Новости короткой строкой

Новости короткой строкой

Totur_Ram 24.08.2012 03:16:54
Сообщений: 5904
В мире много событий. Эта тема посвящена наиболее значимым из них.

Ответы

Totur_Ram 29.01.2013 14:38:12
Сообщений: 5904
Цитата
Чуана пишет:
В Нидерландах королева Беатрикс объявила об отречении от престола в пользу своего сына, принца Виллема-Александра.
О! Наконец-то! Всю ночь за это чай пил с пончиками))) Может мужик как-то сможет повлиять на идиотские законы этой пиратской страны!
janet 29.01.2013 15:33:57
Сообщений: 11878
Цитата
Чуана пишет:
Впервые за последние сто лет на нидерландский трон взойдет мужчина
у которого три дочери, так что)))
Totur_Ram 05.02.2013 17:24:26
Сообщений: 5904
В Китае за 15 дней построили небоскреб.
30-этажное здание, 6-кратная экономия материалов, 5-кратная экономия энергии, 20-кратная экологичность.

:чёссе: )))
АбуАхмад 05.02.2013 19:24:46
Сообщений: 1160
типы +100

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
Totur_Ram 08.02.2013 22:57:22
Сообщений: 5904
Создана совместная армия тюркских государств



Несколько дней назад азербайджанские средства массовой информации опубликовали сообщения с заголовками «Создана совместная армия тюркских государств».
Речь идет об Ассоциации правоохранительных органов военного статуса Евразии, созданной 25 января. Краткое название структуры – ТАКМ, аббревиатура образована от названий стран-членов на английском языке – Азербайджан, Турция, Кыргызстан, Монголия.
В ЭТОМ ГОДУ ТУРЦИЯ, ПОТОМ КЫРГЫЗСТАН
Генеральный штаб новой структуры, на эмблеме которой изображены конь и четыре звезды, будет располагаться в Анкаре. Председательствовать в организации в этом году будет Турция, а в следующем – Кыргызстан.
Прозвучали мнения, что эта новость встревожила некоторые круги. На сайте habermonitor.com опубликована статья «Общая армия тюркского мира пугает Европу»:
«Турция предприняла важный для тюркского мира шаг, несмотря на кризис в Сирии с одной стороны, и дискуссии с ракетами «Патриот» с другой».
ТАКМ НЕ НАПРАВЛЕНА НИ ПРОТИВ КОГО
В заявлении Главнокомандования Силами жандармерии Турции сообщается, что ТАКМ не направлена против какого-либо государства или организации:
«Эта организация создана с целью укрепления сотрудничества между правоохранительными органами военного статуса стран-членов. Целью только является служение миру, а также оказание современных правоохранительных услуг гражданам».
Руководитель пресс-службы Внутренних войск Тарана Мамедова заявила РадиоАзадлыг, что речь идет не о создании какой-то общей армии, как пишут некоторые медиа, а всего лишь о взаимном сотрудничестве и обмене опытом между внутренними войсками и структурами жандармерии:
«У нас есть договор с Турцией с 1997 года. Большинство офицеров получили образование в Турции, участвовали в учениях. Им тоже есть чему поучиться у нас. Это дело политизируют специально, говорят, что создана армия. Это не соответствует действительности. Просто будем взаимосотрудничать в самом лучшем смысле этого слова».
ЕСЛИ АРМЕНИЯ - ЧЛЕН ОДКБ…
Местные наблюдатели акцентируют внимание на геополитической ситуации в регионе.
По мнению политолога Фикрета Садыгова, Азербайджан ранее заявлял, что не будет участвовать ни в военном договоре с Россией, ни в НАТО. А теперь вступил в военное объединение тюркских государств, и это принесет хорошие результаты. Политолог считает, что здесь основную роль будет играть Турция, и центр объединения придется на турецко-азербайджанские отношения. Он не исключает, что альянс будет расширяться за счет участия как тюркских, тюркоязычных, так и нетюркских государств. Фикрет Садыгов считает, что Азербайджан посылает мессидж в первую очередь своим соседям:
«То есть, Армении, России. Если Россия может создать на постсоветском пространстве Организацию договора коллективной безопасности (ОДКБ), и включает туда бывшие советские республики, и если Армения тоже стала членом ОДКБ, то почему бы нам не войти в такой альянс?».
ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ЖЕСТ И/ИЛИ ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ
Директор Центра исследований безопасности Ильхам Исмаил также говорит о намерении ОДКБ создать военную академию в Ереване. По его мнению, инициатива в случае ТАКМ идет не от Азербайджана, здесь главный инициатор – Турция:
«Это демонстрация альтернативной силы. Это не может быть посланием никому, кроме России. Это дипломатический жест с определенной целью, и больше предназначен региону. Есть же и Монголия и Кыргызыстан, это близкие друг другу страны. Против кого они могут выступить?».
Руководитель пресс-службы Внутренних войск Тарана Мамедова также не исключает, что идея ТАКМ идет от Турции. В ответ на вопрос, почему же структура создана именно сейчас, она сказала, что встречи, переговоры шли около двух лет, и еще раз призвала «не политизировать» вопрос.


Радио Азадлыг
Гость 12.03.2013 19:20:02
Цитата
Цитата
В ближайшее время в Карелии начнется судебное разбирательство по делу генерала, который в июне прошлого года разбил истребитель Су-27, сев за штурвал без разрешения. Уголовное дело в отношении лихача Канамата Боташева направили в суд, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.
Totur_Ram 12.03.2013 22:23:47
Сообщений: 5904
«В ходе полета генерал-майор взял управление самолетом на себя и начал выполнять незапланированные полетным заданием фигуры высшего пилотажа. При выполнении фигуры «Колокол» вследствие ошибок, допущенных при пилотировании, истребитель начал падение в перевернутом штопоре. После того как выправить его положение не удалось, экипаж на высоте около 500 м. в штатном режиме катапультировался. После столкновения с землей самолет полностью разрушился и восстановлению не подлежит», - говорится в сообщении.


:lol::lol::lol: Все равно чириб ангарда джатарыкъ эди ол Су))) А так хоть проверка экипажа))):гыы:
Гость 12.03.2013 23:33:37
наверное думал что на приоре рассекает
Зукку Пристоп 14.03.2013 22:53:45
Сообщений: 1481
къанамат по ходу последний генерал в стране, кто вообще выполняет фигуры высшего пилотажа, у остальных изза размеров брюха не получается:гыы: къанамату звезду героя дать следует:)

бла бла бла, бла бла !
Enter 07.07.2013 19:12:02
Сообщений: 640
Ставрополье и Ингушетия стали самыми безопасными регионами Северного Кавказа
Первый рейтинг безопасности Северного Кавказа подготовил Российский фонд изучения электоральных процессов, пишет газета "Комсомольская правда".

По его данным, самыми безопасными регионами Северного Кавказа стали Ставропольский край и Республика Ингушетия.

При составлении рейтинга эксперты учитывали криминальную статистику, статистику терактов, активность и эффективность силовых структур, правоохранительных органов.

В частности, на Ставрополье правоохранители зафиксировали за последний месяц только один теракт – подрыв 12 июня в Нефтекумском районе директора одного из сельскохозяйственных предприятий.

В Ингушетии также зафиксировали за последний месяц только одно убийство –13 июня в столице республики Магасе во дворе многоэтажки по проспекту Зязикова двое неизвестных расстреляли из автоматического оружия жителя города Башира Костоева. Подрыв 18 июня двух российских военнослужащих на окраине селения Алкун в Сунженском районе Ингушетии эксперты отнесли как раз на счет усиливающейся работы правоохранителей по прочесыванию лесов, где могут скрываться остатки банд террористов.

Кроме того, Карачаево-Черкесия и Северная Осетия заняли в рейтинге 2-е место, Чечня – 3-е место, Кабардино-Балкария – 4-е место. Дагестан занял 5-е место.

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.
Мусса 12.07.2013 01:10:33
Сообщений: 2681
Не зная в какой теме, задать вопрос интересующий меня очень давно,решил написать здесь.Может кто из прочитавших знает ответ.
С вершин Эльбруса виден ли Хурзук?
liar 12.07.2013 01:56:44
Сообщений: 447

0 0

В КБР бдительные дети спасли жизнь женщине



Благодаря бдительности детей из КБР удалось избежать трагедии. Мальчики шли по мосту со стороны города Нальчика в направлении Хасаньи. В то время когда они переходили мост, заметили , что в воде кто – то есть. Они сразу бросились на помощь.
Оказалось, что женщину уносило водой и она не могла выбраться самостоятельно. Дети вовремя поняли, что сами не в силах помочь женщине. Они побежали за помощью на заправку. На помощь подоспели ребята с заправки и с соседнего кафе. Тонущую женщину закрепили веревкой, но бурная река показала свой норов. Молодые ребята не смогли вытащить женщину.
Женщину унесло вниз по течению, но там удалось привязать веревку к трубам. На место присшествия так же были вызваны бригада “Скорой помощи” и МЧС. На пульт дежурного ГУ МЧС РФ по КБР 05.07.2013г. в 11часов 50 минут поступило сообщение об инциденте. Прибывшим на место происшествия спасателям оставалось только вынести пострадавшую на сушу.Старший группы поблагодарил мальчиков за то, что они проявили бдительность и не растерялись. Пострадавшая была доставлена в РБК. Женщина находится в сознании , черепно-мозговой патологии нет и для дальнейшего лечения ее отправили в другую больницу.
Личность пострадавшей установить пока не удалось. Она находиться в шоковом состоянии и никаких сведений о себе не сообщает. На вид ей около пятидесяти лет.

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Чуана 14.08.2013 02:28:56
Сообщений: 1814
Елена Исинбаева завоевала золотую медаль ЧМ в Москве

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
z2123 27.10.2013 22:03:36
Сообщений: 1513
Спецслужбам легче всего объявить произошедшее террористическим актом, за которой стоят "исламские террористы", но память взрывов 99-го года в Москве, Волгодонске и несостоявшийся по "вине" бдительных жильцов дома в Рязани, заметивших как представители спецслужб заложили в дом взрывное устройство, не дает оснований всецело доверять официальной версии. Как и с делом Орхана Зейналова, где "подстава" представляется самым очевидным выводом, последний взрыв в автобусе в Волгограде также оставляет очень много вопросов.
Посмотрите вот это: http://avmalgin.livejournal.com/4106515.html

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
2300993 29.10.2013 01:00:31
Сообщений: 510
Происшествие в Волгограде уже подозрителен тем что окурат был перед принятием закона о наказаний родственников бандитов.
z2123 29.10.2013 03:52:29
Сообщений: 1513
Цитата
2300993 пишет:
Происшествие в Волгограде уже подозрителен тем что окурат был перед принятием закона о наказаний родственников бандитов.
Этот новый закон вообще беспредельно хамский и явно противоречащий не только этой с позволения сказать Конституции, но и любому здравому смыслу. Бу къралны чачылыб кёрейим! :истерика:

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
En-sze 31.10.2013 13:34:04
Сообщений: 72
http://vesti.az/news/179305
Теракт можно считать раскрытым: Человек входил в автобус С СУМКОЙ черного цвета.
Эту сумку именно он подложил под несчастную женщину...-НО! Другие пассажиры точно видели на руках у него сумку со взрывчаткой!!!!!!!
Пассажиры сказали бы, что сумки у женщины НЕ БЫЛО, но такая сумка была у мужчины, позднее выпрыгивавшего из окна, чтобы взять из буханки ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ СУМКУ .
Из буханки сходят еще 4 человека, для того, чтобы присоединиться к пострадавшим, и для того, чтобы УБЕДИТЬ СЛЕДСТВИЕ в своей теории взрыва.
Теракт этот раскрыт! Теракт совершила группа из 5 человек в буханке и один реальный их сообщник в самом автобусе. Осталось только узнать у МВД фамилии тех 5 человек из буханки, и фамилию выпрыгнувшего из автобуса!
Точка.
En-sze 31.10.2013 14:39:38
Сообщений: 72
Кто выпрыгивал из автобуса???
А не сам ли шофер автобуса выпрыгивает из автобуса?
Мансур 31.10.2013 15:14:49
En-sze,
то что терракт этот как и большинство террактов в Росси никогда не расскроется факт.
То что не дагестанка и не какая вахабитка не взрывала автобус это факт.

но то что ты написал взяв из вести аз является записью с видео какогото чувака который картавя говорил всё это:) да ктото выпрыгнул и подошёл к уазику. но не видно чтобы он чтото взял или что у него чегото не было в руках. во вторых тот чувак с видео картавя говорит что выпрыгнувший с окна выпрыгивает профессионально как спортсем. но никак не упоминает что через 30 секун с другой стороны точно также с автобуса выпрыгивает еще несколько человек с окон. да с уазика вышли несколько типов и да наверное они и стали очевидцами. Но какой разумный человек ради того чтобы скомпрометировать кавказ и ради этой постановки поедет на автобусе начиненой взрывчаткой.) даже если точно знать что как взорвётся ведь гарантии что осколком не разобьет голову нет. на видео видно как разлетаются части автобуса. да на том видео тот тип картавя еще говорит что за 3 дня до этого сзади водителя перед стеклом который за водителем поставили жесть. и можно было бы подумать что это водитель выпрыгивает) но выпрыгивают сзади автобуса. неужели он забив на пассажиров пробежал весь автобус) и выпрыгнул сзади?:)

вопросов уйма но отвечать никто не будет))) большинство остальных террактов тому пример)
Мансур 31.10.2013 15:15:59
и вовсе не исторический)
En-sze 31.10.2013 20:24:24
Сообщений: 72
Цитата
Мансур пишет:
En-sze,
то что терракт этот как и большинство террактов в Росси никогда не расскроется факт.
То что не дагестанка и не какая вахабитка не взрывала автобус это факт.

но то что ты написал взяв из вести аз является записью с видео какогото чувака который картавя говорил всё это да ктото выпрыгнул и подошёл к уазику. но не видно чтобы он чтото взял или что у него чегото не было в руках. во вторых тот чувак с видео картавя говорит что выпрыгнувший с окна выпрыгивает профессионально как спортсем. но никак не упоминает что через 30 секун с другой стороны точно также с автобуса выпрыгивает еще несколько человек с окон. да с уазика вышли несколько типов и да наверное они и стали очевидцами. Но какой разумный человек ради того чтобы скомпрометировать кавказ и ради этой постановки поедет на автобусе начиненой взрывчаткой.) даже если точно знать что как взорвётся ведь гарантии что осколком не разобьет голову нет. на видео видно как разлетаются части автобуса. да на том видео тот тип картавя еще говорит что за 3 дня до этого сзади водителя перед стеклом который за водителем поставили жесть. и можно было бы подумать что это водитель выпрыгивает) но выпрыгивают сзади автобуса. неужели он забив на пассажиров пробежал весь автобус) и выпрыгнул сзади?

вопросов уйма но отвечать никто не будет))) большинство остальных террактов тому пример)
Дело в том, что размещавший видео в интернете имел возможность рассмотреть все кадры видео ПОКАДРОВО и с увеличением кадра. В этом случае сумка не остается втуне, я предполагаю, и если автор видео заявляет о переданной из буханки сумки - то я склонен доверять автору.
Кроме того, человек видит события немного по другому, чем настроен масштаб в видеорегистраторе. Шоферы машин за автобусом САМИ могли увидеть гораздо больше, чем на сайте ю-тьуб залилось само видео.

По поводу ваших вопросов о риске: За один-два дня до теракта перегородку шофера усилили толстым металлом. Если этот теракт совершили спецслужбы, то они знают как укрыться от взрыва в замкнутом пространстве.
На видео не видно из какого окна выпрыгивает человек. Я предположил, что из окна за шоферской перегородки или это сам шофер. Прыжок совсем не из задней части автобуса.
Пассажиры выпрыгивают справа из дверей, по моему, а не из окон.
Изменено: En-sze - 07.12.2013 22:44:11
Мансур 31.10.2013 21:39:08
Цитата
En-sze пишет:
Дело в том, что размещавший видео в интернете имел возможность рассмотреть все кадры видео ПОКАДРОВО и с увеличением кадра.
так он и показывает все покадрово и с увеличением...но есть единственая сьемка которую все обсуждают и ты и я можем видеть то что видел этот размещавший.



Цитата
En-sze пишет:
если автор видео заявляет о переданной из буханки сумки - то я склонен доверять автору.
то есть ты склонен доверять тому чему хочется верить но не своим глазам) там же все очевидно...



Цитата
En-sze пишет:
Кроме того, человек видит события немного по другому, чем настроен масштаб в видеорегистраторе. Шоферы машин за автобусом САМИ могли увидеть гораздо больше, чем на сайте ю-тьуб залилось само видео.
он что обладает некими сверхъестественными силами? :) он видит ровным счётом тоже что видим и мы. а о мнениях шоферов машин никто ничего не сказал по крайней мере я не читал)



Цитата
En-sze пишет:
Пассажиры выпрыгивают справа из дверей, по моему, а не из окон.
откуда бы они не выпрыгивали они выпрыгнули ровно точно также как и тот кто с окна прыгнул
Пилигрим 31.10.2013 23:42:36
Сообщений: 899
http://vesti.az/news/179305

джолоучу
En-sze 31.10.2013 23:46:01
Сообщений: 72
"то есть ты склонен доверять тому чему хочется верить но не своим глазам) там же все очевидно... "
==================
Вы попробуйте снять на видеорегистратор в масштабе 1:1, и сравните это видео с тем, что сами вы будете смотреть поверх видео.
События в буханке происходят в 10 -ти, максимум в 15 метрах от снимающего, а на таком расстоянии человек видит БОЛЬШЕ и ЧЕТЧЕ.
Если автор говорит о переданной сумке - я склонен доверять ему.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный