Госдума-2016. КЧР: повышенный спрос на активных общественников

Госдума-2016. КЧР: повышенный спрос на активных общественников

Мерсéдес 16.03.2016 16:47:41
Сообщений: 2158
Предвыборная борьба обещает быть предельно жесткой, поскольку следующий созыв нижней палаты парламента будет формироваться по смешанному принципу, а стало быть, конкуренция вырастет как между партиями (особенно в одномандатных округах), так и внутри них – за проходные места в списках.

В текущем созыве Госдумы Карачаево-Черкесию представляют два депутата от «Единой России» – Ахмат Эркенов и Михаил Старшинов. Оба они в парламенте далеко не новички, но лишь один из них пока обладает высокими шансами на очередной срок.

Информация к размышлению: Ахмат Эркенов
Возраст: 64 года.
Первая дата избрания депутатом Госдумы: 2007 год.
Текущий статус в Госдуме: заместитель председателя комитета по науке и наукоемким технологиям.
Количество законопроектов с участием депутата: 8.
Количество выступлений депутата на заседаниях Госдумы: 81.



Информация к размышлению: Михаил Старшинов
Возраст: 45 лет.
Первая дата избрания депутатом Госдумы: 2007 год (от «Справедливой России»).
Текущий статус в Госдуме: первый заместитель председателя комитета по делам национальностей.
Количество законопроектов с участием депутата: 63.
Количество выступлений депутата на заседаниях Госдумы: 15.


Новое лицо: Алий Тоторкулов
Возраст: 54 года.
Текущий статус: председатель президиума Российского конгресса народов Кавказа (РКНК), президент Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид».

Кавполит открыл интернет-голосование

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Sabr 16.03.2016 17:33:07
Сообщений: 7254
Что делает Алий Тоторкулов - даже не будучи депутатом - для карачаевского народа, для КЧР, для Кавказа, для России в целом, мы знаем. Став депутатом,Тоторкулов ещё больше принесет пользы: залогом этого - вся его нынешняя деятельность
А что эти депутаты сделали полезного, конкретно - можете ли сказать?
Мерсéдес 16.03.2016 17:57:09
Сообщений: 2158
Ладно еще сделали или не сделали чего-то, я только из этой статьи узнала, что Старшинов уже сидел в госдуме от КЧР, я думала, он только в этом году собрался туда через нашу банановую республику))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Мусса 16.03.2016 20:53:17
Сообщений: 2681

1 0

Цитата
Sabr пишет:
что эти депутаты сделали полезного, конкретно - можете ли сказать?
Я могу сказать ,что Эркенов Ахмат лично для меня сделал.К кому только не обращался с просьбой написать в ЦАМО.Отовсюду ни писка даже не было.Лайпанов Нюр_Магомет договорился с Хатуевым и тот выполнил его просьбу,В Центральном Архиве Минобороны отфулболили то письмо. Короче ,я ездил в Москву ,а через день Ахмат приехал в Подольск и встретился с руководством и решил вопрос допуска меня к архивным бумагам.Я сейчас только приехал с архива ,где просмотрел карточки на офицеров -карачаевцев.Много фото молодых наших земляков.Я благодарен Ахмату,что он сумел найти компромиссное решение.
Сау бол,Ахмат. Баш ауруму кетердинг.
Изменено: Мусса - 17.03.2016 04:41:11
Jashau-Ulu 16.03.2016 23:16:30
Сообщений: 318
В ГД теперь от КЧР 1 место?
Мусса 17.03.2016 01:24:11
Сообщений: 2681
В Думу может и десяток человек с КЧР попасть ,если в первых числах, выигравших выборы партий, будут наши земляки.
Sabr 17.03.2016 13:38:55
Сообщений: 7254
Цитата
Мусса пишет:
К кому только не обращалсяс просьбой написать в ЦАМО.Отовсюду ни писка даже не было.Лайпанов Нюр_Магомет договорился с Хатуевым и тот выполнил его просьбу,В Центральном Архиве Минобороны отфулболили то письмо.
Мусса, салам алейкум. А почему отфутболили письмо института? Чем мотивировали?
Мусса 17.03.2016 17:43:47
Сообщений: 2681

1 0

Sabr,алейкум салам! Мотивировка: 152 Федеральный закон запрешает разглашение данных людей без разрешения прямых потомков.
Нужно ,чтобы нотариус подтвердил прямое родство,сверив Свидетельства о рождениях.Откуда сейчас взять этот документ человека ,который погиб более 70 лет назад?Нашли компромиссное решение -можно будет публиковать только те материалы,которые не подпадают под действие 152 закона.2-3 мес. будут собирать ,читать и решать ,что можно представить институту для публикации.Но разрешили из-за письма института знакомиться с учетно-послужной карточкой офицера.Вчера целый день знакомился и разглядывал фотографии земляков.Я очень доволен,что совместные усилия Лайпанова Нюр-Магомета,Хатуева Рашида,Халкечева Кады-хаджи и Эркенова Ахмата дадут возможность мне познакомиться с интересными материалами,а если найдем деньги,то и тем,кому интересны боевые действия земляков,жизнь во время войны.
Мерсéдес 17.03.2016 19:00:19
Сообщений: 2158
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
В ГД теперь от КЧР 1 место?

Говорят, что два человека идут.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Jashau-Ulu 17.03.2016 20:01:55
Сообщений: 318
Цитата

Мерсéдес пишет:
ЦитатаJashau-Ulu пишет:
В ГД теперь от КЧР 1 место?

Говорят, что два человека идут.

КЧР по численности же не тянет на 2 мандата. КЧР одномандатный округ. Схема, что от 400 с чем-то тысяч человек только 1 депутат ГД.
Jashau-Ulu 17.03.2016 22:15:13
Сообщений: 318
Цитата

Мусса пишет:
Sabr,алейкум салам! Мотивировка: 152 Федеральный закон запрешает разглашение данных людей без разрешения прямых потомков.
Нужно ,чтобы нотариус подтвердил прямое родство,сверив Свидетельства о рождениях.Откуда сейчас взять этот документ человека ,который погиб более 70 лет назад?Нашли компромиссное решение -можно будет публиковать только те материалы,которые не подпадают под действие 152 закона.2-3 мес. будут собирать ,читать и решать ,что можно представить институту для публикации.Но разрешили из-за письма института знакомиться с учетно-послужной карточкой офицера.Вчера целый день знакомился и разглядывал фотографии земляков.Я очень доволен,что совместные усилия Лайпанова Нюр-Магомета,Хатуева Рашида,Халкечева Кады-хаджи и Эркенова Ахмата дадут возможность мне познакомиться с интересными материалами,а если найдем деньги,то и тем,кому интересны боевые действия земляков,жизнь во время войны.

Сейчас многие фамилии имеют своих типа президентов, глав, старейшин и т.п. Бир бирине наперегонки книги имени себя пишут, фильмы снимают. Неужели нет среди них желающих хоть по своим фамилиям приготовить необходимые документы и отправить запросы?
Изменено: Jashau-Ulu - 17.03.2016 22:15:52
Мусса 17.03.2016 23:00:16
Сообщений: 2681
Пока нет,а там увидим.
Arturjan 18.03.2016 19:24:59
Сообщений: 753
Вчера, когда я голосовал (не скажу за кого ))) ), у ПЮ было 87 голосов, а сейчас 77. При этом у других кандидатов, включая другого кандидата голоса незначительно прибавились. Как бы не повторилась история с "роботами". ))

Как бы плохо обо мне не сказали, я всегда найду что добавить! ))
Мерсéдес 18.03.2016 20:45:58
Сообщений: 2158
Цитата
Arturjan пишет:
Вчера, когда я голосовал (не скажу за кого ))) ), у ПЮ было 87 голосов, а сейчас 77. При этом у других кандидатов, включая другого кандидата голоса незначительно прибавились. Как бы не повторилась история с "роботами". ))

да вроде говорят, что там проценты отражает, а не кол-во голосов, но даже так сумма этих процентов не дает сто, 1% съел кавполит))) в общем глючная там система голосовалки

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Jashau-Ulu 19.03.2016 16:43:56
Сообщений: 318
http://onkavkaz.com/news/823-karachaevskii-i-russkii-mandaty-karachaevo-cherkesii.html

Все понял. 1 мантдат по партсписку, 1 по округу.
Бёрюкъан 19.03.2016 20:41:24
Сообщений: 1
Алий Хасанович, мы с вами!
Nasib&Namis 20.03.2016 20:11:07
Сообщений: 3072
Цитата

Sabr пишет:
Что делает Алий Тоторкулов - даже не будучи депутатом - для карачаевского народа, для КЧР, для Кавказа, для России в целом, мы знаем. Став депутатом,Тоторкулов ещё больше принесет пользы: залогом этого - вся его нынешняя деятельность
А что эти депутаты сделали полезного, конкретно - можете ли сказать?

👍 золотые слова )
Nasib&Namis 20.03.2016 20:13:03
Сообщений: 3072
Мы за Вас,Алий Хасанович!!!!
Аллах болушсун, къайда да нёгеригиз болсун!!!!!
Azamat_SPb 01.04.2016 19:30:40
Сообщений: 2229
Выборы в ГД РФ 2016 г. в КЧР.
http://andervud-frenk.livejournal.com/794.html

.
Сэстренка 01.04.2016 20:08:18
Сообщений: 9927
Цитата
Azamat_SPb пишет:
Выборы в ГД РФ 2016 г. в КЧР.
http://andervud-frenk.livejournal.com/794.html
Судя по всему, Глава региона и его команда начали искать формальные поводы для отказа Тоторкулову А. (участие в праймерез).

Неди бу джазылгъан?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
madiks 01.04.2016 21:46:27
Сообщений: 583
Хотелось бы быть чем-то реально полезной для ПЮ. Если не житель КЧР чем можно помочь?
Сахадин 01.04.2016 22:06:18
Сообщений: 5401
Цитата
Сэстренка пишет:
Неди бу джазылгъан?
Вот поэтому я и подозревал, что статья Шаманова про конференцию была написана по заказу.
Тылмач 01.04.2016 22:27:45
Сообщений: 1392
Цитата
Сахадин пишет:
Вот поэтому я и подозревал, что статья Шаманова про конференцию была написана по заказу.
Шаманов чырт заказла бла ишлеген адам тюлдю, джылы да иги кесек болгъан, саулугъу да алай къолай тюлдю, хар джерде да сагъыш этгенин айтыб айланыучу кишиди. Сен джангыласа бу сагъышларынгда... Тарихчи Ибрахим Шамановгъа айта эсенг.
Изменено: Тылмач - 02.04.2016 00:59:04
Jashau-Ulu 01.04.2016 22:56:40
Сообщений: 318
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаСэстренка пишет:
Неди бу джазылгъан?
Вот поэтому я и подозревал, что статья Шаманова про конференцию была написана по заказу.

Какая связь между выборами депутатов и высказыванием историка о скандальной конференции по истории? Ибрагим Шаманов всегда прямо говорил своё мнение, поэтому в свои годы он не имеет от руководства республики даже дурацкого звания "заслуженного деятеля наук республики", которое заезжим и мимо проходящим раздают. А критическое высказывание по поводу конференции с сомнительными итогами от человека, много сделавшего для нашей науки, - не представляют ничего сверхъестественного. Не надо клеймить человека за то, что он сказал правду, если можете опровергните его слова указав в чем была конкретная польза этой конференции.

А по поводу выборов, есть более авторитетный источник об этом всем, помимо заштатного блога? Есть комментарий самого Алия Хасановича?
Сахадин 02.04.2016 00:37:27
Сообщений: 5401
Тылмач, Отдаю должное и дань заслуженного уважения плодам его профессиональной деятельности.

Цитата
Jashau-Ulu пишет:
Какая связь между выборами депутатов и высказыванием историка о скандальной конференции по истории?


Какая связь, между обеспечением занятости и созданием новых рабочих мест, с международной научной конференцией "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"?
Jashau-Ulu 02.04.2016 00:49:46
Сообщений: 318
Цитата

Сахадин пишет:
Тылмач, Отдаю должное и дань заслуженного уважения плодам его профессиональной деятельности.

ЦитатаJashau-Ulu пишет:
Какая связь между выборами депутатов и высказыванием историка о скандальной конференции по истории?


Какая связь, между обеспечением занятости и созданием новых рабочих мест, с международной научной конференцией "ЭТНОГЕНЕЗ, ИСТОРИЯ, ЯЗЫК И КУЛЬТУРА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА"?


Меня поражает подход, обвинить человека неизвестно в чем, ответить вопросом на вопрос и вести спор ради спора. И все это из-за своего же домысла. Рабочие места и тема конференции говоришь какая связь. Ну скажи сколько активно работающих сотрудников исследователей в научных учреждениях республики, сколько среди них молодых, какая у них финансовая поддержка и мат.база? Даже в науке есть эта связь. Как бы ты не хотел выставить провокатором этого человека...
Сахадин 02.04.2016 01:04:36
Сообщений: 5401
Jashau-Ulu, Это удивило не только меня одного, пересмотри тему, ведь Али Хасанович не работает в министерстве труда и занятости, где связь, Зин?
Jashau-Ulu 02.04.2016 01:12:28
Сообщений: 318
Цитата

Сахадин пишет:
Jashau-Ulu, Это удивило не только меня одного, пересмотри тему, ведь Али Хасанович не работает в министерстве труда и занятости, где связь, Зин?

А что Алий Хасанович сотрудник РАН или др научных учреждений, чтоб организовывать конференции? Или если Алий Хасанович один из организаторов той конференции, а ты участник форума его сайта, теперь необходимо обвинять в заказухе старого человека, который много сделал для своего народа, хотя масштабы и поменьше чем у московского бизнесмена???
Сахадин 02.04.2016 02:12:33
Сообщений: 5401
Цитата
Jashau-Ulu пишет:
А что Алий Хасанович сотрудник РАН или др научных учреждений, чтоб организовывать конференции?
Jashau-Ulu, Меценатство еще ни кто не отменял.

Цитата
Jashau-Ulu пишет:
Или если Алий Хасанович один из организаторов той конференции, а ты участник форума его сайта, теперь необходимо обвинять в заказухе старого человека, который много сделал для своего народа, хотя масштабы и поменьше чем у московского бизнесмена???
Подожди-подожди, слово "подозреваю" означает, что "завис большой вопрос", было совсем не к месту появление этой статьи на этом сайте уже после объявления Али Хасановича, что он будет баллотироваться, но разве мы можем отрицать наличие в действиях властных структур использование административных ресурсов в ходе избирательных компаний. Слишком явные нестыковочки.
Jashau-Ulu 02.04.2016 02:27:47
Сообщений: 318
Цитата

Сахадин пишет:
ЦитатаJashau-Ulu пишет:
А что Алий Хасанович сотрудник РАН или др научных учреждений, чтоб организовывать конференции?
Jashau-Ulu, Меценатство еще ни кто не отменял.

ЦитатаJashau-Ulu пишет:
Или если Алий Хасанович один из организаторов той конференции, а ты участник форума его сайта, теперь необходимо обвинять в заказухе старого человека, который много сделал для своего народа, хотя масштабы и поменьше чем у московского бизнесмена???
Подожди-подожди, слово "подозреваю" означает, что "завис большой вопрос", было совсем не к месту появление этой статьи на этом сайте уже после объявления Али Хасановича, что он будет баллотироваться, но разве мы можем отрицать наличие в действиях властных структур использование административных ресурсов в ходе избирательных компаний. Слишком явные нестыковочки.

Шаманов Ибрагим не пел под дудку властей. А из того, что я вижу, делаю лишь вывод, что легко восхвалять богатых и сильных, назначая крайним старых и слабых. Почемо то обвинения ты предъявил не властям республики, не поднял вопрос о сторонних силах заинтересованых в расшатывании, как бывшее руководство, вопрос о достоверности не возник. Но сразу всплыл "злодей" Шаманов.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный