может быть потанцуем?))

janet 06.05.2014 22:27:09
Сообщений: 11878

1 0

любите танцевать? какие танцы?
как учились?

помните того, кто научил вас тюз тепсеу? с кем нравится танцевать? или больше нравится смотреть)

одним словом, танцуют все!)

Ответы

Тынч адам 10.05.2014 11:26:25
Вспомнилось как лезгинку под Бойс Бойс Бойс танцевали. :)
Piece of Happiness 10.05.2014 22:48:18
Сообщений: 1816
а я училась танцевать у Мухтара Чокаевича...)
ну ка училась...сестра хотела ходить и ходила с удовольствием, а я за компанию...)
так вот...в этом человеке было столько энергии...и он заряжал ею всех вокруг...потом мне стало даже нравиться...)
хотя, он, конечно, больше занимался с мальчиками...
а вот танцевать люблю только с папой...потому что он танцует по правилам... и мы друг друга понимаем с полу взгляда :гыы:
а вот все эти *современные* ритуальные танцы - категорически отказываюсь танцевать...разве что босиком...в узком кругу)
вообще,подумалось...нужно узнать, где есть курсы и сходить на латиноамериканские...)
Изменено: Piece of Happiness - 10.05.2014 22:57:01

Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
Liberty 10.05.2014 23:07:23
Сообщений: 1255
ВСЕМ НЕУМЕЮЩИМ ТАНЦЕВАТЬ:
Пару минут позора в семейном кругу)) умножить на 2-3 раза - и вы умеете танцевать.)) Попробовать стОит, вы даже не представляете насколько приятно танцевать, особенно когда партнер знает как это делается. :ухх: Собственно только тогда и приятно. И музыка не слишком быстрая, но ритмичная... Идеально. Во всех остальных случаях я буду где-то рядом с Мерседес))

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Liberty 10.05.2014 23:21:32
Сообщений: 1255

1 0

Цитата
janet пишет:
любите танцевать? какие танцы?
как учились?

помните того, кто научил вас тюз тепсеу? с кем нравится танцевать? или больше нравится смотреть)

одним словом, танцуют все!)
Люблю, разные) но танцуется больше национальные))
жизнь научила)))

Это был мой двоюродный дядя, который не верил, что я не умею, и вытащил на танец. Было очень стыдно. Казалось, мои руки и ноги увеличились в два раза и не слушаются. Все смеялись и хлопали)) Когда наконец кто-то сжалился, и сменил меня, я убежала вся красная. Пообещала себе, что это был первый и последний мой раз. Судьба распорядилась иначе.))
Нравится танцевать с умеющим, и который танцует с удовольствием. Хотя не угадаешь, бывает все правильно, но не танцуется. Видимо тут свои "подходит-не подходит". Не люблю когда много крутятся, делают различные финты, кувыркаются, и крутятся вокруг тебя :сумасшествие: . Не люблю много танцевать, пару раз за вечер - достаточно. Не люблю когда танцуют одни и те же. Не люблю когда выйдешь, а партнеры все сменяются, а ты уже не можешь, но пархаешь будто тебе это ничего не стоит :усипуси: . Что-то получилось одно "не люблю")) ЛЮБЛЮ улавливать симпатию смотря на чей-то танец, люблю когда старики рассаживаются во дворе и просят молодежь станцевать, и любуются ими. Люблю когда брат вытащит какую-нибудь бабушку, и она так смешно танцует, стесняясь, а все хлопают, счастливые. Люблю когда есть повод танцевать. :гоккачыкъ:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Sane 10.05.2014 23:27:21
Сообщений: 3433
Цитата
Liberty пишет:
вы даже не представляете насколько приятно танцевать
)))) да... куда нам, конечно не представляем и представить не можем )))

Цитата
Liberty пишет:
Люблю когда есть повод танцевать.
аллай поводла кеб болсунла бизни миллетибизде!!

кАроче вывод... люблю любить танцевать ))))

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
Liberty 10.05.2014 23:33:27
Сообщений: 1255
Sane, это касалось неумеющих танцевать.)))
Амин.)

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
janet 11.05.2014 00:16:41
Сообщений: 11878
Liberty, очень реальное описание получилось)

и правда, часто начинают танцевать, после того, как первый раз, кто-то вытащит в круг)
и правда, движения у нас в крови) помню в годы студенчества учила (я, которая тогда еще не умела!!) танцевать трех сокурсниц, одна из которых была черкешенка, а две - украинки. у первой получалось сразу, а двум другим пластика рук никак не удавалась. тогда и подумала, что мы, видящие наши танцы с детства к ним уже готовы)

и правда, нам девушкам легче, если партнер хорошо танцует, то и девушка будет смотреться прекрасно. главное грациозно повторять за ним))

а еще, к не люблю.
не люблю, когда наши юноши не умеют танцевать. вот им в зрительный ряд - никак нельзя)
бездушный кролик 11.05.2014 01:39:27
Сообщений: 14960
Давно еще футболгъа барабыз да болеть этерге))эльбрусоидны футболуна)))Гоккачыкъ нас позвала)))Я ,сын и племянник)))Племянник был на первом курсе тогда и после футбола Гоккачыкъ позвала его танцевать ))))а он особо не умел,но вышел неудобно было деп)))))И когда танцевал он все время не моргая из подлобья смотрел в глаза Гоккачыкъ)))))))))Она танцевала танцевал и в один момент Шамиииииль деп как крикнула))))))))))мы смеялись))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Pretender 11.05.2014 02:50:21
Сообщений: 5279
никогда, наверное, не забуду..как одна девушка сказала про одного парня..лучше бы он не танцевал деб..столько разочарования было в этих словах..))
и зрелище.. действительно..было комичное..))

есть у меня убежденность..что не всем следует этим заниматься..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
janet 11.05.2014 03:03:07
Сообщений: 11878
Цитата
Pretender пишет:
никогда, наверное, не забуду.
забудь уже) ну просто у человека не получилось в тот раз, или даже пусть вообще не получается.. но ведь от души ж, наверное))
Pretender 11.05.2014 03:23:04
Сообщений: 5279
janet, о..он делал это с упоением..))

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Тынч адам 11.05.2014 11:41:02
Категорически не приемлю когда в кругу больше чем одна пара. Это вообще дурдом мне кажется
janet 11.05.2014 16:45:25
Сообщений: 11878
Тынч адам, а сами танцуете?)
Тынч адам 11.05.2014 18:18:38
Цитата

janet пишет:
Тынч адам, а сами танцуете?)

Не танцевал лет 10-15 уже, но танцевать умею и говорили не плохо
Тынч адам 12.05.2014 03:21:21
вот что бывает когда в кругу много пар. при просмотре беречь шею :гыы:
Sane 12.05.2014 03:36:01
Сообщений: 3433

1 0

джарлы къыз....

Не используй остроту своих речей на матери, которая научила тебя говорить.
janet 12.05.2014 17:21:38
Сообщений: 11878
Цитата
Тынч адам пишет:
Категорически не приемлю когда в кругу больше чем одна пара.

просто не хватает церемониймейстера или Теке)

(почему сейчас никто не берется за эту роль...)
Тынч адам 12.05.2014 23:44:11
Цитата
janet пишет:
Цитата
Тынч адам пишет:
Категорически не приемлю когда в кругу больше чем одна пара.

просто не хватает церемониймейстера или Теке)

(почему сейчас никто не берется за эту роль...)
было бы хорошо если бы умели тацевать свои массовые танцы. Тогда это было бы гармонично. :)
Мэй 18.05.2014 12:55:31
Сообщений: 2095
Цитата
janet пишет:
если партнер хорошо танцует, то и девушка будет смотреться прекрасно. главное грациозно повторять за ним))
не факт же)
по мне, главное - 1. наличие музыкального слуха, 2. осанка( и у него, и у нее); 3. сдержанность в движениях (чтобы парень не выглядел как косарь на лугу)размашистыми движениями, а девушка помнила, что все же, не танец живота, где нужно показать всю гибкость рук); 4. чувство меры))
ну и, как говорила одна моя знакомая, табанларыгъыз къыза тура эсе да, асыры тебсеригиз келгенден, ауушдурмагъыз))

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
Мэй 18.05.2014 13:26:55
Сообщений: 2095
Цитата
janet пишет:
любите танцевать? какие танцы?
как учились?

помните того, кто научил вас тюз тепсеу? с кем нравится танцевать? или больше нравится смотреть)
люблю) всякие) дома от меня все убегают, когда слышат мое "не эсе да тепсерим келеди")), особенно когда слышат слово "вальс")
в кругу не особо танцую, больше нравится смотреть)нравится, как танцуют один наш кюеу и троюродный брат, очень хочу с ними как-нить потанцевать, но нужно быть асом, чтобы решиться, следовательно, не судьба)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
janet 21.05.2014 05:22:02
Сообщений: 11878
Цитата
Мэй пишет:
но нужно быть асом, чтобы решиться, следовательно, не судьба)
не слишком ли ты строга к себе)

не сомневалась, что ты любишь танцевать, и при этом предпочитаешь смотреть)


а вот еще запись Махмуда Эсамбаева



Totur_Ram 21.05.2014 06:47:12
Сообщений: 5904
Цитата
janet пишет:
а вот еще запись Махмуда Эсамбаева
:lol: :lol: :lol: как он смешно танцует))) ни разу до сих пор не видел его танцев, я как-то по-другому его представлял))) :гыы:
Мэй 22.05.2014 01:05:43
Сообщений: 2095
Цитата
janet пишет:
не сомневалась, что ты любишь танцевать, и при этом предпочитаешь смотреть)
нельзя быть такой проницательной)))
Цитата
janet пишет:
а вот еще запись Махмуда Эсамбаева

что тут скажешь) :alamat:
можно тоже выложить запись?)
очень нравится, как танцует Нодар Плиев


эс бёлюгюз, сау тепсеуню къуру бармакъ учларында барды)

Мне столик с видом на мечту,
Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо.
А впрочем, на ладонь звезду
И блюз с горчинкой шоколада.(с)
janet 10.06.2014 01:05:35
Сообщений: 11878
Цитата
Мэй пишет:
очень нравится, как танцует Нодар Плиев
:alamat:

когда-то больше нравились быстрые танцы, джигитовка... теперь любуюсь медленными, грацией, пластикой, скрытым темпераментом...))

танцует солист ансамбля Вайнах Докку Мальсагов:

janet 10.06.2014 03:33:11
Сообщений: 11878
поделюсь еще одним видео)
танцуют осетины. как я поняла, и танцоры ансамбля и обычные гости. хотя насколько я знаю, у осетин, каждый в свое время обязательно учиться танцевать в ансамблях при школах, вузах... танец Симд, осетинский вариант нашего Абезек. а в конце попури, там и дагестанский, и абхазский, и конечно же гандаган - лидер по экспрессии и пластики) смотрите!




но как же здорово смотрится коллективный Симд (не смотря на ошибки)
Nasib&Namis 10.06.2014 14:21:16
... научил брат двоюродный )... но больше люблю смотреть... только когда он и она одинаковые движения делают -не нравится) вот сейчас в основном так танцуют....танец-соревнование...

Нравится,когда она опустив глаза танцует с красивой осанкой,а он тоже тобукъларын бюкмей с аналогичной гордой осанкой)

Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный