Как упростить Карачаевскую свадьбу ?

Как упростить Карачаевскую свадьбу ?

Gemu 09.02.2016 22:04:20
Сообщений: 8
Жду варианты.

Ответы

Малина 17.07.2016 19:33:39

1 0

Цитата

Katik пишет:
А зачем вообще упрощать свадьбу? Какая в этом необходимость?

Потому что, вместо того, чтобы заработать на свадьбу, людям легче сидеть и рассуждать о высоком.."о, как же ее упростить?" разве не так?
Без привязки к кому либо, я и сама в теме участвовала.
Изменено: Малина - 17.07.2016 19:34:21
Katik 17.07.2016 20:15:50
Сообщений: 6662
Цитата
Малина пишет:
Цитата

Katik пишет:
А зачем вообще упрощать свадьбу? Какая в этом необходимость?
Потому что, вместо того, чтобы заработать на свадьбу, людям легче сидеть и рассуждать о высоком.."о, как же ее упростить?" разве не так?
Вот и я говорю, не лучше ли говорить о том, как из бедности выходить! Свадебный выпендреж - это, пожалуй единственное, что еще заставляет нас чесаться! И слава Богу, что никакие "А давайте..." его не истребят!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Малина 18.07.2016 01:17:25
Katik,
Ага...можно подумать, что минуя затраты на свадьбу, денег прибавится.
Azret Botashev 14.03.2017 19:26:52
Сообщений: 92
Нельзя упрощать. Нужно еще усложнить и удорожить
QvG 14.03.2017 21:07:44
Цитата

Azret Botashev пишет:
Нельзя упрощать. Нужно еще усложнить и удорожить

И что? Кто от этого выиграет? Владельцы кафешек, ресторанов и им сопутствующие товары и услуги?
Видать разбогатели все..)))
Azret Botashev 14.03.2017 21:15:43
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Цитата
Azret Botashev пишет:
Нельзя упрощать. Нужно еще усложнить и удорожить

И что? Кто от этого выиграет? Владельцы кафешек, ресторанов и им сопутствующие товары и услуги?
Видать разбогатели все..)))

Да какая разница кто выиграет материально. Главное количество молодых браков слократится. Количество браков вообще. Сейчас брак это как в соседний район сьездить, а не так должно быть. В брак должны вступать только осознанные, только взрослые и только материально самочтоятельные. Не самостоятелен - нечего жениться и плодиться. Пусть сначала накопит как минимум 5 миллионов рублей и тогда возможно ... Главное пока будет копить ума наберется. А тл сейчас в 22 года женатые, но с голым тазом, и главное чтобы убежденные что они по жизни правильно поступают. Пусть сначало убедятся что смогут семью содержать. Пусть пасадят дерево, построят дома, а потом уже сыновей рожают.
Изменено: Azret Botashev - 14.03.2017 21:20:57
QvG 14.03.2017 21:21:00
Azret Botashev,
А невесты что будут делать? Ждать пока суженный заработает? Или тоже пахать?
Да зачем они друг другу нужны будут потом.
Самостоятельность в голове должна быть, в первую очередь, а не в кармане.
Сейчас и у молодых проблемы с деторождением, а потом вообще тупик..чайлдфришные браки Не выход.
Azret Botashev 14.03.2017 21:28:32
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Azret Botashev,
А невесты что будут делать? Ждать пока суженный заработает? Или тоже пахать?
Да зачем они друг другу нужны будут потом.
Самостоятельность в голове должна быть, в первую очередь, а не в кармане.
Сейчас и у молодых проблемы с деторождением, а потом вообще тупик..чайлдфришные браки Не выход.

Пусть выходят замуж за тех кто уже твердо стоит на земле. Лучше чайлдфришные браки чем ребенок в кредит или за счет родителей.
И что значит самостотельность в голове?
В головах хоть напалеонами пусть будут или там кактусом. Главное чтобы свою семью достойно содержал. А не на подсосе у родственриков сидел
QvG 14.03.2017 21:35:31
Azret Botashev,
Самостоятельность в голове значит наличие цели в жизни и действия к ней, приложится остальное.
На подсосе у родственников плохо, канешно, но лучше чем чайлдфришный брак. В первом случае, хоть детей обществу дадут.
Azret Botashev 14.03.2017 21:38:40
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Azret Botashev,
Самостоятельность в голове значит наличие цели в жизни и действия к ней, приложится остальное.
На подсосе у родственников плохо, канешно, но лучше чем чайлдфришный брак. В первом случае, хоть детей обществу дадут.

А зачем обществу дети с такими генами?
Изменено: Azret Botashev - 14.03.2017 21:38:48
QvG 14.03.2017 21:39:57
Azret Botashev,
Принцип количество-качество, очень просто. С евгеникой к нацистам.
Azret Botashev 14.03.2017 21:42:41
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Azret Botashev,
Принцип количество-качество, очень просто. С евгеникой к нацистам.

Это что за принцип? Если о первом законе, то там нужно постараться перевести из одного в другое. А просто множить дебилов от дебилов - там качества не будет
QvG 14.03.2017 21:44:45
Azret Botashev,
Послушай, наши практически все пророки были пастухами...генетика фуфло на постном масле.
Azret Botashev 14.03.2017 21:47:12
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Azret Botashev,
Послушай, наши практически все пророки были пастухами...генетика фуфло на постном масле.

Пророки жили тысячелетия назад, за исключением плотника и торговца. Тогда стадо доверяли очень спасобным и умным.
Сейчас другая эпоха.
А генетика не опровержимая часть науки. Льва от шакала не получишь
QvG 14.03.2017 22:02:04

1 0

Azret Botashev,
Возможно. Но эпоха влияет и на это, внешне не изменишь, но и шакал может стать с сердцем льва и наоборот. Ярких примеров тому много.
Azret Botashev 14.03.2017 22:05:42
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Azret Botashev,
Возможно. Но эпоха влияет и на это, внешне не изменишь, но и шакал может стать с сердцем льва и наоборот. Ярких примеров тому много.

Могу ли я попросить пример?
QvG 14.03.2017 22:24:59
Ломоносов, Менделеев, Гагарин...без голубыхкровей, с голубыми бы вряд ли донесли бы прогресс.
Николай 2, и практически все династии в россии, за редким исключением, все потихоньку убивали страну...с голубыми кровями..
А если на штаты, законодателя почти во всех отраслях посмотреть, кто их ковал, что мы увидим?
Katik 14.03.2017 22:30:43
Сообщений: 6662
Цитата
Azret Botashev пишет:
Цитата
QvG пишет:
Azret Botashev,
Принцип количество-качество, очень просто. С евгеникой к нацистам.
Это что за принцип? Если о первом законе, то там нужно постараться перевести из одного в другое. А просто множить дебилов от дебилов - там качества не будет
Цитата
QvG пишет:
Azret Botashev,
Послушай, наши практически все пророки были пастухами...генетика фуфло на постном масле.
Фуфло не генетика, а неверное понимание генетики. Генетика не говорит, что от посредственности рождаются только посредственности. Наоборот, от посредственности может родиться гений и наоборот. Примеров множество и помимо Ломоносова (родившегося от простого рыбака). И у очень многих гениев самых голубых кровей дети были посредственностью.



Меня интересует другое - почему надо вообще указывать, кому и как делать свадьбу? Почему это не является личным делом каждого? Мы что, стадо, которому надо указывать, какую свадьбу делать каждому?

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Фантомас 14.03.2017 22:47:26
Сообщений: 659
Ломаносов был гением? Покажите хотя бы один его труд!
Изменено: Фантомас - 14.03.2017 22:47:48
Azret Botashev 14.03.2017 23:18:04
Сообщений: 92
Цитата

QvG пишет:
Ломоносов, Менделеев, Гагарин...без голубыхкровей, с голубыми бы вряд ли донесли бы прогресс.
Николай 2, и практически все династии в россии, за редким исключением, все потихоньку убивали страну...с голубыми кровями..
А если на штаты, законодателя почти во всех отраслях посмотреть, кто их ковал, что мы увидим?

Гений Ломоносова пол большим сомнением, учитывая что за ним нет фундаментальных трудов.
Менделеев сын ученого, руководителя гимназии. И женшины дворянских кровей.
Гагарин - в чем его заслуга? Он что разрабатывал конструкции? За несколько лет до него летали собаки, шимпанзе и растения. Он простой пассажир.
Николай Второй и иные Романовы - как управленец за ними не вижу каких то основополагающих ошибок.
В штаты вообще хороший пример - страна заселялась инакомыслящими, то есть теми кто думал, в отличие от их современников из старого света. А отцами основателями и форваторами все равно становились представители новой элиты
Azret Botashev 14.03.2017 23:38:37
Сообщений: 92
Цитата

Katik пишет:

Фуфло не генетика, а неверное понимание генетики. Генетика не говорит, что от посредственности рождаются только посредственности. Наоборот, от посредственности может родиться гений и наоборот. Примеров множество и помимо Ломоносова (родившегося от простого рыбака). И у очень многих гениев самых голубых кровей дети были посредственностью.



Меня интересует другое - почему надо вообще указывать, кому и как делать свадьбу? Почему это не является личным делом каждого? Мы что, стадо, которому надо указывать, какую свадьбу делать каждому?

Вопрос хороший. Но коль вопрос поставлен, то те кто ставил вопрос уже наплевали на традиции и обычаи. Наши устои. Они пытались обосновать упрощение и удешевление обрядов их дороговизной и популистическими посылами, стараясь играть на эмоциях тех кто сейчас испытывает материальные проблемы, коих большинство. То есть фактически пошли путем большевиков. Им в принципе нужно пошатнуть устои чтобы потом подменять стандарты и нормы народа. Никто не писал чтобы отстали от традиций. Что они неприкосновенны. И все пытались прикоываться всеобщим благом. Однако при более детальном изучении позиция удешевления брачных обрядов практически обесценивает сам институт брака, как чего то сокрального.
Katik 15.03.2017 01:23:23
Сообщений: 6662
Что и Ломоносов уже не гений?)) Вообще-то это он показал, что тепло в веществе возникает от движения молекул вещества. До этого в физике считалось, что тепло в веществе порождает "Теплород". И он же показал, что существует абсолютный нуль температуры, ниже которого температуры быть не может - это когда молекулы полностью останавливаются. Тогда это была веха в физике. И сейчас полностью подтвердилась.
Я не говорю о его организаторском таланте, поэтическом. О вкладе в геологию, науку о стекле, астрономию. Что касается химии - он вообще считается одним из основоположников физической химии.

Покажите хотя бы один, пусть даже не очень научный, труд, который оспаривает гениальность Ломоносова.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.03.2017 01:38:27
Сообщений: 6662
Цитата
Azret Botashev пишет:
Цитата

Katik пишет:
Меня интересует другое - почему надо вообще указывать, кому и как делать свадьбу? Почему это не является личным делом каждого? Мы что, стадо, которому надо указывать, какую свадьбу делать каждому?
Вопрос хороший. Но коль вопрос поставлен, то те кто ставил вопрос уже наплевали на традиции и обычаи. Наши устои. Они пытались обосновать упрощение и удешевление обрядов их дороговизной и популистическими посылами, стараясь играть на эмоциях тех кто сейчас испытывает материальные проблемы, коих большинство. То есть фактически пошли путем большевиков. Им в принципе нужно пошатнуть устои чтобы потом подменять стандарты и нормы народа. Никто не писал чтобы отстали от традиций. Что они неприкосновенны. И все пытались прикоываться всеобщим благом. Однако при более детальном изучении позиция удешевления брачных обрядов практически обесценивает сам институт брака, как чего то сокрального.
Мы не поддадимся, къарындашым!)

Ты сейчас в Москве? Короче, как я туда намылюсь, биягъы къызла бла боулингге барабыз. Кстати, у меня есть видео с того боулинга))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
QvG 15.03.2017 01:45:42
Azret Botashev,
А гениальности Ломосова нельзя не говорить не зная какой из фундаментальных трудов возводит по твоему мнению в ранго гениев. Можно ли назвать Перельмана гением? В чем его фундаментальный ируд, то есть научно-прикладной?
А гении сыска, дипломатиии, спорта иных родов и служб, не оставившие фундаментальные труды? Они не гении?

Менделеев и Гагарин тоже из простого люда, безотносительно к генам матерей. мать Менделеева из купеческой семьи. Гагарина даже не знаю.
Гагарин может и простой пассажир, но первый среди людей простой.

Николай 2 и иные Романовы,кроме Александра 2 в свое время, тоже не видели управленческих ошибок из своих Карет.
"Новой элитой" которая стала такой там и только там. И только потом где то.
Azret Botashev 15.03.2017 01:47:43
Сообщений: 92
Цитата
Katik пишет:
Мы не поддадимся, къарындашым!)

Ты сейчас в Москве? Короче, как я туда намылюсь, биягъы къызла бла боулингге барабыз. Кстати, у меня есть видео с того боулинга))
Да я в Москве! с большим удовольствием!
скинешь видео?
Фантомас 15.03.2017 02:37:36
Сообщений: 659
Мне оченя хочется увидеть, хоть одним глазком, малюсенький труд, написанный гением Ломоносовым. Будьте так любезны... [Тока не слова или рассказ его современников о его гениальности]
Мне кажется, что это сильно раздута *мысли вслух*

О Гагарине сказать немогу ниче, тока не он должен был лететь, а другой, по фамилии Нелюбов. Догадайтесь почему Нелюбову отказали в полете, ведь он тоже из народа?...

Менделеев был грамотным человеком, о нем ходют много слух_офф; буд то во сне открыл эту таблицу, либо он формулу водки открыл, наверное тоже во сне. Не буду оспаривать. Но! До него,впервые свою теорию, схожую с будущей теорией Менделеева, предложил музыкант и химик Джон Александр Ньюленд – однако научное сообщество проигнорировало его достижение. Предложение Ньюленда не приняли всерьез из за его поисков гармонии и связи между музыкой и химией...
Знаком ли бы с трудами Ньюленда Менделеев, это уже не вопрос, а задача!?
И все же таблица носит имя Менделеева...

p.s. а ведь Эльфелеву башню не Эльфель сконструировал...
Katik 15.03.2017 02:40:44
Сообщений: 6662
Цитата

Azret Botashev пишет:
скинешь видео?

У меня Интернет дохлый, неделю будет скидывать. Я давал видео одному форумчанину из Москвы, скажу ему, чтобы он тебе скинул.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Katik 15.03.2017 03:06:43
Сообщений: 6662
Цитата

Фантомас пишет:
О Гагарине сказать немогу ниче, тока не он должен был лететь, а другой, по фамилии Нелюбов. Догадайтесь почему Нелюбову отказали в полете, ведь он тоже из народа?...

Что значит в этой ситуации "Должен был"?
Просто надо было выбрать одного. Поскольку все имели примерно равную подготовку, выбрали самого фотогеничного, что вполне понятно - он становился визитной карточкой страны. По-моему, здесь нет никакой конспирологии. Как и в случае с Ломоносовым и Менделеевым.

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Фантомас 15.03.2017 04:39:46
Сообщений: 659
Katik,
Фотогеничность? Ты серьезно?
Можешь не отвечать, это могло иметь фактор. Здесь больше фамилия имело фактор



Цитата:
Лететь первым в космос, как говорили, должен был Григорий Нелюбов. Однако за две недели до полета стало известно, что полетит вместо него Гагарин. Как потом говорили, замена произошла из-за того, что фамилию Нелюбов власти посчитали неподходящей для первого космонавта.
Валерий Иванович Алексеев - один из членов большой бригады, готовившей к полету в космос Юрия Гагарина.

Когда загляну к "большому брату"(т.е.к компу) постараюсь выставить видеоинтервью.
Но тем временем, жду "труды" Ломоносова!
QvG 15.03.2017 14:56:39
Но тем временем, жду "труды" Ломоносова!
[/
В библиотеке им. ленина, что на боровицкой ждут ждущих.)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный