Медленно гибнет подрастающее поколение, будущее народа. Куда смотрит руководство Карачаево-Черкесии?

Пионервожатые 01.12.2011 22:33:13
Мы бьем себя в грудь и кичимся традиционными ценностями...
Мы бьем себя в грудь и кичимся своей принадлежностью к Исламу

Мы думали, что это беда, где-то там за кавказским хребтом на бескрайних полях остальной России...

Но она и у нас дома тоже. Беда, имя которой - НАРКОМАНИЯ. И что самое ужасное сейчас в республике всплеск подростковой наркомании! Доступность дешевых химических наркотических средств оказалась по карману нашим подросткам. Подросткам, то есть завтрашней молодежи, будущему народа, тем без кого народу не быть, не быть родине!

Так как получается, что наркотики можно чуть ли не продавать с прилавков, как конфеты? Это ведь не Ваня, Петя, Джон разрешают продавать смерть нашим детям! Это свои разрешают.
При определенном усилии над совестью можно понять, как у вора берут деньги и отпускают на свободу. Можно понять что берут деньги с мошенника. Но только как берут деньги с тех, кто убивает его же народ? Что у них в качестве эквивалента совести? Не у тех кто продает, это в большинстве своем чужие, даже иностранцы. Спрашиваем у тех, кто разрешает уничтожать свой собственный народ!

Неужели вы думаете, что Ваш ребенок защищен от этой беды? Неужели думаете, что завтра или послезавтра с ним не случится того, на что вы обрекаете детей своих соседей, своих родственников, своих односельчан?

Каково это покупать на эти омерзительные деньги своим детям хлеб? Не отдает ли этот хлеб гнилью? Это деньги несчастного больного человека, который быть может потеряет человеческий облик. А его родные потеряют и его, и честь, и право гордиться своим ребенком.

И почему молчит народ? Вы думаете, что если сейчас вас это не касается и слава Богу, то и завтра ваш ребенок вне опасности?

Кто-нибудь сможет объяснить куда смотрят силовые структуры?
Куда смотрит Ахметханов Ж.Ю.? Ну ладно, он человек из вне, а его заместитель, карачаевец! Карабашев Альберт Алиевич?
Глава КЧР Темрезов Рашид Борисбиевич?
Это же ваши соплеменники! Почему вы, первые среди нас, ничего не делаете с этим?! Чего вы ждете?
къара 01.12.2011 22:45:05

Это вы об этом супер популярном напитке.Который у нас даже умудряются на торжественные столы выставлять.И детям продают подвидом газировки.
къара 01.12.2011 22:50:29
вот состав:
Состав: вода, сахар, спирт этиловый, кислота лимонная, регулятор кислотности E331, араматизатор, экстракт Матэ, таурин, кофеин натуральный, красители "Красный очаровательный", Карамельный колер, витамины, консервант Е211.

1) Консервант Е211 - Бензонат Натрия

В 1999 году британский учёный Питер Пайпер (Peter Piper), профессор университета Шеффилда (University of Sheffield), опубликовал исследование о том, что данное соединение может повреждать важную область ДНК в митохондриях и вызывать серьёзное повреждение ДНК в митохондрии так, что полностью инактивируют её. Есть множество болезней, которые связаны именно с повреждением этой части ДНК ? болезнь Паркинсона, цирроз печени и ряд нейродегенеративных болезней.

2) Краситель E-129 (Е-129) Красный очаровательный АС

Пищевая добавка с кодом E-129. Краситель красного или оранжевого цвета. Применяется в кондитерских изделиях, лекарствах (!), косметических средствах, губной помаде. Может стать причиной рака, вызывает аллергию различных видов. Запрещен в 9 государствах Европы. Категорически запрещен для употребления людям, чувствительным к аспирину.

3) Спирт этиловый

Согласно ГОСТам 5964-72, 5964-82 и 18300-72 ? ?относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы?. Действующий компонент алкогольных напитков.

4) Кофеин и алкоголь

Практически все тоники содержат кофеин - вещество, стимулирующие головной мозг и повышающее работоспособность человека. Но, к сожалению, этим его эффекты не ограничиваются - кофеин является мочегонным средством, Сам по себе он малоэффективен, но в сочетании с алкоголем его действие на почки резко усиливается. В покое человек этого даже не заметит, зато при сильных физических нагрузках, когда организм функционирует на пределе своих возможностей, кофеин-алкогольная дегидратация может стать причиной смерти.
ваш ход 01.12.2011 22:50:38
Не добавить, не убавить.

Так как получается, что наркотики можно чуть ли не продавать с прилавков, как конфеты?
Так и получается. В Черкесске вечером "это" продаётся в открытом доступе наряду с семечками. Свои же продают. не приезжие.

Кто-нибудь сможет объяснить куда смотрят силовые структуры?

Пока силовые структуры имеют хороший % с этого дела, навряд ли, они станут смотреть в другую сторону.
Amina K 01.12.2011 22:57:15
Это вы об этом супер популярном напитке.Который у нас даже умудряются на торжественные столы выставлять.И детям продают подвидом газировки.
Я думаю, что и об этой беде тоже..( Аллах сен сакъла.
Летом была пару недель дома, в Черкесске. Встречаясь с соседями, знакомыми - родителями школьников, очень от многих слышала про этот "Ягуар"...
къара 01.12.2011 22:57:54
Ягуар обычно у нас в республике является дополнением к другому наркотику который можно купить в обычной аптеке "Лирика прегабалин".
ваш ход 01.12.2011 22:59:19
В аптеке еще много чего можно купить, причем легально.
къара 01.12.2011 23:01:49
"Лирика прегабалин".
Как действует Лирика?
Лирика разработана специально для лечения нейропатической боли. Лирика уменьшает количество ?избыточных? электрических сигналов, вызывающих боль, которые идут от поврежденных нервов в мозг. При приеме Лирики количество этих сигналов постепенно снижается и боль уменьшается.
Каковы показания для Лирики?
Лирика показана для лечения нейропатической боли у взрослых. Также препарат показан для лечения парциальных эпилептических приступов в сочетании с другими противоэпилептическими препаратами.
Капоэйра 01.12.2011 23:07:25
ПОка не написали про эту "Лирику" я о ней и не слышал. Завтра же схожу в аптеку приобрести.
къара 01.12.2011 23:20:50
Капоэйра
ПОка не написали про эту "Лирику" я о ней и не слышал. Завтра же схожу в аптеку приобрести.

хоть одно доброе дело сегодня сделал
Капоэйра 01.12.2011 23:24:16
къара
Дык я к тому, что как бы это подсказка для ищущих, но не знающих что искать?))
къара 01.12.2011 23:32:18
Капоэйра
Дык я к тому, что как бы это подсказка для ищущих, но не знающих что искать?))

тот кто это ищет не тусуется на таких сайтах))они на улице уже все профессора)))
Неуловимая 01.12.2011 23:36:47
Немного статистики:
Около 90%!!! подростков начиная с "легких" наркотиков переходят на тяжелые.
Героиновый наркоман живет не более 5 лет!
къара 01.12.2011 23:41:44
Неуловимая
Героиновый наркоман живет не более 5 лет!
Врут не которые и до семи дотягивают
Неуловимая 01.12.2011 23:42:32
къара
Врут не которые и до семи дотягивают
Аксакал...(
къара 01.12.2011 23:47:17
Неуловимая
да не я слышал просто
Пионервожатые 01.12.2011 23:48:56
Если человеку 26 лет он может решить для себя, что не будет употреблять ничего кроме "легких" наркотиков. В этом возрасте человек осознает что такое СМЕРТЬ, БОЛЕЗНЬ, ответственность перед семьей...

А если человек 13-14 лет?
В этом возрасте СМЕРТЬ, БОЛЕЗНЬ, ГОРЕ родителей для него просто слова и он не относит их к себе лично. И если ему захочется попробовать больший "кайф" его практически невозможно остановить. Зависимость от "тяжелого" наркотика устанавливается после первых применений.
Неуловимая 01.12.2011 23:49:39
къара
))) Да я не про тебя, я про того, кто сумел прожить 7 лет...
къара 01.12.2011 23:54:12
Неуловимая
))) Да я не про тебя, я про того, кто сумел прожить 7 лет...
аж полегчало))
енотчук 02.12.2011 00:28:14
.. Глас вопиющего в пустыне)))
Неуловимая 02.12.2011 00:35:40
енотчук
... Глас вопиющего в пустыне)))

Если так будет и дальше... вопить в пустыне будет некому, или не нам)
Totur_Ram 02.12.2011 01:54:49
Никакие профилактические мероприятия, уговоры, наставления не помогут. Нужен тотальный контроль.
В первую очередь, нужно главного наркодилера республики повесить на площади, на глазах у наркоманов. Все равно умрет, а так будет уроком. Каждую неделю попавшийся наркодилер сам вешается в специально отведенном месте. На площади Алан-той))
2. уничтожить все спиртзаводы. Бывших производителей спирта обязать построить спортзалы. Запретить продажу всех алкогольных продуктов на территории республик. В аптеках продавать только отравленный спирт.
3. Все сигареты собрать на площади и сжечь. Бывших курильщиков всех в новые спортзалы, чтобы не растолстели.

За непредумышленный ввоз иностранцем вредных веществ на территории республик, конфисковывать все имущество и отпускать на честном слове, что он больше перед Вами никогда не появится.

И цыган всех выселить.
Неуловимая 02.12.2011 01:56:57
Totur_Ram
Каждую неделю попавшийся наркодилер сам вешается в специально отведенном месте. На площади Алан-той))
Я понимаю, что на правах шутки... но закрадывается мысль... а почему нет?)
Неуловимая 02.12.2011 01:59:38
Totur_Ram
Во многих странах продажа наркотиков карается смертной казнью, по-моему абсолютно справедливое наказание. Правда не думаю, что потом танцуют рядом с телом).
Totur_Ram 02.12.2011 02:06:01
Неуловимая))) Он вешается в другом месте)))
Nurgan 02.12.2011 02:20:56
Нужен тотальный контроль. В первую очередь, нужно главного наркодилера республики повесить на площади, на глазах у наркоманов. - я говорила с человеком из наркоконтроля КЧР,так вот он рассказывал,что они отлавливали наркоторговцев(среди которых были и женщины,причем къарачай ...къуруб кетсинле ма аллайла!!!),и через пару дней их отпускали за 50-100тыс.руб.аланы ийгенле да къурусунла...хоть къаргъышларыбыз джетер эселе уа...так вот,этот человек сказал,что это зло непобедимо...он ,конечно,ушел оттуда...думаю,надо вот с этого начать...
Неуловимая 02.12.2011 02:46:44
Totur_Ram
За непредумышленный ввоз иностранцем вредных веществ на территории республик, конфисковывать все имущество и отпускать на честном слове, что он больше перед Вами никогда не появится.
Непредумышленный ввоз - это как?)) "Чей туфля? Ой, моя!" (с) Так что ли?)))))
Неуловимая 02.12.2011 02:48:00
Nurgan
Вот это самое страшное!((
Но, рядом пример Чечни. Они вроде как-то справляются с этой гадостью. Чем ценность жизни детей Карачаево-Черкесии ниже?
Aybazullu 02.12.2011 02:48:54
я думаю если говорить о том что реально можно сделать... у нас же ввели типа религ. образования? нужно чтобы духовентсво работала с молодежью. Исламское просвещение - это реально может помочь)))
можно наверно при офисах Эльбы устраивать ауазы... думаю польза будет
Azamat_SPb 02.12.2011 02:50:56

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный