Кавказ перестал быть здравницей?!!

saffas 07.08.2015 02:47:34
В последнее время в Республиках КБР, Дагестан, Чечня, Осетия, Адыгея, что ни смерть, так онкология! Болезнь распространяется подобно эпидемии!
Что происходит, каковы причины этого явления, почему молчат люди?!!!
Nasib&Namis 07.08.2015 02:55:20
Сообщений: 3072
Еда... воздух... кухня, заполненная техникой... нервыыыыыыы...беспокойная жизнь...хороших новостей маловато...)
Вроде ничего не забыла....)
saffas 07.08.2015 03:02:28
Nasib&Namis,
Вы пологаете в других городах России дела в быту обстоят иначе? Возможно, но почему же онкобольницы страны переполнены именно представителями Северного Кавказа? От млада до велика.
Почему что ни смерть, то рак?
Nasib&Namis 07.08.2015 03:10:18
Сообщений: 3072
А в других регионах не болееют этой болезнью?!
Мы же у них учимся есть весь этот мусор под названием чипсы...кола и т.д есть...
Так что не думаю, что ситуация такая только у нас.
Россия заполнена такими больными, сердечниками и диабетиками.
Аллах сен сакъла. .сен джазыкъсын ...
FE_ 07.08.2015 08:47:07
Сообщений: 559
Цитата
Nasib&Namis пишет:
Еда... воздух... кухня, заполненная техникой... нервыыыыыыы...беспокойная жизнь...хороших новостей маловато...)
Вроде ничего не забыла....)

+ к этому....видимо нет условий для толковой работы....не могут диагностировать на ранних стадиях....отсутствие специалистов....и т д.

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
Azamat 07.08.2015 09:49:15
Сообщений: 2700
Насколько я помню в Джегуте ( или Усть) существовали открытые разработки урановых руд. Где-то рядом с Мин Водами тоже были. Кажется в Бештау.
Еще причины нужны?
Dr.No_ 07.08.2015 12:07:04
Azamat

не запутывай людей. если бы усть-джегутинском р-не, а точнее миф о къызылкъалинском ''открытом'' урановом руднике, был бы реальностью,
то разницу между чернобылем не было бы никакой! на самом деле, почва, вода являются экологически чище, чем любом другом месте. а урановые залежи, имеются на многих точках, не только кавказа, и многих других здравниц россии. причины ищите в другом! ..
Dr.No_ 07.08.2015 12:47:30
Цитата
saffas пишет:
что ни смерть, так онкология! Болезнь распространяется подобно эпидемии!
пришлось видеть видео, в частном порядке. употребляемый в пищу продукт майонез, легко справлялся с карозией и ржавчиной. представьте, что происходит с желудком.
много мы употребляем химии, и пищевые, и бытовые.
Сэстренка 07.08.2015 12:54:45
Сообщений: 9927
Шашлыки.

"Правильный шашлык" от докторов и химиковВыделяемые при жарке мяса канцерогены вызывают рак. Жарить или не жарить? - рассуждают врачи и химики в программе "Жить здорово!"

Угли имеют температуру выше 500 градусов. При жарении жир, который есть в мясе, капает на раскаленные угли и в это время происходит образование так называемых ПАУ – полиароматических углеводородов. Например, нафталин также является ПАУ.
ПАУ опасны тем, что внедряясь в организм человека, начинают производить молекулы, чуждые ему. Среди них есть и канцерогены, которые вызывают рак.
Выделение ПАУ начинается уже при температуре нагрева 200 градусов.
Витамины, которые содержатся в мясе, при жарке распадаются.
"Правильный шашлык"
1. Выбрать нежирное мясо
2. Хорошо пропитать мясо маринадом
3. Поливать мясо водой
4. Следить, чтобы не образовывалась корочка
Рекомендации:
Прежде всего из мяса нужно максимально удалить жир;
Предварительно мясо подержите в духовке 10-15 минут, тогда время приготовления на мангале сократится, за это время образуется меньшее количество вредных компонентов;
Мясо желательно замариновывать в как можно большем количестве маринада, чтобы все куски хорошо пропитались влагой, и не отжимайте его – в таком случае на угли будет капать маринад, но не масло;
По возможности, замените мангал газовой горелкой – тогда капающий жир не будет попадать на раскаленную поверхность;
Важно не допустить образования на кусках мяса корочки, для этого чаще поворачивайте шампуры с мясом во время приготовления и поливайте водой.
P.S>! Извините, что много.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
legenda 07.08.2015 12:56:07
Сообщений: 6340
Цитата

Сэстренка пишет:
Шашлыки.

"Правильный шашлык" от докторов и химиковВыделяемые при жарке мяса канцерогены вызывают рак. Жарить или не жарить? - рассуждают врачи и химики в программе "Жить здорово!"

Угли имеют температуру выше 500 градусов. При жарении жир, который есть в мясе, капает на раскаленные угли и в это время происходит образование так называемых ПАУ – полиароматических углеводородов. Например, нафталин также является ПАУ.
ПАУ опасны тем, что внедряясь в организм человека, начинают производить молекулы, чуждые ему. Среди них есть и канцерогены, которые вызывают рак.
Выделение ПАУ начинается уже при температуре нагрева 200 градусов.
Витамины, которые содержатся в мясе, при жарке распадаются.
"Правильный шашлык"
1. Выбрать нежирное мясо
2. Хорошо пропитать мясо маринадом
3. Поливать мясо водой
4. Следить, чтобы не образовывалась корочка
Рекомендации:
Прежде всего из мяса нужно максимально удалить жир;
Предварительно мясо подержите в духовке 10-15 минут, тогда время приготовления на мангале сократится, за это время образуется меньшее количество вредных компонентов;
Мясо желательно замариновывать в как можно большем количестве маринада, чтобы все куски хорошо пропитались влагой, и не отжимайте его – в таком случае на угли будет капать маринад, но не масло;
По возможности, замените мангал газовой горелкой – тогда капающий жир не будет попадать на раскаленную поверхность;
Важно не допустить образования на кусках мяса корочки, для этого чаще поворачивайте шампуры с мясом во время приготовления и поливайте водой.
P.S>! Извините, что много.



На заметку возьму))спасибушки за статейку.

Si vis pacem, para bellum
Dr.No_ 07.08.2015 13:09:07
не верю я этим химикам-шашлычникам! поливать шашлык водой? и чтобы не образовалась корочка? и кто шашлык, предварительно, держит в духовке, особенно на природе? и в место мангала с углями, газовая грелка?
это барбекю или шашлык?или ноу хау, от химиков ядерщиков? )
Azamat 07.08.2015 17:11:37
Сообщений: 2700
Цитата

Dr.No_ пишет:
Azamat

не запутывай людей. если бы усть-джегутинском р-не, а точнее миф о къызылкъалинском ''открытом'' урановом руднике, был бы реальностью,
то разницу между чернобылем не было бы никакой! на самом деле, почва, вода являются экологически чище, чем любом другом месте. а урановые залежи, имеются на многих точках, не только кавказа, и многих других здравниц россии. причины ищите в другом! ..

А что делать с кавмидводскими шахтами?))
Причин для онкологии много, особо искать не надо.
Dr.No_ 07.08.2015 17:59:55
Azamat

не осведомлен по поводу шахт в кмв. знаю, что районе лермонтова, была лишь одна шахта, если не ошибаюсь ее закрыли еще в 1956г. (замуровали, т.е.). в 1997г. выделены деньги где то в 300 млрд, для ликвидаций последствии выделения родона в почве, т.к. превышало допустимые нормы.
вопрос в другом, что сейчас?
бездушный кролик 07.08.2015 20:07:55
Сообщений: 14960
Ладно менда кесимми оюмумму жазайым))))Тели десегиз да напишу))я все равно думаю и это тоже одна из причин))

Бизни адамларыбыз бек сюедиле ол знахарь,билгич дегенлени,ол жинле бла ишлегенлени(((и баргъан кеп этедиле алагъа ((((хыйны мыйныланы этдирип кеп ойнайдыла(((

Естесстенно ол колдовстводу орусча айтсакъ!

И я лично связываю онкологические заболевания с колдовством...кекден алмагъанма..где читала...Аллах бла сакъланайыкъ!

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Nadin 07.08.2015 21:17:38
Просто поздороваться зашла. Саффас, привет!)
Самия 07.08.2015 21:34:34
Сообщений: 1628
бездушный кролик,
я с вами согласна, знаю такие случаи( у здорового парня 23 лет обнаружили онкологию, ему читали Коран , и в нем сидели 3 джина, девушка, собака и змея ... Когда их сожгли ему стало легче...

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
legenda 07.08.2015 21:36:56
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
девушка, собака и змея

Не ломай психику)собака лишняя там))

Si vis pacem, para bellum
legenda 07.08.2015 21:38:35
Сообщений: 6340
Цитата

бездушный кролик пишет:
Ладно менда кесимми оюмумму жазайым))))Тели десегиз да напишу))я все равно думаю и это тоже одна из причин))

Бизни адамларыбыз бек сюедиле ол знахарь,билгич дегенлени,ол жинле бла ишлегенлени(((и баргъан кеп этедиле алагъа ((((хыйны мыйныланы этдирип кеп ойнайдыла(((

Естесстенно ол колдовстводу орусча айтсакъ!

И я лично связываю онкологические заболевания с колдовством...кекден алмагъанма..где читала...Аллах бла сакъланайыкъ!

Где читали?ведь не только те которые ходили заболевают.

Si vis pacem, para bellum
Самия 07.08.2015 21:39:53
Сообщений: 1628
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
девушка, собака и змея

Не ломай психику)собака лишняя там))

я не сочиняю... Керти болгъаныча айтама

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
legenda 07.08.2015 21:41:28
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Самия пишет:
девушка, собака и змея

Не ломай психику)собака лишняя там))

я не сочиняю... Керти болгъаныча айтама

Юч джинн болгъаны это реально сеийр,а где изгоняли?

Si vis pacem, para bellum
legenda 07.08.2015 22:00:04
Сообщений: 6340
Однако собаки тоже в списке джиннов,даже растения)

Si vis pacem, para bellum
Nadin 07.08.2015 22:09:16
Хотя нет, не только поздорлваться)

Не знаю, как в других республиках, но Черкесская онкология оставляет желать лучшего. Народ уже наслышан, и более сосотельные люди лечаться за пределами республики. Потому и получается, что онкобольницы забиты нашими земляками. А кавказцы никогда не экономят на двух вещах: внешнем виде и здоровье)) ну последнее-это уже мое субъективное))
бездушный кролик 07.08.2015 22:24:45
Сообщений: 14960
Цитата
legenda пишет:
Цитата

бездушный кролик пишет:
Ладно менда кесимми оюмумму жазайым))))Тели десегиз да напишу))я все равно думаю и это тоже одна из причин))

Бизни адамларыбыз бек сюедиле ол знахарь,билгич дегенлени,ол жинле бла ишлегенлени(((и баргъан кеп этедиле алагъа ((((хыйны мыйныланы этдирип кеп ойнайдыла(((

Естесстенно ол колдовстводу орусча айтсакъ!

И я лично связываю онкологические заболевания с колдовством...кекден алмагъанма..где читала...Аллах бла сакъланайыкъ!

Где читали?ведь не только те которые ходили заболевают.
Дааа,не только те кто ходит заболевают,но и члены семьи!((

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
бездушный кролик 07.08.2015 22:26:21
Сообщений: 14960
Терсине ийдим может темагъызны((Избиняюсь!))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
Azamat 07.08.2015 22:28:18
Сообщений: 2700
Цитата

Dr.No_ пишет:
Azamat

не осведомлен по поводу шахт в кмв. знаю, что районе лермонтова, была лишь одна шахта, если не ошибаюсь ее закрыли еще в 1956г. (замуровали, т.е.). в 1997г. выделены деньги где то в 300 млрд, для ликвидаций последствии выделения родона в почве, т.к. превышало допустимые нормы.
вопрос в другом, что сейчас?

Бештау можнро так сказать почти полая гора после этих ураноразработок. И до сих пор пользуется хорошей славой у тех, кто хочет побродить по шахтам. Даже в иои студгоды ребята ездили туда с ночевкой. Говорили, что многие закупопки отвалились, а железные люки охотники за металлом давно срезали.
Ты не забывй, что речь идет о России, когда там выделенные деньги доходили в полном обьеме ?))
Грибы и ягоды на горе Бештау очень крупные были. Местные их особо не ели, но туристам продавали.
А теперь сам подумай какой там рад.фон.
Тем более там кроме урана много и других рад.отходов осталось.
Azamat 07.08.2015 22:41:16
Сообщений: 2700
Цитата

Dr.No_ пишет:
Azamat

не осведомлен по поводу шахт в кмв. знаю, что районе лермонтова, была лишь одна шахта, если не ошибаюсь ее закрыли еще в 1956г. (замуровали, т.е.). в 1997г. выделены деньги где то в 300 млрд, для ликвидаций последствии выделения родона в почве, т.к. превышало допустимые нормы.
вопрос в другом, что сейчас?

Бештау можно так сказать почти полая гора после этих ураноразработок. И до сих пор пользуется хорошей славой у тех, кто хочет побродить по шахтам. Даже в иои студгоды ребята ездили туда с ночевкой. Говорили, что многие закупорки отвалились, а железные люки охотники за металлом давно срезали.
Ты не забывй, что речь идет о России, когда там выделенные деньги доходили в полном обьеме ?))
Грибы и ягоды на горе Бештау очень крупные были. Местные их особо не ели, но туристам продавали.
А теперь сам подумай какой там рад.фон.
Тем более там кроме урана много и других рад.отходов осталось.
Самия 08.08.2015 00:10:11
Сообщений: 1628
legenda,
юйюнде. про джинов растении никогда не слышала)) а животные джины есть! ( в одном человеке могут быть их несколько, болезни тоже могут вызывать они, К сожалению, аман адамла хыйны этиб, бирёуню юйюне къыйлыкъ саладыла(

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Самия 08.08.2015 00:13:39
Сообщений: 1628
онкология как чума, Аллах сакъласын! (( в городе Черкесске , месяца два назад в онкологической отделении поступление было около 45 Человек, сейчас более 100(((
Изменено: Самия - 08.08.2015 00:15:43

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
legenda 08.08.2015 00:14:35
Сообщений: 6340
Цитата

Самия пишет:
legenda,
юйюнде. про джинов растении никогда не слышала)) а животные джины есть! ( в одном человеке могут быть их несколько, болезни тоже могут вызывать они, К сожалению, аман адамла хыйны этиб, бирёуню юйюне къыйлыкъ саладыла(

Викада окъугъанем,про растения))

Si vis pacem, para bellum
Самия 08.08.2015 00:19:01
Сообщений: 1628
legenda,
викада?

Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный