я оооочень талантлива))) но экстрасенсорных способностей у меня нет)))) надо было идентифицироваться))))):гыы:

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
KALAYSA Pictures 23.05.2012 04:53:24
Сообщений: 3036
Неуловимая,
но но, не преувеличивай с талантами то)))

...
МЭН 23.05.2012 08:21:09
Сообщений: 468
ну хоть кто-то покритиковал. а то один сплошной поток сладострастных речей . а так хоть для поддержания тонуса..:гыы: и читающим забава =)))

My homepage
Soul 23.05.2012 19:20:44
Сообщений: 44
Во многом согласна с Хафизой... Думаю, что Вы, Гость, не почувствовали единения с непривычки. Так бывает со многими, поверьте. Когда я попала в первый раз в Эльбу, я подумала,что ноги моей там больше не будет... Жизнь показала, что "нога моя там была много-много-много раз"... Вам просто нужно чаще ходить в Эльбу. И это не значит, что все будет "сладенько так", нет, но , по крайней мере, Вы увидите ее с разных сторон. Критика по поводу языка...очень верно подмечено. Нужно стараться, по крайней мере, частично проводить такие "внутренние" мероприятия на родном языке... Юйренип да къалырбыз, ким биледи...
Мне, в свою очередь, касательно 19 мая хотелось бы сказать вот что... У меня тоже не было привычного "ощущения единения", видимо, оттого, что долго отсутствовала в Эльбе-сама, собственно, и виновата))) Но... мне Очень понравилось то,что много новых лиц,новых людей и ,как следствие, новые идеи, новые эмоции, новые планы, новая энергетика....новая жизнь Эльбы... Эльба меняется, а это значит, что она растет. И это круто!!! Очень! Ребята из моего родного ГУУ- как следствие этому факту))) Мне нравится "новизна Эльбы"... Весь день улыбалась:)как-то мне радостно сделалось от увиденного.
ПТЮЧ 27.11.2016 23:49:57
Сообщений: 245
Цитата
Гость пишет:
Спасибо за приглашение, всенепременнейше воспользуюсь )) пппппс. Я подходил, не признали-с.
Гость и гость
который теперь в шкафу
одна и таже девушка?
или это два разных мужчины
ударение на Ч
))
Фантомас 01.12.2016 15:20:07
Сообщений: 659
- Эй, скоро уже 2017-й! Где обещанные летающие машины из "Назад в будущее"?!
- Ты жалуешься мне, печатая текст на телефоне, с которого ты читаешь
и покупаешь книги!?
- Но я хочу летающую машину!
- Ты бы разбил её, болтая по ватсапу и играя в angry birds!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный