Гордость и предубеждение карачаево-балкарских горянок и джигитов)))

Малина 05.02.2015 22:26:29

2 2

Вероятнее всего, большинство проголосовало бы за все или несколько качеств сразу))) но просьба выбрать именно самое важное для вас)
ни за что не поверю, что для женихов внешность не имеет значения) так что, не лукавьте, отвечайте честно)

"Религиозность" намеренно не вошла в ответы. тут все сложно, и у каждого свое видение. кто хочет, может обозначить религиозность как "свой вариант". но опять же, просьба ответить честно: для вас важно, чтобы девушка была в платочке или красивой, а уже потом в платочке)
Изменено: Малина - 05.02.2015 22:32:03
Самия 05.02.2015 22:39:19
Для меня всё важно, кроме последнего варианта
Асиятка 05.02.2015 23:52:08
Сообщений: 769

1 0

самое главное Иман , не лукавлю - честно - всё остальное временное , второстепенное ,мало значимое
Изменено: Асиятка - 06.02.2015 00:21:58

Где любви хотя бы капля, там терпение океан!
Самия 06.02.2015 00:09:17

1 0

Цитата

Асиятка пишет:
самое главное Иман , не лукавлю - честно - всё остальное временное , второстипенное ,мало значимое

+1 правильно
Сэстренка 06.02.2015 00:40:54
Сообщений: 9927
Такое многообещающее название и... просто опрос... обломщица Малина))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Странник 06.02.2015 00:45:21
пункт-5 .не понял, что за варианты? )
Малина 06.02.2015 00:50:49

0 1

Странник, если приведенные в опросе варианты ответов не являются приоритетными для тебя, можешь сказать нам свой вариант ответа)
этот пункт должен был встать на последнее место, н почему-то встал на пятое)
Малина 06.02.2015 00:56:57

0 1

Цитата
Сэстренка пишет:
Такое многообещающее название и... просто опрос... обломщица Малина))
мне кажется, что в результате опроса вытечет оправдание названию темы))
Странник 06.02.2015 01:05:00
пункт-1 и пункт-6 , схожи, мое мнение их надо объеденить или нежели подругому как то сформулировать)))
Малина 06.02.2015 01:10:42

0 1

Цитата
Странник пишет:
пункт-1 и пункт-6 , схожи, мое мнение их надо объеденить или нежели подругому как то сформулировать)))
совсем да не похожи)) в одном говорится о репутации, в другом о деньгах)) не всякий богач имеет хорошую репутацию))
Странник 06.02.2015 01:18:43
Цитата

Малина пишет:
ЦитатаСтранник пишет:
пункт-1 и пункт-6 , схожи, мое мнение их надо объеденить или нежели подругому как то сформулировать)))


совсем да не похожи)) в одном говорится о репутации, в другом о деньгах)) не всякий богач имеет хорошую репутацию))


уверена? )))
Малина 06.02.2015 02:10:27

0 1

Странник, уверена)) по теме есть что сказать?)))
Сэстренка 06.02.2015 04:10:19
Сообщений: 9927
Цитата
Малина пишет:
мне кажется, что в результате опроса вытечет оправдание названию темы))
Опрос дает только статистику)). Я хотела сказать, что, когда увидела название "Гордость и предубеждение...", надеялась прочитать чью-то душещипательную историю)), а нашла только голую статистику)) - в этом облом)).

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сахадин 06.02.2015 06:02:23
Сообщений: 5401

1 0

Сначала представим образ счастливой женщины :думаю:


Я вижу ее светящейся изнутри, с улыбкой на лице, в хорошем настроении. Без ран на сердце, без горьких слез, без внутреннего напряжения, тревог и страхов. Расслабленную и радостную. От такой женщины веет спокойствием и уверенностью, что все будет хорошо.

Что же дает женщине такое состояние? Семья, любимый человек, дети? Среди нас столько женщин, которые замужем, сидят в декрете с детьми, а внутри озлоблены и глубоко несчастны. Они мечтают поскорее выйти на работу, отвлечься от дома, построить карьеру… Почему, если счастье в семье? Может быть, счастье в успешной карьере? В достижении поставленных целей, хорошем заработке, уважении коллег? Но среди нас столько одиноких карьеристок, которые возвращаются поздно вечером домой и плачут от тоски и безысходности! Что же нам, женщинам, все-таки нужно для счастья?

Чтобы стать действительно счастливой, нужно следовать своей истинной природе, развивать женские качества характера. Счастливая женщина всегда мягкая, добрая, женственная. Она не теряет свою энергию в спорах или ссорах с мужем, выяснениях отношений, громких истериках. Она не тратит свои силы на работу, не приходит вечером домой изнеможенная и злая, не говорит, что у нее болит голова.

Она черпает свои силы дома, создавая уютный очаг, осваивая новые кулинарные шедевры, занимаясь с детьми. Она с радостью создает вокруг себя теплую атмосферу, для нее очень важен мир и покой в доме. Такая женщина занимается благотворительностью, помогает людям, кормит животных, ибо ее счастье в том, чтобы себя отдавать. Ее не оскорбляет идея служения мужу, а наоборот – дарит счастье и удовлетворение.

Я не видела ни одной счастливой феминистки. Они всегда внутренне напряжены, раздражены и обеспокоены. Им хочется быть всегда первыми, во всем лучшими, и так они растрачивают свои силы в постоянной борьбе за равноправие с мужчинами. Доказать себе, что я справлюсь сама, доказать мужчинам, чего я стою. Вот такие мысли и цели преследуют феминистки. Ненависть к мужчинам, неприятие своей женственности – все это боль, которую они пытаются заглушить работой, так и не исцелив свои душевные раны – боль родом из детства.

Для того чтобы начать получать удовольствие от создания семейного очага, сначала нужно лицом к лицу встретиться со своими детскими травмами. Кого-то в детстве обидели, кого-то недолюбили, кого-то вообще бросили. Это нужно пережить заново, снова испытать боль, простить родителей и отпустить ситуацию. Только после этого мы перестанем испытывать душевные терзания родом из детства, отравляющие нам жизнь. Только после этого мы сможем, наконец, заниматься творчеством и получать от этого истинное наслаждение! Только после этого мы будем с удовольствием воспитывать наших детей, не видя в них себя — маленького и обиженного ребенка.

Только после этого мы сможем разрешить себе быть женщинами – слабыми, но мудрыми, иногда уставшими, но искренне счастливыми!


Мудрая подсказка Юлия Кравченко :)
mur 06.02.2015 13:31:01
Сообщений: 615
Ассалам Алейкум!
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Женщину берут в жёны из-за четырёх (вещей): из-за её богатства, из-за её происхождения, из-за её красоты и из-за её религии, добивайся же той, которая привержена религии, иначе ты проиграешь!» Аль-Бухари
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 15:38:19
Сообщений: 18
При выборе мужа, для меня важнейшей чертой характера является трудолюбие молодого человека. В наше время очень много парней, которые не работая и не напрягаясь хотят чтобы у них были деньги, просят у родителей, смотрят им в рот. Если с молодого возраста парень работает, старается сам себя обеспечить и помочь родителям (даже если они в достатке), это на мой взгляд, означает что и семью свою он всегда прокормит, дети будут сыты и одеты. А для женщины, которая сидит дома с детьми, очень важно видеть своих детей довольными и ни в чем "неущемленными". Конечно любовь и уважение по отношению к себе тоже очень важно. Так что вот так :ухх:
Клоунбий 06.02.2015 15:57:59
Сообщений: 299
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
Если с молодого возраста парень работает, старается сам себя обеспечить и помочь родителям (даже если они в достатке), это на мой взгляд, означает что и семью свою он всегда прокормит, дети будут сыты и одеты.
А если у него просто папаша бобер? :попкорн:

A good anvil does not fear the hammer.
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 16:04:38
Сообщений: 18
Цитата
Клоунбий пишет:
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
Если с молодого возраста парень работает, старается сам себя обеспечить и помочь родителям (даже если они в достатке), это на мой взгляд, означает что и семью свою он всегда прокормит, дети будут сыты и одеты.
А если у него просто папаша бобер?
Все равно у парня должны быть свои стремления самому чего то добиться))
Botash_A 06.02.2015 17:02:15
Сообщений: 275
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
При выборе мужа, для меня важнейшей чертой характера является трудолюбие молодого человека.
все хотят чтобы мы работали )) а вот простых романтиков никто не хочет ))
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 17:03:40
Сообщений: 18
А почему нельзя все совместить?))))) одной романтикой семью не прокормишь :)
Botash_A 06.02.2015 17:07:02
Сообщений: 275
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
А почему нельзя все совместить?))))) одной романтикой семью не прокормишь

))почему нет? )) вот например вы хотите шубу, а он вам стихи подарит и вы уже и шубу не хотите )))
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 17:08:16
Сообщений: 18
Цитата
Botash_A пишет:
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
А почему нельзя все совместить?))))) одной романтикой семью не прокормишь

))почему нет? )) вот например вы хотите шубу, а он вам стихи подарит и вы уже и шубу не хотите )))
это было бы замечательно))) стихи от мужа
Botash_A 06.02.2015 17:12:07
Сообщений: 275
давайте жить мечтами как в алых парусах Грина ))
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 17:14:42
Сообщений: 18
и сколько мы проживем интересно.. :smile27: :)
Botash_A 06.02.2015 17:19:54
Сообщений: 275
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
и сколько мы проживем интересно..
Это как Бог даст, но сколько бы не прожили, главное прожить с любовью ! а материальное, это всё второстепенно ))
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 17:37:27
Сообщений: 18
Я не говорю что любовь не должна быть)) думаю разумная девушка не выйдет за человека который ее не любит, и которого не любит она (должна быть хотя бы симпатия и уважения). Любовь главнее всего, но трудолюбие является одним из важнейших качеств.
Малина 06.02.2015 18:21:06

0 1

Цитата
Botash_A пишет:
давайте жить мечтами как в алых парусах Грина ))
Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
и сколько мы проживем интересно..
:lol: :lol:
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 18:22:35
Сообщений: 18
Цитата
Малина пишет:
Цитата
Botash_A пишет:
давайте жить мечтами как в алых парусах Грина ))

Цитата
jovanna1992@bk.ru пишет:
и сколько мы проживем интересно..
мда да))))))
Къара чачлы 06.02.2015 18:58:31
Сообщений: 1750

1 0

Сахадин,мен да кесимча бир жазайым, Тауча :)
Не керекди тиширыугъа?
Хар тиширыу да кесича энчи болгъаны себепли, хар бирибизни да халибиз, жашаудан ангылауубуз, сынауубуз, дуниягъа кёз къарамыбыз да башхады...
Кесими юсюмде:
1. 8 жылдан 12 жылгъа дери
"Ох, къалай игиди жашау, аш - кийим къайгъы жокъ, окъуугъа барама, юйге келеме, барчы - келчи, китап - дефтер, жукълайма.
Атам - анам бар къайгъымы этедиле, кесиме жетдирмейдиле.

2. 12 жылдан 15 жылгъа дери
Болсада, ох къалай иги ТЮЙЮЛДЮ ЖАШАУ, тынч дерик эдим. Къыйынды...
Атанг - ананг ёмюрлюк тюйюлдюле, заман кезиудю, атангы бийик сыйын, ариу атын сакъларгъа - борчунг, атын айтдырыргъа итиниуюнг а бир такъыйкъагъа эсингден кетмейди.

3. 15 жылдан 20 дери
Атам айтыучу эди манга:"Кимге барама десенг да, тыярыкъ тюйюлме, артда къыйналсанг, сен этген эдинг деп турлукъса, алай а талай жылдан манга тарыгъа келме. Бусагъатда тиширыула тёзюмчюздюле, юйюр къурап, жашау этер ючюн а сюймекликден сора тёзюмлюк да керекди, бир бирни сыйлау, ангыларгъа излеу, ансыз юйюр юйюр болмайды! "
Заман ёте, мен да ёсе, сагъышларым ,акъылым да тюрлене, неге келдим?
Окъуулармда окъуйма!
Ишимде ишлейме!
Назмуларымы жазама!
НЕГЕ? КИМГЕ? НЕК?
Тамбла да жашауум былай барлыгъына ким шагъатлыкъ эталлыкъды? БИР КИШИ ДА УГЪАЙ!
Окъууларымы окъуп бошап, юйюр къурарма деген акъыл а келе - кете...
Ол кюннге жетмей къалсам а?
Да сора бюгюнюм бла нек жашамайма да?
Бусагъатда къолумдан келген затны асырап турургъа нек керекме? Миллетде сёз барды: иги ишни болжалгъа салма, аман ишни болжалдан алма! Ма ол сёзлеге сыйынмайбыз да миллетибиз андан аз болуп, бирлик табалмай турады!
Хау, не да игиди, алай а не сюйюп окъугъан окъууларынг, сюйюп ишлеген ишинг, ёхтемленип къолунга алгъан китапларынг, назмуларынг насп бермейдиле! Бере эселе да жангыз къууанч, аны да бир ауукъ заманнга!
Юйюр къурап, бир ата - анангы юсюне энтта да бир ата бла бир ана къошулуп, кесинг да насыплы болуп дагъыда бир адамны да насыплы этсенг - МА ОЛДУ НАСЫП! Ма олду кетмезлик, къурумазлыкъ, тас болмазлыкъ!
Санга киши айтмайды, къой окъууланы, ишни, олтур юйде деп!
Бусагъатда тиширыула бурун замандача юйде олтуруп турмайдыла. Къаллай бир затха жетишала эсенг да, аяма!!! Алай а ол затла баш иенги тукъумуну барыууна чырмау болмасынла!

"Къадарны этегинде...","Сени ючюн"...(с)
jovanna1992@bk.ru 06.02.2015 19:27:51
Сообщений: 18
Цитата
Къара чачлы пишет:
Сахадин ,мен да кесимча бир жазайым, Тауча
Не керекди тиширыугъа?
Хар тиширыу да кесича энчи болгъаны себепли, хар бирибизни да халибиз, жашаудан ангылауубуз, сынауубуз, дуниягъа кёз къарамыбыз да башхады...
Кесими юсюмде:
1. 8 жылдан 12 жылгъа дери
"Ох, къалай игиди жашау, аш - кийим къайгъы жокъ, окъуугъа барама, юйге келеме, барчы - келчи, китап - дефтер, жукълайма.
Атам - анам бар къайгъымы этедиле, кесиме жетдирмейдиле.

2. 12 жылдан 15 жылгъа дери
Болсада, ох къалай иги ТЮЙЮЛДЮ ЖАШАУ, тынч дерик эдим. Къыйынды...
Атанг - ананг ёмюрлюк тюйюлдюле, заман кезиудю, атангы бийик сыйын, ариу атын сакъларгъа - борчунг, атын айтдырыргъа итиниуюнг а бир такъыйкъагъа эсингден кетмейди.

3. 15 жылдан 20 дери
Атам айтыучу эди манга:"Кимге барама десенг да, тыярыкъ тюйюлме, артда къыйналсанг, сен этген эдинг деп турлукъса, алай а талай жылдан манга тарыгъа келме. Бусагъатда тиширыула тёзюмчюздюле, юйюр къурап, жашау этер ючюн а сюймекликден сора тёзюмлюк да керекди, бир бирни сыйлау, ангыларгъа излеу, ансыз юйюр юйюр болмайды! "
Заман ёте, мен да ёсе, сагъышларым ,акъылым да тюрлене, неге келдим?
Окъуулармда окъуйма!
Ишимде ишлейме!
Назмуларымы жазама!
НЕГЕ? КИМГЕ? НЕК?
Тамбла да жашауум былай барлыгъына ким шагъатлыкъ эталлыкъды? БИР КИШИ ДА УГЪАЙ!
Окъууларымы окъуп бошап, юйюр къурарма деген акъыл а келе - кете...
Ол кюннге жетмей къалсам а?
Да сора бюгюнюм бла нек жашамайма да?
Бусагъатда къолумдан келген затны асырап турургъа нек керекме? Миллетде сёз барды: иги ишни болжалгъа салма, аман ишни болжалдан алма! Ма ол сёзлеге сыйынмайбыз да миллетибиз андан аз болуп, бирлик табалмай турады!
Хау, не да игиди, алай а не сюйюп окъугъан окъууларынг, сюйюп ишлеген ишинг, ёхтемленип къолунга алгъан китапларынг, назмуларынг насп бермейдиле! Бере эселе да жангыз къууанч, аны да бир ауукъ заманнга!
Юйюр къурап, бир ата - анангы юсюне энтта да бир ата бла бир ана къошулуп, кесинг да насыплы болуп дагъыда бир адамны да насыплы этсенг - МА ОЛДУ НАСЫП! Ма олду кетмезлик, къурумазлыкъ, тас болмазлыкъ!
Санга киши айтмайды, къой окъууланы, ишни, олтур юйде деп!
Бусагъатда тиширыула бурун замандача юйде олтуруп турмайдыла. Къаллай бир затха жетишала эсенг да, аяма!!! Алай а ол затла баш иенги тукъумуну барыууна чырмау болмасынла!
:alamat:
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный