Мониторинг СМИ

Мониторинг СМИ

QvG 06.05.2017 17:47:44
😳
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:20:59
QvG 06.05.2017 17:59:50
😵
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:20:42
Katik 06.05.2017 22:18:52
Сообщений: 6628
QvG, правду там не знаем ни ты, ни я. Но моя версия выглядит более правдоподобной, нежели говорить, что честные депутаты осетин и адыг искренне пекутся о карачаевцах и балкарцах, а депутаты карачаевец и балкарец безвольные слабаки.

Не надо думать, что если депутат не представитель "Единой России", то он честный и волевой. Почти все они в начале пытались пройти в думы через "Единую Россию" и пели ей дифирамбы. А когда это не вышло, сразу начали "гордо" критиковать действующую власть и "Единую Россию" и стали баллотироваться через другие партии. Адыг и осетин пекутся о нас не больше, чем наши свои.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Месси 07.05.2017 01:20:47
Сообщений: 357
Цитата
Katik пишет:
Так что депутаты адыг и осетин заботятся о своих карманах, прикрываясь заботой о карачаевцах и балкарцах.

Точно, как я сразу не догадался :тсс: По любому подвох какой-то
Katik 07.05.2017 02:23:55
Сообщений: 6628
Цитата

Месси пишет:
Точно, как я сразу не догадался По любому подвох какой-то

Да, ладно тебе. Вот этого не надо. Я тоже мог томно так сказать: "Как я сразу не догадался. У вас даже депутаты особенные". Но, заметь, не стал опускаться до примитивного обвинения в национализме. Я никогда не писал ничего плохого ни об адыгах, ни об осетинах. Я только сказал, что адыгские и осетинские депутаты ничем не лучше карачаевских и балкарских. Или ты считаешь иначе?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Месси 07.05.2017 09:50:14
Сообщений: 357
Katik, да нет, я просто смотрю на факты. И для меня удивителен факт, что льготы для репрессированных поддерживают другие, а сами потомки репрессированных саботируют данный вопрос
QvG 07.05.2017 14:05:39
😮
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:20:19
QvG 07.05.2017 14:07:43
😧
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:19:57
Katik 07.05.2017 22:32:46
Сообщений: 6628
Цитата
Месси пишет:
Katik , да нет, я просто смотрю на факты. И для меня удивителен факт, что льготы для репрессированных поддерживают другие, а сами потомки репрессированных саботируют данный вопрос
Не совсем так. "Другие" не "льготы для репрессированных поддерживают", а поддерживают передачу бремени этих льгот центру. А "Потомки репрессированных" не "саботируют данный вопрос", а саботируют вопрос передачи бремени льгот центру. Поэтому для того, чтобы делать выводы о том, кто о ком печется и кто "плохой", надо сначала разобраться, что лучше для репрессированных - если бремя льгот лежит на регионах или если его передадут центру. Ты можешь сказать, какой из этих двух вариантов лучше для репрессированных?
Я не юрист, поэтому всех тонкостей не знаю. Если ты юрист, поясни мне эти нюансы. Если нет, давай спросим у QvG, если не ошибаюсь, он юрист. И если окажется, что для репрессированных лучше, если льготы будут выплачивать регионы, тогда картина совсем другая будет.


Цитата
QvG пишет:
Не надо думать, что если депутат, так значит думает о людях и народных иниересах
Из каких моих слов можно сделать вывод, что я так думаю? Наоборот, я говорю "Не надо думать, что депутаты - адыги и осетины думают о проблемах балкарцев и карачаевцев. Если свои депутаты не думают, то эти тем более". Я это говорю.

Цитата
QvG пишет:
Статья конечно корявая, в духе противопоставления, чья песочница лучше
Она не просто корявая. Там явно пытаются убедить балкарцев и карачаевцев голосовать не за своих депутатов, а за других.

Цитата
QvG пишет:
нотвоя версия несостоятельна.
Моя версия основана на том, что для балкарцев и карачаевцев передача бремени льгот центру не лучше, чем оставить его в регионе. Н нам как минимум без разницы, кто нам платит льготы - центр или регионы. И если его передадут центру, народу легче не станет.
Там в статье говорится: "Для Кавказских республик это имеет большое значение, так как это позволило бы освободить часть средств местных дотационных бюджетов, а самим пенсионерам получать свои, итак мизерные, выплаты без задержек по 2-3 месяца." Я не знаю, как в других городах, а в Тырныаузе уже давно пенсии выплачивают в срок. Нет никаких задержек по 2-3 месяца. И для этого не надо освобождать часть средств местных бюджетов. Потому я и говорю, что эта освободившаяся часть средств местных бюджетов на самом деле пойдет на распил, а не народу.

Я не юрист. Может, действительно, лучше, если будет платить центр, я не знаю. Если ты знаешь больше, поясни нам тоже.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
QvG 08.05.2017 16:05:03
😐
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:22:17
QvG 08.05.2017 16:07:20
😲
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:21:21
Katik 08.05.2017 22:27:34
Сообщений: 6628
Цитата
QvG пишет:
автор даже не удосужился разобраться в причинах отклонения его, но сразу стал разделять по национальностям..вот из-за таких журналюг масса проблем.
Это точно! И расчет, похоже, на то, что адыг подумает "Наши им помогают, а свои мешают", а балкарец подумает: "Они не хотят платить нам с республиканского бюджета и стараются спихнуть центру", и дружбу народов это явно не будет укреплять.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
QvG 11.05.2017 15:55:59
😶
Изменено: QvG - 23.05.2017 01:21:45
Заблудшая душа 30.05.2017 19:17:19
Сообщений: 133
Статья в газете "Заман", о праздничном вечере посвящённом 14-летию фонда "Эльбрусоид", проведённом в стенах Нальчикского филиала.

Изменено: Заблудшая душа - 30.05.2017 19:18:28
Azi Te 07.06.2017 15:34:03
Сообщений: 473
Публикация от 07.06.17 г. в газете "Заман" о прошедшей 2 июня, в офисе Нальчикского филиала фонда "Эльбрусоид" встрече с Азнауром Аккаевым – спасателем международного класса, 22 мая совершившем восхождение на вершину Эверест, посвятив его 60-летию возвращения балкарского народа на Родину.




ссылка на статью:http://www.zamankbr.ru/node/8257
Azi Te 07.06.2017 16:00:56
Сообщений: 473
Телеканал "Россия1"
Вести КБР от 03.06.17 г. Репортаж о прошедшей встрече с восходителем на Эверест Азануром Аккаевым, которая прошла 2 июня 2017 г. в Нальчикском филиале фонда "Эльбрусоид".


Jashau-Ulu 10.06.2017 14:36:42
Сообщений: 318
Цитата
Katik пишет:
Моя версия основана на том, что для балкарцев и карачаевцев передача бремени льгот центру не лучше, чем оставить его в регионе. Н нам как минимум без разницы, кто нам платит льготы - центр или регионы. И если его передадут центру, народу легче не станет.
Передача бремени центру, как минимум, оградит получателей этих льгот от постоянных задержек, которые происходят из-за того, что местный бюджет вечно пуст. Принцип распределения голосов там был чисто партийный, ЕР продинамили, остальные кто как хочет проголосовали и тут вопрос не в нац принадлежности, поэтому не надо оправдывать кб депутатов. Тем более мы все видели, как прошли эти самые депутаты в думу.
И второй важный момент, депортировали нас по решению центра, тогда почему возмещение ущерба должно оплачиваться из местного бюджета? То есть почему за преступления центра должен отвечать регион?
Заблудшая душа 03.07.2017 15:22:39
Сообщений: 133
Публикация от 03.07.17 г. на сайте и в газете "Заман" о прошедшем 28 июня, в малом зале ГКЗ г. Нальчика концерте "Против Наркомании", для подопечных Центра социального обслуживания по городскому округу Нальчик, организаторами которого были "Эльбрусоид" и Центр социального обслуживания по городскому округу Нальчик.


Azi Te 10.07.2017 17:52:37
Сообщений: 473
Выпуск 1 КБР от 07.07.2017г. о реставрации Авиакомпанией S7 Airlines самолета, установленного в МКОУ «СОШ №19» г.о. Нальчик, в честь Героя Советского Союза - Байсултанова Алима Юсуфовича.
Инициатор этой акции Нальчикский филиал фонда "Эльбрусоид".

Azi Te 28.08.2017 21:57:52
Сообщений: 473
Публикация от 28.08.2017 г. в РИА КБР о прошедших Республиканских спортивных соревнованиях «Национальные игры», которые состоялись 27 августа на стадионе МКОУ СОШ № 23 г. о. Нальчик.
Состязания были организованы Нальчикским филиалом фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодёжи «Эльбрусоид» в рамках реализации проекта поддержанного субсидией Правительства Кабардино-Балкарской Республики «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в КБР».

Pasha123 02.09.2017 23:34:20
Сообщений: 1
Загрузка плеера
Изменено: Pasha123 - 02.09.2017 23:35:53
Azi Te 04.09.2017 16:19:05
Сообщений: 473
Выпуск новостей на балкарском языке "Жангылыкъла" от 28.08.17 г. на канале "Россия 1" Кабардино-Балкария, о прошедших Республиканских спортивных соревнованиях «Национальные игры», которые состоялись 27 августа на стадионе МКОУ СОШ № 23 г. о. Нальчик.
Состязания были организованы Нальчикским филиалом фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодёжи «Эльбрусоид» в рамках реализации проекта поддержанного субсидией Правительства Кабардино-Балкарской Республики «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в КБР».


Загрузка плеера


ссылка на видео: https://www.youtube.com/attribution_link?a=PRidTuLSOJo&u=%2Fwatch%3Fv%3D1LEwFYtzogk%26feature%3Dshare
Сэстренка 04.09.2017 18:20:55
Сообщений: 9927
Цитата
Azi Te пишет:
https://www.youtube.com/attribution_link?a=PRidTuLSOJo&u=%2Fwatch%3Fv%3D1LEwFYtzogk%26feature%3Dshare
Молодцы Эльба-Нальчик!)) :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Заблудшая душа 06.09.2017 19:24:42
Сообщений: 133
Публикация от 05.09.2017 г. на Сайте газеты "Заман" и в самой газете "Заман" о прошедших Республиканских спортивных соревнованиях «Национальные игры», которые состоялись 27 августа на стадионе МКОУ СОШ № 23 г. о. Нальчик.
Состязания были организованы Нальчикским филиалом фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодёжи «Эльбрусоид» в рамках реализации проекта поддержанного субсидией Правительства Кабардино-Балкарской Республики «Гармонизация межнациональных отношений и развитие национальных культур в КБР».

Azi Te 06.09.2017 20:53:36
Сообщений: 473
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Azi Te пишет:
https://www.youtube.com/attribution_link?a=PRidTuLSOJo&u=%2Fwatch%3Fv%3D1LEwFYtzogk%26feature%3Dshare
Молодцы Эльба-Нальчик!))


спасибо :гоккачыкъ:
Azi Te 28.10.2017 17:03:08
Сообщений: 473
30 -31 октября в читальном зале Государственной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова в два этапа пройдет конкурс чтецов «Поэтический турнир-баттл». Конкурс приурочен к 100-летнему юбилею народного поэта Кабардино-Балкарии Кайсына Кулиева и пройдет в рамках поэтического марафона «Вселенная Кулиева».
Организаторы конкурса: Министерство культуры КБР, Государственная библиотека КБР и Нальчикский филиал фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид».
Начало 30-31 октября в 11:00 часов.
Турнир будет проводиться в двух номинациях: «Читаем Кулиева» - лучшее прочтение стихотворения К. Ш. Кулиева и «Свой стих я посвящаю Кайсыну Шуваевичу Кулиеву» - чтение стихотворения собственного сочинения, посвященное поэту.
Победители будут награждены кубками и грамотами.








ссылка на статью: http://kbrria.ru/kultura/konkurs-yunyh-chtecov-v-chest-yubileya-narodnogo-poeta-21055
Azi Te 07.11.2017 21:45:09
Сообщений: 473
Самолет ЯК вернется на законное место в ближайшие дни
Публикация в РИА КБР от 07.11.17 г.




адрес ссылки: http://kbrria.ru/obshchestvo/samolet-yak-vernetsya-na-zakonnoe-mesto-v-blizhayshie-dni-21194
AMG 08.11.2017 05:24:16
Сообщений: 159
Власти: предприятия легкой промышленности КЧР надо вывести из тени и объединить в кластер


Как отметил министр экономического развития КЧР Али Накохов, на территории региона работают более 500 крупных цехов.


ПЯТИГОРСК, 27 октября. /ТАСС/. Предприятия, работающие в сфере легкой промышленности в Карачаево-Черкесии, составляют основу экономики республики, и поэтому их необходимо вывести из теневого сектора и объединить в кластер, считает министр экономического развития КЧР Али Накохов.
"Самое важное - это легкая промышленность. КЧР является центром легкой промышленности, более 500 крупных цехов работают, которые производят шапки, детскую одежду и многое другое, но, к сожалению, часть этих предпринимателей находится в тени. И кластер нам нужен именно для того чтобы выводить их из теневой экономики", - сказал Накохов на форуме "Кластеры как драйвер: партнерство для развития", прошедшем в пятницу в Кисловодске.
Министр отметил, что использовать мощности существующих предприятий легпрома для создания кластера менее рискованно, чем строить затратные производственные объекты, требующие "длинных денег" из-за длительного срока окупаемости.
"Догнать, допустим, Ставропольский край по химпроизводству или энергетике нам будет тяжело, а в легкой промышленности для нас есть огромный потенциал. Надо выйти на тот уровень, который позволит конкурировать с итальянской шерстью, в том числе и по цене", - добавил Накохов.
Форум крупнейших компаний Северо-Кавказского федерального округа собрал топ-менеджеров промышленных предприятий, представителей финансового сектора и региональной власти, а также деятелей науки. Они обсуждали на площадке форума перспективы развития экономики Северного Кавказа и ключевую роль промышленных кластеров в ней.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/severnyy-kavkaz/4683945
AMG 08.11.2017 05:31:30
Сообщений: 159

1 0

Как вам такая инициатива министра?

Вижу это так, что сами они не способны привлекать инвестиции, создавать новые предприятия, рабочие места и т.д. и теперь не видят другого выхода кроме как прийти на готовое и попытаться собрать налоги с простого трудового народа.
robinzon 08.11.2017 12:03:44

1 0

Цитата

AMG пишет:
Как вам такая инициатива министра?

Вижу это так, что сами они не способны привлекать инвестиции, создавать новые предприятия, рабочие места и т.д. и теперь не видят другого выхода кроме как прийти на готовое и попытаться собрать налоги с простого трудового народа.

В том числе неспособны и к этому и не только местные. Вся страна. За счет увеличения налога, ужесточения фискальной политики, придумывания различных сборов и поборов, они пытаются решить экономическую дыру. То есть, опять таки за счет населения. Это было очевидно еще два года назад, к чему идет это всё.
Ну сказали же: денег нет, хорошего вам настроения!)))
Кстати, был тут один спорщик, всё спорил кому на руси жить хорошо....не видно давно радетеля
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный