Пусть никогда не умирают дети! (Кайсын Кулиев)

Пусть никогда не умирают дети! (Кайсын Кулиев)

Сэстренка 27.03.2018 18:18:04
Сообщений: 9927

1 0

Сегодня, с 5 час. утра, в Кемерово, перед зданием администрации города проходит митинг в связи с пожаром в ТЦ "Зимняя вишня". Официальные данные о числе погибших и пострадавших , как это обычно бывает, меняются. По последним официальным данным, число погибших 64 человека. Среди погибших много детей. Люди на митинге требуют прозрачности в расследовании случившегося, утверждают, что число погибших не менее 350 человек. Нет необходимости объяснять, что 64 и 350 - это конкретные люди, потери в конкретных семьях, что 64 не менее больно, чем 350, просто люди хотят, чтобы им говорили правду, не уменьшали число погибших. Люди по всей стране сопереживают кемеровцам, намечаются митинги в разных городах. Сегодня в 19:00 час. будет митинг в Москве, на Пушкинской площади. Так как митинг не согласован с властями заранее, придут просто постоять , без речей и выступлений, молча выразить скорбь и сострадание.

В Кемеровской области объявлен 3-дневный траур. В стране траур не объявлен, и это трудно понять. Некоторые главы объявили траур в своих регионах. Так, например, мер города Екатеринбурга объявил траур в Екатеринбурге и Глава Ингушетии в своей республике. В КБР и КЧР, увы, траур не объявлен.

Балкарские общественники, в том числе филиал "Эльбрусоида" в Нальчике обратились с письмом на имя председателя Правительства КБР, в котором указали: "Балкарский народ, на себе испытавший тяжесть безвинных потерь и детских смертей, не может относиться в к этой трагедии равнодушно". Каков ни будет ответ, думаю, балкарцы не выйдут на праздник 28 марта.



Да, конечно, можно возразить: "Почему вы так не реагируете на смерти детей в Сирии" и т.д. Жалко всех детей, где бы они ни были. Но так устроен мир, что в трауре ходишь по своему родственнику, а другим сочувствуешь, сопереживаешь, но в трауре не ходишь. Когда в своей стране, в нашей стране, лично я так считаю, что Родина-Мать должна была объявить траур. А чиновники, которые ждали "отмашки" свыше... Ладно, не об том речь...
Спасибо, балкарцы, за вашу мудрость и золотые сердца! Дай Аллах, чтобы подобная трагедия ни в больших, ни в меньших масштабах не повторялась ни в одном конце планеты! Пусть никогда не умирают дети!


ПУСТЬ НИКОГДА НЕ УМИРАЮТ ДЕТИ!
Кайсын Кулиев, балкарский поэт

Всё повидавший на пути своём,
Изведавший все горести на свете,
Из благ земных молю я об одном —
Пусть никогда не умирают дети.

Я понимаю: этому не быть,
Смерть без разбора расставляет сети,
И всё ж я не устану говорить:
«Пусть никогда не умирают дети!»

Не распуститься дереву опять,
Которому зимой весна не снится,
О невозможном если не мечтать,
То вряд ли и возможное свершится!

Я мир воспринимаю без прикрас,
И жизнь не в розовом я вижу свете,
И всё-таки кричу в сто первый раз:
«Пусть никогда не умирают дети!»




Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 27.03.2018 18:48:37
Сообщений: 9927
В.В.Путин объявил национальный траур. Что ж, будем посмотреть на чиновничью скорбь по каманде.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 27.03.2018 22:28:39
Сообщений: 9927

1 0




https://www.youtube.com/watch?v=LQcGdAHOTZ8&t=24s

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Katik 27.03.2018 23:46:46
Сообщений: 6628

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
lighthouse 28.03.2018 13:54:40
Сообщений: 1158
Все это ничего не меняет для родственников погибших (( И смерть страшная ((
Дай Бог чтобы они смогли принять утрату.
ping 28.03.2018 19:52:43
Сообщений: 1101
Горы молчат! Горы скорбят! Вместе с нами!
Сэстренка 28.03.2018 23:47:44
Сообщений: 9927


Игорь Саруханов. Не знаю, как он назвал свою песню.



Там, где мысли мои летают, люди горя и слез не знают. Словно в сказке растут дети, за которых мы все в ответе.

Там нет крови и нет пожаров, нету взяток и наркобаров, нет квартир для огромных денег, нет чинов, кому мы до фени.

Видит Бог, все видит Бог, видит Бог, мой Бог.

Там, где мысли мои летают, нету тех, кого убивают за влияние и достаток и зловещий миропорядок.

Я хочу, чтобы вся планета добротою была согрета, и чтоб торжествовал разум, и не плакал никто ни разу.

Видит Бог, все видит Бог, видит Бог, мой Бог.

Вы простите всех взрослых, дети, там на небе заснете, дети... Нету слов, в душе молчание... Эта песня вам на прощание

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный