Келюгюзге къалай келеди? Къарачайны сыйырылгъан автономиясын къайтарыргъа мадар бармыды?

Келюгюзге къалай келеди? Къарачайны сыйырылгъан автономиясын къайтарыргъа мадар бармыды?

хуштан 03.07.2017 12:04:28
Сообщений: 44
Къаныбызгъа сингерге керекди, Къарачайны автономиясы къайтмай ,биз Кавказны эшик артында Эресейни босагъасында турлукъбуз.Алайсыз Къарачайны сыйы орнуна салыныргъада, миллетлиги сакъланыргъада себеб джокъду. Ол хакъды.
Гаккычы 06.07.2017 21:50:27
Сообщений: 9
Узун сёзню къысхасы:
Такой возможности нет и в ближайшем будущем не предвидится её появление. Такой возможности не было и в 90-91 годах. Кто бы, что бы там не говорил.

Y-DNA: R1a-Z2123 (Karachay branch)
хуштан 15.07.2017 12:15:19
Сообщений: 44
Джумуртхачы: Сен энтда сууукъ джумуртхалай тураса, Аллах айтса джумуртхагъа джан кириб андан къанатлы азат болуб чыгъар.Учсуз-къыйырсыз кекде ,къанат кериб эркин учар. Кекден джерге тюшсек . Орусча айтайкъ Вы даже и мысли не допускаете о таком развитии событии. Тохсанынчы джыллада аллай мадар болгъан эди (ётюрюк харады ) "Джарлыны ишы аллына келсе бурну къанар"деб,Хубиев кесини териси ючюн ,миллетни джолун кесди .Ангада Аллах керимди. Джан кирмеген гаккы,не къуймакъ этиб ашалады ,не да чайкъалыб Джаханим ийинс этиб турады.
Nasib&Namis 15.07.2017 15:57:39
Сообщений: 3072
Нени да билмейме...Ызыбызгъа ставрополь крайгъа кёчерге бир огъайым джокъду!!! Биреуге портфель керек болуб отделились...энди уа ала къаллай турмушда джашайдыла биз миллет да къаллай джашауда джашайбыз?! Нарсанадан КЧР ге киргенинги джолну къуджурлугъундан билесе! Джол джамайбыз деб сымпайадыла...не этедиле десенг а джамау-джамау джер джерде. Нени орнуна да тюкенле ёседиле!!

Законла ишлемейдиле, башчыланы терс ишлерин айтыр,тарыгъыр адам джокъ! Миллет тунчугъуб бара турады!!
хуштан 15.07.2017 17:13:44
Сообщений: 44
Бек тюз айтаса табы этиб да в статусе КАО. Кёчгюнчю Ставропольский крайны къурамында тургъанбыз.
Сэстренка 15.07.2017 20:51:50
Сообщений: 9927
Матвиенко поддержала инициативу Владимирова передать Ставрополью водохранилище КЧР Юлия Зайкова Новости 12:22 15/07/2017 374 0 0 Печатная версия Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поддержала идею губернатора Ставрополья Владимира Владимирова передать в собственность Ставрополья водохранилище, которое находится на территории Карачаево-Черкесской Республики. Глава края поднял этот вопрос на совещании по развитию Кисловодска, которое прошло в городе-курорте накануне. Речь идет о Эшкаконском водохранилище, которое сегодня снабжает водой весь Кисловодск и другие города Кавминвод. Объект находится в Карачаево-Черкесии, управляется Росимуществом, но его арендует ГУП «Ставрополькрайводоканал». У предприятия нет полномочий для капитального ремонта водохранилища, также невозможно повлиять на регулирование тарифов. «Край, став собственником водовода, сможет обеспечивать его бесперебойную, безаварийную работу. Мы также намерены не допускать увеличения тарифов для населения», — отметил Владимир Владимиров. Валентина Матвиенко поддержала инициативу и поручила в течение двух месяцев рассмотреть вопрос о передачи водохранилища Ставрополью.

Источник: http://kavtoday.ru/38272?utm_source=facebook&utm_medium=cpc&utm_campaign=191&utm_term=38272
© www.kavtoday.ru

Я самая классная на форуме))))))))))))))
хуштан 15.07.2017 23:03:56
Сообщений: 44

0 0

Была бы очень красивым жестом . Если бы Мотвиенко с губернатором Ставропольского края вернули одну единственную мечеть в г .Ставрополе мусульманам города .В КЧР нет такого населенного пункта ,где есть православные и не было бы Церкви . Карачаевск, Теберда, Мара Аягъы . и.т.д не красиво Ставрополь,только одностороннее движение.
Nasib&Namis 16.07.2017 02:16:01
Сообщений: 3072
Я очень рада,что передают Ставрополю воду. Растаскали,распрдали, сократили всех и им всё нехватало на жизнь. Если бы вы знали какая зарплата была в кчр конторе водоканала ,а какая в кисловодской конторе водоканала!!! Если там зарплаты повышались,то у нас в кчр зарплату срезали,людей сокращали! А если эта зарплата не устраивает тебя - иди ищи другую работу дорогой!
хуштан 16.07.2017 15:51:11
Сообщений: 44
Если,конечно после передачи водохранилища кадровая политика не изменится. Я сомневаюсь , что обойдется без кадровых перестановок. Водохранилище является важным стратегическим объектом для Ставропольского края. Беда КЧР в слабости и бесхребетности чиновничьего аппарата. Нету единой политики и стратегии при отстаивании интересов населения КЧР . Наши чиновники всегда всем уступают в угоду своим корыстным меркантильным интересам. На территории КЧР во всех объектах федерального значения своя кадровая политика и в том числе рекреационных зонах Архыза. Из местного населения в этих объектах работают единицы . С этой дискриминацией нельзя мириться. И передавать водохранилище с условием ,что там могут работать и местное население . И в каждом отдельно взятом случае мы должны отстаивать свои интересы. Именно ,тогда с нами будут считаться и уважать , а не сравнивать нас с другими северными субъектами РФ. Мы не должны позволять ,что КЧР в Госдуме представляли Березовские и прочие...
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный