Убийцы Аппакова остаются на свободе!

appaklari 17.11.2015 02:52:26
Сообщений: 3
Эта статья является криком души всей родни погибшего Аппакова Айсы Сеитмазановича.
5 января 2015 года он скончался от полученных 2 января ранений, не выходя из комы. Вечером этого дня Айса со своим другом вышел из кафе «Старый город», КЧР, Карачаевский район, с.Коста-Хетагурова. Они сели в свою машину, чтобы уехать домой, вслед за ними, предварительно сговорившись, вышли вооруженные: Гербеков Назим Казбекович, Лайпанов Кемал Рашидович, Гергоков Руслан Хыйсаевич, Коркмазов Мухтар Курманбиевич, (Гербеков Н.К. – ножом, Лайпанов К.Р. – пистолетом). Они вывели нашего брата из машины и с целью убийства нанесли одно ножевое ранение в жизненно важный орган и произвели несколько выстрелов из пистолета, один из которых достиг своей цели. Убийцы скрылись с места совершения преступления, более трех месяцев находились в федеральном розыске.
Но после того как они были задержаны следователь – Эркенов Магомед уверял всех родственников, которые хотели выйти на митинг, что убийцы будут привлечены к уголовной ответственности по п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ, то есть убийство, совершенное группой лиц, группой по предварительному сговору или организованной группой. Мы были уверены, что они получат пожизненный срок.
На самом же деле в ходе следствия следователь Эркенов умудрился обманным путем квалифицировать действия обвиняемых по менее тяжким статьям на ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).
По показаниям охранника Гергоков кричал на Аппакова выражаясь нецензурной бранью, угрожал расправой; сказал ему: «ты знаешь кто я такой»? то есть здесь Гергоков, видимо, хотел сказать, что он только 10 дней назад вышел из тюрьмы.
А другой охранник дополняет, что когда убийцы отъезжали, один с салона машины кричал «стреляй в голову». Гергоков так и сделал, но попал в ногу охранника, так как Айса уже лежал на земле, а нога охранника, пытавшегося оказать помощь, находилась рядом с его головой. Это разве не подтверждает ещё раз их сговоренность совершить убийство Аппакова. Это же контрольный выстрел, который не достиг своей цели.
На видеосъемке с камеры наблюдения кафе отчетливо видно, как Гербеков поджидает время, когда все уже успокоились, медленно подкрадывается к Аппакову и неожиданно сбоку наносит резкий удар ножом в область живота.
А на суде перед родственниками погибшего убийцы ведут себя без всякого раскаяния, можно даже сказать вызывающе.
Мы (вся родня и односельчане погибшего Айсы) не можем смириться с тем, что хладнокровных убийц судят как простых хулиганов. А на его родителей просто больно смотреть.
Аппакову Айсе было всего 32 года. Он был управляющим Карачаевского филиала «Россельхозбанка». Все, чего он добился в своей жизни, Айса достиг сам, своим ярким умом и трудолюбием.
Он был любящим сыном и братом, самым младшим в большой семье.

Открыв тему на форуме, мы, родственники убитого, хотим придать огласке это дело, чтобы люди, способные повлиять на его расследование, не остались в стороне.

Семья Аппаковых
а.Ильич, Зеленчукского района, КЧР.
appaklari@mail.ru



Изменено: appaklari - 17.11.2015 02:54:45
Сэстренка 17.11.2015 04:08:59
Сообщений: 9927
Аллах джандетли этсин.
А какова, говорят, причина смерти, если переквалифицировали на ст. 115 УК РФ?

Я самая классная на форуме))))))))))))))
appaklari 19.11.2015 23:17:14
Сообщений: 3
Это Айса
Зукку Пристоп 20.11.2015 13:18:33
Сообщений: 1481
Цитата
appaklari пишет:
следователь Эркенов умудрился обманным путем квалифицировать действия обвиняемыхпо менее тяжким статьям на ст.115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности).
как можно открыть дело по этой статье, если человек погиб от ножевых ранений, к тому же ранен охранник из пистолета в ногу?
если вы уверены, что следователь заинтересован в том, что бы помочь обвиняемым избежать наказания, вам следует обратиться в ФСБ, это единственная управа на МВД. Обычно следователи мвд, прокурор, судья работают в связке. Вам надо написать заявление в ФСБ и предоставить им имеющиеся у вас доказательства.
кстати, а на какой стадии сейчас находится дело?

бла бла бла, бла бла !
appaklari 01.12.2015 00:06:07
Сообщений: 3
сегодня было последнее слово,18 декабря будет приговор.Мы хотим чтоб они хороший срок получили.У нас убийца Гербеков племянник зам республиканского прокурора Гербекова Алия ,второй Лайпанов ,у нас судья Лайпанова.Все они с Новой Джегуты.Хорошо знают друг друга.Вот почему мы боймся.Спасибо.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный