Флаг над Ючкёкеном.

кеме2 12.07.2015 15:24:30
Сообщений: 382
Уже несколько месяцев веется над старой алано- хазарской крепостью Рум- къала ,флаг Россиийской федерации. Помнится мне, -ночью поставили. Думал воры там что то копошатся. Думал воры могилы предков копают,- ан - нет - ошибся , оказывается к юбилею Великой победы поставили. Креатив! Однако.
Потом уже поменяли на флаг Российской федерации.
Кто и зачем поставил ФРФ на старую аланно- хазарскую крепость - неизвестно. Может быть даже простой сельский дурачок. Я считаю это вполне вероятным. С них спросу мало - у них документ есть. Желтый такой.
Есть и другие варианты. может быть совершенно сознательный сельчанин, получивший сполна все что причитается от государственных программ, получивший пахотную и пастьбишьную землю при результате ясных и честных, открытых условий , ездящий на своей приоре на гладких , асфальтированных дорогах , мог запросто от избытка чувств водрузить флаг Российской федерации над старой крепостью, которая входит в число памятников ЮНЕСКО. А может ему государство дало высокооплачиваемую работу? Все может быть. Мне , например государство ничего не доверило- ни охрану законности, ни госулаственную границу, ни склад какой- нибудь, даже самый захудалый , не говоря уже о других более "ответственных" профессиях.
Все может быть.
Но все таки некая обида есть. Почему не флаг КЧР? Или флаг Ючкёкена? И почему "Ючкекен" пришется так странно- "учкекен". Как будто во всю подстраиваются под русскоговорящих, которых то вообще не осталось вовсе почти? Идиотизмом так и прет- коверкают язык. Есть еще "понятие " -Эшкакон. Это тоже самое Ючкекен, только когда то в 19 веке произнесенное на адыгский лад и зафикесированнное в один документ, где то в районе КМВ - мастах тодашних проживаний адыгов. Но это не важно, вернемся к флагу.
КТО ПОСТАВИЛ? И зачем поставил?.

Актуальность вхождения села Ючкекен в РФ не стоит с 1828 года. В этом акте есть элемент оскорбления. Уже прошли несколько войн , переселение, обратная депортация , а тут победное знамя РФ над Учкекеном!!!!

На фото флаг плохо виден.

Но думается мне это все таки чиновник какой - нибудь поставил. У них и деньги есть и время лазить по горам и флаги развешивать. Нету только знаний. Это уже беда. Нету знаний .
А тем не менее ЭТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО - развешивать флаг где попало. И есть "Закон о Российском флаге " на этот счет. Привожу.....



НАДО САЖАТЬ ХУЛИГАНА. Это уголовное дело- развешивать Флаг Российской Федерации где попало. Не знание закона - не освобождает от вины. Вот если имеет свое морское судно , государственного значения - вешай - никто не мегает. Праздник в великой стране- вешай над свои домом, только не над алано- хазарской крепостью, которая по сути - на сегоднящний день - просто тастьбище, но потом снимай , когда праздник окончился- закон этого требует. А то реет триколор по ветру под ним овечки "дедушки Кокая" пасутся.

Главное , где наги правозащитники? Почему не видят? Где прокурор? Тот , " прежний" этот"новый". куда смотрят около 300 полицейских? Почему не видят? Что думают о нас более грамотные юридически туристы, проезжающие мимо.
Если не ошибаюсь в книге "Къара кюбюр" были стороки. "Они развесили портрет батюшки царя рядом со своми портками.....".

В общем , есть над чем поразмыслить. Печальное , что флаг реет уже довольно долгий срок- никто ничего не замечает.
Изменено: Totur_Ram - 19.07.2015 01:06:14 (опечатка)

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 12.07.2015 15:31:58
Сообщений: 382
Ссылка на закон о флаге РФ можно самим найти, похоже моя ссылка не совсем "рабочая"..
Изменено: кеме2 - 12.07.2015 15:32:37

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Sabr 12.07.2015 16:01:24
Сообщений: 7254
Флаг висит - пусть висит. Не флаг же чужого государства. Другой вопрос - если государственный символ находится в непредусмотренном законом месте. Просто надо зайти руководству района и узнать - это дело рук властей или самодеятельность. И вопрос будет снят.
кеме2 12.07.2015 22:09:16
Сообщений: 382
Цитата
кеме2 пишет:
Флаг висит - пусть висит. Не флаг же чужого государства. Другой вопрос - если государственный символ находится в непредусмотренном законом месте. Просто надо зайти руководству района и узнать - это дело рук властей или самодеятельность. И вопрос будет снят.
Дело в том , что флаг висит НЕЗАКОННО!!!!!

Повесил его ПРЕСТУПНИК.
ПРЕСТУПНИКА надо наказывать.


Я выписал кое откуда документик.....



Государственная Дума РФ приняла в первом чтении правительственный законопроект, который ужесточает контроль за использованием государственной символики юридическими лицами и за незаконным ношением форменной одежды, сообщается на официальном сайте «Единой России».

Поправки в действующее законодательство были разработаны Минюстом РФ.

Кодекс РФ об административных правонарушениях, в частности, предлагается дополнить отдельной статьей, регламентирующей наказание за нарушение порядка официального использования штандарта и знака президента - золотого равноконечного креста. За это правонарушение штрафы для граждан составят от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 4 тысяч до 6 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 120 тысяч рублей.

Предлагается также увеличить штрафы за незаконное использование государственного флага, герба и гимна РФ, которые сейчас для граждан составляют от 300 до 500 рублей, для должностных лиц - от 500 до тысячи рублей. В случае одобрения правительственных поправок санкции для граждан будут составлять от 2 тысяч до 3 тысяч рублей, для должностных лиц - от 5 тысяч до 7 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 тысяч до 150 тысяч рублей.

Кроме того, штраф за незаконное ношение государственных наград будет увеличен со 100 рублей до 1,5 тысячи рублей. Также возрастет штраф за учреждение или изготовление знаков, которые похожи названием или внешне на государственные награды. Для граждан штраф вырастет с 300 рублей до 2 тысяч рублей, для должностных лиц - с 500 рублей до 5 тысяч рублей, для юридических лиц составит от 85 тысяч до 100 тысяч рублей.

Повышаются штрафы и за незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов - с 300 рублей до 1,5 тысячи рублей.

Общественным объединениям документ запрещает использовать не только российскую и иностранную госсимволику, но и символику муниципальных образований, федеральных органов власти, воинских сил, общественных объединений и организаций, зарегистрированных ранее, а также организаций, деятельность которых запрещена.

При этом в названиях общественных организаций не должны использоваться слова «партия» и «политическая», а общественное движение не может называться как действующая или ликвидированная за экстремизм партия.

В то же время закрепляется право общественных объединений учреждать награды и другие виды поощрения за персональные и коллективные заслуги, если такие награды не похожи на государственные награды РФ, награды органов госвласти и органов местного самоуправления.


=-\=\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


Как заканчивался один глупый анекдот - "Я тоже мяу". Я тоже нет против прямо скажеми Путина , гл Закон есть закон и его надо соблюдать и есть санкции насчет своевольного использования нашего государственного флага. Нельзя его вешать на курятниках, на стоге сена, где то в пастьбищах, в горах и черт те где.

1- Если флаг над Рум - къала повесил местный слабоумный дурачок , то с него штраф- 2-3 000 рублей.
2- Если же флаг повесил должностное лицо, чисто так прогнуться. На фото видно - мог бы за эти деньги засыпать лужу на дороге- то с него штрафиек другой- 150 000. Заодно надо бы провести консультацию на юридическую тему.


А куда глазеют наши юристы- уже другое дело. Они что не видят нарушение закона?


Законы РФ - просто изумительные . Я их иногда даже читаю. Ну получил 5 000 гектаров землицы родной в районе Беловодска в знак признательности родному, щедрому государству, почему бы не повесить флаг? Повесь . Только над своим домом и в праздник- люди это поймут и не осудят. Закон это позволяет. А когда вывоз мусора , извините за выражение - вывоз своих какашек толком не налажен - размахивать флагами не совсем своевременное занятие.


Тут однозначно одно. Есть преступление- кто то развесил флаг Российской Федерации противозаконно. Его надо найти и наказать.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Azamat 12.07.2015 22:28:21
Сообщений: 2700
))) то местт, где висит флаг-частная собственность? Были нарушены границы и незаконное проникновение на чужую собственность?
Флаг запрещается вешать , где хочешь?))
Azamat 12.07.2015 22:30:17
Сообщений: 2700
"Тут однозначно одно. Есть преступление- кто то развесил флаг Российской Федерации противозаконно. Его надо найти и наказать. "
Люди миллионы воруют, земли захватывают, полномочия превышают)) может их находить и наказывать , а не шум изза флага поднимать.
кеме2 12.07.2015 22:47:25
Сообщений: 382
Цитата
Azamat пишет:
"Тут однозначно одно. Есть преступление- кто то развесил флаг Российской Федерации противозаконно. Его надо найти и наказать. "
Люди миллионы воруют, земли захватывают, полномочия превышают)) может их находить и наказывать , а не шум изза флага поднимать.

Ну как тебе сказать ....
Недавно вот одну честную женщину чуть не оклеветали в воровстве 375 000 000 . Почти во всех газетах писали. Тема даже тут была , на форуме обсуждалась. Оказалось - клеветой. Сыщики докопались и не нашли состава преступления. Вот такие дела.
А флаг висит незаконно - есть "Закон о флаге Российской Федерации". Значит кто то совершил преступление. Я посмотрю еще одну неделю и обращусь уже в более компетентные органы , но из уже других регионов. Тут юристы тоннами проезжают мимо и не замечают преступление. Заодно и зрение их проверят.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Azamat 12.07.2015 22:49:43
Сообщений: 2700
кеме2,
))) ты выше бери)) зама минимтра обороны тоже оклеветали))) не то что форум, вся страна шумела)) сыщики тоже особо ниче не нашли)))
А флаг-да)) проблема))
кеме2 12.07.2015 23:01:58
Сообщений: 382
Цитата
Azamat пишет:
))) ты выше бери)) зама минимтра обороны тоже оклеветали))) не то что форум, вся страна шумела)) сыщики тоже особо ниче не нашли)))
А флаг-да)) проблема))
Да. И минобороны оклеветали . Это нехорошая (вообще то хорошенькая) тетка все понапутала - Васильева. Я все это понимаю. И какая то сволочь очень похожая на прокурора Скуратова кувыркался как черт знает что. Но это дела темные, можно сказать даже - интимные.
А флаг вот реет и у всех на виду - как издевательство над законом. И уже не как символ государства , а как символ глупости чиновника (я в этом почему то очень уверен) , который законы РФ не знает.
Я понимаю твой сарказм. Он к месту.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
legenda 12.07.2015 23:22:36
Сообщений: 6340
Цитата

кеме2 пишет:
ЦитатаAzamat пишет:
))) ты выше бери)) зама минимтра обороны тоже оклеветали))) не то что форум, вся страна шумела)) сыщики тоже особо ниче не нашли)))
А флаг-да)) проблема))
Да. И минобороны оклеветали . Это нехорошая (вообще то хорошенькая) тетка все понапутала - Васильева. Я все это понимаю. И какая то сволочь очень похожая на прокурора Скуратова кувыркался как черт знает что. Но это дела темные, можно сказать даже - интимные.
А флаг вот реет и у всех на виду - как издевательство над законом. И уже не как символ государства , а как символ глупости чиновника (я в этом почему то очень уверен) , который законы РФ не знает.
Я понимаю твой сарказм. Он к месту.




Республикада закон билген чиновник къайсы болур?

Si vis pacem, para bellum
кеме2 13.07.2015 09:44:11
Сообщений: 382
Цитата
legenda пишет:
Республикада закон билген чиновник къайсы болур?
Знают. И очень хорошо знают. Знают и умеют приватизировать государственные объекты- надеюсь Вы со мной согласитесь. Знают и умеют как распродавать землю - переводить из одного вида собственности в другую и схапать между собой. Знают и умеют пользоваться ВСЕМИ видами федеральных программ. Почему бы не знать , когда само в рот лезет!
Но я указал на именно пустяковую мелочь,- хотя и не мелочь - ОТКРЫТОЕ , ВОПИЮЩЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗАКОНОМ О ФЛАГЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ трудно назвать пустяковым.
Как то раз один из санаториев Кисловодска позволил себе такую роскошь- повесить Флаг РФ над своим зданием (отнюдь не на пастьбище , где "Макар своих телят пасет") - еле отделались от судебных тяжб.
Я совершенно четко понимаю попытку чиновника прогнуться, может чисто по привычке, может быть о избытка чувств за свою Родину , которая наделила его всеми льготами и привилегиями, которыми он и его окружение вовсю пользуются, но это уже переходит все формы приличия- пусть вешает флаг над своим домом. И в рамках закона РФ.
Где то тут на форуме представитель МВД лазил , Боташева (министра) предствавлял, все руки у него чесались - подайте мне конкретное дело и я ему пасть порву- пусть занимается.
Исходя из содеянного в казну Учкекена должно поступить штраф в размере 150 000 рублей.
Я не поднимаю вопрос о чем то сверхважном , о таком как распродали всю землю вокруг дороги Учкекена, тихо и незаметно, как распорядились пахотными и пастьбишьными землями и кто ими сейчас владеет. Вопрос простой- Флаг! Могут с этим справиться или я в пустую балаболю?
Вообще уже давно созревает вопрос о полной недееспособности законодержателей.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 14.07.2015 10:52:53
Сообщений: 382






Флаг, однако, исчез. Но хулиган еще не пойман и не заплатил штрафа. Флаг исчез, но древко осталось. Наверное , убрали ночью как воры. В принципе , ночью и ставили.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
HANTER 14.07.2015 11:19:39
Сообщений: 2036
Цитата
кеме2 пишет:
Но я указал на именно пустяковую мелочь,- хотя и не мелочь - ОТКРЫТОЕ , ВОПИЮЩЕЕ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЗАКОНОМ О ФЛАГЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ трудно назвать пустяковым.
Салам алейкум! Уважаю твое мнение къарнаш.

Однако (имхо), надо не указывать, кому что делать, а пойти, как честный гражданин и написать заявление в Прокуратуру, в СКР, в МВД о признаках или о фактах преступления на твой взгляд и ждать ответа.
Цитата
кеме2 пишет:
Где то тут на форуме представительМВД лазил , Боташева (министра) предствавлял, все руки у него чесались - подайте мне конкретное дело и я ему пасть порву- пусть занимается.
Считаешь по АЛАНСКИ и по мужски , такие указания - изречения?

COGNOSCE TE IPSUM!
ПТЮЧ 14.07.2015 12:03:25
Сообщений: 245
Где-то я слышал, что в н.в. Рим гора находится в аренде у частного лица, а коль так, то видится мне, что это хороший повод для того самого лица поднять флаг РФ по случаю семейного торжества (Закон разрешает).)))
кеме2 14.07.2015 12:24:07
Сообщений: 382
Алейкум ас- салам, къарнашым!
Спасибо что спросил честно и прямо и указал на мою неправоту. Ибо она есть - моя неправота. Заранее извиняюсь за многословие......
Мой дед примерно убил несколько десятков человек . Угонщиков карачаевского скота в далекие 20 -е годы. В том числе и нескольких буденновцев чуток позже, чем спас немало карачаевцев (но это долгая история). . \"Ах если бы мои пули падали бы в землю\" - сокрушался он на слоне лет (82 года). Жалея о содеянном. Бабушка иногда прятала патроны от деда , чтобы он не ввязывался иногда в дела его не касающиеся. Он рвался куда угодно, что считал несправедливым. В свое и не в свое дело. Он отсидел в общей сложности 17 лет. Не за героиства свои , а за то что имел бричку и лошадь и его какой то кляузник посчитал кулаком. Имя его мне известно.
Другой дед - участник \"Дикой дивизии\". Умер рано.
Младшего моего брата загубили менты. Он делал намаз. Не вахабит - просто делал намаз. В Кисловодске до него докопался пьяный верзила 23 февраля - драка . Хулиган отлежался 8 дней в больнице , а брату дали 9 лет. Дело было при прокуроре Адылханяне. Известно его отношение к карачаевцам. Там , уже в тюрьме за упрямство ему привили туберкулез и он умер. Другого брата (старшего) бесчисленные придирки полиции тоже довели до того , что он полностью отрекся от общества и ушел в горы - пасти чужой скот. Ни семьи , ни других интересов. Обладая огромной физической силой от Аллаха - там в горах и умер от истощения .
У меня самого мозготрясение, сдвиг межпозвонковых артерий шеи- результат пыток полиции. Дело номер 1158 (??) в республиканской прокуратуре. Но дело давнее - тогда уволили нескольких полицейских, до суда так и не довели , хоть следствие длилось 9 месячев- родить можно. Добровольно отказался от федеральной программы - это около 800 000 рублей (ПОмошь молодым семьям)- чисто чтобы не видеть лица вымогателей денег- сил просто не хватило их наблюдать.
Что я хочу сказать?
Я не из породы кляузников. В принципе. И зря я эту тему поднял. О чем очень жалею. Мотивация же толкнувшее меня на это дело было следующее.....
В нашей религии- Ислам считается делом благим и правильным - высказать правителью правду в лицо. Я же обратился через публичную площадку. В это священный месяц Рамадан решил устроить такой вот \"джихад\". Флаг - это только на что я мог быть способен. Не могу я поднимать вопросы паспредеоления земель, как они по тихому распродаются по определенным кругам лиц. Как приватизируются те или иные объекты - не обладаю юридическими знаниями.
Я жалею о содеянном. Очень. Ты протрезвил меня. Спасибо.

Насчесчет последнего высказывания насчет представителя МВД - да я высказался слишком жестко. Надеюсь он меня простит.
Но флаг над Ючкёкеном висел НЕЗАКОННО!
Изменено: кеме2 - 14.07.2015 12:27:52

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Nasib&Namis 14.07.2015 13:44:46
Сообщений: 3072
На счёт других районов КЧР не могу сказать...не знаю какая у них картина... но наш район...т.е. руководители нашего района никого и ничего не боятся... этгенлери бетлерине сыйыныб барады... что хотят ...то и творят... видимо ''крыша'' какая-то железобетонная... 😊

Месяц назад вижу на воротах письмо... ☺
Читаю ...за воду заплатите... сумма 8 тыс.с копейками... Письмо это передаю хозяину дома ☺
Он с этим письмом идёт к ним...в Аква... в итоге выяснилось... мы должны 148руб.т.к. у нас прописан только один человек...
Ма алай... кимни алдайыкъ энди уа деб чёгедиле шиндикледе... ☺
HANTER 14.07.2015 14:01:30
Сообщений: 2036
кеме2,
Сыйлы бол, АЛЛАХ саулукъ, эсенликъ берсин сенгеда, адамларынгада, джалгъан аман затладан къери этсин. Тилекчиме!
Къеч, джюрегинге тиеме деб, эмда джазгъанынга учуз джуаб береим деб иннетим джокъ эди къарнашым!

COGNOSCE TE IPSUM!
Nasib&Namis 14.07.2015 14:31:52
Сообщений: 3072
В поликлинике ситуация не лучше... Если бы я работала в своей организации так как работают здесь. .. эртде къысталлыкъ эдим ишимден )))))))) проходной двор... или чайхана...
Тылмач 14.07.2015 15:05:22
Сообщений: 1392
кеме2, сейир хапарла джаздынг байракъны юсю бла, ким биле эди быллай законланы болгъанларын))

Цитата
кеме2 пишет:
Я жалею о содеянном. Очень. Ты протрезвил меня. Спасибо.
огъай, ол гудуучу къауум уялсын (ол а къыйын болур), сен а тюзлюк ючюн кюрешесе, нек уяласа. Алай а кесинге да эсле, джангыз кесинг дуния бла бир адамгъа къарыу бек эталмазса.

Сенича тюзлюкчю адамларыбыз кёб болсунла! Аллах саулукъ эсенлик берсин!
кеме2 14.07.2015 20:41:08
Сообщений: 382
Цитата
Nasib&Namis пишет:
На счёт других районов КЧР не могу сказать...не знаю какая у них картина... но наш район...т.е. руководители нашего района никого и ничего не боятся... этгенлери бетлерине сыйыныб барады... что хотят ...то и творят... видимо ''крыша'' какая-то железобетонная... 😊

Месяц назад вижу на воротах письмо... ☺
Читаю ...за воду заплатите... сумма 8 тыс.с копейками... Письмо это передаю хозяину дома ☺
Он с этим письмом идёт к ним...в Аква... в итоге выяснилось... мы должны 148руб.т.к. у нас прописан только один человек...
Ма алай... кимни алдайыкъ энди уа деб чёгедиле шиндикледе... ☺
Мне один газовщик жаловался на свою жизнь, мол ничего стырить нельзя у госудаства (на самом деле ГАЗпрома - частная собственность и хозяева не дают воровать своим подчиненным) - только на людях, где то обсчитать, где то пересчитать. Не знаю ньюансы - им виднее. Меня, к примеру "кинули" на 15 тысяч. Счетчик сняли в марте - вернули в августе. Показания или протокол снятия потерялся как бы у них или что еще. За месяцы без счетчика начислили по полной зимней программе- свыше положенного на 15 тысяч. Ходить просто устали - просили посмотрите мол, так же нельзя- у них все времени нет или праздники или что то другое.
Чуток позже была попытка "кинуть" на 10 тысяч "неправильно" посчитали метры от ворот до дома. Ошиблись на целых 10 метров. ))))))
Искренне жаль молоденьких девочек , которые вообще ни при делах темных. но работают на виду у народа. Одна даже расплакалась перед стариком, который квитанцией ей пришел.
ЕСЛИ В ДЕЛЕ НЕТУ КОММЕРЧЕСКОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ, где есть здоровая конкуренция и выбор - ЭТО ДЕЛО ОБЪЯЗАТЕЛЬНО ОБРЕЧЕНО НА ПРОВАЛ ИЛИ БУДЕТ НАПРАВЛЕНО ПРОТИВ ЛЮДЕЙ.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 14.07.2015 20:44:07
Сообщений: 382
Цитата
HANTER пишет:
Сыйлы бол, АЛЛАХ саулукъ, эсенликъ берсин сенгеда, адамларынгада, джалгъан аман затладан къери этсин. Тилекчиме!
Къеч, джюрегинге тиеме деб, эмда джазгъанынга учуз джуаб береим деб иннетимджокъ эди къарнашым!
Разыма , къарнашым, сен да разы бол серине селешиб ийдим эсем.
Джазгъанынгыда бек тюз джазаса.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
FE_ 14.07.2015 22:53:45
Сообщений: 559
Флаг кчр тоже висел, но не так долго.

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
alan111 15.07.2015 04:05:37
Цитата
кеме2 пишет:
НАДО САЖАТЬ ХУЛИГАНА.
Мой отец всегда говорил.."Доброе имя" превыше всего..Зачем "жаждать крови" подобного себе? Если хотите искоренить хулиганство подобного рода (и не только) можно решить это цивилизованым путем..рассказать ему о законе относительно использования символики, помочь ему ..может человек не знает законов (хотя этим не освобождается) так объяснить..постаратся сделать все с вашей стороны и этим приобретете доброе имя и уважение в народе..карачаевцы всегда отличались сплоченностью и взаимопониманием а желать сразу наказания..не этично для горца, надо же понять что в случае установления правоохранительными органами виновность человека поставившего флаг на римгоре не он лично а его вся семья понесет наказание финансовое..и думаю что этим они будут спровоцивонаны отзыватся о вас весьма не лестно..зачем вам чтобы кто то проклинал вас?
кеме2 15.07.2015 10:22:25
Сообщений: 382
Цитата
FE_ пишет:
Флаг кчр тоже висел, но не так долго.
Ночью перед Днем Победы поставили красный флаг. Потом уже после праздника- флаг РФ. КЧРовский вроде не ставили.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
кеме2 15.07.2015 10:54:55
Сообщений: 382
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
кеме2 пишет:
НАДО САЖАТЬ ХУЛИГАНА.
Мой отец всегда говорил.."Доброе имя" превыше всего..Зачем "жаждать крови" подобного себе? Если хотите искоренить хулиганство подобного рода (и не только) можно решить это цивилизованым путем..рассказать ему о законе относительно использования символики, помочь ему ..может человек не знает законов (хотя этим не освобождается) так объяснить..постаратся сделать все с вашей стороны и этим приобретете доброе имя и уважение в народе..карачаевцы всегда отличались сплоченностью и взаимопониманием а желать сразу наказания..не этично для горца, надо же понять что в случае установления правоохранительными органами виновность человека поставившего флаг на римгоре не он лично а его вся семья понесет наказание финансовое..и думаю что этим они будут спровоцивонаны отзыватся о вас весьма не лестно..зачем вам чтобы кто то проклинал вас?


Похоже я не совсем правильно и понятно изложил свою мысль насчет флага. Если никто не будет против, я сделаю это еще раз.

1. Во первых ничьей крови я не желаю.
2. Флаг РФ над Рум- къала - преступление против закона РФ. Его надо снять. Виновника - наказать. Если человек находит и время и деньги на преступление , то пусть найдет и 150 000 рублей на штраф в пользу казны Ючкекена. Я буду плакать вместе с преступником , прямо рыдать, но закон суров , но он закон и его следует выполнять- таковы требования нашего государства. От сельских дурачков - штраф0 4-6 000, а от лиц юридических - другой. . Но почему то я уверен что флаг повесил ЧИНОВНИК, который не заметил лужу по дороге в тот самый Рум къала, не заметил мусора по дороге, отсутствие урн, для мусора и много чего прочего не заметил, не глядя проехал через мост , построенный на частные средства некоего Тамбиева, хотя строить мосты должен был он, чиновник , проезжая он мог заметить и заросшую кустарником ивой , уже и ТОПОЛЯМИ и представляющую угрозу жизни для населения речку, но флаг решил поставить. Нашел и время и средства и даже проявил креатив, которого так не хватает слугам народа, но почему то не работает на благо народа. А как то наоборот.
3. Напрашивается мысль а, а за чей счет поставлен флаг? С чьего кармана? Если с моего - налогоплательщика , то дело прямо скажем , - мне не нравится. Тут закон должен вернуть деньги обратно, тут меня юристы наверное поправят - пахнет растратой госденег. Или иными словами - нецелевым использованием госсредств. Это уже дополнительная статья, предусматривающая отсидку с предварительным увольнением. Если на свою премию или зарплату - дело другое.

Алан111 , ничуть не беспокойся, никого не посадят и даже не побеспокоят. Флаг сняли и я на этом доволен. Если , конечно, самым наглым образом опять обратно не поставят.

4. Я ничуть не против , если над древней алано- хазарской крепостью, обильно пролитой кровью наших предков, будет висеть флаг КЧР, или флаг Карачаево- балкарцев, просто как украшение древней крепости, разумеется, если это не будет нарушать Закон РФ и КЧР. Законы нарушать не будем- это чревато последствиями. Я - законопослушный гражданин.
Но я против чтобы чиновник проявлял свое усердие , свое низкопоклонство именно таким образом- развешиванием флагов РФ, а не конкретными делами во благо народа.



http://kavfoto.ipb.su/index.php?
FE_ 15.07.2015 12:12:24
Сообщений: 559
кеме2,
Цитата
кеме2 пишет:
Цитата
FE_ пишет:
Флаг кчр тоже висел, но не так долго.
Ночью перед Днем Победы поставили красный флаг. Потом уже после праздника- флаг РФ. КЧРовский вроде не ставили.

у меня есть подзорная труба , я видела :)

-если я с тобой соглашусь, то мы оба будем неправы.
кеме2 15.07.2015 12:15:27
Сообщений: 382
Цитата
FE_ пишет:
у меня есть подзорная труба , я видела
Тут я пас. Подзорной трубы у меня нет. )))) Может быть и висел флаг КЧР чуток.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
Nasib&Namis 15.07.2015 20:37:56
Сообщений: 3072
кеме2,
Дааа.. там та же ситуация.... везде компьютеры... но ошибок намного больше. ..чем жили без них. .. чуть что валят всё на компьютеры... мой папа ежемесячно платит за газ... долга у него не было никогда...берлигинг бар эсе....бер да къутул...дейди .. так вот уже год нам приходят на его имя и чужой адрес долг на 180 тыс рублей. . Ежемесячно.... несколько раз был и говорил, чтобы исправили... но бумажка приходит и приходит... наверное опять компьютеры виноваты... вот так везде... 😯
кеме2 16.07.2015 10:38:08
Сообщений: 382

0 0

Цитата
Nasib&Namis пишет:
Дааа.. там та же ситуация.... везде компьютеры... но ошибок намного больше. ..чем жили без них. .. чуть что валят всё на компьютеры... мой папаежемесячно платит за газ... долга у него не было никогда...берлигинг бар эсе....бер да къутул...дейди ..так вот уже год нам приходят на его имя и чужой адрес долг на 180 тыс рублей. .Ежемесячно.... несколько раз был и говорил, чтобы исправили... но бумажка приходит и приходит... наверное опять компьютеры виноваты... вот так везде...

Это не одна твоя проблема. Бумажки приходят многим , как правило с завышенным счетом. То есть ВСЕГДА С ЗАВЫШЕННЫМ СЧЕТОМ и никогда в жизни случайно заниженным счетом. И не так как в твоем случае - по чужому адресу, а в самый что настоящий твой адрес. Пойдешь - заплатишь и не спросишь почему , наверное так и "усвоится" в чужой карман. Пойдешь разбираться , а это всегда очень нудное и долгое дело- да скажут "компьютер ошибся" , обещают исправиться.
Это было при прежнем начальнике Салпагарове Рашиде и его жене происходило, сейчас другой там сидит, может у него будет лучше обстоять дела.
Может быть и не в них дело- по всему видно, что между районным и Пятигорскими отделениями ГАЗпрома идет двойная бухгалтерия. Потому что с Пятигорска приходят бумаги с одним счетом, с района - с другим счетом.
Про остальные безобразия говорить нечего- это счетчики, которые считаются "непригодными" пока там свой газовщик не поковыряется. Общероссийский стандарт им не нравится. В Черкесске один тип делает услуги по ПРАВИЛЬНОМУ налаживанию счетчика , после "ковыряний". Чтобы он считал именно правильно, а не так как хотят газовщики.
Но это полбеды. Не проделана работа по проверке качества газа. Газ, как уверяют люди, близко знакомые с проблемой, разбавлен воздухом на 10 процентов. При 10 процентах газ пока не взрывается и можно "мутить". То есть мы платим 10 из своих 100 рублей за воздух. Разбавляют газ воздухом в Пятигорске. Разумеется, нужна экспертиза, которую никто в районе не сделает. Хотя надо. Лично у меня нет ни сил , ни средств.
Я хотел было купить счетчик Гейгера (радиацию измеряет) . Нету ее в диаметре 100 км.. Ни в Кисловодске , ни в Пятигорске, хотя разговоры про радиацию идут. Она есть - радиационная жила. От Малокарачая тянется в сторону Кызыл кала, которая уже объязана к выселению из-за радиации. Всем все по барабану.
Фокусы с "зависшим компьютером" использовали в Джегуте , я помню. Как заплатишь деньги , компьютер чудесным образом вдруг начинал работать- выдавать справки. В Малокарачае практиковалось "бланки кончились"- тоже действовало. Или "купи бланк в том кабинете". Все еще практикуется -"иди , сделай ксерокопию, потом придешь".
Недавно выкинула финт работница , которая выдает медицинские полиса- "картридж закончился - МС сегодня выдаваться не будут" . Люди наши обычно когда уже смерть подступила к горлу обращаются за медициной, а тут понимаешь у тетки - "картридж закончился". "Пиши ручкой мне МС говорю я ей- картридж заработал.
Поймите меня правильно, нашу пословицу,- "Къулну бий этсенг,- анасын къарауаш этер". Так дорвавщись хоть до минимальной власти некоторые типы такое гнилье обнаруживают - что диву даешься.
Много порядочных и честных чиновников и полицейских , вообще народ у нас самый что ни на есть покладистый и терпеливый. И это часто идет нам во вред. Видят что своровал чиновник кое что- народ молчит, сосед дорогу перекрыл- молчит, тихо распределили между собой народную землю- народ молчит, - "это ему в прок не пойдет", "Аллах его накажет", "Это отразится на его детях". И кстати, так и происходит. Но наша религия предусматривает еще и НЕТЕРПЕЛИВОСТЬ к несправедливости. У нас мнимый "сабырлыкъ" все перевешивает.
Конечно, гниль идет и с более высоких высот - скажем так, но хотелось бы чего то лучшего , позитивного что ли. Бедный народ не в чем упрекнуть - и так забит и унижен. Как бы чего не случилось, как бы никто не обратил на него внимания, как бы не было еще хуже, как бы война нас обошла стороной. Как бы прожить жизнь Щедринским мудрым карасем. Может быть в этом и есть вся правда жизни, кто знает.

http://kavfoto.ipb.su/index.php?
veresk 16.07.2015 11:00:43
Сообщений: 2371
:(
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный