Объединение КЧР, КБР и Сев Осетии

fargat 28.12.2011 02:55:23
Сообщений: 6
Я родился в Зеленчукской, куда мои родители переехали из Краснодарского края. По нациоанльности я Татарин(мать Русская). Учился во Владикавказе, работал в Нальчике. Все эти три республики для меня родные, нисколько сами республики, сколько народ в них живущий.
И вот мне любопытно у форумчан узнать, как вы смотрите теоретически на такое объединение ? :) Какие препятствия видите ?
Марат 28.12.2011 03:15:24
Цитата
fargat пишет:
По нациоанльности я Татарин(мать Русская).

Вот и объединяйте татар с русскими, причем здесь карачаево-балкарцы?


Цитата
fargat пишет:
Какие препятствия видите ?

А какую необходимость или предпосылки, достаточные хотя бы для открытия этой темы (не говоря уже об объединении наций в одну республику :гыы: ) Вы можете назвать? Вы в КЧР или КБР чем занимались? Это как надо увлечься учебой и работой и еще чем-то чтобы не заметить, что КЧР и КБР не хотят быть в одной республике? Мало ли что Вы чувствуете(хотя я не верю что все народы КЧР,КБР и РСО для Вас одинаково родные), надо же думать о чувствах и стремлениях тех, кто стал(?) для Вас родными.. Если это так конечно.. :)
Айшуля 28.12.2011 03:22:05
Сообщений: 4585
Странный выбор списка объединяющихся:)

мама Рамазана!
Чуана 28.12.2011 03:29:22
Сообщений: 1814
а мне еще Шотландия, Германия и Турция нравится :oops:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
fargat 28.12.2011 03:35:33
Сообщений: 6
Ну если отставить в стороне чувства и подумать рационально, то для меня как экономиста понятно что даже в нынешнем виде эти три республики не конкурентоспособны. Не говоря уже о том, что многие предлагают разделить уже имеющиеся субъекты на более мелкие. Ведь в конечном счете главное чтобы народ жил богаче и перестал пребывать за чертой бедности.

Цитата
Айшуля пишет:
Странный выбор списка объединяющихся


Чем странный ? Это три соседних республики, схожие по менталитету.
огъурлу 28.12.2011 04:00:29
fargat,

Цитата
для меня как экономиста понятно что даже в нынешнем виде эти три республики не конкурентоспособны.


Вот здесь я попрошу изложить ваши мысли подробнее. Почему неконкурентоспособны? В чём измеряется конкурентоспособность и с кем вы нас сравниваете?
Totur_Ram 28.12.2011 05:03:10
Сообщений: 5904
Да мы итак объединены в Северо-Кавказский Федеральный округ. Потому что я тоже почти с Зеленчука и у меня два друга чеченца, и в Пятигорске я учился в университете)))
АбуАхмад 28.12.2011 11:23:02
Сообщений: 1160
Если про КЧР и КБР периодически говорят и есть какие-то предпосылки, то РСО тут никаким боком мне кажется :)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
СОХТАблаЖЁРМЕ 28.12.2011 11:55:49

1 0

Пока Осетину не примут тотально Ислам , там нечего объединять :низачто:


Да и как будет называться Регион?Столица ?Флаг ? кто будет Главной региона :smirk:

ps Троллинг :усипуси:
Зукку Пристоп 28.12.2011 11:56:47
Сообщений: 1481

1 0

мне понравилось про конкурентоспособность. интересно а что вообще в россии кроме нефти и газа конкурентоспособно? если даже вооруженные силы рф медленно переходят на иностранное оружие.
что же объединения, то глупость.
не нравится мне этот гусь

бла бла бла, бла бла !
Марат 28.12.2011 14:44:25
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
ps Троллинг

Поддерживаю.
Гость 28.12.2011 14:53:38
Totur_Ram,
Цитата
Totur_Ram пишет:
Да мы итак объединены в Северо-Кавказский Федеральный округ.Потому что я тоже почти с Зеленчука и у меня два друга чеченца, и в Пятигорске я учился в университете)))

так вон кто виноват в создании нового округа :lol:
Айшуля 28.12.2011 15:06:18
Сообщений: 4585
Цитата
fargat пишет:
схожие по менталитету.

ммм, уже между КБР и КЧР разница существует, а что тут сравнивать с Осетией) хотя не знаю, может вам видней)
Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Пока Осетину не примут тотально Ислам , там нечего объединять

мен къоркъуб къойгъанем алай джазаргъа)

мама Рамазана!
Гость из Малкъара 28.12.2011 15:06:40

1 0

Конфликт в Нагорном Карабахе. Азербайджанцы и армяне никак не могут разделить спорные территории.
Собирались несколько раз на съезды - результат нулевой. И вот кто-то предложил воскресить Сталина, как знатока нац.проблем, и пригласить на съезд. Так и сделали: воскресили и пригласили на съезд. С одной стороны сидят армяне, с другой азербайджанцы. Ввели в курс дела и спросили что делать?
Иосиф Виссарионович коротко заявил: надо объеденить эти два народа. Гул по залу: "как объеденить?", "мы не сможем вместе жить", " а где будет столица: Баку или Ереван?"... На последний вопрос Сталин решил ответить: "ни Баку и ни Ереван... Магадан"...
Зукку Пристоп 28.12.2011 15:11:58
Сообщений: 1481
ни Баку и ни Ереван... Магадан"...
:lol:

бла бла бла, бла бла !
janet 28.12.2011 16:46:04
Сообщений: 11878
fargat,
все мы одной крови)
я за любое объединение на СК)
АбуАхмад 28.12.2011 16:59:04
Сообщений: 1160
janet,
все мы одной крови...

поэтому половина тем на старом форуме была националистической направленности :)

Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
janet 28.12.2011 17:06:51
Сообщений: 11878
АбуАхмад,
именно поэтому) чаще всего конфликтуют два или более субъектов, у которых есть нечто их объединяющее, иначе не будет почвы для взаимных претензий))
Марат 28.12.2011 17:42:02
Цитата
janet пишет:
все мы одной крови)

Кто именно? Кого ( учитывая многонациональный Кавказ) и по каким признакам Вы считаете одной крови с нами?
Марат 28.12.2011 17:44:22
Цитата
janet пишет:
чаще всего конфликтуют два или более субъектов, у которых есть нечто их объединяющее, иначе не будет почвы для взаимных претензий))

нечто общее есть у любых народов, например голова и два уха.. Почва для претензий в каждом случае обоснованна, к чему это высмеивать??
fargat 28.12.2011 19:09:54
Сообщений: 6
Я не зря отметил именно эти три республики, хотя я был и в Дагестане и в Ингушетии и в Адыгее, разве что в Чечне не был. Я прожил достаточно и в КЧР, КБР, СО и поверьте то что народы этих трех республик похожи друг на друга(общий склад, менталитет, культура), это не только мое мнение. Просто у так называемых титульных народов есть взаимный негатив(я это признаю, но он не носит какой-то глобальный характер и связан прежде всего с земельными спорами) и в силу этих обстоятельств они зачастую не признают очевидных фактов и все больше хотят себя обособить.
Конечно можно было бы по этому принципу объединиться с Адыгеей, что было бы разумно, но у этих трех республик нет общих границ с нею, а мы хотя и теоретизируем, но хотелось бы оставаться с рамках реальности.
Помимо экономических выгод, объединение республик поможет снять например вопрос разделения Карачаево-Балкарцев и Адыгэ(здесь, отчасти), пусть и не в том виде каким бы хотелось многим, но это как один из способов решения.
janet 28.12.2011 19:32:43
Сообщений: 11878
Цитата
Марат пишет:
к чему это высмеивать


никакой иронии, это наука так говорит, конфликтология.

Цитата
Марат пишет:
Кого ( учитывая многонациональный Кавказ) и по каким признакам Вы считаете одной крови с нами?


вы сами ответили, ноги, руки, сердца... - мы люди)
просто мне показалось, что у автора темы очень позитивный настрой, и я поддержала его посыл)
Марат 28.12.2011 19:36:57
Цитата
fargat пишет:
поверьте то что народы этих трех республик похожи друг на друга(общий склад, менталитет, культура), это не только мое мнение.

конечно поверим... мы ведь нигде не были. и потом, мы уверены в Ваших добрых помыслах.. :) Вам вроде задавали вопрос про "экономические выгоды", затрудняетесь ответить?
Марат 28.12.2011 19:47:08
Цитата
janet пишет:
никакой иронии, это наука так говорит, конфликтология.


janet,
О, женщина.. Соизволили ли Вы прочесть мой вопрос полностью, а именно, его основную часть, которую специально для Вас выделяю жирным шрифтом!!
Цитата
Марат пишет:
Почва для претензий в каждом случае обоснованна, к чему это высмеивать??


Цитата
janet пишет:
вы сами ответили, ноги, руки, сердца... - мы люди)


На Кавказе есть много наций.. С кем именно, и по каким таким причинамм Вы лично(т.е. свое мнение, без подпевания) считаете необходимым объединиться нациями(выделил чтобы осозновали глобальность обсуждаемого). К примеру, я скажу с кем не хочу объединяться из наций Кавказа! Это в первую очередь мужеловы, сестро..., мамайклинущиеся, вечно готовые на предательство, веками сотрудничающие с другими нациями помогая им убивать и держать в подчинении народы СК. Сходу насчитал 5 наций, называть не буду, нетрудно догадаться кто есть кто..
janet 28.12.2011 19:59:31
Сообщений: 11878
Цитата
Марат пишет:
Почва для претензий в каждом случае обоснованна


в любом конфликте есть субъекты и объекты (ресурсы) на которые претиндуют оба субъекта, поэтому почва всегда обоснована. в этих моих словах иронии не было.


Цитата
Марат пишет:
считаете необходимым объединиться нациями


автор нации объединять не предлагал, а лишь территориальные единицы РФ))
Марат 28.12.2011 20:12:04
Цитата
janet пишет:
автор нации объединять не предлагал, а лишь территориальные единицы РФ))

Это будет мощным стимулом, поощряющим-вынуждающим к смешению с другими нациями. Территориально, необходимо разделить КБР, т.е. выделить из нее Балкарию; упразднить незаконно образованную КЧР; объединить Карачай и Балкарию в одну республику. В этом ритме и должны биться наши сердца! Мне глубоко фиолетовы такие темы, для меня они - явная провокация, а их авторы - тролли! Себя убеждать мне не нужно, я уже пришел к своим убеждениям, но пытаюсь донести и до остальных, тех кто еще самым удивительным образом верит в подобные союзы и не мечтает о создании и развитии своей республики, своего дома! И скажу откровенно, этот форум(форумчане, контингент) меня разочаровывает!
огъурлу 28.12.2011 20:51:30
Цитата
объединить Карачай и Балкарию в одну республику. В этом ритме и должны биться наши сердца!


+1 000 000
fargat 28.12.2011 21:48:39
Сообщений: 6
Экономика широкая тема, вкратце, мое видение - на сегодняшний день вышеназванные республики находятся в одном государстве, но в виду разделения на республики(на отдельные субъекты), в виду существования границ это все создает барьеры для интеграции (одно кстати из главных препятствий это руководство и чиновники). Хотя Теберда территориально не станет от этого ближе к Чегему, но объединение даст чувство сплоченности. Я не зря столько времени уделяю именно эмоциональной стороне, потому что она определяющая.
Вырастит рынок, увеличится конкуренция. Свободное перемещение людей, возможность привлечения более высококвалифицированных кадров и т.д.

А такие разговоры как "А я вот хочу с тем-то объединиться", они несерьезные и неосуществимые. Надо взглянуть правде в глаза и не летать в облаках.
NobrainNopain 28.12.2011 22:56:44
Сообщений: 524
Цитата
fargat пишет:
По нациоанльности я Татарин(мать Русская).


Однозначно, в мемориз!

А про Магадан в золото! Автора найти и наградить... десятью годами трудовых лагерей
Изменено: NobrainNopain - 28.12.2011 23:02:01

Не говори не подумав, подумав - промолчи.
амстердамчанин 29.12.2011 00:51:27
А заказы принимаются? Можно Амстердам в список!? Ну пажалста! :нупажалста:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный