Мониторинг СМИ

Мониторинг СМИ

Azi Te 31.12.2015 16:56:31
Сообщений: 473
Публикация в газете "Заман" от 30.12.2015 г. о прошедшем в стенах нальчикского филиала фонда "Эльбрусоид" традиционном "Алан той".



ссылка на статью:Жашла, къызла ариу тепсерге юйренедиле
Эльба-Карач 16.01.2016 17:15:48
Сообщений: 166

1 0

Эльба-Карач 23.01.2016 19:32:53
Сообщений: 166

1 0

Семенлени Исмаилни эки томлукъ китабыны презентациясыны юсюнден энтда бир иги сюжет.

Загрузка плеера
Мерсéдес 04.02.2016 16:37:11
Сообщений: 2158
Передача "Личность и время" о дублировании фильмов и мультфильмов


You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Эльба-Карач 09.02.2016 15:55:03
Сообщений: 166
http://www.riakchr.ru/dzyudoist-iz-kchr-predstavit-skfo-na-pervenstve-rossii/

ДЗЮДОИСТ ИЗ КЧР ПРЕДСТАВИТ СКФО НА ПЕРВЕНСТВЕ РОССИИ


9 ФЕВРАЛЯ. КЧР. Дзюдоист из Карачаево-ЧеркесииМагомед Мамедханов занял второе место на Северо-Кавказском первенстве по дзюдо, которое прошло 6-7 февраля в Грозном. Призовая позиция позволила спортсмену представить федеральный округ на первенстве России, которое пройдет в марте в Ростове-на-Дону.
"Это был отбор на всероссийское первенство. На финал, по единогласному мнению тренерской коллегии, мы его пускать не стали, поскольку у него есть старая травма руки, и была угроза, что в финале он может получить более серьезные повреждения. Его показатель и так позволял ему беспрепятственно пройти в сборную округа и выступить на первенстве страны", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер спортсмена, старший тренер спортивного клуба "Эльбрусоид" Азнаур Урусов.
Он пояснил, что поскольку команда СКФО лидирует в России по дзюдо, для сборной макрорегиона предусмотрена квота до шести мест в каждой весовой категории.
19-летний уроженец аула Кызыл-юрт Ногайского района Карачаево-Черкесии, выступающий в весе до 73 кг, стал единственным представителем республики.
Более того, по словам, тренера, обучающего парня с семилетнего возраста, отличные результаты М.Мамедханов демонстрирует и по самбо. Так, в текущем месяце спортсмен выступит на первенстве страны по самбо, которое пройдет в Сочи 15-19 февраля.
Эльба-Карач 29.02.2016 17:43:02
Сообщений: 166
В КЧР ПРОШЕЛ КВЕСТ НА КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОМ ЯЗЫКЕ


26 ФЕВРАЛЯ. КЧР. В городе Карачаевске (Карачаево-Черкесия) прошел квест на карачаево-балкарском языке, посвященный международному дню родного языка.
В рамках игры две команды прошли на скорость 5 станций, расположенных по городу Карачаевску: здание городской Администрации, Комсомольская гора, Центральная мечеть, Мемориал жертвам депортации карачаевского народа и Стадион.
На каждой станции их поджидало испытание, где-то нужно было отгадать загадку, где-то прочитать стихотворение на родном языке или отрывок из произведения, а также разыграть тематическую сценку.
Участниками квеста стали студенты КЧГУ им. У.Д.Алиева, СКГГТА и Карачаево-Черкесского педагогического колледжа им.у.Хабекова.
Все ребята успешно выполнили задания, и дошли до финишной точки.
Лучший результат по итогам всех этапов игры показала команда "Таулула".
Цель квеста - в интересной форме напомнить современной молодежи о значимости родного языка в жизни каждого человека.
Организатором проекта выступил Карачаевский филиал Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид".
http://www.riakchr.ru/v-kchr-proshel-kvest-na-karachaevo-balkarskom-yazyike/
Azi Te 01.03.2016 15:37:31
Сообщений: 473
Конкурс приуроченный к празднованию Международного дня родного языка в нальчикском филиале Фонда.
Статья в газете "Заман" от 27.02.2016 г.





ссылка на статью:http://www.zamankbr.ru/node/3470
Azi Te 01.03.2016 21:30:10
Сообщений: 473
Первый день весны начался с приятного события: проект «Жизнь без наркотиков» нальчикского филиала Фонда «Эльбрусоид» был отобран в числе лучших социальных практик некоммерческих организаций Кабардино-Балкарской Республики и вошел в одноименный сборник. Презентация сборника состоялась в зале заседаний Общественной палаты КБР.

Работа Фонда заключалась в активной пропаганде здорового образа жизни в образовательных учреждениях и молодёжной среде проводившейся, сотрудниками Фонда и активистами с привлечением студентов педагогических специальностей.

Организатор мероприятия, проводимого в рамках субсидии Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР в 2015 году, – Кабардино-Балкарская общественная организация «Возрождение» при поддержке Управления совместно с партнерами - Общественной палатой, Центром инноваций социальной сферы и Омским центром инноваций социальной сферы .







Эльба-Карач 14.03.2016 19:18:07
Сообщений: 166
"Открытая газета" г. Ставрополь :)

Эльба-Карач 14.03.2016 19:39:54
Сообщений: 166

1 0

Эльба-Карач 25.03.2016 17:54:14
Сообщений: 166
Загрузка плеера
Azi Te 25.03.2016 21:18:37
Сообщений: 473

1 0

Министерство спорта Кабардино-Балкарской республики выражает свою благодарность президенту Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид" Тоторкулову Алий Хасановичу за большой вклад в развитие спорта и поддержку спортсменов Кабардино-Балкарской Республики.
Благодарственное письмо вручил министр спорта КБР Асланбек Хуштов.

Эльба-Карач 26.03.2016 21:20:00
Сообщений: 166
Azi Te 27.04.2016 20:01:43
Сообщений: 473
публикация в газете "Заман" от 13 апреля 2016 г. о проведенной эстафете ко дню здоровья Нальчикским филиалом фонда "Эльбрусоид" приуроченной к всемирному дню здоровья.




ссылка: http://www.zamankbr.ru/node/3931
Эльба-Карач 01.05.2016 16:04:29
Сообщений: 166
Эльба-Карач 01.05.2016 16:06:24
Сообщений: 166


Дорога жизнь?!

Презентация акции с таким названием прошла на днях в зале заседаний Министерства внутренних дел по КЧР. Цель проекта, как заявили его организаторы - Фонд «Эльбрусоид» совместно с Министерством образования и Министерством внутренних дел по КЧР - объединить общество и власть для решения проблемы смертности на дорогах.

Общероссийская статистика смертности на дорогах в результате ДТП, отметил, открывая мероприятие, заместитель министра внутренних дел республики Александр Середа, продолжает оставаться острой: за последние 10 лет в автокатастрофах погибло 350 тысяч, пострадало 3 миллиона человек. Несмотря на принимаемые сотрудниками ГИБДД, дорожных служб меры, проблема остается сложной. И потому так ценны усилия общества, в данном случае Фонда «Эльбрусоид», национальных общественных организаций, различных ведомств, которые вносят свою лепту в снижение аварийности на наших дорогах.

О ситуации на дорогах республики рассказал начальник отдела УГИБДД МВД по КЧР Азамат Джанчоров:

- В 2015 году нам удалось добиться снижения количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах республики, а также числа погибших и пострадавших. К сожалению, три месяца нынешнего года показали, что успокаиваться на достигнутом рано. Да, у нас наблюдается снижение числа погибших в авариях по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но выросло число самих дорожно-транспортных происшествий и число раненных в них людей.

- Наша акция, - сказал директор Карачаевского филиала Фонда «Эльбрусоид» Азрет Караев, - пройдет в трех регионах - Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарской Республике и Ставропольском крае. В ней примут участие около 900 школ регионов и около 200 тысяч детей. И потому есть возможность через наиболее беззащитную и уязвимую часть общества – детей озвучить острую проблему, донести до взрослых участников дорожного движения, что на них ложится огромная ответственность за тех, кто сидит рядом с ними, и тех, кто едет навстречу или в попутном направлении, направляясь к своим семьям, к своим детям.

В рамках проекта, продолжал Караев, в республике пройдут различные конкурсы. Работы победителей будут размещены на билбордах (рекламных щитах) вдоль главных автомагистралей и наиболее опасных участков дорог на правах социальной рекламы. Также детские рисунки с призывом к родителям вернуться домой живыми и невредимыми будут растиражированы в виде флаеров и стикеров для раздачи участникам дорожного движения сотрудниками ГИБДД и представителями общественных организаций.

- В конкурсе детского рисунка «Папа (мама), возвращайся!», - отметила заместитель министра образования КЧР Заира Карасова, - который мы проводим совместно с Министерством внутренних дел, Фондом «Эльбрусоид», примут участие учащиеся всех школ республики. Конкурс пройдет в двух возрастных группах: 1-4 классы и 5-8 классы, в три этапа - школьный, муниципальный и республиканский. Мы рассчитываем на то, что наши юные художники смогут раскрыть свой творческий потенциал и через рисунок заставят задуматься о серьезной проблеме безопасности на дороге взрослых. Жюри отберет лучшие работы, которые впоследствии будут использованы как социальная реклама.

- Мы поддерживаем это начинание, - сказал руководитель общественного движения «Русь» Евгений Жедяев. - Культуру, и культуру вождения в частности, нужно воспитывать с малых лет. Школьники, которые сегодня примут участие в нашей акции, завтра станут взрослыми участниками дорожного движения. И гарантирую - они будут законопослушными водителями.

Акция «Дорога-жизнь?!», где недвусмысленно задается вопрос, дорога ли тебе жизнь твоих близких, знакомых и незнакомых тебе людей, стартовала. Будем надеяться, что призыв подрастающего поколения строго соблюдать правила дорожного движения, чувствовать ответственность за свою жизнь и жизнь других людей нерадивые водители услышат. А значит, на порядок меньше станет горя в наших семьях, в нашей стране.

Полина СЕМЕНЧЕНКО.
http://www.denresp.ru/obshestvo/9388-doroga-ghizn.html
Azi Te 05.05.2016 15:13:56
Сообщений: 473
Публикация об акции "Они сражались за Родину" проводимой РКНК и фондом "Эльбрусоид"
в РИА КБР от 04.05.16 г "В Нальчике раздавали стикеры с именами героев"





ссылка на статью:http://kbrria.ru/obshchestvo/v-nalchike-razdavali-stikery-s-imenami-geroev-13392
Azi Te 06.05.2016 21:20:15
Сообщений: 473
Об акции "Они сражались за Родину" приуроченной к 9 мая, которая была организованна РКНК и фондом Эльбрусоид, и прошла в Москве, Нальчике, Карачаевске, Черкеске и Ставрополе. Активисты вместе с сотрудниками фонда устроили раздачу стикеров на самоклеющейся основе со списками героев Великой Отечественной Войны!
#эльбрусоид #нальчик #эльбаНальчик #elbrusoid #балкарцы#карачаевцы #аланы #9мая #ДеньПобеды #бессмертныйполк #Кавказ
#герои #героивов #кчр #кбр #Москва #Ставрополь #карачай#балкария #эльбрусоиднальчик #къарачай #малкъар #подвиг#помнимгордимся #патриотизм #победа71#героивовкарачаяибалкарии #Тоторкулов #РКНК#ОнисражалисьзаРодину




ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=w8IpQiBuACI&feature=youtu.be
Эльба-Карач 15.05.2016 20:41:02
Сообщений: 166
В МВД по КЧР прошел брифинг на тему нового совместного проекта по безопасности дорожного движения «Дорога – жизнь?!»

Сегодня в зале коллегии Министерства внутренних дел компетентное жюри из числа руководства ГИБДД, Министерства образования КЧР, общественного фонда «Эльбрусоид» подвели итоги конкурса детского рисунка «Папа (мама), возвращайся!». Конкурс рисунка прошел в рамках проекта «Дорога – жизнь?!», который был презентован в Карачаево-Черкесии 21 апреля 2016 года.
«В конкурсе детского рисунка «Папа (мама), возвращайся!», который мы провели совместно с Министерством внутренних дел и Фондом «Эльбрусоид», приняли участие учащиеся всех школ республики», - отметила представитель Министерства образования КЧР Зарема Узденова. Конкурс проводился в двух возрастных группах: 1-4 классы и 5-8 классы, в три этапа - школьный, муниципальный и республиканский. На мой взгляд юные художники смогли раскрыть свой творческий потенциал и через рисунок все-таки заставят взрослых задуматься о серьезной проблеме безопасности на дороге. Сегодня мы, члены жюри отобрали 20 лучших работ, которые впоследствии будут использованы как социальная реклама».
После отбора лучших работ состоялся брифинг, где члены жюри ответили на вопросы журналистов республиканских средств массовой информации, касающиеся реализации данного проекта.
«Наша акция проходит в трех регионах - Карачаево-Черкесской Республике, Кабардино-Балкарской Республике и Ставропольском крае, - сказал директор Карачаевского филиала Фонда «Эльбрусоид» Азрет Караев. В ней примут участие около 900 школ регионов и около 200 тысяч детей. И потому есть возможность через наиболее беззащитную и уязвимую часть общества – детей озвучить острую проблему, донести до взрослых участников дорожного движения, что на них ложится огромная ответственность за тех, кто сидит рядом с ними, и тех, кто едет навстречу или в попутном направлении, направляясь к своим семьям, к своим детям».
В заключение встречи начальник УГИБДД МВД по КЧР Евгений Трофименко отметил, что этот проект важен и нужен для республики. Особую роль в работе с подрастающим поколением занимает именно профилактика ДТП и изучение правил дорожного движения, а также поблагодарил присутствующих за сотрудничество.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике




Загрузка плеера
Эльба-Карач 19.05.2016 21:44:08
Сообщений: 166
Загрузка плеера
Эльба-Карач 23.05.2016 21:55:29
Сообщений: 166

1 0

Azi Te 01.06.2016 21:10:44
Сообщений: 473

1 0

Публикация на сайте "Управление ГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской республике" о межрегиональном проекте «Дорога – жизнь?!», который прошел на улицах городов Северного Кавказа. В день защиты детей на дорогах Нальчика волонтёры презентовали совместный социальный проект по безопасности дорожного движения.




ссылка на статью: http://www.gibdd.ru/r/07/news/2418522/
Azi Te 01.06.2016 21:11:28
Сообщений: 473

1 0

Публикация в РИА КБР о межрегиональном проекте «Дорога – жизнь?!», который прошел на улицах городов Северного Кавказа. Нальчикский филиал фонда "Эльбрусоид" совместно с сотрудниками ГИБДД МВД КБР раздавали стикеры с изображением детских рисунков, призывающих водителей к безопасному вождению.




ссылка на статью: http://kbrria.ru/obshchestvo/doroga-eto-zhizn-13813
Заблудшая душа 01.06.2016 22:48:24
Сообщений: 133

1 0

Эльба-Карач 03.06.2016 21:48:31
Сообщений: 166
Сотрудники УГИБДД МВД по КЧР совместно с общественным Фондом «Эльбрусоид» провели социальную акцию


В Международный День защиты детей, в рамках проекта "Дорога-жизнь?!" сотрудники ГИБДД, активисты Фонда содействия развитию карачаево-балкарской молодежи «Эльбрусоид» и других общественных национальных организаций КЧР провели акцию, в ходе которой раздавали стикеры с детскими рисунками. Изображения на своеобразных памятках напоминали участникам дорожного движения о безопасности на дорогах. Подобные мероприятия прошли в Черкесске и в Карачаевске.











Данная акция является завершающим этапом межрегионального проекта «Дорога – жизнь?!», одним из этапов которого являлось проведение Конкурса детского рисунка «Папа (мама), возвращайся!».
Напомним, что в конкурсе детского рисунка «Папа (мама), возвращайся!», который провели Министерство внутренних дел КЧР, Фонд «Эльбрусоид» и Министерство образования КЧР приняли участие все школы республики. Конкурс проводился в двух возрастных группах: 1-4 классы и 5-8 классы, в три этапа - школьный, муниципальный и республиканский. Члены жюри отобрали 20 лучших работ, которые впоследствии будут использованы в качестве социальной рекламы.
Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике
https://09.mvd.ru/news/item/7904203/
Эльба-Карач 03.06.2016 22:28:50
Сообщений: 166
Эльба-Карач 15.06.2016 14:54:54
Сообщений: 166

1 0

Заблудшая душа 17.08.2016 19:44:36
Сообщений: 133
Статья в газете «Заман», написанная Холаевой Марзият о торжественном приветствии наших соотечественников из Казахстана, прошедшем в санатории «Горный Родник» и организованном Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей Кабардино-балкарской республики совместно с Фондом содействия развитию Карачаево-Балкарской молодёжи "Эльбрусоид".


http://www.zamankbr.ru/node/5208
Гъость [в_шкафу] 21.08.2016 01:19:41
Сообщений: 9017
Можно узнать. На КБ языке разве не Къазакъстан будет?
Сэстренка 21.08.2016 09:51:54
Сообщений: 9933
http://quibbll.com/43256-v-kazahstane-arheologi-obnaruzhili-samuyu-drevnyuyu-piramidu-v-mire/
ГЪость, смотри, что про Казахстан пишут!!!))

В Казахстане археологи обнаружили самую древнюю пирамиду в мире

Обнаружена пирамида, которая опередила пирамиды Египта на 1000 лет, передаетDailymail.
D отдаленном районе казахстанской степи, в 6 тысячах километрах к северо-востоку от Каира, археологи обнаружили неизвестную ранее пирамиду — двойника пирамиды Джосера в Египте.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный