Путин поддержал проект, который свяжет Карачаево-Черкесию и Кабардино-Балкарию с черноморским побережьем Абхазии

Мусса 29.01.2016 05:18:04
Сообщений: 2681
Цитата
Totur_Ram пишет:
Мусса , Не совсем пойму смысл поста, но съезжу, если получится. Спасибо!
Никакого скрытого смысла нет и не было. убери мою писульку и никаких не поняток не будет.
Изменено: Мусса - 29.01.2016 05:20:11
ТАУЛУЛА 29.01.2016 05:41:22
Сообщений: 128
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаТАУЛУЛА. Люди продвигающие этот проект не на словах доказали свою любовь к природе, и развитию территорий наших республик.. Уверен, что многие услышали об этом вопросе из вчерашних теленовостей, однако это не мешает в выдаче скептических заключений... Аллах айтса-Дороге быть!
Ни в коем случае не согласна с этим заключением. На мой взгляд, от Зарбузана в этой теме больше пользы, чем от кого бы то ни было. И он не толкает на разрушение. Скептические мысли, да, есть. Но разве они беспочвенны? Разве он не привел достаточных доказательств, что не на пустом месте беспокоится о последствиях? У нас нет ничего, кроме нашей природы. Понятна и обеспокоенность жителей городов и сел, через которые будут передвигаться тяжелая строительная техника, которая может разбить и без того разбитые кчровские дороги, городов и сел, через которые будет протекать река, уже не такая прозрачная и чистая, как до сих пор. Обеспокоенность Зарбузана вполне понятна любому зравомыслящему человеку. Не понятна она может быть только тем здравомыслящим, кто близок к разработчикам проекта, кто сам участвует в разработке проекта и кто изнутри знает, насколько тщательно проработаны вопросы сохранения экологии, природы - единственного богатства, что у нас есть. И разве можно упрекать людей, которые задают вопросы, задаются вопросами, насколько на этот раз проработаны указанные вопросы и какие гарантии, что обещания будут выполнены? Я думаю, что нет, нельзя упрекать. Если кто-то хочет поддержать проект, он должен не настраивать местное население против проекта своим вызывающим поведением, несдержанными упреками в их адрес только за то, что они высказывают свою обеспокоенность за свое будущее, за будущее своих детей, будущее своей земли, а надо давать информацию, которая может их убедить в том, что у них НА ЭТОТ РАЗ нет причины для беспокойства, что НА ЭТОТ РАЗ все будет не так, как было до сих пор в России, не так, как было в Сочи совсем недавно. Лично для меня есть один ответ на все эти вопросы: ТОТОРКУЛОВ АЛИЙ ХАСАНОВИЧ. Но это мое субъективное отношение к ТОТОРКУЛОВУ АЛИЮ ХАСАНОВИЧУ. Не все же его знают также близко по его делам, как знаю я или знают другие, для кого также, как для меня, достаточно одного только присутствия ТОТОРКУЛОВА АЛИЯ ХАСАНОВИЧА в проекте. И слава Богу, что есть такие люди! Слава Богу, что есть Зарбузан, грамотный и принципиальный, я бы сказала - независимый эксперт. Я думаю, что мы удивили бы всю Россию и весь мир, если бы в каждом населенном пункте был бы свой зарбузан, который отстаивал бы интересы местного населения в этом проекте, которые дотошно следили бы за жестким выполнением положений, заложенных в проект в интересах местного населения и природоохранных положений. Для начала надо, чтобы они (эти положения) попали в проект (зная Тоторкулова А.Х., думаю, что они там уже есть). Просто надо всем понять, что это наш шанс выбраться из болота, в котором находимся, выбраться достойно и с прицелом на столетия вперед. К примеру (навскидку), можно предусмотреть условие, чтобы прежде, чем начнется великая стройка, укрепили дороги, по которым будут добираться до места стройки строительная техника, доставляться стройматериалы, вывозиться мусор: если надо расширить на каком-то участке дорогу - расширить, надо укрепить - укрепить. Много чего можно сделать, если не упрекать одних в варварском отношении к природе, других - в зависти и скептицизме, а вести конструктивный диалог между скептиками и оптимистами. И надо еще подумать, от кого будет в итоге больше пользы)).

И за что меня так "любишь" не знаю Сестрёнка, но даже тебе поддакивая напишу, обязательно, что найдёшь докопаться..ну да ладно... По теме: чтобы неустанно говорить об экологий, надо быть экологом или любителем экологий, который не только выступает против проекта конкретно, но и деревья сажает, тропы прокладывает и т.п.. Допускаю, что человек начинает свою деятельность по защите экологий с обсуждаемого проекта... Будь добр, встреться с инициаторами, подрядчиками...побеседуй, проект изучи, предложение внеси... Не на форумах проект разрабатывают Сестрёнка...на форумах подымают народ на протест...в каждом селе родят Зарбузанов, которые и парализуют строительство... Ты определись, веришь Тоторкулову, который не менее кого любит родную природу, или Зарбузанам в каждом селе, которые не дадут Тоторкулову загадить экологию Карачая... Я сам с единомышленниками, в настоящее время занимаемся подобным (менее масштабным) проектом, спасибо Зарбузанам...из последних сил пробиваемся...ни один из них не подходит, не изучает документов...форумы, свадьбы, похороны, где неустанно чешут языками..будоражат народ и приглашают нас на сход раз в 2 месяца, чтобы выкрикивая из за спин задавать вопросы и не слышать разьяснений...и я научен колоссальным опытом, чтобы понимать, кого, что движет. (твой текст сократил)
Изменено: ТАУЛУЛА - 29.01.2016 13:24:09
Сэстренка 29.01.2016 07:05:21
Сообщений: 9931
Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Цитата

Сэстренка пишет:
ЦитатаТАУЛУЛА. Люди продвигающие этот проект не на словах доказали свою любовь к природе, и развитию территорий наших республик.. Уверен, что многие услышали об этом вопросе из вчерашних теленовостей, однако это не мешает в выдаче скептических заключений... Аллах айтса-Дороге быть!
Ни в коем случае не согласна с этим заключением. На мой взгляд, от Зарбузана в этой теме больше пользы, чем от кого бы то ни было. И он не толкает на разрушение. Скептические мысли, да, есть. Но разве они беспочвенны? Разве он не привел достаточных доказательств, что не на пустом месте беспокоится о последствиях?У нас нет ничего, кроме нашей природы. Понятна и обеспокоенность жителей городов и сел, через которые будут передвигаться тяжелая строительная техника, которая может разбить и без того разбитые кчровские дороги, городов и сел, через которые будет протекать река, уже не такая прозрачная и чистая, как до сих пор. Обеспокоенность Зарбузана вполне понятна любому зравомыслящему человеку. Не понятна она может быть только тем здравомыслящим, кто близок к разработчикам проекта, кто сам участвует в разработке проекта и кто изнутри знает, насколько тщательно проработаны вопросы сохранения экологии, природы - единственного богатства, что у нас есть.И разве можно упрекать людей, которые задают вопросы, задаются вопросами, насколько на этот раз проработаны указанные вопросы и какие гарантии, что обещания будут выполнены? Я думаю, что нет, нельзя упрекать. Если кто-то хочет поддержать проект, он должен не настраивать местное население против проекта своим вызывающим поведением, несдержанными упреками в их адрес только за то, что они высказывают свою обеспокоенность за свое будущее, за будущее своих детей, будущее своей земли, а надо давать информацию, которая может их убедить в том, что у них НА ЭТОТ РАЗ нет причины для беспокойства, что НА ЭТОТ РАЗ все будет не так, как было до сих пор в России, не так, как было в Сочи совсем недавно. Лично для меня есть один ответ на все эти вопросы: ТОТОРКУЛОВ АЛИЙ ХАСАНОВИЧ. Но это мое субъективное отношение к ТОТОРКУЛОВУ АЛИЮ ХАСАНОВИЧУ. Не все же его знают также близко по его делам, как знаю я или знают другие, для кого также, как для меня, достаточно одного только присутствия ТОТОРКУЛОВА АЛИЯ ХАСАНОВИЧА в проекте. И слава Богу, что есть такие люди! Слава Богу, что есть Зарбузан, грамотный и принципиальный, я бы сказала - независимый эксперт. Я думаю, что мы удивили бы всю Россию и весь мир, если бы в каждом населенном пункте был бы свой зарбузан, который отстаивал бы интересы местного населения в этом проекте, которые дотошно следили бы за жестким выполнениемположений, заложенных в проект в интересах местного населения и природоохранных положений. Для начала надо, чтобы они (эти положения) попали в проект (зная Тоторкулова А.Х., думаю, что они там уже есть). Просто надо всем понять, что это наш шанс выбраться из болота, в котором находимся, выбраться достойно и с прицелом на столетия вперед. К примеру (навскидку), можно предусмотреть условие, чтобы прежде, чем начнется великая стройка, укрепили дороги, по которым будут добираться до места стройки строительная техника, доставляться стройматериалы, вывозиться мусор: если надо расширить на каком-то участке дорогу - расширить, надо укрепить - укрепить.Много чего можно сделать, если не упрекать одних в варварском отношении к природе, других - в зависти и скептицизме, а вести конструктивный диалог между скептиками и оптимистами. И надо еще подумать, от кого будет в итоге больше пользы)).

И за что меня так "любишь" не знаю Сестрёнка, но даже тебе поддакивая напишу, обязательно, что найдёшь докопаться..ну да ладно... По теме: чтобы неустанно говорить об экологий, надо быть экологом или любителем экологий, который не только выступает против проекта конкретно, но и деревья сажает, тропы прокладывает и т.п.. Допускаю, что человек начинает свою деятельность по защите экологий с обсуждаемого проекта... Будь добр, встреться с инициаторами, подрядчиками...побеседуй, проект изучи, предложение внеси... Не на форумах проект разрабатывают Сестрёнка...на форумах подымают народ на протест...в каждом селе родят Зарбузанов, которые и парализуют строительство... Ты определись, веришь Тоторкулову, который не менее кого любит родную природу, или Зарбузанам в каждом селе, которые не дадут Тоторкулову загадить экологию Карачая... Я сам с единомышленниками,в настоящее время занимаемся подобным (менее масштабным) проектом, спасибо Зарбузанам...из последних сил пробиваемся...ни один из них не подходит, не изучает документов...форумы, свадьбы, похороны, где неустанно чешут языками..будоражат народ и приглашают нас на сход раз в 2 месяца, чтобы выкрикивая из за спин задавать вопросы и не слышать разьяснений...и я научен колосальным опытом, чтобы понимать, кого, что движет. (твой текст сократил)
Что за "грязные политтехнологии"?))))))

Я тебе возражала не на это:
Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Люди продвигающие этот проект не на словах доказали свою любовь к природе, и развитию территорий наших республик.. Уверен, что многие услышали об этом вопросе из вчерашних теленовостей, однако это не мешает в выдаче скептических заключений... Аллах айтса-Дороге быть!
а на это:
Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
ТАУЛУЛА пишет:
Зар Бузар-завистливый разрушает. Зависть толкает только на разрущение, сопротивление, неприятие всего позитивного.. Вдруг виной скептическим мыслям, ник?Попробуйте взять ник "чомарткалар" или "халалжарар".... Люди продвигающие этот проект не на словах доказали свою любовь к природе, и развитию территорий наших республик.. Уверен, что многие услышали об этом вопросе из вчерашних теленовостей, однако это не мешает в выдаче скептических заключений... Аллах айтса-Дороге быть!
Ты не мой текст сократил, а свой текст сократил и представил все так, будто я возражаю против твоих слов: " Люди продвигающие этот проект не на словах доказали свою любовь к природе, и развитию территорий наших республик..." - тогда как я процитировала и возражала против вот этих твоих слов: "Зар Бузар-завистливый разрушает. Зависть толкает только на разрущение, сопротивление, неприятие всего позитивного.. Вдруг виной скептическим мыслям, ник?Попробуйте взять ник "чомарткалар" или "халалжарар"...:-) и далее по тексту. Какой нечестный прием ты применил, чесслово, некрасиво болду)).


ТАУЛУЛА, не надо нападать с оскорблениями на тех, кто по первости выскажет свои страхи по поводу проекта и утверждать, что ими движет зависть, неприятие всего позитивного, желание разрушать, сопротивляться. Причина их страхов в опыте строительства дорог в России, в непогасших в памяти воспоминаниях о стройке в Сочи. Не надо на них нападать из-за этого, так вы только обозлите и тех, кто не собирался сопротивляться. Чтобы найти понимание и поддержку проекта со стороны местного населения, надо отвечать на вопросы местного населения сдержанно, терпеливо, информативно, объяснять, что НА ЭТОТ РАЗ будет не так, как обычно в России. Уверена, что Тоторкулов и его команда именно так и поступят, нет необходимости об этом даже думать, не то что писать. Просто я не могла промолчать против твоих нападок на Зарбузана из-за того, что он всего лишь высказал опасения за окружающую природу. Зарбузан поднял вопросы, которые так или иначе в соцсетях или в реале поднимаются. Ответы на его вопросы здесь и будут диалогом с местным населением. Констурктивным диалогом. Если правильно поставить диалог, а не нападать с обвинениями.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.01.2016 07:13:33
Сообщений: 9931
Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Ты определись, веришь Тоторкулову, который не менее кого любит родную природу, или Зарбузанам в каждом селе, которые не дадут Тоторкулову загадить экологию Карачая...
Эшта!))) Эришемисе, кто из нас двоих убедительней "поклялся в вечной любви и преданности" Тоторкулову?))))))
Ма, я раньше тебя написала))):
Цитата
Сэстренка пишет:
Лично для меня есть один ответ на все эти вопросы: ТОТОРКУЛОВ АЛИЙ ХАСАНОВИЧ. Но это мое субъективное отношение к ТОТОРКУЛОВУ АЛИЮ ХАСАНОВИЧУ. Не все же его знают также близко по его делам, как знаю я или знают другие, для кого также, как для меня, достаточно одного только присутствия ТОТОРКУЛОВА АЛИЯ ХАСАНОВИЧА в проекте... (зная Тоторкулова А.Х., думаю, что они там уже есть (положения в защиту интересов местного населения и в защиту окружающей среды))... Просто надо всем понять, что это наш шанс выбраться из болота, в котором находимся, выбраться достойно и с прицелом на столетия вперед.
так что не тебе меня учить Родину любить))).
Изменено: Сэстренка - 29.01.2016 14:34:13

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.01.2016 07:19:43
Сообщений: 9931
Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Не на форумах проект разрабатывают Сестрёнка...на форумах подымают народ на протест...в каждом селе родят Зарбузанов, которые и парализуют строительство... Я сам с единомышленниками,в настоящее время занимаемся подобным (менее масштабным) проектом, спасибо Зарбузанам...из последних сил пробиваемся...ни один из них не подходит, не изучает документов...форумы, свадьбы, похороны, где неустанно чешут языками..будоражат народ и приглашают нас на сход раз в 2 месяца, чтобы выкрикивая из за спин задавать вопросы и не слышать разьяснений...и я научен колосальным опытом, чтобы понимать, кого, что движет.
Не надо свой отрицательный опыт тиражировать на новый проект. Аллах айтса на все вопросы есть ответы, и эти ответы будут представлены в понятных формах, в каждом ауле, каждому зарбузану. И уж потом зарбузаны до своих односельчан донесут выгодность проекта и проследят за выполнением обещаний строителями.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Атсыз 29.01.2016 12:14:13
Сообщений: 22
Цитата

legenda пишет:
Цитата
zarbuzan пишет:
А тут, я же не сказал конкретно, куда ему идти. )

Не все пацаны являются пацанами)....я же не сказал конкретно куда ему идти...тьфу!дайте пинка ему а))конкретно в пятую точку))

Не все взрослые мужики остались "пацанчиками" с их детскими понятиями на всю жизнь, но девятиклассник, это диагноз. По себе не меряй, там же была игра слов.
Изменено: Атсыз - 29.01.2016 12:14:44

Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения (с) В. И. Ленин.
Атсыз 29.01.2016 12:34:58
Сообщений: 22
Я дико извиняюсь за вхождение в чужой разговор, но на предоставленные возможные риски по экологии, связанные со строительством, предоставленные "зарбузанами", экологами, Вахтой по СК, и прочими врагами, в ответ пока видим пустую болтовню с ярлыками и оценками "по аватарке". Проблема в том, что Тоторкулов будет осуществлять проект не единолично, а его облепят всякие господа с "колоссальным опытом", слетевшиеся на распил, которые где асфальт по республике тоньше положат, чем надо, и его раздолбает техника, где выкинут мусор в ближайшем овраге. По полиграфу то не проверишь.
Изменено: Атсыз - 29.01.2016 12:38:19

Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения (с) В. И. Ленин.
Patek Philippe 29.01.2016 12:56:43
Сообщений: 165
:)
Изменено: Patek Philippe - 29.01.2016 13:14:14
Patek Philippe 29.01.2016 13:14:38
Сообщений: 165
Центр, Делалось ли предварительное тэо проекта, до подписания меморандума, вообще какие есть расчёты по проекту?
Маями 29.01.2016 13:22:57
Сообщений: 398
Цитата
Patek Philippe пишет:
Центр , Делалось ли предварительное тэо проекта, до подписания меморандума, вообще какие есть расчёты по проекту?
:гыы: :lol: да нет, наверное, китайцы верят на слово.
Атсыз 29.01.2016 13:31:51
Сообщений: 22
Тоторкулов заверил также, что участие Китая в стройке не означает, что россияне окажутся не у дел. «Во время строительства, конечно же, все, вплоть до щебенки, не будет завозиться из Китая. Мы планируем максимально задействовать местные строительные организации, местные ресурсы, – пообещал он. – И, что немаловажно, реализация такого проекта на фоне кризиса позволит создать тысячи и тысячи рабочих мест на Северном Кавказе».

https://www.facebook.com/totorkulov/posts/1102929813081264:0

Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения (с) В. И. Ленин.
ТАУЛУЛА 29.01.2016 13:36:05
Сообщений: 128
Сэстренка,

Ни времени, ни желания с тобой бодаться нету..просьба, забудь меня и моё имя, если не трудно конечно. По теме на данный момент высказался, появится мысля, добавлю.
Атсыз 29.01.2016 13:37:43
Сообщений: 22
Проект высокоскоростной железной дороги Москва-Казань в очередной раз продемонстрировал неадекватность власти
3 августа 2013 г., 20:08, ИА "Амител"




Запуская очередной "проект века" под названием "высокоскоростная железная дорога Москва-Казань", власть, похоже, не очень собирается церемониться с теми гражданами, которых угораздило жить на месте этой самой пока ещё гипотетической дороги. Как пишет, "Коммерсант", на совещании в Кремле глава РЖД Владимир Якунин заявил, что на контроль надо поставить выкуп "не только участков земли, а и объектов недвижимости на них", потому что слишком много людей вдруг оказываются прописанными на этих объектах, и с ними потом проблемы. А в Госдуму, уже, вроде как, внесён проект об особом порядке изъятия земель вдоль трассы Москва—Казань.Об этом пишет СП.

В связи с этим министр транспорта Максим Соколов даже заявил, что кроме рисков удорожания проекта и маленького, против сегодняшних ожиданий, трафика, есть риски политические и экологические, связанные с проектом.
— Ведь дорога может пойти и по лесу, и по полю, и по городу. А что, можно же и так вломиться! Собственники начнут возражать, а могут и объединиться... Хотя мы, конечно, будем выкупать у них по рыночным ценам... А могут и объединиться! Это не политические риски?! – разоткровенничался министр.
Такая постановка вопроса в очередной раз заставляет задуматься об адекватности власти. Ради чего лезть в дорогой и сомнительный проект, который окупится в лучшем случае к середине века, а вот неприятности в виде новых серий протестных акций по ходу строительства трассы может преподнести уже в самое ближайшее время?

- Действительно, проблема собственности является центральной для наших граждан в отличие от полумифических для многих "честных выборов", — рассуждает старший научный сотрудник Института социологии РАН, кандидат экономических наук, член Научного совета ВЦИОМ Леонтий Бызов. — Проекты с явными признаками гигантомании, в частности высокоскоростная дорога "Москва-Казань" или Центральная кольцевая автодорога затрагивают интересы миллионов людей, от рабочих до бизнесменов. Сильно страдает экология, о которой у нас говорят обычно в последнюю очередь, хотя на самом деле эта проблема является очень значимой и влияющей на качество нашей жизни. Всё говорит о том, что экспертная проработка подобных "суперпроектов" крайне низка. Неизвестно, откуда они вообще берутся. Можно вспомнить, как в пожарном режиме принимали закон о реформе РАН. При этом существует огромное количество специализированных экспертных организаций. Специалисты, работающие в них, могли бы готовить наиболее безболезненные для общества варианты реформ и масштабных проектов. Однако жажда распилить огромные деньги у властных группировок всё больше затмевает голос разума. И Путин в последнее время всё больше идёт на поводу у этих "элитных групп", заточенных на распил.
Всё это говорит об определённой стадии разложения нашей власти – зачем нужны эксперты, если все решения принимаются волюнтаристски. За подобный подход Хрущёв в своё время слетел с поста генсека. По этому пути идёт и нынешняя власть. В частности, принимая решение о строительстве новой дороги Москва-Казань. Руководство страны понимает, что ввязывается в очередную авантюру, что не оценен ущерб от строительства высокоскоростной трассы, не продуман механизм справедливого отъёма земель у собственников. Поэтому неуверенность власти в собственном положении растёт. Но жажда наживы, повторяю, затмевает доводы рассудка.
"СП": — Сумеет ли власть "разрулить" народные волнения, если таковые возникнут при строительстве ?
- Я думаю, у власти пока достаточно ресурсов, чтобы продавливать подобные проекты, опрокидывая интересы людей, как это было, к примеру, в Сочи. Но каждый раз подобные проекты даются стране ценой чрезвычайно больших издержек. Их стоимость на практике возрастает в 8-10 раз по сравнению с той, что заявлялась изначально. Та же самая история, вероятней всего, повторится и с высокоскоростной трассой Москва-Казань. Мало того, что расходы на неё будут превышены, до сих пор никто точно не считал ущерб экологии, который она нанесёт.
В то же время реальные плюсы от строительства трассы весьма сомнительны. Потому что строить такие высокозатратные трассы в стране, где мало дорог, где из года в год сокращается число пригородных поездов, где в сотне километров от столицы сплошь и рядом разруха, как минимум, странно. Это такой фасадный проект, который должен продемонстрировать мощь и богатство державы. А на деле это напоминает явление "заката Рима", когда великая в прошлом империя начинает делать всё больше ошибок, становится посмешищем для своих собственных граждан.
"СП": — Может быть дело не только в разложении власти, но и в том, что отдельные группировки в ней заинтересованы в нагнетании социальной напряжённости в обществе?
- Я думаю, что власти, как таковой, сегодня не существует. Идёт борьба группировка, которые в своей борьбе совершенно игнорируют интересы общества. О "простых гражданах" России вспоминают, когда остаётся пару месяцев до единого дня голосования. Целенаправленно социальный взрыв не готовится. Его невозможно рассчитать с высокой степенью вероятности. Не думаю, что у нашей власти есть специалисты, которые способны запустить механизмы, которые неизбежно приведут к социальному взрыву. Но то, что интересы разных группировок российской власти разошлись диаметрально и они часто действую по принципу: чем хуже, тем лучше, — это факт.
- Кризис управления в стране безусловно есть, — считает эксперт Центра Карнеги Николай Петров. — И он нарастает, потому что граждане видят, как малоэффективно решает власть их насущные проблемы. Но не думаю, что в случае со строительством дороги Казань-Москва власть всерьёз опасается, что какие-то дачники, сельские жители объединятся и будут стоять насмерть, не пускать строителей дороги или требовать серьёзных компенсаций. Заявление министра транспорта, скорее, говорит, о том, что какие-то влиятельные кланы, имеющие возможность лоббировать свои интересы на высшем уровне, хотят частично обогатиться за счёт этого проекта. Возможно, путём скупки тех земель, по которым пройдёт дорога, чтобы потом продать их государству значительно дороже.
"СП": — То есть наши граждане способны объединиться на почве межэтнического конфликта, как это было в Пугачёве, но не станут защищать собственные дома и дачи?
- Да, в Сочи власть сравнительно просто решила проблему изъятия земель. Хотя там множество недовольных было сконцентрировано в одном городе. Здесь же речь идёт об очень большой территории, на которой разбросаны поселения, попадающие в зону строительства трассы. Заявление министра – это скорее подготовка к тому, что значительные средства будут распределены между инсайдерами, которые, зная маршрут трассы, заблаговременно выкупят какие-то участки земли.
"СП": — Есть ли во власти сегодня силы, которые заинтересованы в том, чтобы "раскачивать лодку"?
- Я думаю, всегда есть люди по тем или иным причинам заинтересованные в обострении ситуации, но не думаю, что во власти есть серьёзные фракции, заинтересованные в скором создании революционной ситуации. Это чревато очень серьёзными последствиями, в том числе и для самой власти. Мы видим, как власть умело канализирует антимигрантские настроения в интересах избирательной кампании Собянина. Но делает это крайне осторожно.

http://www.amic.ru/news/228769/
Изменено: Атсыз - 29.01.2016 13:44:01

Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения (с) В. И. Ленин.
Маями 29.01.2016 13:38:13
Сообщений: 398
Сэстренка, ты - самый лучший адвокат на свете! Я так хочу побывать на судебных прениях с твоим участием! Наверное, твои подзащитные сами начинают верить в свою невиновность и их прошибает на слёзы умиления после твоей защитной речи! МашАллах! :ухх:

Зарбузан (разы бол) и не предполагал, наверное, как много он хотел сказать!
Атсыз 29.01.2016 13:41:45
Сообщений: 22
Хорошая мысля, приходит опосля... :lol:

Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения (с) В. И. Ленин.
Гъость [в_шкафу] 29.01.2016 14:22:29
Сообщений: 9017
Цитата
Patek Philippe пишет:
Центр , Делалось ли предварительное тэо проекта, до подписания меморандума, вообще какие есть расчёты по проекту?




))))))))


Цитата
Маями пишет:
да нет, наверное, китайцы верят на слово.
Загрузка плеера


https://youtu.be/WgYhYw-lS_s

)))))))))))))
Patek Philippe 29.01.2016 14:24:24
Сообщений: 165
Гъость [в_шкафу], :гыы:
Сэстренка 29.01.2016 14:54:56
Сообщений: 9931

1 0

Цитата
ТАУЛУЛА пишет:
Сэстренка,

Ни времени, ни желания с тобой бодаться нету..просьба, забудь меня и моё имя, если не трудно конечно. По теме на данный момент высказался, появится мысля, добавлю.
Не поступай больше так, как ты поступил:
Цитата
Сэстренка пишет: Ты не мой текст сократил, а свой текст сократил и представил все так, будто я возражаю против твоих слов: " Люди продвигающие этот проект не на словах доказали свою любовь к природе, и развитию территорий наших республик..." - тогда как я процитировала и возражала против вот этих твоих слов: " Зар Бузар-завистливый разрушает. Зависть толкает только на разрущение, сопротивление, неприятие всего позитивного.. Вдруг виной скептическим мыслям, ник?Попробуйте взять ник "чомарткалар" или "халалжарар"... и далее по тексту. Какой нечестный прием ты применил, чесслово, некрасиво болду)).
и будет все нормально.
Арбазымда малымы урламагъанса, никаких претензий личного характера не имею, просто я за честный диалог. Бодаться со мной, даже если бы у тебя было желание, возможности у тебя такой нет: я привыкла разговаривать на более уважительных тонах и компанию тебе точно не составила бы. И вообще)), биринчи подписими окъуда, потом тенг бол меннге))).
Изменено: Сэстренка - 29.01.2016 15:51:54

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 29.01.2016 15:31:50
Сообщений: 9931
Цитата
Маями пишет:
Сэстренка , ты - самый лучший адвокат на свете! Я так хочу побывать на судебных прениях с твоим участием! Наверное, твои подзащитные сами начинают верить в свою невиновность и их прошибает на слёзы умиления после твоей защитной речи! МашАллах!

Зарбузан (разы бол) и не предполагал, наверное, как много он хотел сказать!
Я не Зарбузана защищала, а высказалась против оскорблений ТАУЛУЛА в адрес Зарбузана. Был бы кто -то другой, я то же самое теми же словами написала бы. Сюйген бар, сюймеген бар, просто надо сдержанно с людьми разговаривать, объяснять, что повода для беспокойства нет, не чужие люди будут строить и не свои хапуги, а люди, которые смогут защитить интересы местного населения и окружающую природу лучше, чем мог бы это сделать кто-то другой. Разъяснительную работу надо проводить, а не распылять огонь протеста в тех, кто просто высказал свои опасения, но не против проекта ничего не имеют.
Цитата
zarbuzan пишет:
Против собственно проекта я ничего не имею. Смущает пример олимпиады.
А если и имеют, то все равно и с ними разговаривать сдержанно, не называть сразу врагами. А то уже даже мне предъявили: "Определись: ты за Зарбузана или за Тоторкулова?" А если Зарбузан тоже за Тоторкулова, тогда что? Мен Зарбузан ючюн къырылыб бармайма, ол да мени ючюн ерге къобарыкъ тюлдю, я в общем говорю: не надо никого никому противопоставлять, мы все должны работать на то, чтобы это строительство стало большим праздником для республики. А для этого разъяснительная, разъяснительная и еще раз разъяснительная работа среди населения! А Зарбузан и К могут посодействовать тому, чтобы как можно больше "урвать" для аулов и городов, через которые будут проходить колонны машин и техники до большой стройки. МОжет, я слишком не сдержанна в своих фантазиях, но мы должны удивить Россию и мир всем на этой стройке: про европейский уровень Азамат уже рассказал и показан на картинках, а я еще фантазирую про попутное улучшение жизни жителей республики, уже до окончания стройки, с самого ее начала чтобы люди начали на себе чувствовать плюсы.
Изменено: Сэстренка - 29.01.2016 15:34:33

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Маями 29.01.2016 15:46:35
Сообщений: 398
Сэстренка, разы бол! тюз айтаса нени да. Про адвокатство твое я не только относительно этой темы говорила, ты всегда стараешься учитывать мнения всех сторон. Если бы у мировых лидеров были такие огромные сердца, как у тебя, на земле не было бы войн!

Сэстренка 29.01.2016 15:57:11
Сообщений: 9931
Цитата
Атсыз пишет:
Я дико извиняюсь за вхождение в чужой разговор, но на предоставленные возможные риски по экологии, связанные со строительством, предоставленные "зарбузанами", экологами, Вахтой по СК, и прочими врагами, в ответ пока видим пустую болтовню с ярлыками и оценками "по аватарке". Проблема в том, что Тоторкулов будет осуществлять проект не единолично, а его облепят всякие господа с "колоссальным опытом", слетевшиеся на распил, которые где асфальт по республике тоньше положат, чем надо, и его раздолбает техника, где выкинут мусор в ближайшем овраге. По полиграфу то не проверишь.
Тохта, не да болур)), пресс-службалары да болур, пресс-конференциялары да болур)). Эртдеги "розовая кофточкача" болуб къалмазча, журналистле да заранее хазырласынла сорууларын)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 29.01.2016 16:00:04
Сообщений: 6340

1 0

Цитата
Маями пишет:
Сэстренка , разы бол! тюз айтаса нени да. Про адвокатство твое я не только относительно этой темы говорила, ты всегда стараешься учитывать мнения всех сторон. Если бы у мировых лидеров были такие огромные сердца, как у тебя, на земле не было бы войн!
:гыы:

Si vis pacem, para bellum
veresk 29.01.2016 16:02:35
Сообщений: 2371

1 0

Атсыз, любые прогнозы суть вероятность. Максимальная или минимальная - другой вопрос.
Просчитывать риски есть насущнейшая необходимость, если есть чем дорожить.
Но если бы мир отказывался от проектов только по причине возможных рисков, мы до сих пор ходили с каменным топором.

Минусы активно считаем. Давайте для справедливости и выгоды подсчитаем. А потом всё сведём вместе и посмотрим на ситуацию 3Д-взглядом.
Сэстренка 29.01.2016 16:11:13
Сообщений: 9931
legenda, эй-эй-эй)), не надо тут на женщин))), мен кишиге тил тутмайма)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
veresk 29.01.2016 16:13:57
Сообщений: 2371
Эртдеги "розовая кофточкача" болуб къалмазча, журналистле да заранее хазырласынла сорууларын)).

)))
Сэстренка 29.01.2016 16:22:12
Сообщений: 9931
Цитата
бездушный кролик пишет:
В Китае таких дорог мульон))и самое интересное они всеодносторонние ))и железная дорогатоже отдельной тоннелью пробита через гору))хотела у себя найти фотки))че то не могу найти))
Табмадынгмы?))) Давай, бир омакъ затла сал бери, теманы джарыт келюнг бла да)), суратларынг бла да))).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Атсыз 29.01.2016 16:32:43
Сообщений: 22
Цитата
veresk пишет:
Атсыз , любые прогнозы суть вероятность. Максимальная или минимальная - другой вопрос.
Просчитывать риски есть насущнейшая необходимость, если есть чем дорожить.
Но если бы мир отказывался от проектов только по причине возможных рисков, мы до сих пор ходили с каменным топором.

Минусы активно считаем. Давайте для справедливости и выгоды подсчитаем. А потом всё сведём вместе и посмотрим на ситуацию 3Д-взглядом.
Выгоды всегда есть, вопрос в приоритете.

Известно, что обрусевшие инородцы всегда пересаливают по части истинно русского настроения (с) В. И. Ленин.
Гъость [в_шкафу] 29.01.2016 16:43:18
Сообщений: 9017
veresk, отгадай, на кого ассоциация?))))) :lol:

Загрузка плеера


https://youtu.be/Nom-5wlDknE

))))
veresk 29.01.2016 16:49:35
Сообщений: 2371
Гъость [в_шкафу], так и передам по адресу)))
veresk 29.01.2016 16:51:59
Сообщений: 2371
Приоритет и выбирается после скурпулёзного подсчёта плюсов-минусов.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный