Съезд карачаевского народа. Кто что думает?

Съезд карачаевского народа. Кто что думает?

Народ 10.11.2015 03:29:27
Сообщений: 8
Джамагъат!
Говорят скоро съезд карачаевского народа, люди бурно это обсуждают, во всяких соцсетях много информации... И только тут, на форуме тишина... Че, никому не интересно, такого события вроде еще не было?
У меня лично много вопросов к ним)))) Кто такие, кто это делает? Зачем они это делают? Почему сейчас это делают?

И конечно Эльбрусоид будет в этом принимать участие? Или уже принимает участие? Ким барлыкъды Эльбрусоидден? Барлыкъмыды?

Ответы

tash 19.11.2016 00:32:56
Сообщений: 135
Если на съездах говорить об общих моментах не указывая на главные проблемы ничего не изменится.
Главная задача объяснить людям что жизнь начнет меняться только тогда когда люди на выборах сами будут выбирать как можно больше чиновников, а не как сейчас кто-то назначает всех .
Когда есть назначения-мне кажется возможны взятки за назначение, а при выборах невозможно подкупить весь народ.
Мне кажется нужно выбирать на выборах: директора детсада и школы,участкового, начальника отдела, начальников милиции, прокуроров, судей, главу налоговой, судмедэкспертизы, контрольно-счетной палаты, начальников следственного комитета, главу региона, глав сел-городов-районов.Мне кажется должны быть честные выборы, разрешены местные партии, и министров назначает парламент, а должность президентов упразднить.
То есть сделать то что сделали в нормальных странах -"поставить чиновников под народный контроль".
А сейчас это закрытая самопроизводящаяся группа никак не ответственная перед народом.
Если директор детсада будет устраиваеть поборы с родителей, люди ничего не могут поделать, так как они не выбирали и снять не могут.Директор сада даже не спускается до уровня родителей, а при выборах будет бегать вокруг родиьелей лишь бы в следующий раз опять выйграть выборы, и так все чиновники.
Если прокурор, судья, милиционер и т.д. нарушат ваши права вы не можете их снять никак, так как не выбирали.Их всех кто-то назначает и нет гарантии что бесплатно и честно.
Начать с себя и не участвовать в фальсификации выборов.если у вас есть друг или родственник имеющий отношение к выборам,попросить не заниматься махинациями.
Nasib&Namis 24.04.2017 01:21:59
Сообщений: 3072
Пусть этот съезд подумает как свой язык оставить, передать следующим поколениям! !
Хожаев 24.10.2017 03:34:07
Сообщений: 95
Цитата
Форумчанка пишет:
Мы же живем, хоть и на диком Кавказе ,
Какой дикий?
Вы даже не представляете, в каком хорошем обществе вы все живете.
Как и многие наши народы, вы самокритичны и стремитесь к идеалу.
А знаете, какое наше качество США называют ахилесовой пятой?
Нашу совесть и стыд.
Эх, что имеем -не храним, потерявши - плачем.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный