"Десять заповедей" для мужчины.

"Десять заповедей" для мужчины.

aslanbek2 19.01.2012 01:59:21
Сообщений: 1040

11 0

Заповеди для мужа

Каждая женщина, независимо от степени ее уверенности в себе, нуждается в мужчине, на которого можно положиться, с которым ей самой не придется быть главой. Ей необходим сильный и одновременно нежный муж. Женщина также ждет от мужчины активных действий в проблемных ситуациях, ей нравится, когда он способен принимать решения и нести за них ответственность.
По мнению Сесила Осборна, автора книги «Искусство понимания своего супруга», они настолько важны для семейной жизни, что он дерзнул назвать их «десятью заповедями».
Итак:

1. Проявляй твердость характера и нежность по отношению к жене
Каждая женщина, независимо от степени ее уверенности в себе, нуждается в мужчине, на которого можно положиться, с которым ей самой не придется быть главой. Ей необходим сильный и одновременно нежный муж.

2. Не жалей для жены комплиментов
Женщины по природе менее уверены в себе, чем мужчины. Частично это объясняется тем, что на современную женщину возлагается слишком много обязанностей: быт, дети, часто работа на полную ставку, забота о престарелых родителях и т.д. А так как она эмоционально ранима, ей, как воздух, необходимы постоянные слова одобрения и похвалы.
Почти каждая жена спрашивает мужа: «Ты любишь меня?» Не только накануне свадьбы, но спустя и пять, и десять лет совместной жизни женщина задает этот вопрос не от того, что заподозрила мужа в измене или почувствовала его равнодушие, но чтобы убеждаться в его любви снова и снова. Ей нужна не «информация», а подтверждение.

3. Раздели с ней сферы ответственности
В отношениях между супругами должно быть распределение обязанностей. Так как вы оба росли и воспитывались в разных семьях, с разными традициями, то, вступая в брак, вы столкнетесь с неожиданными «выходками» друг друга Часто между супругами по самым мелким вопросам возникают споры . Поэтому договоритесь о создании ваших собственных «традиций».

4. Не критикуй
Муж, постоянно критикующий свою жену, вызовет множество негативных последствий:
• У жены может возникнуть депрессия.
• Негативные эмоции и стресс способны вызвать у нее различные физические болезни.
• Она может стать злой, замкнутой или фригидной.
• Перестанет уважать себя.
• Станет изливать свою боль и обиду на детей.
• может принять неодекватное решение.
Постоянная критика всегда разрушительна, но существует позитивный способ, с помощью которого возможно внести изменения в отношения. Никакое общение не обходится без критики, но чем ее меньше, тем счастливее будет брак.

5. Помни о важности «мелочей»
Мужчины, как правило, менее сентиментальны, чем женщины, поэтому они не придают большого значения дням рождения, годовщинам разных семейных событий и всяким «мелочам», которые для женщин могут быть очень важными.

6. Не игнорируй потребность жены быть рядом с тобой
Конечно же, нет двух одинаковых людей, но в целом женщина чаще желает быть рядом с мужчиной, чем он — с ней.

7. Сделай все от тебя зависящее, чтобы жена чувствовала себя надежно
Чувство надежности — одна из первых потребностей женщины в браке и восполнить ее может заботливый, нежный, внимательный муж.
У женщины это чувство возникает, если муж интересуется ее повседневной жизнью. Может быть, тебя не впечатляют детали ее трудового дня, но, слушая ее рассказы, ты тем самым выражаешь ей свою любовь и таким образом усиливаешь ее чувство надежности.

8. Относись с пониманием и терпением к смене настроения у жены
Настроение меняется у всех людей без исключения, но у женщин значительно чаще, чем у мужчин. Как поступать в таких ситуациях? Не поддавайся ее настроению, будь уравновешенным. Ты можешь стать для жены надежной опорой, поскольку не подвержен таким сменам настроения, как у нее. Поэтому не впадай в панику, когда это происходит с женой. Будь добрым и терпеливым.

9. Содействуй жене в ее попытках улучшить ваш брак
Как правило, если женщин что-то не устраивает в браке, Они хотят внести положительные изменения, а это задевает самолюбие многих мужчин, и они сопротивляются подобным попыткам жен. Такой муж, скорее всего, откажется прочитать статью о воспитании детей, предложенную ему женой, так как воспримет это как критику в свой адрес.

10. Узнавай ее индивидуальные потребности и прилагай усилия, чтобы удовлетворять их
Нет двух одинаковых жен. Та, на которой ты женился, отличается от всех остальных женщин. На первый взгляд, ее потребности тебе могут показаться бесконечными или иррациональными, и ты решишь, что никогда не получится удовлетворить их все. Но стоит попытаться хотя бы узнать, в
чем нуждается твоя жена, чего она желает, что любит. А затем постарайся удовлетворять эти потребности по мере своих сил. Это не значит, что ты должен потворствовать всем ее эгоистичным прихотям, но необходимо научиться принимать и уважать даже то, что кажется незначительным и нелогичным. Ты увидишь, насколько счастливее она становится, если ты не пренебрегаешь ею.

Пролетарии всех стран соединяйтесь!

Ответы

janet 21.01.2012 19:54:53
Сообщений: 11878

2 0

Цитата
Шама пишет:
желаю всем семейного насыб


взаимно)
aslanbek2 21.01.2012 21:27:38
Сообщений: 1040

1 0

Цитата
Шаман пишет:
Я бы, может и решился бы, но насторожило как быстро девушки сплотили ряди в отстаивании своих никем не попираемых прав))
Поучиться надо этому у них

Я не думаю что наши девушки здесь что либо отстаивали, а то что они сообща построили вполне адекватный и здравый диалог, это радует.))

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
aslanbek2 21.01.2012 21:39:23
Сообщений: 1040
Цитата
Лучизарная пишет:
Какая интересная тема Я сразу поняла какой ты ИГИ ЖАШ!
У нас действительно не принято говорить на подобные темы.....но актуальность их от этого не снижается. Всегда восхищалась нашими предками, которые не показывали своих чувств на людях, но при этом всегда заботились о своих половинках и в истинности их взаимоотношений можно было не сомневаться

Во первых, не надо меня хвалить, это не моя тема а у нее есть автор и здесь говорится о нем, я поставил ее сюда лишь потому чтоб увидеть статью в ракурсе общего мнения на нашем форуме. А что касается ваших предков, которые не показывают чувств на людях, так же и наши их не показывают, здесь речь о другом, о здравых любовно созидательных отношениях мужа и жены, насколько я понял.
Изменено: aslanbek2 - 21.01.2012 21:40:57

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Лучизарная 21.01.2012 22:17:53
Сообщений: 214

3 0

aslanbek2, Пардон! Адресат напутала....бывает. :гыы:


А что касается ваших предков, которые не показывают чувств на людях, так же и наши их не показывают, ......
На 5 минут стоит забыть, что ты кабардинка на карачаево-балкарском форуме.....сразу напомнят :финкинг: Мерси, что ли...
В данном случае имела ввиду наши "кавказские" предки....т.к. у всех кавказцев много общего. Ну впредь наука, в след.раз буду конкретизировать. :тактак:

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так! Увы...((((
Шама 21.01.2012 22:53:03
Сообщений: 30

1 0

Цитата
aslanbek2 пишет:
Я не думаю что наши девушки здесь что либо отстаивали, а то что они сообща построили вполне адекватный и здравый диалог, это радует.))

отнесись с юмором, я наверно чуток постарше тебя буду и понимаю о чем пишу, не думаю что "вашим" девушкам здесь так уж требуется твоя защита, но за посыл рыцарский почет тебе, только вот просьбочка тебе маленькая, возьми и Лучизарную что ли под опеку?как бы без этого образ не до конца складывается, а?
Dalila 22.01.2012 01:10:30

2 0

Цитата
gipsy пишет:
Dalila, так он тут с серьезными намерениями??))) smile:гыы: Предупреждать жеж надо smile:царь:

Вот тебе урок, не расслабляйтесь! :гыы:
Dalila 22.01.2012 01:11:14
Цитата
Шама пишет:
только вот просьбочка тебе маленькая, возьми и Лучизарную что ли под опеку?

это в каком смысле, мне интересно :гыы:
Dalila 22.01.2012 01:13:55

1 0

Цитата
Шаман пишет:
Я бы, может и решился бы, но насторожило как быстро девушки сплотили ряди в отстаивании своих никем не попираемых прав)) Поучиться надо этому у них

а вы думали, как нам иначе выжить в этом "жестоком мире мужчин"? :гыы:

А вы не похожи на нерешительного)))) к чему такая маска?)))))
aslanbek2 22.01.2012 01:58:58
Сообщений: 1040

1 0

Цитата
Шама пишет:
отнесись с юмором, я наверно чуток постарше тебя буду и понимаю о чем пишу, не думаю что "вашим" девушкам здесь так уж требуется твоя защита, но за посыл рыцарский почет тебе, только вот просьбочка тебе маленькая, возьми и Лучизарную что ли под опеку?как бы без этого образ не до конца складывается, а?

Вы сначала определитесь кто вы.. шама или шаман? а то я не знаю с кем веду диалог, с одним или с двумя в одном??) :гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Лучизарная 22.01.2012 02:24:04
Сообщений: 214

1 0

Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Шама пишет:
только вот просьбочка тебе маленькая, возьми и Лучизарную что ли под опеку?

это в каком смысле, мне интересно


Честное слово....мне самой так интересно жи...
:тсс: :oops:

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так! Увы...((((
Шаман 22.01.2012 02:42:25

2 0

Цитата
Лучизарная пишет:
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Шама пишет:
только вот просьбочка тебе маленькая, возьми и Лучизарную что ли под опеку?

это в каком смысле, мне интересно


Честное слово....мне самой так интересно жи...
:тсс: :oops:

да не берите в голову, вы женщины - вам не дано :кхекхе:
Цитата
Dalila пишет:
А вы не похожи на нерешительного)))) к чему такая маска?)))))

вся жизнь игра, и еще раз, что было на внутренней стороне кольца?))
Цитата
aslanbek2 пишет:
Вы сначала определитесь кто вы.. шама или шаман? а то я не знаю с кем веду диалог, с одним или с двумя в одном??)

ты тоже не бери в голову, бир колум не этгенин ол бир къол уследить эталмай къалады 8-) :)
Лучизарная 22.01.2012 02:55:10
Сообщений: 214

1 0

Цитата
Лучизарная пишет:
Цитата
Dalila пишет:
Цитата
Шама пишет:
только вот просьбочка тебе маленькая, возьми и Лучизарную что ли под опеку?

это в каком смысле, мне интересно


Честное слово....мне самой так интересно жи...



да не берите в голову, вы женщины - вам не дано


Ой шпасибочки напомнили..... :oops: ато я все думаю-думаю...все извилины пашти выпрямила, а оказывается не стоило и напрягаться :гыы: :попкорн:

Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так! Увы...((((
Шама 22.01.2012 16:09:42
Сообщений: 30

2 0

Лучизарная,
:)

----------------
Сейчас только что бродил на Ютуб, слушал Алима Газаева, ну и заодно прошелся по ссылкам справа. К чему это я рассказываю? А к тому, что много роликов висит -"самые красивые девушки кавказа".
:сумасшествие: :чёссе: :тук:
NobrainNopain 23.01.2012 05:13:24
Сообщений: 524

2 0

А половина из них как бе и не дотягивает вовсе :тук:
:гыы:

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
janet 23.01.2012 14:25:11
Сообщений: 11878

1 0

NobrainNopain,

эх ты))))) красота, она ж не только в параметрах!
Галадриэль 23.01.2012 15:54:06
janet,

ыыыы...Жанет...лучше просто убейте меня...

пока меня не прорвало ..
janet 23.01.2012 16:39:59
Сообщений: 11878
Галадриэль,
боюсь представить, что ты думаешь по поводу этой темы)))
Dalila 23.01.2012 22:54:52
Цитата
Шаман пишет:
вся жизнь игра, и еще раз, что было на внутренней стороне кольца?))

абсолютно не вижу связи))) но задумываться не буду, тем более, что есть отмазка
Цитата
Шаман пишет:
да не берите в голову, вы женщины - вам не дано smile:кхекхе:

пусть шаманят те, кому дано :гыы:
Dalila 23.01.2012 22:55:59
Цитата
Галадриэль пишет:
ыыыы...Жанет...лучше просто убейте меня...

пока меня не прорвало ..

не держи это в себе :гыы:
Магамед 31.01.2012 01:20:00
Сообщений: 30
мне кажется, что все эти пункты написала девушка, да еще и не замужняя.... Самое главное Эркиши бол! хотите дейстьвительно хорошие советы зайдите на www.wasat.ru
aslanbek2 31.01.2012 01:27:58
Сообщений: 1040
Магамед,
джер тебретесе) :гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Магамед 01.02.2012 00:29:04
Сообщений: 30
Цитата
aslanbek2 пишет:
Магамед,

джер тебретесе)
къайгъырмаз къызланы къылыкълары бла ойнай турургъа керекди, ансы эригиб къаладыла :гыы:
Piece of Happiness 01.02.2012 00:34:14
Сообщений: 1816
Цитата
Магамед пишет:
www.wasat.ru

скрытая реклама :alamat:

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Магамед 01.02.2012 00:52:54
Сообщений: 30
Цитата
Piece of Happiness пишет:
Цитата
Магамед пишет:

www.wasat.ru


скрытая реклама
;) считаю хороший сайт с достоверной инфрмацией
Piece of Happiness 01.02.2012 01:22:57
Сообщений: 1816
Магамед, потому и смайлик :alamat: ;)

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
aslanbek2 06.02.2012 22:16:32
Сообщений: 1040
Мне тут задали вопрос: "Позволительно ли мусульманке красить волосы, надевать брюки, делать завивку, прическу, стричь волосы покороче, в таком виде можно ли совершать намаз? Можно ли в молитве к Аллаху просить что нибудь, или славословить его?"

Второй вопрос: кто для вас в этом деле является авторитетом? Кого вы будете слушать? если об этом вам скажет отец или мать, то послушаете ли вы их или нет? Если они вам скажут — сделать так или иначе, — готовы ли вы так сделать?

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Вопросег 07.02.2012 00:06:22
Сообщений: 6525
ех... прям зачиталась)) какая-то иллюзия) :финкинг:

:)

Nasib&Namis 22.08.2015 02:48:23
Сообщений: 3072
👍👍👍
Karl 11.12.2016 01:59:08
Sz
Изменено: Karl - 05.02.2017 16:26:55
Katik 11.12.2016 02:33:53
Сообщений: 6662
Цитата
aslanbek2 пишет:
Женщины по природе менее уверены в себе, чем мужчины.
)) Это откуда, интересно, у Сесила Осборна такая информация))

Цитата
aslanbek2 пишет:
Ей необходим сильный и одновременно нежный муж.
Вспомнил из одного очень хорошего фильма ("Спросите Синди") - "Проблема не в том, что трудно найти нежного и ласкового мужчину. Проблема в том, что у таких мужчин уже есть мужчины"))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный