Объединение КЧР, КБР и Сев Осетии

fargat 28.12.2011 02:55:23
Сообщений: 6
Я родился в Зеленчукской, куда мои родители переехали из Краснодарского края. По нациоанльности я Татарин(мать Русская). Учился во Владикавказе, работал в Нальчике. Все эти три республики для меня родные, нисколько сами республики, сколько народ в них живущий.
И вот мне любопытно у форумчан узнать, как вы смотрите теоретически на такое объединение ? :) Какие препятствия видите ?

Ответы

KALAYSA Pictures 29.12.2011 06:46:51
Сообщений: 3036
какая трогательная эпопея о братстве народов ссср разворачивается в голове этого заботливого народолюбца... а татарстан с башкортостаном тож объединим может, м? о как... :сумасшествие:

...
Castalante 29.12.2011 12:56:10
Сообщений: 94
Тема чисто для пустословия, давайте теперь открывать все темы кто что хочет объединить надо трезво смотреть на жизнь а не летать в облаках с несбыточными мечтами! Осетия не в Исламе о каком объедение идет речь?

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
Неуловимая 29.12.2011 13:11:01
Сообщений: 2567
))))))))
Фаргат, как вы попали на наш форум?
Давно ли вы на нем?
Зачем Вам наше мнение?
Вы проводите соц. исследования?
Открыли ли подобные темы на популярных форумах адыгов и осетин?

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Неуловимая 29.12.2011 13:12:26
Сообщений: 2567
АбуАхмад, у вас очень неправильная статистика. Зайдите в архив, посмотрите.

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Castalante 29.12.2011 13:13:25
Сообщений: 94
Неуловимая,
ты решила ему допрос устроить! :гыы:

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
СОХТАблаЖЁРМЕ 29.12.2011 13:20:42
После того как мы сделали Алан тил вконтакте я понял что с Осетинами нам не попути :онет!:
Гость 29.12.2011 15:41:07

1 0

Бедный fargat, ! Беги отсюда, беги пока при памяти :гыы: А то сейчас вычислят твой домашний адрес и придут в гости :сюдаиди: Наши закомплексованные народы круглый год в осадном положении :гыы: Тут внутри каждой фамилии несколько соперничающих группировок, а ты об объединении регионов :lol: Это европейцы все глупые и одинаковые, а у нас каждый народ- потомок высшей цивилизации, призванный нести свет всему ничтожному человечеству :сумасшествие: :сумасшествие: :сумасшествие: X
Заходи, дружище, лет так через 300-400
NobrainNopain 29.12.2011 16:15:42
Сообщений: 524
Цитата
Гость пишет:
Бедный fargat, ! Беги отсюда, беги пока при памятиА то сейчас вычислят твой домашний адрес и придут в гостиНаши закомплексованные народы круглый год в осадном положенииТут внутри каждой фамилии несколько соперничающих группировок, а ты об объединении регионов Это европейцы все глупые и одинаковые, а у нас каждый народ- потомок высшей цивилизации, призванный нести свет всему ничтожному человечествуX
Заходи, дружище, лет так через 300-400



:lol: :lol: :lol: :lol: В мемориз!

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
Неуловимая 29.12.2011 17:00:56
Сообщений: 2567
Castalante,
нет Рус, мне тоже интересно))) какой допрос, бери выше, тут предполагают, что к нему домой заявятся)))) вот там и будет учинен допрос представителем закомплексованного народа))))) пока не решила чем буду пытать.... хычынами или айраном)))) как думаешь?))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Джокер 29.12.2011 17:52:34
Сообщений: 130
Объединим картошку, сыр и тесто.. получим Хычын! Жашасын Хычын! :попкорн:

Джокер в колоде жизни..
janet 29.12.2011 17:55:23
Сообщений: 11878
Цитата
Гость пишет:
Заходи, дружище, лет так через 300-400


думаете хватит?))
fargat 29.12.2011 19:47:35
Сообщений: 6
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
а татарстан с башкортостаном тож объединим может, м? о как...

Татарстан самодостаточный регион, это один из немногих регионов который в состоянии сам себя прокормить. Но в принципе я не против такого объединения, хотя я не в курсе тамошних событий, я был там всего один раз.

Цитата
Castalante пишет:
Тема чисто для пустословия, давайте теперь открывать все темы кто что хочет объединить надо трезво смотреть на жизнь а не летать в облаках с несбыточными мечтами! Осетия не в Исламе о каком объедение идет речь?

Я не думаю что это препятствие. В КБР и КЧР немало не мусульман и я(слава богу) не видел в этом проблемы. Тем более я помню, в бытность учебы, я часто проходил мимо мечети во Владике и я видел немало Осетин-мусульман, которые не менее привержены обычаям, чем другие мусульмане кавказа.
Вообще это одна из причин почему я выбрал именно эти республики для объединения. Народы этих республик привыкли(научились) нормально сосуществовать в рамках разных верований и законы Ислама в этих республиках не такие строгие как например в Ингушетии, Чечне и Дагестане. Это наверное главная причина почему Русские и другие народы массово не покинули эти регионы.

Цитата
Неуловимая пишет:
))))))))

Фаргат, как вы попали на наш форум?

Давно ли вы на нем?

Зачем Вам наше мнение?

Вы проводите соц. исследования?

Открыли ли подобные темы на популярных форумах адыгов и осетин?


Узнал про эльбрусоид год назад. Ваше мнение мне было интересно услышать, точно также как и мнения Адыгов и Осетин, но Осетинского и Адыгского форума, более-менее посещаемого я не нашел, хотя признаюсь особо и не искал. У меня нет никакого плана, у меня такая мысль возникла, вот я и написал :)
Изменено: fargat - 29.12.2011 19:49:16
as 30.12.2011 00:03:50

1 0

любопытно что по данным генетики северный кавказ делится на две части:

западный - адыги, карачаево-балкарцы, осетины и абхазы(хотя они не на сев. кавказе)
восточный - ингуши, чеченцы и дагестанские народы.

У тех кто относится к западной части преобладает гаплогруппа G(G2), она считается западнокавказской, ее наибольшее распространение именно здесь.

В восточной части не так все определенно. У дагестанцев большое распространение гаплогруппа J1-западноазиатская(аварцы, лезгины), также распространен R1a1 и I. А у вайнахов(чеченцы, ингуши) преобладает гаплогруппа J2(ближневосточная), у ингушей она вообще зашкаливает, около 90%
fargat 30.12.2011 02:01:34
Сообщений: 6
Цитата
as пишет:
любопытно что по данным генетики северный кавказ делится на две части:



западный - адыги, карачаево-балкарцы, осетины и абхазы(хотя они не на сев. кавказе)

восточный - ингуши, чеченцы и дагестанские народы.



У тех кто относится к западной части преобладает гаплогруппа G(G2), она считается западнокавказской, ее наибольшее распространение именно здесь.



В восточной части не так все определенно. У дагестанцев большое распространение гаплогруппа J1-западноазиатская(аварцы, лезгины), также распространен R1a1 и I. А у вайнахов(чеченцы, ингуши) преобладает гаплогруппа J2(ближневосточная), у ингушей она вообще зашкаливает, около 90%


Супер Инфа! Я в генетике не разбираюсь, но если это правда, то я в нее верю :)
А можно ссылку на данные ?
Castalante 30.12.2011 02:03:15
Сообщений: 94
Неуловимая,
Цитата
Неуловимая пишет:
пока не решила чем буду пытать.... хычынами или айраном)))) как думаешь?))))

сначала балкарскими а потом добить карачаевскими хичынами :гыы:
fargat,
Удачи в твоих суждениях!

Я никогда не устаю стремиться к высшему,моя цель быть лучшим
aslanbek2 30.12.2011 02:10:25
Сообщений: 1040
голодранци усих краив на кучу геп!) :гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Leshi 11.01.2019 03:37:44
Сообщений: 4
fargat, ещё и уже в далёком 2011 оказывается вы обсуждали прогрессивные мысли..
Реакция людей не удивила, она практически не изменилась, к сожалению, комплекс малых народов - крепкая штука.
Я с вами согласен, но за весь СК со ставропольем
shaudan 12.01.2019 18:24:16
Сообщений: 659
Вся эта тема с объединением КБР, КЧР, СО в один регион, а ЧР, РИ и РД - другой не внушает мне сколько-нибудь оптимизма. Очередная волна махинаций и провокаций. Для достижения "благоприятной обстановки" на Северном Кавказе достаточно просто от нас отстать.
Leshi 13.01.2019 13:52:40
Сообщений: 4
shaudan,
Воображению не поддаётся, то что там на ск начнётся, если от вас отстать, с вашими земельными, кефирными, лошадиными и иными спорами.
Объединение ск, может дать импульс развитию экономического эффекта, ну, может ещё и слегка интегрирует друг с другом аборигенов, что же в этом плохого?
shaudan 15.01.2019 05:01:12
Сообщений: 659
Leshi,
)) а Москва, Вы намекаете, решает эти споры?) Лошади-кефиры ладно, может, она как-то благоприятно повлияла на решение земельных проблем? Тоже не припомню. О "бумажных террористах" говорить будем?
Leshi 15.01.2019 13:24:42
Сообщений: 4
shaudan, дело ясное, что там не святые франциски собрались и до них не было земельных и иных проблем, сами же их породили границами и прочей требухой, сами же их сдерживают, и пенять на кого-то уже неблагородно, и речь то не об этом, не о кривых зеркалах и корыстных душах....Единство ск открывает новые пути развития этого уникального и дивного края, к сожалению прозябающего в спорах, нужде и непонимании своего места на карте
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный